Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2017, 08:04
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Обещанный отчёт

Итак, Ладёше 11 месяцев.
Вообще большой человек!

Этот месяц провели затворниками: болели. Больше я, чем Лада (к счастью), но сути дела это не меняет.

Рост 72см (не растёт?)
Вес 9135г (какая-то смешная прибавка тоже)
В общем, нормальный, активный, тузливый Сурок.
Имеются в наличии 3 зуба (два внизу, один сверху), четвёртый (верхний резец) на подходе.
Ладунь умеренная болтушка (на своём, конечно), однозначно улыбака и совсем немного смеяка)
Потихоньку перевожу на "человеческую" еду, чтобы училась жевать, но Мышь ленится и пюрешки рубит куда охотней - проще же)
Ест много чего, в целом в еде не привередлива. Ест и каши, и мясо, и овощи, и фрукты, и молочные производные.
В фаворе бананы и арбузы. Сыр Ну она же Мышь, это понятно
Освоили питьё из трубочки) Поняла быстро. Смышлёная моя девочка)
Активный ползик. Ходит у опоры. Пробовала пару раз стоять сама по паре секунд - сама не поняла, что сделала, испугаться не успела, я ловила каждый раз.
Сидит всё так же - с ножками назад. Иногда выдвигает вперёд одну ногу.
Любопытна как кошка. Ей надо всё: и в мусорном ведре копаться (научилась открывать), и в посудомойку залезать (гоняю), и в стиральную машину (это вообще космос для неё), и начала выдвигать ящики и изучать содержимое. А нам не жалко.
Умеет ломиться в двери, если знает, что там кто-то закрылся. В туалет ломится только так, например
Оттачивает мелкую моторику. Если раньше по музыкальным игрушкам лупила, чтобы получить звук, то теперь и пальчиком нажать может, и какую-нибудь ручку повернуть.
Любит купаться. Гордо ползает по ванне с водой за игрушками, лупит ими по вое и грызюкает, конечно. Пытается пить воду в ванне, из-под крана. Стала бесстрашной - одну ни на секунду в ванне не оставишь. Знает, что всегда её вытащат, вот она и "ныряет", а с нашей точки зрения - пытается утопиться. То есть уходит под воду. Жутковатое зрелище.
МОжет то сама себя занимать во всякие игрушки, то ползать за мной и ныыыыыть, что Мышеньке скучно, срочно развлекать Мышь, а ещё лучше на ручки, на грудь и вообще.
Обалденно играет с котом. Совершенно сознательно берёт его махалочки, машет перед ним, кот скачет вокруг и машет лапами. Антицарапки, спасибо!
У них вообще много игрушек общих Хорошо спелись)
Стала оч мило прислонять голову к чему-то приятному. Например, пытается прилечь на пушистого тёплого котю, иногда прислоняется так ко мне или к мужу - выглядит оч мило, мы синхронно таем
Живём более-менее по режиму, спать Лада продолжает в своей кроватке (с ночными побудками).
Волосики стали расти поживее, теперь чёлка в глаза лезет, а на нормальный хвостик не хватает. Иногда делаем стрёмную микропальму
Чем старше становится наша Ладость, тем с ней интересней и проще)
Люблю свою сладкую девочку)

Добавлено через 16 секунд

Еленуся, ты тоже..пиши)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2017, 15:46
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!!
Родинка,удивительно позитивно приятные отчеты про дочулю )) не перестаю удивляться)
так же как и не перестаю удивляться когда ты находишь время на форум))
я тут очень редкий гость теперь в основном галопом по европам почиттаь
и то одним глазом)
Алена, я еще не поздравляла - прими мои искренние поздравления с пузанчиком(честно я в шоке)) не могу представить как это сочетается - везделезущее активное создание и пузик)) но я уверена у тебя все под контролем!!)
Какие мы все уже тут большие) кое-кому уже и годик) тут писать не буду, тк мы поздравлялись с девочками в вайбере. чем старше детки тем меньше возможностей для форумного общения. по крайней мере у меня.

