Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2007, 01:34
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я первых родов не боялась, наверное не осознавала до конца, что это все со мной будет происходить, хотя готовилась усиленно. И книжки с журналами читала и на курсы ходила.
И сейчас не боюсь. Все не так страшно. По моему гораздо сложнее выносить ребеночка здоровеньким, а уж родить-то - родим, никуда не денемся.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 01:28
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не боялась родов. Точнее, боялась, пока пузико не стало появляться, а потом уже осознала, что бойся-не бойся, а рожать-то всё равно придётся, так что заранее бояться и париться на эту тему не стоит. И думаю, что была права: оказалось, что роды - это совсем не страшно!
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 06:22
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Shvetka полностью согласна. Меня когда спрашивали боюсь я или нет, то я говорила а чего бояться то? Бойся, не бойся, а все равно рожать! Так зачем же себя заранее накручивать то? Я конечно не говорю, что страха совсем не было. Страх был имеено за ребеночка и себя, а не самих родов, что больно и еще что то.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 02:31
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Думала об этом часто, особенно до беременности. Страшно боялась рожать. начиталась книг, но как оказалось, это мало помогло. Ни одна из них не описала того, что пришлось почувствовать.
Просто роды, это такая вещь, которую чтобы понять - надо пережить, а не услышать. И это сложно описать, потому что вся концентрация не на действиях во время родов, а на ощущениях. Это как ощущения толкающегося малыша в животе. Ну хоть убей вы не сможете это объяснить томУ, кто никогда этого не переживал )
Была готова к тому, что роды - это сложно, но надеялась, что не так больно. Но пережила
А вот страха на тему как все пройдет - вообще не было. Тут почему-то была спокойна как слон )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 15:31
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Все страхи я пережила месяце на 7-ом беременности. Все думала, а как оно, а ведь больно, а как пройдет?...когда роды начались такая спокойная стала, как удав:-))) Схватки в 6 утра начались, так я до 22 вечера дома была, уборку сделала, себя в порядок привела- спокойно так.
Не смотря на эпидуралку было очень больно, но терпимо. И я уже писала-сутки боли ерунда супротив 7 месяцев токсикоза!!! :-))))
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 16:46
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Первых родов я не боялась, потомучто была молодая, интернета под рукй не было, из подруг (вообще из своего окружения) я была первая, поэтому пугать меня никто не пугал. Но начались они внезапно, на 35-36 неделе. Притом, рожала на сухую. В 8 вечера отошли воды, в 22 часа начались первые схватки и в 3 ночи я родила. Я сначала , когда схватки пошли не сразу и сообразила что такое происходит. А когда стало уже невыносимо вот тут я поняла, что деваться некуда, надо рожать. Орала жутко, и на врачей в том числе.
Ко вторым родам я была морально готова, но когда прихватило, поняла, что с болью бороться не могу и в момент схваток могу "Родину продать", если пообещают, что все прекратится. У меня болевой шок от первых был слишком сильным. Причем во второй раз схватки длилсь всего 2 часа, но такие!!!! хорошо выходной был и роддом рядом, никто не думал что рожу так быстро, только приехали в роддом и через 20 минут я родила дочку. Врач сказал, что шейка была зрелая, поэтому большая часть схваток прошла скрыто. Повезло - воскресенье было, а то бы дома сама рожала. Ни муж с работы, ни скорая не успели бы даже доехать, по нашим пробкам.
Но все хорошо, ттт и я счастливая мама
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2008, 11:56
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я ужасно боялась!!! ну вернее было двойственное чувство...и боялась..и в то же время очень хотелось уже поскорее родить, особенно под конец беременности, когда уже совсем тяжело с пузом было.
а в итоге когда все началось, то я даже не заметила как пролетело время! Плюс, безумно помогло присутствие мужа!
а вообще все оказалось абсолютно не так страшно как казалось... Процесс даже завораживает ))))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 23:02
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Алина, завораживает, это наверно потому, что ты всего 4 часа рожала Когда больше - это уже поднадоедает и становится невыносимо
Хотя, я тоже искренне пыталась получить от этого процесса удовольствие, но как-то не получилось
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 17:39
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я скорее боюсь вторых родов, первые я просто не понимала, что и как...а теперь во всем разобравшись страшнова-то...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 23:00
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не боялась, мне было страшно что будет потом. как я буду общатться с дитем и тому подобное.
Но вообщем не так и страшно, только вот переносила и пришлось со стимуляцией рожать. перенос аж 10 дней, уже тянуть было страшно. Хотелось самой, что все есественно началось и без стимуляции. но это ничего. главное с дочей все хорошо было.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 00:05
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

