Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2009, 13:48
Imagine
Мама-чайник
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Imagine на пути к лучшему
По умолчанию

ну ежедневно, по вечерам достаточно будет?

а к врачу только завтра получится(
Imagine вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 14:05
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
я ещё слышала, что контрастыне обливаняи водой вечером хорошо помогают.
Пойду тогда к врачу, попробую прямо на завтра сейчас записаться. Пусть консультирует)
У меня был небольшой варикоз.Мне сосудистый хирург сказал мазать ноги венорутоном(это было во время б) и принимать прохладный душ перед сном.Сказал,что после родов все это можно убрать укольчиками,вот только времени теперь совсем нет дойти до врача.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 19:00
*Irinika*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Irinika*
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 28
*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
ну ежедневно, по вечерам достаточно будет?

а к врачу только завтра получится(
Каждый раз когда идешь в душ А вообще хотя бы раз в день.

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
У меня был небольшой варикоз.Мне сосудистый хирург сказал мазать ноги венорутоном(это было во время б) и принимать прохладный душ перед сном.Сказал,что после родов все это можно убрать укольчиками,вот только времени теперь совсем нет дойти до врача.
У каждого врача свой взгляд на лекарства, главное чтобы врач был с большим опытом работы.
*Irinika* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 19:21
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

ОЙ, девочки и у меня варикоз правая нога совсем плохая. во время Б назначали детралекс и мазать лиатоном. Меньше не становилось, да и сейчас мне кажется ухудшается, весь день на ногах. Неужели на операцию?
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 19:46
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
ОЙ, девочки и у меня варикоз правая нога совсем плохая. во время Б назначали детралекс и мазать лиатоном. Меньше не становилось, да и сейчас мне кажется ухудшается, весь день на ногах. Неужели на операцию?
Марин,если варикоз не сильный,то можно при помощи уколов все исправить(процедура правда говорят болезненная.А если сильный,то уже операция.Хотя сейчас много способов.Есть лазерное удаление и другие методы.Одно могу сказать точно,что не затягивай с этим делом.Таз есть ухудшение-не запускай.Потом избавиться сложнее будет.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 19:50
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Марин,если варикоз не сильный,то можно при помощи уколов все исправить(процедура правда говорят болезненная.А если сильный,то уже операция.Хотя сейчас много способов.Есть лазерное удаление и другие методы.Одно могу сказать точно,что не затягивай с этим делом.Таз есть ухудшение-не запускай.Потом избавиться сложнее будет.
Да знаю, Оль, но боюсь жутко. Пока не пойду к врачу, все равно мы ГВ особо ничего не сделаешь, а вот как откормлю сразу пойду
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 20:00
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Да знаю, Оль, но боюсь жутко. Пока не пойду к врачу, все равно мы ГВ особо ничего не сделаешь, а вот как откормлю сразу пойду
Да я тоже откладываю до последнего.У меня правда ухудшений нет,но идти...Это нужно себя поднять,заставить.Если в госучреждении,то еще кучу очередей простоять.Тоже всяческие отговорки придумываю.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 14:39
Imagine
Мама-чайник
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Imagine на пути к лучшему
По умолчанию

сходила, орецептилась)
в общем доктор настоятельно советует именно нормавен, так что это я удачно про него тогда прочитала, правильно) Говорит, что сейчас в России - наверное самый лучший антиварикозный крем. Но, конечно, серьёзный варикоз не уберет, на это есть уколы и операции((
К счастью у меня нормально всё, достаточно крема будет
МаRin@, попробуйте этот крем тоже, он безопасный и для беременных и для ГВ. По крайней мере ухудшения не будет пока, а потом склеротерапия может поможет..
Imagine вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 17:14
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Да я тоже откладываю до последнего.У меня правда ухудшений нет,но идти...Это нужно себя поднять,заставить.Если в госучреждении,то еще кучу очередей простоять.Тоже всяческие отговорки придумываю.
нее, я не хочу в очередь Буду через знакомых искать хорошего флеболога
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 17:16
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
сходила, орецептилась)
в общем доктор настоятельно советует именно нормавен, так что это я удачно про него тогда прочитала, правильно) Говорит, что сейчас в России - наверное самый лучший антиварикозный крем. Но, конечно, серьёзный варикоз не уберет, на это есть уколы и операции((
К счастью у меня нормально всё, достаточно крема будет
МаRin@, попробуйте этот крем тоже, он безопасный и для беременных и для ГВ. По крайней мере ухудшения не будет пока, а потом склеротерапия может поможет..
Спасибо! Обязательно попробую! а что это за страшное слово склеротерапия ?
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 13:36
Imagine
Мама-чайник
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Imagine на пути к лучшему
По умолчанию