Евуся тоже долгое время сидела по-сусличьи и тоько неделю как стала садиться по-человечьи) тоже еще не ходим, но так скоростно ползаем просто бегом, и ходим вдоль всего. очень пуглива - и это задерживает ходьбу. чуть пошатнется глаза полные слез и ужаса )
мы кнопки, наверно и 70 см нет. в 10 мес были 66
а еще мы болтаем. первое слово было - ЛЯЛЯ - это все куклы и все детки) находит их везде на картинках на улице, дайдай - это когда дает предмет вместо"на" как я понимаю, мама, папа, баба, бух, есть еще слово МАО - это значит кошка
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2017, 16:34
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Привет! Сколько всего умеет малышка Евочка
Да не знаю, пока время есть..всё-таки один пупсик - это вам не три :р
Даже один пупс и две кошатины - это тоже не три пупса

Спасибо за поздравления с пузиком)
Я наконец-то начала наслаждаться Б, а то мутило на всякие запахи, мы ещё болели долго и лихо (в основном я)..А сейчас и пуз не мешает, и Ладунь ещё не особо косячит))

Цитата:
Сообщение от Маркеша Посмотреть сообщение
есть еще слово МАО - это значит кошка
Главное слово Ева знает)))

Ладунь много чело болтает, но на своём) И не сказать чтобы особо направленно.
Мамамам, например - это скорее когда она чего-то испугалась или нужна поддержка. А от кого ещё поддержка)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2017, 17:02
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, ой да болячки ужас(( мы перед нг с всей семьей переболели ротовирусом оч тяжело. а пару недель назад подцепили какой то вирус, тоже все дети и я(( мы с Евой оч тяжело, антибиотики меняли и ей и мне, с первого раза не подействовали( все хотели нас в больницу упечь( но мы дома справились. сейчас восстанавливаем микрофлору

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ладунь много чело болтает, но на своём) И не сказать чтобы особо направленно.
Ева сначала тоже как бы случайно болтала. но потом когда она прям целенаправленно называть стала сомнения развеялись. даже папа не верил - говорил она случайно) она показывает пальчиком и нас всех. в книжках тоже. глазки у всех показывает) Даню завет Дада)) а еще мы танцуем под любой музон и подпеваем)) сейчас в фаворе книжки-сказки и с музыкальными кнопочками)
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2017, 17:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Маркеша, ого, сильно вы попали
Евуся молодец, много чего знает!
Глазки показывает)))
Музыкальные книжки - дааа)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 08:02
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой как давно не была я тут))
И не сказать, что прям занятая, но времени ваще не хватает, грустно, что на себе его и экономлю. Ну да ладно)) Алена, мне тоже очень твои рассказики нравятся!))
Вот уже и годик на подходе.
Мы самые мелкие, нам еще не скоро))) но мы не отстаем! Арсюня уже пешеход)) начал первые шаги в 8 месяцев делать, сейчас уже там где не скользко уверенно топает, пока как медвежонок, но сам)
К врачу ходим чето сильно редко, я совсем расслабленная мамаша в этом поане. В 8 месяцев были 72 см и 9250.
Зубов так же 8. Спим так же, приемущественно отвратно. Тут прошлая ночь думала завою(( собираюсь к врачу. Интуитивно понииаю, что все само рассосется, но это должен мне подивердить эскулап).
Едим пока пюрехи размолотые. Овощи, фруктовые, каши, мясо. Нпдо рыбу вводить, тут вспомнила. Творог очень любим. Банан кусаем и жуем. Зубов много толку мало)) сухари грызем)))
Болтает, когда спать хочет очень сердито и обиженно и без остановки что-то на тарабарском))
Режим у нас есть и я стараюсь его не нарушать. Гуляю каждый день, это у меня время морального восстанавления сил))
Прилипала. Куда я туда и он. Редко ползает сам. Да, хоть мы уже и топчемся, но ползаем пока все равно чаще, но как метеор)) пузо вчера нашел. Когда его фоткаешь делает страшное лицо, демоненок прям, пугает всех)))).
Купаться тоже любит. Прям таки ихтиандр. Не ныряет, но если случайно в воде кульбит сделает не орет, спокойно прочихается и играет дальше, голову моем с улыбкой. Для меня это в новость, Кося у меня до сих пор голову моет быстро и без радости, хоть и тоже плескаться любит.
Даа, с братом взаимодействовать оч любит. Особенно если брат играет рядом, то и Сене надо рядом и с тем же самым. Костян терпеливо это дело переносит)))) ну и видно, что чувствует, что он старший и брата любит, хоть и бывают ревнухи небольшие. Ммм
Агаа, крошечки начали подбирать. Ест сухарь, накрошит, садится и аккуратно подбирает крошечки... И в рот. Не кормють деточку.
Тоже часто сидит полусвастикой))))))
Чего еще не рассказала?) вроде основное все....
Танцевать любим, хлебом не корми! И бабушку обожаем.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 10:45
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Алена, мне тоже очень твои рассказики нравятся!))
Мне оч приятно)))

