Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2010, 19:54
Chinchi
Мама-чайник
 
Аватар для Chinchi
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Chinchi на пути к лучшему
Exclamation Во что одевать новорожденного зимой?

Девчонки, я совсем запуталась продается столько разной одежки для новорожденных, а что действительно понадобиться никак не могу понять.
Ждем малыша в декабре. В комнате всегда тепло. Во что одевают дома до 3х месяцев? Нужны ли все эти шапочки-носочки-царапки-боди и пр. для дома? Что-то сложно представляю в таком обмундировании. Может просто распашонка и подгузник?
Зачем дома чепчики? До какого возраста нужны царапки?
А как одевают в поликлинику?
Как одеть на прогулку зимой? Подозреваю, что зима у нас будет суровая. Хочу купить конверт на овчине на 2х молниях. Должен ли быть у конверта капюшон? И что должно быть одето на малыше под конвертом?
И последний вопрос)) У Mothercare есть размер 0-3 мес, пишут, что соответствует нашему 62р-ру. Неужели хватит до 3х месяцев?Или взять побольше и первое время подворачивать?
Очень не хочется накупить ненужного. Они же так быстро растут! Особенно первые 3 месяца.
Chinchi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:10
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chinchi Посмотреть сообщение
Во что одевают дома до 3х месяцев?
моя была в распашонке, рубашечке, штанишках (ползуночках), в памперсе и в носочках.

Цитата:
Сообщение от Chinchi Посмотреть сообщение
Зачем дома чепчики?
я чепчик только после купания одевала.

Цитата:
Сообщение от Chinchi Посмотреть сообщение
До какого возраста нужны царапки?
мы вообще без них обошлись. как-то не сильно себя царапала.
Цитата:
Сообщение от Chinchi Посмотреть сообщение
А как одевают в поликлинику?Как одеть на прогулку зимой?
мы одинаково одивались - чем больше - тем лучше. тоже что и дома, только сверху тёплые штаны, тёплая кофта, тёплые носки. и конверт, в котором выписывались (мы выписывались в конце октября)

Цитата:
Сообщение от Chinchi Посмотреть сообщение
Должен ли быть у конверта капюшон? И что должно быть одето на малыше под конвертом?
насчёт капюшона не знаю - по моему все конверты одинаковые) а на выписку моя мама купила спец.набор. там всё было - распашонка, рубашечка, штанишки (под них памперс свой), носочки, 2 чепчика.

Цитата:
Сообщение от Chinchi Посмотреть сообщение
И последний вопрос)) У Mothercare есть размер 0-3 мес, пишут, что соответствует нашему 62р-ру. Неужели хватит до 3х месяцев?Или взять побольше и первое время подворачивать?
вот тут уж знаешь - как повезёт! моя родилась 2860кг, так ей до 5 мес. налазило то, что продавцы продавали на выписку из роддома)

много вещей не покупай! у нас был один костюмчик на выход. а дома вообще носим то, что от родни досталось)
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:22
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chinchi Посмотреть сообщение
Девчонки, я совсем запуталась продается столько разной одежки для новорожденных, а что действительно понадобиться никак не могу понять.
Ждем малыша в декабре. В комнате всегда тепло. Во что одевают дома до 3х месяцев? Нужны ли все эти шапочки-носочки-царапки-боди и пр. для дома? Что-то сложно представляю в таком обмундировании. Может просто распашонка и подгузник?
Зачем дома чепчики? До какого возраста нужны царапки?
А как одевают в поликлинику?
Как одеть на прогулку зимой? Подозреваю, что зима у нас будет суровая. Хочу купить конверт на овчине на 2х молниях. Должен ли быть у конверта капюшон? И что должно быть одето на малыше под конвертом?
И последний вопрос)) У Mothercare есть размер 0-3 мес, пишут, что соответствует нашему 62р-ру. Неужели хватит до 3х месяцев?Или взять побольше и первое время подворачивать?
Очень не хочется накупить ненужного. Они же так быстро растут! Особенно первые 3 месяца.
Мы дома ходили в кофточках и ползунах на лямках. Если было холодно, то сверху вторым слоем одевала слип (комбезик). Царапок не надо, тк слетают постоянно, лучше кофточки с закрывающимися ручками.
На улицу зимой при температуре больше -10 с маленькими не ходят, поэтому кофточка+ползунки+шерстяной костюмчик+ зимний комбез. Капюшон желателен, сверху лишняя защита от ветра. А наголову чепчик и шапка.
Чепчик после купания обязательно. Носочки у нас не пошли (тоже слезали), очень нравились пинетки. Бабушка нам связала шерстяные, тоже зимой хорошо под комбез.
В поликлиннику так же как и дома, только покрасивше))) У нас всегда очень жарко в поликлинике было.
А по кол-ву... Если использовать памперсы всегда, то 3-4 кофточки и столько же ползунков за глаза и за уши.. ну и плюс красивенькое что-нибудь... Брать лучше соотв. размеру, просто удобнее... Чепчиков ну парочку, не больше... А когда родится, то сама поймешь, что тебе удобнее... Я например бодики оценила только летом.. Но если у вас очень тепло, то вам удобно бодики и носочки (пинетки) например.
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:24
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Носочки у нас не пошли (тоже слезали), очень нравились пинетки.
а нам моя бабушка резиночки сделала - так носочки не сползали. до сих на колготки используем)
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:31
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chinchi Посмотреть сообщение
И последний вопрос)) У Mothercare есть размер 0-3 мес, пишут, что соответствует нашему 62р-ру. Неужели хватит до 3х месяцев?Или взять побольше и первое время подворачивать?
Очень не хочется накупить ненужного. Они же так быстро растут! Особенно первые 3 месяца.
Больше не берите! Мы купили набор из 3-х слипов 0-3 мес. У меня сынок родился 60 см и то они ему великоваты были, сейчас рост уже где-то 65, до сих пор влезаем.
  Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:50
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Гулять можно в теплом ватном или шерстяном одеяле. В принципе, и без конверта. Все-таки конверты синтетические, тепла в них мало.
Доама до 3 мес можно и пеленать. А если не пеленать - то фланелевые распашонки, ползунки. Царапками мы не пользовались. А носочки одевала, когда без ползунков голопопили. А если дома жара - то и обычных ползунков и распашонок хватит.
На прогулку теплую шапочку еще.