если я ничего не путаю, именно так называются эти самые уколы, которыми лечат варикоз. Но я, как всегда, могу ошибаться
Imagine вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 14:59
*Irinika*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Irinika*
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 28
*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
если я ничего не путаю, именно так называются эти самые уколы, которыми лечат варикоз. Но я, как всегда, могу ошибаться
Собственно не ошиблась ...это уколы, только жаль что и этот метод не совсем надежный, вобщем если сетка звездочек есть и небольшие венки до 3 мм вглубь их лучше лазером откорректировать. В любом случае девочки, я бы нашла хорошего специалиста и хорошую клинику, не год и не два проработавшую в этом направлении, а еще лучше найдите людей которые там пролечились и их отзывы скажут все за себя. Ведь на все есть свои противопоказания, в том числе и на склеротерапию.
*Irinika* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 12:20
Imagine
Мама-чайник
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Imagine на пути к лучшему
По умолчанию

даа, абы куда идти не стоит. Я кстати, слышала, что иногда даже в муниципальных клиниках делают хорошие опреации по удалению вен, так что следов не остается. Так что иногда это можно вполне бюджетно оформить, если знать, куда и к какому доктору обращаться. Но лучше всё же до операции не доводить, мне кажется
Imagine вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 18:54
*Irinika*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Irinika*
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 28
*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Но лучше всё же до операции не доводить, мне кажется
Ты права, к сожалению реальность может быть жестокой, у меня во время беременности вылезли вены конкретно, это конечно связано и с увеличением крови и жидкости и много других факторов при Б. и конечно же с набранными мной лишними кг. Так что если есть возможность, лучше конечно предотвратить, чем потом делать операцию.
*Irinika* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 16:11
Imagine
Мама-чайник
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Imagine на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
это конечно связано и с увеличением крови и жидкости и много других факторов при Б
мне говорили что основной фактор - это изменение расположения органов в животкие, венки внизу пережимаются и в ногах повышается нагрузка на эти сосуды(
Imagine вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 13:35
*Irinika*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Irinika*
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 28
*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится*Irinika* за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
мне говорили что основной фактор - это изменение расположения органов в животкие, венки внизу пережимаются и в ногах повышается нагрузка на эти сосуды(
согласна
*Irinika* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 18:51
Imagine
Мама-чайник
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Imagine на пути к лучшему
По умолчанию

а мне так хорошо стало, ноги вообще уставать перестали, если делать упражнения легкие, обливания и нормавеном мазать =)
Imagine вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 18:55
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
а мне так хорошо стало, ноги вообще уставать перестали, если делать упражнения легкие, обливания и нормавеном мазать =)
А я все никак до аптеки не дойду, после 4-х часовых прогулок, ноги отваливаются
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 01:40
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

После первой беременности на правой ноге вылезла жирная вена в паху и под коленкой. Были неприятные ощущения и вена при нагрузке вываливалась грушей. Месяц назад ходила в Инновационный Сосудистый Центр - Петербургское отделение Кремлёвской Больницы к глав.врачу Парикову Матвею Александровичу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Сделали дуплексное сканирование. Клапан правой ноги работает неправильно, отсюда варикоз. ХВН 2ст.
Рекомендовано:
1. Компрессионный трикотаж 2 ф.кл.
2. Эндовазальная лазерная коагуляция БПВ справа. (ЭВЛК)

Выписан рецепт на чулки до паха VENOSAN (продаются в магазине "Флебохелп" на ул. Гончарной, 29 (м. Пл.Восстания). тел. 717-14-23) с которыми я должна прийти на операцию.

ЭВЛК это отличная альтернатива вырезанию или вытягиванию вен как у рыб! Делают прокол в вене, вводят по всей длине лазер, которым по мере вытягивания облучают вену и она тут же сжимается. В последствии вена рассасывается и кровоток идёт по другим венам.

Операция будет стоить 24000 рублей, плюс чулки 100 евро.

Настоятельно рекомендую, если есть хоть какие-то подозрения на варикоз - не самодеятельничать а не полениться и наблюдаться у флеболога! У нас их нормальных нет, я езжу в Питер. Не ленитесь! Ваше здоровье только в Ваших руках!

Вопросик. Боюсь, вдруг забеременею до операции. Кто-нибудь рожал с уже существующей вылезшей веной. Ни капиллярами! Венами. Они такие широкие, буграми, ниже колена и в паху бывают. Тяжело ходить с вылезшими венами?
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 08:56
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение

Вопросик. Боюсь, вдруг забеременею до операции. Кто-нибудь рожал с уже существующей вылезшей веной. Ни капиллярами! Венами. Они такие широкие, буграми, ниже колена и в паху бывают. Тяжело ходить с вылезшими венами?
У меня была такая вена под коленкой на родах. На ногу во время родов одевала повязку, а вообще рекомендуется если уже есть появившиеся вены рожать в специальных колготках. Я их к сожалению забыла дома, поэтому пришлось спасаться утягивающейся повязкой. Кстати, колготки одевают независимо КС и естественные роды.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.