Крис, заходи почаще Не экономь на себе)
Ничего себе Сеник скороспелый!
Я в восторге!
И целых 8 зубов! Обалдеть!!!
И ходит! Вот это парень)))

Так здорово читать, как братики общаются)
Прямо ми-ми-ми)))
Крис, уверена, это твоя заслуга

А у нас СуперДостижение!!! Лада уже около пары недель спит всю ночь. Сама. В своей кроватке. Без груди!
Мы счастливы всей семьёй!
Муж - потому что снова может спать в спальне (со мной) и высыпаться)
Я потому что я более-менее высыпаюсь, а с ММ внутри у меня сон - самая большая ценность в жизни)))
Лада - потому что спит спокойно всю ночь, а не вскакивает каждый полчаса с ором..
Жизнь прекрасна)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 22:32
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, Ален совсем гв закруглили? Или днем даешь?
Мы тоже переехали спать в кровать. Не так это было и страшно как представлялось) а ведь спала до этого исключительно в качелях. До 9,5мес) правда вот прям совсем до утра спим из 7 ну 3 ночи наверное. А так встает часов в 6. И когда как. То бутылкой компота обойдемся и в кровати останемся. А иноц раз только к себе брать приходится и грудь давать. Хотя грудь уже как развлечение у нее. Соснула прикусила плюнула
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 09:22
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, пасибо!)
Блин, как бы много я отдала что Сеня спал вмю ночь... Ну или хер с ним хотя бы только пару раз на пожрать просыпался.... Какбы много я отдала
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 09:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Маркеша, нет, завершать ГВ пока не планирую.
И Лада точно не планирует))
Она у меня та ещё чмокальщица, говорю же)
И засыпала до недавнего момента исключительно на груди.
А потом нам (мне и мужу) это надоело.
И мы имеем что имеем))


Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
как бы много я отдала что Сеня спал вмю ночь...
А в чём дело?
Всё в твоих руках

Счас скопирую из дневника краткое описание перевоа Лады на нормальный ночной сон..

