Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2010, 05:39
Собитняша
Мама-чайник
 
Аватар для Собитняша
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Собитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя К Посмотреть сообщение
я лежала на сохранении, и все равно, живот не болит только если ВООБЩЕ ничего не делаю, папаверин и ношпу пью постоянно, стараюсь побольше лежать и держать себя в руках. у меня правда еще добрая свекровка мозги компостирует так что еще и валерьянку иногда пользую...
ух! хоть бы у нас всех все наладилось! и наши Б прошли поспокойней
ты самое главное, не волнуйся, ничего не носи и побольше лежи! Береги себя и маленького!!!
Спасибо за советы, все учту! Желаю, чтобы свекровь мозг не компостировала.А ей объяснить нельзя, чтобы хотя бы на время не приставала, или не поймет? Все таки ж ее внука или внучку вынашиваете
Собитняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 05:49
Собитняша
Мама-чайник
 
Аватар для Собитняша
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Собитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобитняша обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
Меня с 6 недель гипертонусом запугали, но и правда живот каменел, моя выписла мне витамин е200мг-1 капсулу в день-до 16 недель, фольку, свечи с папаверином-при болях и на ночь, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ БОЛЯХ ,ТВЕРДЕНИЯХ НОШПУ -ОНА ТОНУС СНИМАЕТ мне помогло. тонуса давно нет. а вобще лежать надо больше если тонус, тяжёлое не поднимать
Мне врач выписала тоже витамин Е каждый месяц по 10 дней пить,а вот но-шпу ни в какую, считает, что это вредит ребенку. Когда я спросила у нее про эти таблетки, даже ругалась ...Но, честно, я их пила, пока лечение не назначили
Собитняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 12:22
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собитняша Посмотреть сообщение
Мне врач выписала тоже витамин Е каждый месяц по 10 дней пить,а вот но-шпу ни в какую, считает, что это вредит ребенку. Когда я спросила у нее про эти таблетки, даже ругалась ...Но, честно, я их пила, пока лечение не назначили
Ношпу можно всем беременным,там в инструкции даже никаких ограничений,а вот витамин е я боялась пить-он вобще противопоказан при беременности,только по рекомендации врача-ну вот пила с 8недель до16 недель надо.незнаю мне эти таблетки наоблорот помогли оч сильно.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 12:24
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ожка Посмотреть сообщение
почему-то говрят, что при гипертонусе !НЕЛЬЗЯ ГЛАДИТЬ ЖИВОТ! якобы он провоцирует тонус?! что же это получается, за всю беременность не погладить ни разу свою малявочку?!
Помоему вобще чушь какая-то, незнаю мне даже врач говорила-если больно или каменеет, таблетки и лежать и поглаживать пузико, незнаю моё успокаивалось))))))ему нравилось или ей.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 14:36
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собитняша Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, все учту! Желаю, чтобы свекровь мозг не компостировала.А ей объяснить нельзя, чтобы хотя бы на время не приставала, или не поймет? Все таки ж ее внука или внучку вынашиваете
она хочет как лучше, а получается как всегда. у нее, бедной, у самой выкидыш когда-то был. она переживает за меня, но получается, что она внушает мне , что со мной это повторится. я ограничила контакты с ней, не каждый раз на звонки отвечаю (она в Йошкар-Оле живет), но, после завтра она приезжает к нам гости... так что я заранее настраиваюсь на полный ахтунг
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 14:38
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собитняша Посмотреть сообщение
Мне врач выписала тоже витамин Е каждый месяц по 10 дней пить,а вот но-шпу ни в какую, считает, что это вредит ребенку. Когда я спросила у нее про эти таблетки, даже ругалась ...Но, честно, я их пила, пока лечение не назначили
мне в больнице врач говорила, что их максимально можно по 2 х 3раза в день.
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 10:38
@ANGEL@
Мама-чайник
 
Аватар для @ANGEL@
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
@ANGEL@ на пути к лучшему
По умолчанию Гипертонус

Приветики всем пузякам!!!! девочки вчера была на УЗИ и даже толком не сделали.... поставили гипертонус по передней и задней стенке... очень сдавливает малыша... врач, который делал УЗИ сказал пить ношпу и проконсультироваться со свои врачом. я собираюсь к своему врачу во вторник и что-то мне прям боязно.... т.к. помню меня с первой беременностью при простом тонусе постоянно в больницу упекали, а тут гипер..... девочки кому ставили гипертонус? и как вы с ним боролись? можно ли обойтись без стационара, уж очень не хочется...
@ANGEL@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 13:34
@ANGEL@
Мама-чайник
 
