Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2012, 00:54
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
У нас тоже язык белый, но дочь спокойная.. я даже не думала, что это может ыть что-то типа молочницы.. Откуда???
У меня вчера она отрыгивала много и я увидела, что язычок белый.. А может из-за отрыжки??
Она у меня вообще вчера странно весь день отрыгивала, как бы творогом... хлопьями... никто не сталкивался??? Сегодня уже все нормально вроде...
у нас часто отрыгивает творогом, даже эти дни, когда молока мало...
Sapfira вне форума  
Old 01.07.2012, 02:41
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Лафаня, бедная девочка, натрпелась, не врачи, а палачи.
Фишка, плюнь на свекровь, мимо ушей все пропускай.

Девочки привет, редко захожу, времени вообще не хватает и старшая и младший все время забирают.
Марка газики замучали, причем он не орет, а дуется так сильно, аж фиолетовый весь, додулся уже до такой степени что пуп кровить начал. Укропную воду сегодня дала, выплюнул все и еще для верности срыгнул пару раз. не знаю что делать. Тут газоотводных трубочек нет, считают нечего к ребенку в попу лазить, вот и мучаемся.... Жалко малыша, ужас.
Zabava вне форума  
Old 01.07.2012, 13:12
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Девочки привет, редко захожу, времени вообще не хватает и старшая и младший все время забирают.
Марка газики замучали, причем он не орет, а дуется так сильно, аж фиолетовый весь, додулся уже до такой степени что пуп кровить начал. Укропную воду сегодня дала, выплюнул все и еще для верности срыгнул пару раз. не знаю что делать. Тут газоотводных трубочек нет, считают нечего к ребенку в попу лазить, вот и мучаемся.... Жалко малыша, ужас.
Вместо газоотвотдной трубочки можно обрезанную спринцовку использовать... или тоже не продают?
укропную воду сама тогда пей...
массаж, грелка тоже не помогают?
Элейн вне форума  
Old 01.07.2012, 13:55
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение

а на счет свекровей это факт-моя вчера приехала-уже напрягла, только Сашка заплачет-сразу врывается к нам в комнату, начинает суетиться, я от этого нервничаю, малыш больше орать начинает. сказала ей уже, что когда попрошу помощи-то сама позову. а вот там где мне нужна помощь-например погладить или пол помыть-там нифига-не барское это дело...
А моя свекровь была у нас 1 раз на выписке и все, уже 3 недели её не видела. При чем она звонит мужу каждый день и спрашивает, когда можно приехать, а я мужу придумываю разные дела, ну чтоб он не обижался.. типа сегодня никак - в кино ж собирались, а завтра тоже никак, ну может на следующей неделе.... Просто не готова я с ней общаться, раздражает!! При чем, девочки, у меня свекровь наоборот не наглая, а даже слегка забитая, меня боится, звонит только мужу, ну так все 7 лет нашей жизни. Я не знаю, почему она меня боится, но даже когда со мной при встрече общается, она видно что стесняется и несет какой-то бред. А муж говорит, что она просто боится что-то не то сказать и не вмешмвается и не мешает, типа воспитывали её так...
Но меня она раздражает своей глупостью, она в деревне выросла, образования никакого, характер забитый и т.д. Как что начнет говорить, так я со стула падаю от "интеллекта". Хотя я понимаю, что вреда от неё никакого. Она как раз звонит и говорит мужу "Можно я приеду вам приготовлю или пол помою"... А я вот злбсь, не хочу я чтоб она мой пол мыла и готовит она невкусно!!!! А в глубине души я наверное не хочу, чтобы дочка слышала её неправильную речь или её бредовые идеи типа "А зачем стерилизовать соску, можно же просто облизать!". Обычно я ей на это честно отвечаю "Я ж не дура так делать", а она замолкает... Вот так и общаемся... А сейчас ещё я узнала, что у брат мужа чем-то болеет, у него какая-то инфекция, герпес по телу... Я сказала мужу, что его родители к нам в ближайший месяц не ногой и мне пофигу, заразно это или нет. А свекровь звонит мужу и говорит "Ну это ж не мы болеем, мы то не заразим!", ну вот и как мне ей объяснить, что не хочу я рисковать... В общем, раздражает она меня ужасно... И вроде не достает и человек она не плохой, а всё равно... Бррр...