Вот уже недели две Ладунь спит всю ночь сама. В своей кроватке.
Я просто счастлива. И за себя, и за Дуня.
В какую-то чёрную ночь, когда после очередной в районе 4х утра я укладывала мою Ладость 2,5 часа на груди, всё шло по одному сценарию - чмок-чмок-чмок, Ладуник засыпает, я её кладу в кроватку, только я легла к себе - всё, Лада встаёт в кроватке и рыдает..
В общем, стало ну совсем очевидно, что Лада не умеет засыпать сама. И не умеет нормально спать сама.
И фиг бы с тем, что я выматываюсь, что муж начал спать отдельно, потому что ему тоже высыпаться надо....видно было, что Мышенька сама себя изводит.
И в семье у нас тоже есть проблемы со сном..Короче, всё к одному..
Мы-таки применили вариацию на тему метода Фербера.
Для этого мы с мужем даже переехали в другую комнату..
Честно говоря, я думала, будет хуже.
Суммарно Ладунь бузила даже меньше, чем с этими постоянными ночными побудками и укладываниями..
А главное - результат.
Лада спит всю ночь. Сама. Крепким хорошим сном (это я по дыханию и тузениям в кровати слышу).
Теперь её уложить могу и я, и муж. Это занимает совсем немного времени.
И да, мы завязали с укладываниями на груди и с ночными кормлениями.
Теперь думаем ближе к лету переселить Ладуника в детскую, наверное..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 15:37
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик )
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мы-таки применили вариацию на тему метода Фербера.
Мы тоже применяли метод засыпания, но в нашем источнике он называется метод Эствиля.
Точно также мучились. Ушло на все это дело 2 вечера. Но я решила в 9 месяцев уже полностью отказаться от ГВ ради ночного сна. Потому что просыпаться ночью каждый час, мне кажется, для ребенка также не айс. Ребенку нужно спать всю ночь. И матери нужно спать
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 16:26
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Агафья, ну там если по-спартански, то Фербер, если с игрушками, ритуалами и балетом, то Эствиль)
Но суть одна.
Не, мы в 9 месяцев только переехали в отдельную кроватку..
И укладывалась Ладунь так же на груди..
Было стабильно 2-3 побудки за ночь..
А потом что-то пошло не так, и начался этот ночной балет..
Зато сейчас чувствую себя человеком.
А то Б+ГВ+бессонные ночи+ОРВИ как-то меня порубили..
А вы совсем ГВ свернули?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 16:57
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
если с игрушками, ритуалами и балетом, то Эствиль)
Мы обошлись без игрушек и балета )
А у Фербера тоже вроде ритуалы нужны.
Но главное, что результат у этих методов один )
Мы стали просыпаться каждый час и однажды утром я поняла, что что-то надо делать
Мы совсем свернули. Очень себя корила, чувство вины было сильнейшее, но, взвесив все за и против, поняла, что ночной сон и мне, и ребенку все-таки важнее. Да и растет ребенок, соображает больше начинает, чем старше, тем сложнее все это дело. Хотя Ксюша у меня в год и 2 месяца сама отказалась и забыла про грудь. Но понимая, что мои дети во многих вещах разные, не хотела рассчитывать, что он тоже сам откажется
А вы молодцы. Все-таки это большое достижение - приучить спать самостоятельно )
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 17:04
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Агафья, ритуалы всем нужны))
Особенно малышам)
Не, мы дневное ГВ оставили. Нам оно ещё пригодится. В самолёте. Я оч на него надеюсь)
Спать самостоятельно - вообще тема!
Теперь моя Мышильда просыпается преимущественно позитивной))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 17:13
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Спать самостоятельно - вообще тема!
Дааа, понимаешь, что уже практически человечище спит в кроватке
А как ты вообще планируешь организовать питание ребенка в самолете? Не будете же вы только ГВ обходиться
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 17:16
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Агафья, перелёт у нас ночной.
То есть теплится надежда, что Дунь вырубится))
Нооо!
Возьмём с собой традиционный мыший ужин, традиционный мыший завтрак и бананку, наверное..Ну и грудь, конечно) Обе)) У меня на грудь большие надежды в плане взлёта-посадки..ушки.
Надо посмотреть, что ещё из этого в салон пропустят)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 17:18
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Надо посмотреть, что ещё из этого в салон пропустят)
Ну грудь точно пропустят )
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 17:27
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Нам метод фербера в чистом виде не вкатил. Но приучение к кроватке было тоже за несколько дней. Единственно пока она засыпает я сижу или лежу неподалеку. Но в будущем планирую одну оставлять на засып.
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 17:28
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Маркеша, а как вы приучались?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 17:28
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Я насколько знаю у таких малышей уши не болятв самолете. Уже в более старшем возрасте начинается.
Куда/когда летите?

Добавлено через 30 секунд

Также как по ферберу но я была в комнате))
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.