Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2011, 15:44
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию Женя плюс Женя равняется Егорка!

Рассказ о первых родах можно прочесть здесь.

Вторая моя беременность протекала легче, чем первая. Не было тонусов, отеков и токсикоза. Единственным моим страхом было не доносить до срока, т.к. первого сына я родила в 36 недель. Но эта дата прошла, и меня отпустило. Договорились с хорошим врачом в хорошем роддоме и стали ждать.

39 недель и 1 день. 18 мая. День рождения моей мамы
3.15 ночи. Я открываю глаза. Почему мне не спится? Хлоп! (Я точно знаю, ЧТО лопнуло, не первый раз такое со мной))))) Я вскакиваю с кровати и быстро в угол без ковра. Стою. Течет В общем, воды отошли. Розовые. Много. Весело было за собой вытирать и ходить по квартире свекров, которая вся в коврах… позвонила мужу, он приехал через пол часа.
Еще через час после душа я позвонила врачу и он пригласил приезжать. В 5.00 начались терпимые схватки. В 5.30 меня посмотрели в РД, открытие 3 см, я – в родах. Нас с мужем подняли в родзал.


Большая светлая комната, душ и туалет, коврик, фитбол, стул-подкова, кровать-стол для мамы и кожаный диванчик для папы.
Схватки были раз в 5-6 мин, терпимые. Я пристроилась прыгать на фитболе, сильно удивилась, что на схватке на нем реально легче! Муж на схватке массировал поясницу. Приносил водичку, одеяло и вообще очень поддерживал. Не поверите! Мы даже посмотрели одну серию «Друзей» с телефона! Ставя паузу на схватке.
В 8.30 меня посмотрел врач. Открытие 3,5 см. Шейка готова. Ждем.
В общем, заходил он регулярно, слушал сердечко малыша. В 10.30 посмотрел еще раз – раскрытие 5 см.
К тому моменту мне стало уже очень больно. Схватки каждые 4 мин по минуте. Как я дожила до 12 я не помню. Без мужа наверно не дожила бы))) В 11 я уже малодушествовала))) – уколите мне хоть что-то! Врач: вам это не нужно. Схватки эффективные, родим до обеда. В общем, после родов я его благодарила за то, что не поддался и за то, что утешал и поддерживал. В 11.30 меня начало подтуживать.
В 12.00 было уже почти полное открытие, но малыш не опустился достаточно низко. На столе я тренировалась тужиться, чтобы его подтолкнуть. И тут… схватки пропали.
Врач: и где?
Я: не знаю…
Врач: тогда ставим окситоцин…
Тут мой организм испугался и схватки возобновились. Врач: зовите акушерку, рожаем!
Как в фильмах… в секунду набежало народу , зажглись лампы, кровать превращают в род.стол. Муж вышел.
Дальше мне стыдно Мне кричат тужься, я тужусь, но Неправильно, «в лицо»…
Елки-палки! Сколько я об этом перечитала! Сколько прослушала на курсах! Все же знаю и все равно… в этот момент организм отказался понимать мой мозг((( 2 схватки в пустую, это 4 или 5 потуг ((( Результат я потом разглядела в зеркале Сосуды на лице и в глазах полопались… кошмарное зрелище.
Мне все хором кричат: какай! Врач слегка подталкивает в дно матки. И тут до меня ДОХОДИТ! И сыночка я рожаю с двух потуг. Первый крик! Врачи суетятся… чувствую в ногу укол – окситоцин. Рожаю плаценту.
Мое страшненькое чудо, не обтирая, одевают в носочки и шапочку и кладут мне на грудь. Зовут мужа. Мы оба на грани слез. Муж шепчет: Спасибо!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 15:44
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

