Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Результаты опроса:Когда стала чувствительна грудь?
1-2 ДПО 60 12.55%
3-5 ДПО 62 12.97%
6-14 ДПО 175 36.61%
только после задержки месячных 126 26.36%
больше... 55 11.51%
Голосовавшие: 478. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2009, 12:51
Анчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 256
Анчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспорима
По умолчанию Когда начала болеть грудь при беременности или стали чувствительными соски?

Девочки поделитесь своими ощущениями....
Когда начала болеть грудь при беременности или стали чувствительными соски?
Просто у меня сегодня 17 ДЦ и сегодня стали чувствиетльные соски возможно ли так рано???
Анчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 12:53
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На мой взгляд, чувствительными соски становятся не только во время беременности... У меня и перед меесячными соски становились порой невероятно чувствительными... Так что, если других признаков беременности нет, то не думаю, что стоит так уж обращать на это внимание....
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 12:55
Анчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 256
Анчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
На мой взгляд, чувствительными соски становятся не только во время беременности... У меня и перед меесячными соски становились порой невероятно чувствительными... Так что, если других признаков беременности нет, то не думаю, что стоит так уж обращать на это внимание....
Просто до этого такого я никогда не ощущала, мне прямо футболка какбудто натирает
Анчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 12:59
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анчик Посмотреть сообщение
Просто до этого такого я никогда не ощущала, мне прямо футболка какбудто натирает
А еще есть какие-то признаки беременности?
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 13:07
Анчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 256
Анчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспорима
По умолчанию

нет, никаких
вообще-то вчера была вроде как овуляция... и мы старались, но не может же быть на следующий день грудь болеть
ЯБ был и тянуло справа яичник. вообщем я запуталась...
Анчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 13:22
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня недели с 7ой и примерно до 4го месяца были очень непрятные ощущения. хотя во время месячных или до них ничего подобного никогда не было.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 13:23
Анчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 256
Анчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспорима
По умолчанию

ГОЛОСУЕМ девочки!!! ГОЛОСУЕМ!!!
Анчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 15:53
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а если не секрет - что такое ДПО? а то я и не знаю за что голосовать...
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 15:59
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
а если не секрет - что такое ДПО? а то я и не знаю за что голосовать...
День После Овуляции
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 16:21
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
День После Овуляции
оооо.... ясно, спасибо) я лучше не буду голосовать, у меня по жизни с этими овуляциями путанница такая. дабы не соврать - промолчу
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 16:29
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
у меня недели с 7ой и примерно до 4го месяца были очень непрятные ощущения. хотя во время месячных или до них ничего подобного никогда не было.
А вот у меня наоборот до третьего месяца грудь вообще не беспокоила,а сейчас стала такая чувствительная и болезненная.
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 17:16
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня во время беременности грудь вообще не беспокоила, никогда не была болезненная и чувствительная.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 18:45
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
Меня во время беременности грудь вообще не беспокоила, никогда не была болезненная и чувствительная.
Аналогично почти.
Только немного поболела вначале,за неделю до предпологаемых месячных,ощущение как будто они вот-вот начнутся.и потом всё...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 18:28
Knopo4ka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 52
Вес репутации: 38
Knopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

А я заподозрила, что беременна, когда моя грудь заболела за 2 недели до предполагаемых М. такого чуда со мной еще никода не было, максимум за 3-5 дней.
Knopo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 21:42
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня всегда начинала болеть сразу после Овули, а когда беременность наступила только заболела после задержки. Вот так.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 07:32
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня грудь не болела, а просто увеличивалась и бывало покалывала где-то внутри, а началось на 1 ДПО.
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 15:48
Drema
Мама-чайник
 
Аватар для Drema
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Drema на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня точно так же Knopo4ka. Я была очень удивлена, что моя грудь недели за 2,5 до месиков стала увеличиваться и очень чувствительной. А потом меня еще подташнивало время от времени. Я догадывалась, что беременна, но боялась даже поверить в это чудо!
Drema вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 00:25
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

А я как раз догадалась про то что беременна именно по этим ощущениям. В последнее время грудь чуть увеличивалась перед М, а тут как-то по-другому, и побаливала, и соски чувствительнее стали, я обратила внимание, что ощущения другие, и оказалась... я беременна!!!
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 20:20
Анчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 256
Анчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспорима
По умолчанию

Голосуем! Активнее! девочки!!!
Анчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 09:18
Анчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 256
Анчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспорима
По умолчанию

у меня давно начала побаливать,точнее с 17ДЦ стали чувствительными соски, сейчас 26 ДЦ побаливает
Анчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.