Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2008, 21:10
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
классная статья!
АгаЯ её всем подружкам беременным отправила,и бабушкам распечатала,чтобы не было вопросов никаких и комментариев
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 23:38
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы сейчас по три-четыре раза ночью просыпаемся, то покушать захотелось, то попить. А т.к. на грудном - водичкой не допаиваю - сися универсальная . А интервалы между прикладываниями разные.
Когда маленькие совсем были, намного чаще требовали. С возрастом будет реже просить, даже скучать начнешь по этому ...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 11:21
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а у нас наоборот: когда соне было 1-2 месяца,
ночью ела 1-2 раза,
а потом стала по 3-6 раз просить.
и сейчас также.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2008, 17:55
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Артемке почти три месяца. за ночь он может 2-3 раза покушать.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 09:18
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, очнь переживаю, не знаю, что и делать!!!!
Обычно мы ночью просыпаемся раза 2-3 покушать...с исю в зубы и спать...
А тут не знаю совпадение или нетно...второый раз засыпает на животике и не просыпается и не просит кушать ночью!!!! Вот сей1час уже 8.30, заснули в 12 и до сих пор дрыхнет!! Это разве нормально для малыша в таком возрасте так по многу не есть??? И еще за молочко свое переживать начинаю (ведь с 3-8 самый пик лактации)
Посоветуйте, плз!!!
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 09:31
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Rijik_Pijik, не волнуйся, это совершенно нормально, у меня доча с первых дней жизни просыпается ночью только один раз, оч редко два. Значит ей всего хватает, если не капризничает и спокойно спит - я бы радовалась на твоем месте, а то бывает мамочки изнывают - каждый час прыгают
А вот на животик пока не стоит укладывать спать, т.к. в этом возрасте это не безопасно, до полугода лучше не стоит
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 09:33
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Rijik_Pijik, еще момент забыла, если все же волнения сильные, то покорми лялю во сне - они это умеют
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 13:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

видимо ночью у ребенка животик пучило, вот и просыпался ночью, ну а раз проснулся то поесть обязательно надо У меня у сына тоже животик пучило, и спит он на животе с недели гдето, иначе вообще практически не спал. А на животике как пучить начинает, так он ножками потолкает сам себе об кровать помассирует животик и дальше спать. Спать на животе даже полезно, но надо соблюдать определенные предосторожности.
1) обязательно жесткий матрасик и никаких подушек.
2) так как ребенок постоянно отрыгивает, то я под голову клала пеленочки и постоянно меняла.

ну а то что всю ночь спит это наоборот хорошо, мама лучше отдыхать будет, а своё детё днем наест без проблем
в таком возрасте ребенок спокойно может не есть до 7 часов, мои так в основном днем на балконе спали особенно если на улице дождик, так вообще не добудишся.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 14:06
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

сын у нас едок еще тот, а вот дочка ела в 1 ночи, а потом с 8 утра наяривала, иногда перекусывала в 4-5 утра, но не каждый день. И мне даже какоето время приходилось сцеживать остатки молока перед сном, инче всё кругом за ночь заливала.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 00:11
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я жутко засыпаю во время ночных кормлений. Целый день держусь бодрячком. А как кормить ночью - просто вырубаюсь.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 00:25
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Я жутко засыпаю во время ночных кормлений. Целый день держусь бодрячком. А как кормить ночью - просто вырубаюсь.
и чего? это нормально. спи и кроха кушает и мама спит!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 15:26
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
и чего? это нормально. спи и кроха кушает и мама спит!
А мне стрёмно
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 15:34
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не бойся, я тоже поначалу стремалась. К четвертому месяцу прошло))) Я сейчас даже не знаю, сколько раз Тая ест за ночь - мы обе не просыпаемся)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 15:52
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Не бойся, я тоже поначалу стремалась. К четвертому месяцу прошло))) Я сейчас даже не знаю, сколько раз Тая ест за ночь - мы обе не просыпаемся)))
Классно!
Попробуем
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 16:30
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Holgochka, я сначала сидя кормила, потом подушку под спину стала подкладывать (видимо, это какой-то рефлекс - малая как сосала грудь, я сама вырубалась просто хоть днем, хоть ночью). Потом полулежа приловчилась, а потом обленилась и расслабилась - чувствую, что заерзала, грудь освобождаю и Тая ее сама находит. И спим дальше.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 16:34
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Bonita, вы до сих пор ночью кушаете?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 16:36
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Zhenya , да. Я Таю не ограничиваю)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 16:39
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Zhenya , да. Я Таю не ограничиваю)))
а что если ребенок ночью не ест, то это его мама ограничивает
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 19:30
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Zhenya, а почему ты спрашиваешь, кушаем ли мы ночью до сих пор? Я же не раздуваю ссоры из таких вопросов. А почему, собственно, ребенку на ГВ в 9 месяцев не поесть ночью? Это нормально. Меня абсолютно не волнуют ни дети, которые не едят ночью, ни их мамы. (Я пишу это беззлобно).
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 20:18
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
а что если ребенок ночью не ест, то это его мама ограничивает
Бывает, что и мамы, я например. Пыталась отучить дите от одного ночного кормления, просто по стенке хожу, я не то что не высыпаюсь, у нас кровать маленькая и с дитем спать все затекает. Но ничего у нас не вышло, недели 3 вроде поспали по 6 часов, а сейчас опять кормление по полной программе.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.