Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2011, 13:20
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию Ждала, ждала, а родила за 1 час и 25 минут

Начну свой рассказ о родах из далека. Вообще мы с мужем хотели, чтоб у детей была маленькая разница в возрасте, но после рождения Сашки решили, что подождем, а именно решила я. Слишком тяжело далась мне та беременность и роды проходили как в бреду, не могла отойти от снотворного. Ну и, конечно, же, второго хотелось дочку и еще, чтоб была скорпиончиком. Но как говорится: «Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Так получилось и у нас. Месячные после первых родов пришли, когда Саньке было 8 месяцев, эх, а так без них было хорошо)))) Мы не предохранялись, но вот вторые месячные пришли с задержкой, аж в две недели, я в тот месяц купила тест, но не успела использовать, т.к. идя домой из аптеки как раз месячные и пришли. Тут я сказала, что больше без презерватива мужа к себе не подпущу. Третий цикл и опять задержка, ну тут я с улыбкой на лице пошла, делать тест, чё стрематься та предохранялись же. Я была в шоке, увидев две полоски. Вбежала в комнату и бросила тест в мужа, тот посмотрел и бросил его в меня со словами «Это не я». После долгих обсуждений, принято решение рожать. Обсуждение заключалось в уговоре меня, муж был согласен на любые мои «хочу» лишь бы рожала. Сошлись на разрешении сделать ещё одну татушку))))
До 11 недель я ходила и твердила, что там доча, что всё не так как с Сашкой. По всем народным приметам, девочка. В 9 недель видят гематому и ставят угрозу, Сашка сразу забывает, что такое мамины ручки, докармливаю грудью последний летний месяц и всё, для Сашки сиси тоже нет.
В 11 недель, УЗИ отличное, я смотрю на свою малышку, мысленно говорю «Моя девочка», чё та там творит ручками и ножками, никаких гематом и слова УЗИстки «80%, что у вас мальчик». Тадам….шок….Поняв, что ждала я другое и, узнав, что первый тоже мальчик, врач сразу начинает твердить, что это ещё не точно и т.д.. Никому не говорю, даже мужу. Хожу хмурая.
УЗИ 18 недель. Врач ведет, и я сама вижу на мониторе…МАЛЬЧИК. Такое достоинство не перепутаешь не с чем. Ох, сколько было слез, как же я рыдала. Как же я мечтала о доченьке. Ну, что ж видимо быть мне мамой двух пацанов.
В 33 недели в ЦИРе видят, что плохо работает правый корвоток матки из-за этого гипоксия плода, малыш очень маленький. В ЖК ничего такого не видят. В 35 недель начинается сильнейший тонус. Бегу в ЖК, раскрытие 2,5 см. Сажают на гинипрал. Главное сохранить беременность до 38 недель. КТГ постоянно показывает гипоксию, УЗИ показывает, что малыш весит 2400 и 48 см. В 37 недель отходит пробка. В 38 недель отменяют гинипрал. Жду. Родить могу в любой момент. 39 недель..тишина. Жду уже не только я, но и вся августовская болталка. 40 недель к августятам присоединяются ещё две болталки, я молчу ещё про родственников, которые звонят уже мужу, а не мне. А мне уже смешно. На КТГ всё тажа гипоксия, тонус мучить ваще перестал, малыш копошится в пузе.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 13:21
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Утро, 17 февраля, отправила сына в сад. Вытащила все пакеты, которые едут со мной в роддом в коридор, помылась, накрасилась, оделась. Муж сегодня не работает. Спрашивает чё это я, а я так уверенно «Я сегодня рожаю». Убралась в комнате, приготовила покушать своим мужчинам, сижу, жду))). В 12 ночи муж лег спать, я легла в час. При этом поговорив с девчонками в августовской болталки и по сну Аннушки решила поесть мороженного, а вдруг поможет. Всё, легла. Открываю глаза 3.30. Вдруг из меня тихонько потекло. Во..воды подтекают. Бужу мужа «Лёха, у меня воды отходят», получаю ответ «Угу» и муж дальше спит, я решила встать и тут из меня как левануло. Походу муж начал тонуть вместе со мной, поэтому вскочил с кровати и стал помогать мне встать, а из меня прям водопад. Быстро собрались, роддом через дорогу, а из меня течет, на улице мороз, я так в ледышку превращусь. Муж бежит греть машину. Пошли схватки и сразу по минуте с перерывом в 5 минут. Мы в приемном РД время 4.05. Схватки не прекращаются, мужа не пускают, карантин. Раскрытие 7 см. Быстро поднимают в родблок, историю заполняют на ходу. В родблоке раскрытие полное, сразу на кресло. Я счастлива, т.к. не представляла, как буду без мужа в период схваток, мне его помощь очень нужна была.
Прошу акушерку, чтоб без разрывов, ждем схватку, а я лежу в потолок смотрю и ничего. Подключают к аппарату, на нем видно и сердцебиение малыша и схватки. Тут акушерка говорит «Насть, а ты вообще ничего не чувствуешь». Мне хорошо, я ей « Неа». Тогда слушай меня. Так под руководством аппарата и акушерки я родила СЫНА. Что произошло я не знаю, но потуг я не чувствовала, хотя с первым они были очень явные. В результате чуть порвала слизистую, с первым мне разрезали всю промежность, ещё и зашили криво. Теперь могу с уверенностью сказать, что все эти разрывы на 80%, а может и на больше зависят от профессионализма акушерки.
Малыша обрабатывают, а им, ну сколько он там весит, какой рост, а время та вообще сколько. Я бодренькая, вообще не уставшая. А врач всё ходит около меня и спрашивает, точно не было схваток? Точно всё началось с отхождения вод? И тут моя акушерка мне говорит вес 3540, рост 53 см, время 4.55. Ничё себе маленький. Это всё что я купила мало…пипец. В результате мы длинные и худые. Шмотки носим те, которые Сашка носил в месяц, но в длину они нам в самый раз, а вот в толщину велики.
Акушерка спросила, как зовут пацана, я сказала Егор, хотя с мужем ещё не решили. Потом долго разговаривали с врачом и акушеркой как я быстро родила и что через 1,5 года ждут меня всё-таки за дочкой. Сынулька спал рядом. На вопрос на кого похож я ответила «На своего старшего брата» Егор с Санькой одно лицо. Позвонила мужу, он уже знал, т.к. не успел уехать, акушерка из приемного ему уже сообщили, что я родила. Сказала вес и рост и что можно будет Егор, на что муж сказал «Конечно, да»
Вот так за 1час и 25 минут я родила долгожданного сыночка.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 13:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Очень хороший рассказ))) Молодец)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 13:33
ne-igra
Мама-теоретик
 