Аватар для @ANGEL@
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
@ANGEL@ на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, неужели только я столкнулась с этой проблемой???
@ANGEL@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 13:25
Amulanga
Мама-теоретик
 
Аватар для Amulanga
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
Amulanga на пути к лучшему
По умолчанию

Чем отличается умеренный гипертонус от просто гипертонуса?))мне поставили просто гипертонус.ставлю свечи,пью магне.после этого малыш стал меньше шевелиться.это нормально?
Amulanga вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 19:01
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

Видать не кому ответить.я еще на узи на 2-м толком не была чуть поводили сказали срок маленький ничего не видно через две недели приходите.но у меня и так тонус сама чувствую.и пошла просто на дневной стационар часа два-три там и домой
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 19:09
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

да ничего страшного..пей но-шпу и на ночь можно свечку с папаверинчиком.и все будет ок
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 19:43
Лисайка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лисайка
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 88
Вес репутации: 14
Лисайка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже ставили, я не ложилась в стационар.. Когда прямо чувствовала что совсем больно и давит, ношпу .. и все проходило.. Сейчас спустя месяц вроде ничего нет.. Лежать еще как можно больше.. Но если врач посоветует, лучше в больницу конечно..
Лисайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 20:16
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ANGEL@ Посмотреть сообщение
Девочки, неужели только я столкнулась с этой проблемой???
Нет, с ней многие сталкиваются, вот темка об этом.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 18:57
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question

Мне мой врач где-то с 25ти недель ставит "тонус". Хотя я очень много читала и слышала ОТ ВРАЧЕЙ о том, что если на поздних сроках матка сокращается не более, чем 10 раз в день секунд на 30 и это безболезненно, то это - НОРМА. Мне с тех же 25ти нед Г рекомендует пить гинипрал(по 1\2 3 р. в день). А я до сих пор не пью, т.к считаю, что всё у меня в порядке. врач знает об этом и настаивает не особо, но рекомендовать его продолжает.
Иногда думаю, может, я слишком самоуверенная???
А сейчас вот, например, статью интересную почитала и опять в правоте врача засомневалась. Кому интересно, вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Девочки, а вы как считаете, послушать врача и начать всё же гинипрал пить?
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:33
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

Измеряли мне вчера тонус матки НЕТ ЕГО ЭТОГО ТОНУСА
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 13:22
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас в роддоме лежу. Положили на сохранение. На второй день, видимо от нервов, тонус поставили, капают капельницы, магнезию...
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:04
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunchika Посмотреть сообщение
Я сейчас в роддоме лежу. Положили на сохранение. На второй день, видимо от нервов, тонус поставили, капают капельницы, магнезию...
Мне тоже её капали .ток я была на дневном стационаре.три раза капали и электо сон назначали.
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:37
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже ставили диагноз гипертонус по передней стенке матки, и конечно же угроза прерывания беременности. Мне моя врач вообще сказала, что гипертонус по результатам УЗИ может быть ошибочным. Может так реагировать матка на сам прибор. Но услышав фразу угроза прерывания беременности, я решила, что лучше направиться в больницу на сохранение.
Приехав в больницу с чемоданами, через 10 секунд после осмотра меня отправили домой, т.к. никакого гипертонуса не было, просто реакция на прибор.
Врач в этой больнице сказала, что если матка в тонусе, то будут тянущие ощищения внизу живота или такие же ощущения в области спины. Посоветовала дней пять ставить свечки с папаверином, а с собой иметь коробочку с ношпой.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:39
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Мне мой врач где-то с 25ти недель ставит "тонус". Хотя я очень много читала и слышала ОТ ВРАЧЕЙ о том, что если на поздних сроках матка сокращается не более, чем 10 раз в день секунд на 30 и это безболезненно, то это - НОРМА. Мне с тех же 25ти нед Г рекомендует пить гинипрал(по 1\2 3 р. в день). А я до сих пор не пью, т.к считаю, что всё у меня в порядке. врач знает об этом и настаивает не особо, но рекомендовать его продолжает.
Иногда думаю, может, я слишком самоуверенная???
А сейчас вот, например, статью интересную почитала и опять в правоте врача засомневалась. Кому интересно, вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Девочки, а вы как считаете, послушать врача и начать всё же гинипрал пить?
Может проконсультироваться с другим врачом и посмотреть, что другой врач скажет..
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 16:18
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне постоянно на узи ставят гипертонус по передней стенке. Дают направление в больницу, но я не ложусь (спасибо, отлежала там уже на 5-7 неделе, мне хватило!). Если живот тянет, ставлю свечу с папаверином, но-шпу пью, если что не так. И магне-в6 пью. На моем сроке в больнице делают то же самое. На больших сроках - не знаю что делают, ну может капают магнезию
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.