Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Я не могу ее взять из роддома!!!

Мы с мужем поженились, когда я была на седьмом месяце. Не он меня любил, я его люблю, он просто поступил, как честный человек - женился, коли уж я забеременела.
до свадьбы я в женскую консультацию вообще не ходила, думала, если не поженимся - уеду в другой грод и там рожу, и ребенка оставлю сразу.
мне еще 19, вся жизнь впереди, а тут ребенок на руках...я ж дура такая была, какие презервативы, какое - предохраняться. Увидела Сашку и обмерла, сразу всю себя прямо к его ногам....
не ругайте меня, но вот какое дело. я конечно, совсем еще глупая бла, когда мы спать вместе стали, а Сашка - он и в Афгане был, короче, старше он меня намного.
Родила я дочку неделю назад. Сегодня меня выписали, но дочку оставили. Диагноз гидроцефалия. Мне сказали, что она может поожить с таким нарушением (вода скапливается в голове) лет десять, и все это время у нее будут головные боли и прочее.
Нет у меня таких сил, чтоб забрать дочку домой, а Сашка говорит, что я - дрянь, хорошая мать дитя не бросит. Я не смогу каждый день ухаживать за ребенком, который никогда не сможет сказать мне "мама", улыбнуться... Мне показали, что мне предстоит, чтоб я не обольщалась, что болезнь можно вылечить.
Не могу я, нет у меня сил взять ее из родома. Я подписала отказ от дочери...И вот реву и пишу, чтоб хоть кто-то меня понял...Сашка меня бросил...
Автор совета: в помощь мамам и беременным - Маришка-лапушка 21.07.2014 , 22:24
1
Ксения К. 21.07.2014, 22:45
А прививку-то в садике кому сделали?

Или так, потроллить...
Маришка-лапушка 24.07.2014, 21:21
Я работаю психологом в детском саду. Вы почитайте все мои советы и рассказы. Это же не может быть один человек...
Это реальная история молодой мамочки, которая неделю назад была у меня на консультации. Были бы у нее родители, скорее всего и вопроса бы не было.
А так, ей даже выплакаться некому. Разрешение на публикацию ее ситуации я попросила, а она со своей стороны - может кто посоветует что-нибудь? Может есть такие же мамочки, которые живут с такими больными детками? Молодой мамочке нужен кто-то, у кого есть такой опыт.
Ксения, на "троллить" у меня просто времени нет. Мой рабочий день начинается в 7 утра и заканчивается в 8 вечера.... Это только на буржуйском западе психологи живут, а российские психологи существуют....
Будьте чуточку добрее...Мы все разные...
Маришка-лапушка 27.07.2014, 21:22
Тперь новости: Настя (так зовут эту несчастную мамочку) госпитализирована в краевое отделение неврозов с диагнозом "депрессия, раздвоение личности" и что-то мне еще врачи говорили, но я запомнить не смогла, в голове билась только одна мысль - надо сказать Саше, может он поможет. Рассказала, Саша отказался даже говорить с Настей, но ведь у больной девочки два родителя, и не одна мама виновата, что болезнь такая страшная!
Не могу помочь Насте, и понимаю, что помочь может только муж, а все равно чувствую себя виноватой...
Alena2013 27.07.2014, 21:40
А муж ее из роддома взять не хочет? А вообще - у меня есть знакомый, ему в детстве поставили тот же диагноз. Скоро парень женится. Единственный совет, который лично я могу дать - возьми себя в руки и стань ответственной. Почему она не хочет до последнего бороться за своего ребенка? Моя мама педагог, сначала она на ноги сестру мою подняла (вырастила ее совершенно здоровым человеком, хотя у нее был очень страшный диагноз, даже думать об этом не хочется), со мной ей чуть больше повезло, мне только есть ничего нельзя было кроме хлеба и воды. А четыре года назад моя мама занималась с мальчиком, аутист. Мы его с мамой его недавно видели. Мальчик идет в нормальную школу. Так что я совсем не понимаю причин, по которым она ребенка не забирает. Свое родное дитя... Ей и так в этой жизни не повезло, она больна, так еще и единственный, кто мог бы ей помочь, хотя бы попытаться - от нее отказался.
Маришка-лапушка 27.07.2014, 22:00
Муж Настю бросил!!! Алена, пожста, Вы прочтите все сообщение...
Может, подскажете мне, как с Сашей (бывшим мужем) говорить!