За месяц до моей беременности рожала хорошая подруга, я жутко боялась родов, боялась за нее, а она как удав спокойная поехала в роддом Неделях на 20 нашла в инете ролики родов, первый раз смотрела ужасалась, не верилось, что самой все это предстоит, а потом какая то мания пошла, так заворожило, каждый день находила новые и смотрела. Так вот недели через полторы весь этот процесс стал казаться естественным и даже нашла в этом какую то эстетику =))) Короче страх исчез, жду недождусь сентября и ПДР
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 18:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Настёна, это хорошо, что страх исчез И хорошо, что ролики не могут передать состояние и чувства беременной Вернее, уже роженицы.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2008, 15:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

За неделю до вторых родов напала такая депрессия и даже истерика! Все время вспоминала первые роды и понимала, что не готова это вынести еще раз. А вот в день родов почему-то была совершенно спокойна и настроена на долгие роды, а все закончилось за 4,5 часа
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2008, 20:00
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я очень ждала роды уже наверно с 30ой недели Б!!!! Ни капельки не боялась, хотела поскорее стать мамочкой! И когда воды отошли вечером, так разволновалась от радости, что давление было 130\60, врачи скорой помощи обалдели, начали жалеть меня, не пугайтесь, все будет хорошо! А я говорю - я и не боюсь ни капельки! ЭТО Я ОТ РАДОСТИ!!!! Короче, все смотрели на меня, как на дурочку а я болтала без умолку, не могли меня заткнуть до тех пор, пока схватки сильные не пришли
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2008, 11:48
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я первых родов очень боялась, даже спать нормально не могла по ночам, все переживала..Но еще думаю потому что у меня их двое было...Все боялось, а вдруг что то не так пойдет..вдруг они вдвоем одновремноо захотят вылезать и т.д.Правда когда воды отошли, у меня страх улитучился, да и потом не до этого было..
А вот второй раз почти не боялась, почему то внутренне была уверена что все хорошо пройдет и быстрее...Так и получилось...Как то все быстро прошло..
Мотылек, я тож думала когда мне тетка сказала, что через пару часов рожу уже., что это протянется гороздо подольше...Но она оказалась права, через 1.5 часа я родила...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2008, 14:10
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, она смутила меня этим "скоро" Я бы предпочла, чтобы она сказала - через полчаса родишь Правда, очень сомневаюсь, что поверила бы ей
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2008, 17:49
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я тоже не боялась, когда пришло время поехала как на праздник, т.к. сил уже не было ходить беременной
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2008, 20:27
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Это да. У меня когда прошла 40 неделя я уже извелась вся и все думала - ну когда же!!! Так что и испугать было некогда
К тому же как и хотела - рожала днем, мне почему-то казалось, что так будет веселей и легче
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 15:36
Аннета
Мама-чайник
 
Аватар для Аннета
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Аннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, что-то я так почитала эту темку, так мне страшно стало ! я конечно не думаю что роды это просто и не больно, но как почитаешь, смелые вы девчонки, молодцы !
Аннета вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 15:58
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня вот нет вообще страха по поводу родов как такового, но есть какое то внутреннее волнение, не понятно с чем связанное, иногда не могу даже уснуть, сначала думала, что что-то где-то с родственниками случилось, каждый день маме названивала, все ли хорошо, а потом поняла что это наверное с родами связано! У кого-то такое было- Это самое непонятное волнения причины которому ты не можешь найти!?
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.