Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2011, 09:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Купила тут смесь Фрисо 3...смотрю 3 ложки на 180мл....а когда заглянула внутрь, то там ложка огромная...и получается как 2 маленькие из предыдущих номеров...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 12:13
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вводила кашу позже,чем в 4 месяца,точно уже не помню,может месяцев в 6,7...поэтому вводила не питьевые каши ,аиз коробки( сухой продукт.. безмолочные)..вводила , начиная с одной ложки..кормление полностью заменяла только тогда,когда доводила до полноценной порции, а не одной ложечки..при условии,что не было аллергии
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 12:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот как раз у нас на коробочную и высыпало сразу...стала варить сама потом...а возраст тоже примерно месяцев 6-6,5...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 13:07
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Вот как раз у нас на коробочную и высыпало сразу...стала варить сама потом...а возраст тоже примерно месяцев 6-6,5...
у нас не было аллергии вобще ни на что ттт...один раз только бабушка накормила ее кашей с фруктами ( там был апельсин)..а я не углядела....вроде каша была тоже Нутрилоновская, и я не обратила внимание,расслабилась у бабушки в гостях))))) ..и вот тут нас высаплооо жесть...2 недели не проходило...
так что вводить надо аккуратно конеччно...
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 13:20
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

вчера давала своим авокадо с бананом-понравилось
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 18:25
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы начали прикорм с 3х месяцев с кабачка. сейчас уже даём печёное яблочко и геркулеску)))
мы на ИВ
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 02:12
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы прикорм начали вводить в 4,5мес. Сначала попробовали цветную капусту.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 22:42
Очаровашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 65
Вес репутации: 194
Очаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспорима
По умолчанию

Начала давать прикорм с цв. капусты в 4 месяца.
Кашу ввела 3 дня назад.(5,5 мес)
Очаровашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 13:04
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Т.к. мы с аллергией, то прикорм начали мес в 4 с кабачков, потом вводила др овощи цв. капусту, брокколи, картошку, морковку, тыкву... Потом ввели фр пюре (яблоко) и сок... далее мясо (кролик и индейку).Кашу ввели где-то с полмесяца назад, на коробочные нас высыпало, поэтому делаю нордик на воде в микроволновке, потом добавляю разведенной смеси, что бы послаще было...
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 15:45
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже хочу с 3 месяцев ввести прикорм. Посоветуйте мне пожалуйста какой лучше и как???
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 16:12
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу с 3 месяцев ввести прикорм. Посоветуйте мне пожалуйста какой лучше и как???
я тоже думала ввести прикорм рано месяца в 4... но передумала! сейчас только по немногу овощное пюре вводить начинаю. и не аллергики мы вроде а прикорм не пошел рано...
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 18:10
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу с 3 месяцев ввести прикорм. Посоветуйте мне пожалуйста какой лучше и как???
ну с 3х обычно сок вводят
если аллергией не страдаете, то можно попробовать
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 20:11
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня попробовали пару капель яблочного сока, пока что все нормально!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 15:25
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы начали прикорм с каш в 4 мес, потому что на ИВ мало набирали в весе! Мы вот перепробовали массу различных каш, покупали и нестле, и малютку (рисовые, гречневые кашки), в итоге выбрали гречневую безмолочную кашу Хайнц - разводится без комков, вкусная.
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 20:49
Ирина Улина мама
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина Улина мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Ирина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Мы начали прикорм с 3,5 мес.сначала сок,потом пюре.сейчас каши даю.
Ирина Улина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 20:51
Ирина Улина мама
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина Улина мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Ирина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспоримаИрина Улина мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opanova83 Посмотреть сообщение
Мы начали прикорм с каш в 4 мес, потому что на ИВ мало набирали в весе! Мы вот перепробовали массу различных каш, покупали и нестле, и малютку (рисовые, гречневые кашки), в итоге выбрали гречневую безмолочную кашу Хайнц - разводится без комков, вкусная.
А я Хайнц найти что то не могу.....
Ирина Улина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 15:19
MamaSha
Мама-умница
 
Аватар для MamaSha
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 213
Вес репутации: 117560
MamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы в четыре месяца начали прикорм с яблочка и груши,запеченых в духовке)))
MamaSha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 00:46
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

ох, а я и не знаю с чего буду начинать. все по разному говорят. мама одно, врач другое, свекровь третье...
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 14:15
promis
Мама-чайник
 
Аватар для promis
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
promis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
ох, а я и не знаю с чего буду начинать. все по разному говорят. мама одно, врач другое, свекровь третье...
http://heinz-baby.ru/images/calendar_artificial.jpg Посмотрите здесь современную таблицу ввода прикорма. В ней указано, что прикорм начинать нужно как раз не с соков, а с каш или овощного пюре. Мы начинали с безмолочной гречневой фирмы Heinz. У этой марки есть ещё овсяная каша с пребиотиками, которые стимулируют рост полезной микрофлоры в кишечнике - полезно при расстройстве стула у малыша. Наш педиатр тоже говорила, что соки нужно вводить в 4 месяца. У них у всех просто ещё старая закалка. Но, на мой взгляд, лучше идти в ногу со временем.
promis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2011, 10:17
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Мы немного недоношенные родились, поэтому рекомендовали прикорм с 3.5 месяцев
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.