Про поликлинику. Я первое время одевала мелкого покрасивше... Но это оказалось совсем не нужно. Врач всегда торопит, типа быстрее раздевайтесь, у меня очередь. Так что лучше купить костюмчик с быстрым раздеванием (удобной застежкой). И никто там не смотрит на красоту)))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:52
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

а, да, вспомнила. мы гуляли и в конверте, и под одеялом. и снизу обязательно теплющее одеяло.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 11:47
Chinchi
Мама-чайник
 
Аватар для Chinchi
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Chinchi на пути к лучшему
По умолчанию

ой, спасибки!) теперь стало намного понятнее)
Chinchi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 18:42
chillY willY
Мама-чайник
 
Аватар для chillY willY
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
chillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chinchi Посмотреть сообщение
Девчонки, я совсем запуталась продается столько разной одежки для новорожденных, а что действительно понадобиться никак не могу понять.
Ждем малыша в декабре. В комнате всегда тепло. Во что одевают дома до 3х месяцев? Нужны ли все эти шапочки-носочки-царапки-боди и пр. для дома? Что-то сложно представляю в таком обмундировании. Может просто распашонка и подгузник?
Зачем дома чепчики? До какого возраста нужны царапки?
А как одевают в поликлинику?
Как одеть на прогулку зимой? Подозреваю, что зима у нас будет суровая. Хочу купить конверт на овчине на 2х молниях. Должен ли быть у конверта капюшон? И что должно быть одето на малыше под конвертом?
И последний вопрос)) У Mothercare есть размер 0-3 мес, пишут, что соответствует нашему 62р-ру. Неужели хватит до 3х месяцев?Или взять побольше и первое время подворачивать?
Очень не хочется накупить ненужного. Они же так быстро растут! Особенно первые 3 месяца.