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Это полупереваренное молоко... Либо воздуха много нахватала, либо переела, либо наелась свежего молока, когда еще не переварилась предыдущая порция...
Ого, наверное что-то из этого... Она иногда часто просит поесть, может то ещё не переварилось, лействительно..

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Марка газики замучали, причем он не орет, а дуется так сильно, аж фиолетовый весь, додулся уже до такой степени что пуп кровить начал. Укропную воду сегодня дала, выплюнул все и еще для верности срыгнул пару раз. не знаю что делать. Тут газоотводных трубочек нет, считают нечего к ребенку в попу лазить, вот и мучаемся.... Жалко малыша, ужас.
А что у вас в канаде советуют от коликов??? Какие есть средства? Я тоже трубочкой не пользуюсь...
malyavka вне форума  
Old 01.07.2012, 15:04
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а у нас почти все уже родили Осталась только Юля
Julie_55589 и Nadega , которая потерялась

А вот и статистика:
Юляшка)) – 16.05.12, дочка Олеся
Oksya – 23.05.12, дочка Виктория
Nasя – 25.05.12, дочка Алиса
Olegio – 29.05.12, дочка Олеся
Элейн – 31.05.12, дочка Маргарита
Кристиночка –01.06.12, сынок Андрюша
Maryana - 04.06.12, сынок Антошка
Ларо4ка-Лапо4ка - 05.06.12, сынок Максим, дочка Кристина
Anna_Fike - 06.06.12, сынок Рома
Feleppok - 07.06.12, дочка Ксюша
Malyavka - 08.06.12, дочка Симона
Zabava - 09.06.12, сынок Марк
ksюh@ - 09.06.12, дочка Юлия
oksis.burlakova - 10.06.12, сынок Никита
Цветочка - 13.06.12 сынок
astra – 14.06.12, сынок Андрюша
Эники-Беники – 13.06.12 сынок
Лафаня - 18.06.12, дочка
Елена_1981 - 19.06.12, дочка Кирюша
Наталочка55 - 22.06.12, дочка Настенька
Феррари - 22.06.12, дочка Маргарита
Fishka - 22.06.12, сынок Глеб
Katyusha- 28.06.12, сынок Джеймс
Olegio вне форума  
Old 01.07.2012, 15:45
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
ого... Она иногда часто просит поесть, может то ещё не переварилось, лействительно..
Мне медсестра сказала, что молоко переваривается 40 мин, поэтому минимум час нужно выдержать, а вообще везде рекомендуют выдерживать хотя бы два часа. Кормление по тебованию, конечно, но перерыв нужен. Просто сейчас ты два часа вылержала, например, а в следующий раз - три с половиной, потому что ребенок не просил. И еще мне сказали, если ребенок просит грудь раньше, чтобы успокоится, например, из-за коликов, то лучше дать ему пустышку или чуть-чуть кипяченной водички или даже лучше Плантекс тот же, потому что если пркормить, то будет хуже.
Но при этом смотреть: если уж очень жадно бутылочку схватит, то скорее всего не доел при кормлении, тогда можно и пркормить, но 40 мин прстараться выдержать.

