Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2011, 05:04
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию Как родила Аришку...

Началось все 14 ноября ближе к ночи...Стал сильно болеть низ живота, как перед М...Заранее начитавшись всякой полезной информации о предвестниках, стала думать на них, так как никаких других событий, оповещавших о начале родов не было - пробка не отходила, воды тоже на месте, боли не схваткообразные. Сходила в душ. На всякий случай дособирала сумку в роддом)) Часам к двум боли прекратились и я спокойненько легла спать, конечно же немного расстроившись, так как уже дождаться не могла - НУ КОГДА ЖЕ УЖЕ....К слову сказать,беременность моя была не самой легкой и безоблачной.Нет,до 26 недель все было просто прекрасно.Я работала,радовалась жизни и желала свою девочку.Но на 26 неделе у меня резко поднялась температура-39!!!Промучившись ночь,я еще на работу умудрилась пойти.Естественно,ни о каком труде речи и быть не могло,кое-как просидев до обеда,отпросилась,приехала домой,темпа зашкаливала за 40,была дикая боль в пояснице,даже наступать на ногу не могла.Прискокал муж,вызвал скорую,оказалось-острый пиелонефрит,который,кстати теперь хронический.В общем,месяц с лишним я провела в больнице,потом сразу ушла у декрет,набрала неимоверно много лишнего веса,мучилась отеками,изжогой,не могла спать толком.
Ну да ладно,я отвлеклась.В 3.30 проснулась опять от режущей боли... Хотя она даже не режущая, а какая-то ятная..Сложно объяснить даже. В общем промучалась до утра, мужа будить не стала. Как-то интуиция мне подсказывала, что это еще не роды и не схватки... С горем пополам опять уснула. Проснулась ближе к обеду с полным ощущением, что сегодня рожу. Тянущие боли так и не прошли, только немного слабее стали. Пришла мама,наругала меня,что уже два дня болит,а я дома сижу,решили еще чуть-чуть подождать.Так проходила,точнее пролежала я до вечера, боль усиливалась,бедная мамуля моя очень переживала,да мне и самой страшно стало: а вдруг что-нибудь не так идет
. В общем, вызвали скорую, объяснили, что и как... Скорая приехала очень быстро, я даже еще одеться не успела. Поспрашивали меня, когда начало болеть, как болит, потом странно переглянулись и врач говорит: "Ну собирайся поедем рожать")) Как ни странно, но я была абсолютно спокойна,мне почему-то не верилось,что скоро я встречусь с доченькой, зато видели бы вы мою маму) Носилась по квартире как сумасшедшая,сносила все на своем пути)).Еду в скорой,звоню мужу,он на работе был."Денис,я в роддом еду!",он мне:"Зачем?!"...Вот смешной,рожать,конечно.
Приехали в РД, в приемнике меня посмотрели, раскрытие 2 пальца. А я не ела совсем целый день,изжога эта ужасная,мама переживает:"Они же голодные у меня"(это она про меня с дочей).Приехал муж,его уже не пустили, только передали мои вещи. Нарядили меня в одноразовую сорочку, прозрачную такую, сделали клизму,и отвели в предродовую. Надо сказать, что у меня уже все перестало болеть и чувствовала я себя просто прекрасно, поэтому на происходящее в предродовой смотрела, каюсь, с улыбкой. Палата была рассчитана на четверых. То есть помимо меня было еще трое мамочек, но они уже все были в схватках. Кто-то дико кричал,другую рвало все время (слава богу,я не кушала), в общем, кто во что горазд.Знала бы я, что скоро и сама такой буду.
Кстати, забыла, что привезли меня в роддом в 19.20. Воды начали подтекать в 22.30. Вот тогда- то все и началось.Поставили КТГ,минут сорок он писал мои схваточки, пока еще незначительные, и сердцебиение ребенка.В начале двенадцатого отправили на кресло, где меня осмотрели и прокололи пузырь. Хлынули воды,красивые,прозрачные))
Опять отправили в предродовую. И понеслоооось..... Сначала каждые 7 минут, потом все чаще и чаще.В три часа ночи опять на кресло - раскрытие 5,5 см. Дикая боль...Кажется, что терпеть уже невозможно.Хочу спать,просто нереально,все бесит,волосы эти дурацкие,заплетаю их в косу,расплетаю,снова заплетаю,кажется,так легче...Огромное спасибо врачу, золотой мужчина, очень помогал.
В 6.55 часов утра меня отвели в родзал. Повторюсь,что врач у меня был просто прекраснейший специалист.Начались потуги,врач засовывает ТУДА руку и говорит "Вот засранка,она поперек легла..."Я в шоке."Ну ничего,придется тебе потерпеть,щас мы ее переворачивать обратно будем,ты же хочешь САМА родить?"
Я уже если честно,не понимаю,чего я хочу,а врач,не долго думая,закидывает ноги мои куда-то за мою же голову,и в таком положении я превозмогаю потуги и не стерпимую просто боль почти час.
Постоянно прошу его посмотреть что там.И вот моя вредина перевернулась-таки головкой вниз,и в 8.10 я родила мою самую чудесную, вкусную и прекрасную дочечку без единого разрыва!!! Мне положили ее на живот и перерезали пуповину. ЭТО ТАКОЕ БЕЗГРАНИЧНОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!! Аришечка моя родилась 3320 кг и 52 см, 9 баллов по шкале 16 ноября 2011 года.
Девочки, не бойтесь рожать, это сумасшедше больно, но ЭТО ТОГО СТОИТ!!!!!!!!!! И главное, слушайтесь врачей
АлександраАлександра вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 10:53
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Замечательные роды!!! Поздравляю с доченькой!!! Спокойных вам ночек и вкуснейшего молочка!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 11:00
MamaSha
Мама-умница
 
Аватар для MamaSha
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 213
Вес репутации: 117560
MamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!Всех земных блан вам!
MamaSha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 11:01
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляем вас с дочкой!!! растите здоровыми, высокими и стройными!!
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 11:02
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От всей души поздравляю вас с рождением дочки!!!
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 11:03
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

олтичный рассказик!!!!Растите большими и здоровыми!!!спокойных ночек и вкусного молочка!!!
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 15:43
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С доченькой вас!!!! растите большие!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 16:09
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

поздравляю!

с отличными родами! и суперским врачом!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 19:58
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю с рождением малышки!!!!!!!!
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 21:54
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С дочкой тебя!
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 01:16
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю!! Здоровья тебе и доченьке!!!
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 11:12
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 21:18
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.