Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Мамульки, подскажите какие коляски сейчас самые удобные, до родов осталось 40 дней!

Исходя из экономии средств, я предпочла брать коляску-трансформер 2 в 1, которая из люльки превращается в прогулочный вариант, где малыш может сидеть. Кто-то определяет для себя необходимость иметь несколько колясок: первую в виде люльки, когда деточка отдыхает в положении лежа в закрытом варианте коляски, вторую - в виде прогулочного варианта с открытым корпусом. Наличие первого варианта необходимо в возрасте от 0 до 6-8 месяцев, а второй чаще всего используется с момента, когда малыш уже умеет хорошо сидеть и держать спинку и до 2-3 лет. При наличии автомобиля можно рассмотреть вариант 3 в 1, где третьим блоком является автокресло. При выборе конечной модификации коляски я обращала внимание на несколько основных параметров.
1. Легкость в обращении, маневренность, проходимость по разным типам грунта.
Обращайте внимание на качество материалов, они не должны быть хлипкими. Колеса мощные, с крупным рисунком протектора. От этого зависит устойчивость и проходимость. Я предпочла колеса из резины, хорошо преодолевают любые капризы погоды и отличаются отличной амортизацией. Что касается колесной базы, я бы не рекомендовала 3-х колесные из-за их неустойчивости.
2. Размер и вес.
В моем случае важно было, чтобы коляска помещалась в лифт, и я могла ее снести через пролет первого этажа в восемь ступеней. Важно также, чтобы она складывалась: удобно хранить и помещается в багажник авто. Поскольку я высокая, мне хотелось иметь высокую ручку чтобы не сгибать плечи, когда гуляю с коляской.
3. Практичность и способы очистки.
Я не педант, но не люблю, когда малышей катают в грязных колясках с пятнами от напитков и крошками. Поэтому хотелось, чтобы у коляски был практичный цвет, и все чехлы снимались для стирки в машинке. Ткань, естественно, должна быть стойкой к выгоранию и частым стиркам.
4. Дополнительные атрибуты и аксессуары.
Наличие сумки считаю важным атрибутом. Дополнительные карманы и отсеки приветствуются. Выбирала, чтобы снизу была металлическая сетка, а не корзина. Сетка практичнее, выдерживает больший вес и удобнее загружается-разгружается покупками. Москитная сетка, дождевик, муфта для рук - вещи полезные, не раз прибегала к их использованию. Если коляска продается с насосом - отлично! Иногда приходится подкачивать колеса.
Не спешите с выбором. Ознакомьтесь с инструкцией, посмотрите видеообзоры, почитайте отзывы перед тем, как купить коляску. Вам придется ежедневно ее использовать, и поэтому все должно устраивать и маму и малыша. Покатайте, пощупайте, поднимите - и лишь только потом покупайте. Приятного выбора!
Автор совета: в помощь мамам и беременным - passionariya 10.11.2014 , 14:34
1
тача 13.11.2014, 17:19
я себе в пользование приобретала кэм комби элит мини 3 в 1 шикарного белого цвета, и ни капли не пожалела, все элементы снимаются и стираются, коляска смотрится очень эффектно
Иришка 87 01.12.2014, 23:21
Я себе купила лонекс каррозза!В восторге!
КонфеткаВкармашке 02.12.2014, 06:55
Не знаю кому как, а я очень пожалела что первая коляска была без амортизаторов т е качать в ней ребенка было нереально. Поэтому если когда еще и будет у меня ребенок то только коляска в которой можно покачать ребенка.
Иришка 87 02.12.2014, 23:43
Моя на ремнях,как раньше были,качается одним пальцем.Как раз до наши дорог))
 
Опции темы