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас почти все уже родили Осталась только Юля
Julie_55589 и Nadega , которая потерялась
Мне кажется, Nadega уже и не появится...
Элейн вне форума  
Old 01.07.2012, 17:08
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Вместо газоотвотдной трубочки можно обрезанную спринцовку использовать... или тоже не продают?
укропную воду сама тогда пей...
массаж, грелка тоже не помогают?
Спринцовка есть (нозальную приспособила), но она полностью резиновая, у наконечника сопротивляемость плохая не очень хочется попу травмировать. А укропную воду я пить не могу, у меня как и у Марка рвотные спазмы от нее. Тут еще есть средство, но мы еще не пробовали. Укропная вода разбивает газы, а другое средство разбивает воздух, который наглотался. Что самое интересное, канадские педиаторы не рекомендуют ни чего кроме массажа и теплой пеленки на пузико, говорят ни чего не поможет, надо переждать. У меня ребенок под грудью иногда успокаивается расслабляется и пукать начинает, так что я только так и спасаюсь, да и то на короткое время.
А еще кресло в машине не любит, посажу-давай орать уильтразвуком. Мне дочку возить надо на разные мероприятия, а я не могу. Она у меня уже на автобусе передвигается, но не всегда это удобно... что с ним делать?
Zabava вне форума  
Old 01.07.2012, 17:15
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
А моя свекровь была у нас 1 раз на выписке и все, уже 3 недели её не видела. При чем она звонит мужу каждый день и спрашивает, когда можно приехать, а я мужу придумываю разные дела, ну чтоб он не обижался.. типа сегодня никак - в кино ж собирались, а завтра тоже никак, ну может на следующей неделе.... Просто не готова я с ней общаться, раздражает!! При чем, девочки, у меня свекровь наоборот не наглая, а даже слегка забитая, меня боится, звонит только мужу, ну так все 7 лет нашей жизни. Я не знаю, почему она меня боится, но даже когда со мной при встрече общается, она видно что стесняется и несет какой-то бред. А муж говорит, что она просто боится что-то не то сказать и не вмешмвается и не мешает, типа воспитывали её так...
Но меня она раздражает своей глупостью, она в деревне выросла, образования никакого, характер забитый и т.д. Как что начнет говорить, так я со стула падаю от "интеллекта". Хотя я понимаю, что вреда от неё никакого. Она как раз звонит и говорит мужу "Можно я приеду вам приготовлю или пол помою"... А я вот злбсь, не хочу я чтоб она мой пол мыла и готовит она невкусно!!!! А в глубине души я наверное не хочу, чтобы дочка слышала её неправильную речь или её бредовые идеи типа "А зачем стерилизовать соску, можно же просто облизать!". Обычно я ей на это честно отвечаю "Я ж не дура так делать", а она замолкает... Вот так и общаемся... А сейчас ещё я узнала, что у брат мужа чем-то болеет, у него какая-то инфекция, герпес по телу... Я сказала мужу, что его родители к нам в ближайший месяц не ногой и мне пофигу, заразно это или нет. А свекровь звонит мужу и говорит "Ну это ж не мы болеем, мы то не заразим!", ну вот и как мне ей объяснить, что не хочу я рисковать... В общем, раздражает она меня ужасно... И вроде не достает и человек она не плохой, а всё равно... Бррр...



Ого, наверное что-то из этого... Она иногда часто просит поесть, может то ещё не переварилось, лействительно..


А что у вас в канаде советуют от коликов??? Какие есть средства? Я тоже трубочкой не пользуюсь...
Я тебя с одной стороны понимаю, но и свекров твоих мне жалко. Представь твоя крошечка вырастет и на порог тебя не пустит, потому что ее муж считает что интелекта у тебя недостаточно. Юль, я сама свою свекровь не люблю и раздражает меня жутко, при том что у нее и образование высшее и считает она себя семи пядей во лбу, но странная она, ужас. И это мама моего мужа, терплю ее, а внуков не давать жестоко. Потерпи ее уж немного, они же любят Симону и хотят посмотреть, как крошечка растет, не каждый же день ходить будут.
Zabava вне форума  
Old 01.07.2012, 17:58
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

девочки, так как вы у нас уже состоявшиеся мамочки, предлагаю перебираться всем в ровесники, а эту болталочку мы закрываем
Сама_Такая вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.