как же меня про одевание вопрос волнует. больше чем про роды))))всю голову себе сломала
chillY willY вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 19:02
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все правильно девочки пишут, от себя могу добавить только то, что я оценила бодики с длинным рукавом и ползуночки с заклепками на плечах, только так и одеваю дочку сейчас дома. Бодики удобны тем, что в отличие от рубашечек не задираются и не вылазят из ползуночков (вот такие ползунки я имею в виду [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) Чепчики дома не используем вообще (я их в принципе не люблю). Еще удобны по дому вот такие комбенизончики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - под такой мы кроме подгузника ничего больше не одеваем (доча спит с нами, поэтому не мерзнет). Перетеплять детей тоже нельзя и лучше все-таки по размеру одевать ребенка, то есть закупиться и маленькими размерами и побольше.
А в поликлинику лучше всего действительно одевать ребенка в комбез который легко застегивается/расстегивается и в конверт заворачивать ребзя, это я поняла после первого посещения поликлиники. Тогда с дуру пошли просто в теплом комбезе и пеленочку с собой захватили (а ведь на голый стол вы не выложите ребенка), поэтому очень неудобно было доставать эту пеленку, разворачивать... А с конвертом красота - пришла, положила ребенка в конверте на стол, развернула, раздела, доктор осмотрела и можно спокойно снова одевать и в конверт заворачивать. Поэтому в поликлинику я теперь одеваю дочу в легкий комбезик, чтобы не зажарилась она в теплом комбезе и конверте
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 19:28
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мелинда, насчет комбинезончика не уверена что удобно. Там что за застежка? Ползать на пузе начнет и впиваться будет. А бодики с рукавом-вещь!! и ползунки (у нас сейчас уже колготки) А насчет р-ров мы 62 до сих пор носим.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 19:47
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Мелинда, насчет комбинезончика не уверена что удобно. Там что за застежка? Ползать на пузе начнет и впиваться будет. А бодики с рукавом-вещь!! и ползунки (у нас сейчас уже колготки) А насчет р-ров мы 62 до сих пор носим.
Так когда они ползать начнут давно уже вырастут из этих костюмчиков )))) Это я имею в виду на певые пару месяцев они хороши, когда детки на спинках или на боку в основном лежат, а все застежки спереди и подгузник удобно посмотреть/поменять. Про бодики да, согласна - вещь! ))))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 19:55
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Так когда они ползать начнут давно уже вырастут из этих костюмчиков )))) Это я имею в виду на певые пару месяцев они хороши, когда детки на спинках или на боку в основном лежат, а все застежки спереди и подгузник удобно посмотреть/поменять. Про бодики да, согласна - вещь! ))))
Да моя ползать захотела и ползает сначала с моей помощью, а сейчас сама с 2 мес. А р-р там стоит 80, это уже на 1 год где-то. Да и просто на животике лежит тоже впиваются, аж следы остаются. Я беру с застежками на плечах или боди только с застежкой между ножек
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 20:15
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Да моя ползать захотела и ползает сначала с моей помощью, а сейчас сама с 2 мес. А р-р там стоит 80, это уже на 1 год где-то. Да и просто на животике лежит тоже впиваются, аж следы остаются. Я беру с застежками на плечах или боди только с застежкой между ножек
Ясненько, мы-то просто ползаем голышом во время массажа, поэтому никогда не обращала внимания на застежки ))))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 00:36
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо девочки за советы. Все себе отметила и уже буду знать как одевать малыша в феврале месяце
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 18:01
Ленуська
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Ленуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а влот родители говорят, что фланелевую распашонку нельзя на голое тело одевать - надо обязательно вниз ситцевую. И даже дома так. Жарко же ребенку будет, мне кажется.
А еще зимой если есть овчинный конверт, под него наверно комбинезончик надо тепленький, просто в теплой кофте замерзнет, наверно....
Ленуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 00:06
_Alenka_sweet_
Мама-чайник
 
Аватар для _Alenka_sweet_
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
_Alenka_sweet_ на пути к лучшему
По умолчанию

Да я вот тоже читаю и все никак не пойму, что одевать(((

У нас малышка родится в начале декабря.
Мы с мамой думаем покупать комбинезончик теплый или нет.
Что именно одевать под теплый конверт?
_Alenka_sweet_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 10:52
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Alenka_sweet_ Посмотреть сообщение
Да я вот тоже читаю и все никак не пойму, что одевать(((

У нас малышка родится в начале декабря.
Мы с мамой думаем покупать комбинезончик теплый или нет.
Что именно одевать под теплый конверт?
По-моему комбинезон теплый такому маленькому не нужен, а теплый конверт вполне подойдет и для выписки и для прогулки.
Я до 3 недель пеленала дочку-легкая пеленка, фланелевая пеленка и конверт. Не хотите пеленать-сейчас куча всяких и бодиков и кофточек и ползунков и теплых плюшевых комбинезонов на новорожденных.
Только единственное, пока совсем маленький лучше вниз одевать распашонку или кофточку со швами наружу, чтоб пупочек не беспокоило и чепчик со швами наружу.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 20:18
_Alenka_sweet_
Мама-чайник
 
Аватар для _Alenka_sweet_
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
_Alenka_sweet_ на пути к лучшему
По умолчанию

Я хотела купить плюшевый комбезик теплый, но сказали лучше взять его на весну(((( но есть и просто плюшевый не такой утепленный...и как быть?? взять теплый или обычный плюшевый?
_Alenka_sweet_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 01:34
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя доча родилась в феврале. Дома я поддерживала температуру 24 градуса, при этом одевала тепленькие ползуны и бодик с длин. рукавчиком или кофточку, или "человечка" Чепчик одевала месяца 3. Царапки не больше месяца и то те, что были сразу с кофточками, прям пришитые, оч. удобно.
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.