Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2010, 14:57
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы декретные потратили на мебель и технику в новую квартиру. Она у нас вобще пустая была, одни стены. Вот и вопрос даже не стоял куда тратить)
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 15:16
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 218
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

мы тож скорей всего на мебель-тк из нее только шкаф и комод остались новые, все старое отдали, потому что если щас не сделать-не сделаешь вобще, отговорок куча будет)))) ну техника и окно на кухне сменим наконец то, а оставшиеся деньги пусть лежат...на всякий случай!))))))
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 07:07
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во-во. Все что мы успели купить до рождения дочки, то на этом и закончили. Уже дело не до этого вобще.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 07:52
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 218
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

да и правильно, потратится всегда быстро, а потом чуть че-и нету денюшков)))))))))))
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 16:26
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

На что разошлись первые декретные не помню. Были пара основательных поездок в магазин за вещами для дочки, что-то я добавила на счёт в банке...остальное ушло на мелкие радости жизни.

Сейчас надо сделать 3 важных вещи: купить кой-какую мебель для сына, кондиционер и расширить жилую площадь квартиры за счёт балкона, чтобы там была полноценная комната для дочки (балкон 9 кв. м).
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 10:40
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина К. Посмотреть сообщение
На что разошлись первые декретные не помню. Были пара основательных поездок в магазин за вещами для дочки, что-то я добавила на счёт в банке...остальное ушло на мелкие радости жизни.

Сейчас надо сделать 3 важных вещи: купить кой-какую мебель для сына, кондиционер и расширить жилую площадь квартиры за счёт балкона, чтобы там была полноценная комната для дочки (балкон 9 кв. м).
Если не секрет, какие же вы декретные получите?
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 18:06
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Если не секрет, какие же вы декретные получите?
Точную цифру не знаю. В этот раз будет меньше, поскольку из первого декрета сразу во второй. Около 30 (в рублях). Часть средств отложена в "сберегательной кассе". Из мебели нужны камод и шкаф (это около 6), кондиционер - 15, остатки на ремонт в кучу к отложенным (чтобы сделать тёплый балкон под "евро" хватает 50). Чать не столица, цены как и зарплаты .
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 12:16
ЛАГУНА
Мама-чайник
 
Аватар для ЛАГУНА
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ЛАГУНА презирают в этих краяхЛАГУНА презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Если для малыша уже все куплено не на декретные деньги, а на другие средства, как с пользой потратить декретные деньги? На что вы их тратите?
Мы купим видеокамеру за 25-30 чтобы малыша снимать, ну и что-нибудь еще
ЛАГУНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 12:29
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы, думаю, на декретные на кроватки-коляски потратим
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 11:44
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

на себя, а кроватки и коляски это уже будет куплено, не все деньги на себя, но в первую очередь купить себе что нибудь
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 15:49
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

я не хочу Д сразу тратить, хочу чтоб у крохи был свой накопительный вклад, на всякий случай ... кроватки коляски и т д можно сейчас потихоньку прикупать. Может даже в акции вложу на длительный срок, ибо уже есть опыт с акциями. За прошлый год сбербанк дал 52% доходности по акциям, это просто супер, и всё лежит дальше и дальше... Верю в экономику России)))
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 12:02
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы даже сейчас уже купила бы кроватку, если б было куда ставить... В квартире ремонт никогда не кончится, мне кажется... На мебель еще денег надо найти... Получается, как раз сейчас пока на мебель всё тратить будем, а декретные - на малышика, на его кроватки-коляски
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 16:48
Надюся
Мама-чайник
 
Аватар для Надюся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Надюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспорима
По умолчанию

Девченки, а я хочу купить видеокамеру, фотик у нас есть, ремонт сделан, а для малыша и мне на роды муж сказал деньги у него есть. Как вам идея?
Надюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 19:59
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюся Посмотреть сообщение
Девченки, а я хочу купить видеокамеру, фотик у нас есть, ремонт сделан, а для малыша и мне на роды муж сказал деньги у него есть. Как вам идея?
Привет, давно не виделись..... Идея хорошая, но еще денежки останутся скорее всего... А я скорее всего положу под проценты, у меня вроде-бы приличная сумма получается, не хотелось бы по мелочам растранжирить. Может быть, когда малыш подрастет, съездим за границу куда-нибудь. Есть еще вариант папе на машину отдать.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 20:01
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
я не хочу Д сразу тратить, хочу чтоб у крохи был свой накопительный вклад, на всякий случай ... кроватки коляски и т д можно сейчас потихоньку прикупать. Может даже в акции вложу на длительный срок, ибо уже есть опыт с акциями. За прошлый год сбербанк дал 52% доходности по акциям, это просто супер, и всё лежит дальше и дальше... Верю в экономику России)))
52% ??????????? прямо не верится, почти как МММ!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 13:51
Юля*****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля*****
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Россия, Смоленская обл.
Сообщений: 71
Вес репутации: 37
Юля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспорима
По умолчанию

я хочу двери в ванной-туалете поменять, пока малыш не родился, а то потом не до этого будет..и небольшую стенку под ТВ купить
Юля***** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 15:44
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up Предпочитаю откладывать на будущее сыночка!

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
52% ??????????? прямо не верится, почти как МММ!
тут не угадаешь, можно быль в плюсе на 120%, а можно и в ноль уйти... Риски есть!!!
Ну можно ведь и просто вклад открыть.
Например у АльфаБанка есть детская программа.
Кому интересно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 08:11
Alenyonok
Мама-чайник
 
Аватар для Alenyonok
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия, г. Городец
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Alenyonok на пути к лучшему
По умолчанию

Живём с мужем в маленьком частном домике. Была одна комната и не жилой пристой. Как узнали, что ждём маленького, сразу стали планировать сделать из пристроя детскую комнату. Комнатка получилась маленькая (всего 7 кв.м.), а денег ушло довольно много, так что половину декретных денег отдадим в счёт долга. Остальное пойдёт на погашения остатка кредита, на коляску с кроваткой, на детские вещи... В итоге остаётся 0.
Alenyonok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 14:51
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, оставьте, пожалуйста свой голос в поддержку отмены грабительского закона, ато деньги декретные мы будем тратить не на коляски-кроватки. А на две соски
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 10:59
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю, что все минимальные декретные (из-за нового закона) уйдут на ремонт в детской. Надеюсь хоть на это хватит. А кроватки, коляски и всякие мелочи для малыша будем покупать с з/пл. На то чтобы куда-то вложить декретные деньги уже и в мыслях нет, их просто не останется
Season вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.