Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2016, 21:16
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romantique Посмотреть сообщение
Ksanka, Думаю, он родимый....сейчас с опозданием мне уже знакомая говорит она грудь перед каждым кормлением содовым раствором обрабатывает, я так не делала.... медом типа не надо было, надо содовом раствором и ребенку рот обработать
Я грудь тоже ничем не обрабатываю никогда
Я думаю это не связано с грудью , это ж вроде на фоне вируса возникает, и лечится как то как вирус.

Но вам конечно надо какому то врачу хорошему показаться
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 21:30
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ksanka, ну мне чисто из интереса. Я в любом случае юуду вписывать в паспорт его здесь и гражданство в консульстве оформлять. Блиииин 82 евро(!!!) на переводы и заверения ссссцуко, нотариусы, крысы концелярские, бабло гребут! (((((( ну и россия конечно, тоже, тупизм, перевод ида карты, в которой написано только имя с фамилией! Ппц! И это тоже заверять. Гады! Чтоб им всем пусто было.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 21:40
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристин я не знаю про прыщички...
Кристин а перевод только свидетельства столько денег стоит???
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 21:42
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Romantique, есть еще в аптеки какие-то штуки от молочницы во рту у деток. А ей кушать больно? Ее это беспокоит?

Мариша, не, там перевод свидетельства о рождении, перевод свидетельства о браке (мы тут женились), перевод ида карты, и заверение копий и перевода. В общем жопа жопная((( мне папа на день рождения 100 евро подарил((( считай подарок я себе уже сделала, считай подарок я себе уже сделала эхх...
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 21:46
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Крис, да уж .... С нынешним курсом совсем до хрена денег они за это гребут
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 21:51
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристин понятно,но все равно капец как дорого... Хотя и бумажек вроде много...
Мы проспали час в кроватке и проснулись... Попытка номер 2 уложиться спать...
А мы сегодня с мужем сыной в гости ходили на часок, получилрсь даже 1,5)) Доча с бабушкой сидела, точнее спала))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 21:56
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ничего пока не беспокоит доченьку....
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 08:57
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Ринара, рада, что все хорошо у вас!!! Давайте там будьте аккуратны!!!!!! Как вцелом сынуля?


Romantique, напиши потом как к врачу сходишь.


Chihiro, да уж...приличные деньги за по сути ерундовую работу.....
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 10:56
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Attiska, вот и я о том же, у нас шахтеры в газу работающие по 500 евро получают. А тут отксерь, роспись поставь и печать шлепни. Бюрократия((((
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 14:17
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет) что то совсем давно не заходила к вам( перечитать у кого какие новости совершенно нереально((( у нас в целом все хорошо, животики правда периодически беспокоят, сейчас много гуляем по 3 раза в день, а на улице они в стоячей коляске спать не желают, приходится ходить кругами по парку.

Добавлено через 1 минуту

Chihiro, жесть!((((
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 14:35
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Всем привет!

Вот и я..

Как-то спокойно жить не получается.

В субботу ездили на старую дачу, сколько раз мне снилась эта поездка..море эмоций, конечно..
В воскресенье были в Сиреневом парке.
Всем рекомендую!
Там оооооочень красиво!
Вчера забирала папу из больницы, принимала гостей в виде свекрови, делала срочную работу..
Короче, покой нам только снится!

Расширяю рацион: пельмени. сметана. шоколад. мороженое. соус ткемали. ветчина. лук. специи понемногу.
Всё-таки аллергия тогда была на камбалу
Печалька...

Ещё осваиваю рюкзак: это вообще БОМБА! Попробовала в нём даже кормить на ходу - получилось)))


Chihiro, ох уж эти европейские тарифы..грусть-тоска

Добавлено через 2 минуты

Анюта83, как вы умудряетесь гулять 3 (!) раза в день?!
Обалдеть!
Кстати, наткнулась на интересный отзыв о рюкзаках именно от мамы двойни: говорит, оч удобно. Один пупс в рюкзаке, другой на руках, и можно так и по поликлинике перемещаться, и вообще житьё привольней..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 14:40
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анюта привет! Как рада вас видеть ))))
Мы тоже почти каждый сон на улице 3-4 раза гуляем , но нам конечно проще
Ты герой во всех смыслах!))))

Родинка, про камбалу печаль, зато сколько всего ешь!)))

Я начала все подряд есть
Только сырое овощи и фрукты пока не ела
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 14:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ksanka, мне кажется, что с животиком нам тоже уже полегче..
Фрукты-овощи тоже есть пока очкую,
в рационе по-прежнему картофель, морковь, кукуруза, лук, сливы. Всё..
Вводить в рацион предпочитаю постепенно, мне так спокойней, чем огрести сыпь и гадать, на что из 50 вариантов её сыплет..
А ты отважная! И вообще умничка)
Мне оч нравится твой поход к материнству))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 14:48
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет)
Ksanka, сыпь не появляется?
Родинка, я почему то и не удивлена, что у вас там столько дел))) ты метеорчик)))
Анют привет)) ты хоть спишь с двумя малышками?
А у нас какая то сыпь на личике... то ли я что то сожрала в пятницу то ли не знаю что это... Мы завтра на прием, спрошу про сыпь и узнаем рост вес)
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 14:58
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, что за чудо рюкзак? Я в поликлинику с мамой хожу)))) утром где то часов в 11 выходим на часок, потом кормимся все втроём, потом опять гулять до сл кормления, и потом снова на улицу, они на улице спят хорошо, дома сложнее угомонить, один минус успеваю хоть что то сделать только рано утром пока они ещё спят)
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 15:01
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Marishka89, как по ощущениям, сильно дочурка поросла?
Ты много чего ешь?

Добавлено через 1 минуту

Анюта83, у меня не всегда 1 раз нормально погулять получается
Вчера мы гуляли в гостях, например..
Рюкзак? У нас BabyBjorn One Air

Но есть ещё куча других рюкзаков-переносок
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 15:02
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Меня врач поругала что я овощи не ела, ем сейчас помидоры и листья салата, а вот сладкое и молоко сказали ограничить у Ники углеводы повышены. Эх шоколад и мороженка нам пока только снится)
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 15:03
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Родинка, спасибо тебе )))
Если честно , я просто уже устала смотреть/ждать/выискивать/ расстраиваться
Прыщи то есть , то нет
Ничего критичного
Появляются как хотят , то в течении дня есть / нету, то день чисто , утром есть и тд

Короче посмотрим
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 15:06
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, я думала их только когда деть уже сидит можно использовать, спасибо, надо промонтиьлрить этот вопрос, мне он наверняка нужен))))

Добавлено через 1 минуту

Marishka89, тьфу тьфу ночью они у меня хорошо спят, отбой часов в 10 после купания и потом либо до утра либо часов в 3-4 утра проснуться поедят и опять засыпают
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 15:11
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анют, есть очень хорошие рюкзаки для маленьких
Мы постоянно в нем спим)))) иначе она не хочет

Добавлено через 1 минуту

Есе становится сложно одеть подгуз, она буквально из него выпрыгивает))))) чувство скоро на трусики надо переходить , как начнёт "прыгать" липучки не застегнуть
А ещё научилась переворачиваться с живота на спину, я её туда, а она обратно

Добавлено через 1 минуту

Так и живём )))
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.