Аватар для ne-igra
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Оренбургская область
Сообщений: 52
Вес репутации: 88
ne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настюша, ты просто молодец! Что я еще могу сказать!
Всего вам хорошего!

Пы.сы. а через полтора года - за девочкой!
ne-igra вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 13:37
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Настёнка я тебя поздравляю!Всем бы так легко рожать.
Большое счастье..Я теперь прикинула и думаю...за сколько же ты дочку родишь?!
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 13:40
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю вас Лапуль!!!
умнички с сыночком! быстро отстрелялись!!!
счастья вашей семье!!!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 13:42
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу также за вторым,роды ваще супер!!!Давай Настюха,оклиммайся,потом я за вторым ,а ты за дочкой!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 13:45
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

АААА плачу ))))
Настя, еще раз поздравляю! Умничка!
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 13:45
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

офигеть как ты бымтро отстрелялась!поздравляю с сынулькой!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 13:46
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Настенька, ты умница невероятная!!!!! Поздравляю вас с мужем и Саней с появление Егора!!!! рассказ супееееер!!!!!!!!!)))))))
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 13:52
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю!!!Такой классный рассказ!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 14:15
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настюньчик, плакаю, так здорово! У Саньки уже братик! Очень рада за вас! Пусть Егорик растет крепеньким, здоровеньким и любименьким мальчиком!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 14:30
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

отличный рассказ!поздравляю!!!!теперь ещё разик надо,за дочей!!

больше всего вот это понравилось
Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
.... Вбежала в комнату и бросила тест в мужа, тот посмотрел и бросил его в меня со словами «Это не я». ....
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 14:41
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настюша поздравляю Роды просто супер)))

я вот тоже потуг не чувствовала, а мне не кто не верит.
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 14:42
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Настен, я обрыдалась! И я хочу такие офигенные вторые роды! Поздравляю!
А еще мы тоже хотим Егорку
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 14:46
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настюшек ещё раз с рождением Егорки!!!!

Рассказ замечательный Так быстро отстрелялась!Просто обалдеть!!!
Теперь начинай прикидывать,когда за дочей пойдёшь .А ещё лучше настраивайся на третьего сынулю,тогда тебе Боженька точно девочку пошлёт
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 14:52
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Настюша поздравляю!!!!! Такой рассказ, прям с тобой все прожила-здорово!!!!
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 14:53
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настюш, поздравляю!!!!
умничка!!! поцелуй сыночков от всех нас
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 14:53
morskaya29
Мама-теоретик
 
Аватар для morskaya29
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 508
morskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настюша, какой трогательный написала рассказ, слезы на глазах от умиления! Очень рада за вас, поздравляю еще раз вас всех с появлением Егорушки!!! Счастья вам милые наши!!!
morskaya29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 15:08
Малышкин
Мама-теоретик
 
Аватар для Малышкин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 16
Малышкин на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

настенька, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Вы с Егоркой МОЛОДЦЫ!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!
Малышкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.