Аутизм - с ним можно жить, гидроцефалия в той стемени, что у девочки - это приговор. Об этом сразу врачи сказали. За что бороться? И главное - как, средства на жизнь где взять, если муж бросил? Мне до сих пор кажется, что Саша сам испугался такого больного ребенка, и если бы Настя не отказалась от малышки, то Саша все равно бы ушел.
Alena2013 27.07.2014, 22:18
Мое личное мнение, ни с кем спорить на этот счет не хочу, но высказать - выскажу :) Знаете, она ведь даже не выносила ее из роддома... А врачи, к сожалению, часто ошибаются, но это мое личное мнение. А на счет степени болезни молодого человека - никогда не вдавались мы в подробности, но говорили, что жить не будет.
А этот Саша... Не захочет он к ней. Ни с ребенком, ни без него. Не уверена, что какие либо разговоры с таким человеком принесут плоды. Мне кажется, что вы абсолютно правы и он испугался. Не думаю, что он хочет иметь дело с больным малышом, а как понял, что не придется настаивать на отказе от ребенка, не придется нести САМОМУ ответственность - просто скинул всю вину на девчонку. И что ему сказать? Пальчиком погрозить? Он от этого не захочет брать на себя такую ношу.
Tusia 27.07.2014, 23:05
Какой-то сумбур написан... В теме можно было сразу обозначить, что история эта передана из уст клиента... И кроме того, что ребенок родился с таким диагнозом и муж сразу ушел ничего не поняла... Можно как-то по полочкам разложить?) или тут некоторые посты удалены???
тача 29.07.2014, 15:25
некоторые пары в силу обстоятельств не могут иметь детей, ну не дано, ни здоровых ни больных, а вот таким мамашам почему то Бог дает деток, пусть и больного, надежда на исцеления есть всегда
"Нет у меня таких сил, чтоб забрать дочку домой"
"Я не смогу каждый день ухаживать за ребенком"
а у меня теперь вопрос
А ноги раздвигать у тебя силы были???
не дай Бог тебе в жизни еще детей!!!!!!!!
а не страшно, что родная кровинка на трансплантацию пойдет????
лежит сейчас там наверно плачет, и ни кто к ней не подойдет!!!
а ты тряпка - мать, пожалейте видите ли ее е.......рь ушел(простите слезы текут, жалко ребенка)
Звезда по имени Солнце 29.07.2014, 15:45
это конечно очень тяжело воспитывать ребенка и знать что он никогда не встанет, не пойдет и скоро умрет. Решение принимать только маме. И никто не имеет право ее осуждать, можно лишь поддержать. Это мое мнение!!
тача 29.07.2014, 15:50
ну да, родила "бракованного" на фига мне такой? выброшу!
Звезда по имени Солнце 29.07.2014, 15:55
тача тебе легко писать со своей колокольни, осуждать вообще очень легко. А я знаю очень хорошо человека, которая морально готовится к тому что ее сын через пару тройку лет умрет, или попадет в психушку, а может еще до этого и убьет кого-то. А отдать сейчас его в психушку ей совесть не позволяет. И если она отдаст-никто ее не осудит из нас, потому что все видят что она делает все что может а толку очень мало
тача 29.07.2014, 15:58
я пишу конкретно про ситуацию,знаю в жизни бывает многое, эта мамаша даже не попыталась я бы этой горе матери такую бы пощечину залепила.....
Звезда по имени Солнце 29.07.2014, 16:00
правильно-пусть живет и мучается.. угу..
Knopka 29.07.2014, 16:13
Врачи много диагнозов ставят, а вы правда дрянь, вернее Настя, за свои поступки надо отвечать
Маришка-лапушка 31.07.2014, 20:55
Настя и отвечает за все...Она много раз обращалась к врачу дома ребенка, но ответ один - год, максимум два и девочка умрет. Сейчас ее держат на каких-то сильных препаратах, но это уже не дитя, а овощ, понимает только боль - кричит. Поставят укол - замолчит и пузыри пускает.
И пожста, Насте всего 19 лет....ну, дура, ну, наделала дел, но ведь такой ребенок - это беда на всю жизнь...Не могу я ее осуждать...Не оправдываю, но и осуждать не могу...
Да, кстати, Настя устроилась уборщицей в дом ребенка, так что свою дочь она видит каждый день, и каждый день ухаживает за ней и др=угими детьми. у нее - больной ребенок-смертник, но есть совершенно здоровые детки, от которых просто так отказались!
тача 31.07.2014, 22:25
т.е. вывод такой:
родился такой ребенок,ну нестрашно, напишите отказную, ну мы же бабы, мы все дуры, ну с кем не бывает...
тача 31.07.2014, 22:27
ах да, ей же 19, жаль, что промежность чесаться раньше начинает, за это ответственности нет никакой(простите)
perels 01.08.2014, 01:40
при гидроцефалии ребёнка шунтируют, дальше живёт с шунтом..это не самый страшный диагноз.. надо выбить направление в Солнцево, а местные врачи могут быть некомпетентны...
Siva 01.08.2014, 10:06
Мдя...весьма оригинальный способ снимать с себя ответственность...и ещё и совета просить «как же себя любимую простить и оправдать»...я согласна с тача...эту девушку не жаль ни сколько...и то что она через «психолога» рассказала...не вызывает сочувствия к девушке никакого..ребенок с таким диагнозом конечно тяжелая ноша для любой женщины...но раз уж «не задумывалась о контрацепции», а сладко жить хочется – то не жалуйся. Отказалась от ребёнка. Выбор сделала. Послеродовые психорасстройства мне знакомы, госпитализировали по суду. Полечится чуток, погуляет поменьше, а то мало ли вдруг опять Б. Ещё стресс до столь юной особы...не заслуживает такая личность ни жалости, ни сочувствия.
Уж простите за возможную грубость, старалась помягче.