А вокруг что-то происходит… Отслойка плаценты в потугах… бледный ребенок. Влетает неонатолог, забирает сына, вставляет ему зонд в желудок и откачивает мою кровь!! Оказывается, у меня в потугах произошла отслойка плаценты и ребенок наглотался моей крови. Ему все почистили и возвращают мне. Уже все в порядке. Розовеем.
Слова врача: короткая пуповина… мы с мужем: опять?!!! (дело в том, что с первым сыном у меня была патологически короткая пуповина – 29 см при норме от 70 и до 90). Если бы тогда знали, было бы КС. Всю вторую беременность на 4 или 5 УЗИ я выспрашивала у врачей: что с пуповиной? Все отвечали: количество колец – достаточное!! И вот… опять 30 см! Пуповина дернула плаценту и та начала отслаиваться раньше времени… уже потом мне сказали, что по учебнику в этом случае накладывают щипцы на голову ребенка, чтоб ускорить потужной период… брррррррр….
Мой организм расслабился. Роды закончились… ан нет! Врачу пришлось проверить и почистить матку. Вручную. Без наркоза. Вот тут я уже орала и не стеснялась. Слава Богу, все быстро. Кстати, и катетер в мочевой тоже вставили… малоприятно. Спрашиваю: я порвалась? Он: нет! Я расслабляюсь… а он! ))) накладывает шов на трещинку. По живому. Я опять ору. Он подшучивает: экая ты неженка!
Короче, зашивали меня больнее, чем я рожала)) 100%
И тут все действительно закончилось… через 2 часа малыша обмерили и взвесили. 3170 г и 52 см. Как сказал врач, для моих 160 см роста, - богатырь)))
В родзале мы провели еще 3 часа, потому что ждали хорошую палату. Слушали как в соседнем родзале орет девушка … глупая. Она своими надрывными криками полностью обессилила себя перед потугами. И к слову – правильное дыхание ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает пережить боль схватки!
Нас перевели. Санитарки очень помогли. И в туалет сводили, и помыли-обтерли. И все рассказали-объяснили.
Сидеть можно, ходить тоже. Посещения разрешены.
18го родились, а 20го после обеда нас уже выписали!
Спасибо огромное Тарасу Николаевичу, моему врачу, действительно от Бога, за все что он для нас сделал!
Боль уже почти забылась, но на третьего я не готова. Пока
Я смотрю на своего кроху и не могу насмотреться. Это СДЕЛАЛИ мы с мужем! Как?! Вот она – великая тайна природы. Чудо сопит в своей люльке, а я заканчиваю рассказ.
Девочки! Ничего не бойтесь! ОНО того СТОИТ! Пусть у вас все будет хорошо. Будьте здоровы!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 16:20
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Жень, отличный рассказ - отличной мамы!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 16:56
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Отличный рассказ..Егорке много вкусного молочка, а вам скорее восстановиться после родов))) Поздравляю с сыночком))))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 17:24
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка, отличный рассказ, еще раз поздравляю с рождением Егорки!!!!
здоровья богатырского, маме с папой спокойных ночек)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 17:48
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Женечка, ты умничка! Еще раз поздравляю!
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 18:10
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

рассказ супер)))))
laska24 на форуме   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 18:31
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Женечка,классный рассказик,я тоже в лицо тужилась поначалу

А почему сидеть можно,если порвалась?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 19:11
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляем) хороший рассказ)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 19:13
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо девочки!
Милан, у меня одна малюсенькая трещинка.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 19:20
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Какой замечательный рассказ.Ты молодчинка.Поздравляю с сыночком
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 20:32
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Женя, с рождением Егорки!!!
Восстанавливайся скорее, молочка в достатке!!!!
Рассказ ух... дух захватило!!! Молодец!!! И муж молодчина!
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 20:47
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы молодцы! Хороший рассказ!
Бррррр, на живую зашивать! Жесть какая-то!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 20:59
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Женечка, я прослезилась)))))))) Какие же вы молодцы!!!!!!!!! Здоровья вам и простого семейного счастья!!!
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 21:24
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Женюль рассказ суперский!!!Вы мололдцы!!!счастья вашей семье!!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 01:32
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ой, мама! страсти какие
но ты молодец, все пережила и все вытерпела пусть растет сынок здоровеньким и счастливым!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 06:46
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!
Милан, у меня одна малюсенькая трещинка.
Ясно!
Ну вы молодцы с Егоркой!Будьте здоровенькими!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 17:33
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ. поздравляю!
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 17:49
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с рождением Егорки тебя,дорогая
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 18:04
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.