Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2011, 15:43
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Свет, вот и уна после года такая хрень...но я не уступаю...если нельзя было вчера, то и нельзя будет сегодня...ну это смотря что именно...я лично не хочу, чтоб мой Егор из меня веревки вил и лет в 20 приказывал мне ему шнурки завязать...а то ведь истерика будет
тут еще почитала девчата пишут..."Я для ребенка авторитет "
я видать для своего нет потому что мои слова он не понимает, хоть до одурения говори нельзя, не трогай, нет.....бесполезно((((
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
мой сам не успокоился...пока домой не пришли...умыла его холодной водой....дала попить... а так закатился прям красный весь.. и уже на исдыхании..и всё равно кричит...блин мне так жалко его стало
Люд, у нас так каждый день, но как тока понимет, что все это без толку, то сам успокаивается приходит ко мне и целует...в этот момент истерики я держу его на руках, не говорю ниче-не услышит все равно...а каждое мо "нет","нельзя" будет делать тока хуже...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:44
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Люд, у нас так каждый день, но как тока понимет, что все это без толку, то сам успокаивается приходит ко мне и целует...в этот момент истерики я держу его на руках, не говорю ниче-не услышит все равно...а каждое мо "нет","нельзя" будет делать тока хуже...
я тоже на его истерики не обращаю внимания...и если вчера было нельзя то и сегодня нельзя..но вы бы видели что было у нас сегодня...я честно говоря даже испугалась и думала скорую вызывать
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:48
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
тут еще почитала девчата пишут..."Я для ребенка авторитет "
я видать для своего нет потому что мои слова он не понимает, хоть до одурения говори нельзя, не трогай, нет.....бесполезно((((
И у нас все также...знаю, что у многих папа авторитет и ре хоть как-то на него реагирует...у нас с папой дела еще хуже, т.к. наш папа раньше ПОЗВАЛЯЛ ВСЕ И ШЕЛ НА ПОВОДУ У ЕГОРА...в этом его главная ошибка...а когда муж понял, что сын наглеет, то начался дурдом...а позволял он ему то, что не разрешала я (по не знанию)...и достаточно было вот так сделать пару раз...в смысле позволить...потом мужу перечислила список чего нельзя делать...вот так и воспитываем...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:52
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
тут еще почитала девчата пишут..."Я для ребенка авторитет "
я видать для своего нет потому что мои слова он не понимает, хоть до одурения говори нельзя, не трогай, нет.....бесполезно((((
а у меня ещё будет хитро улыбаться и всё равно делать то что нельзя
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:57
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По поводу истерик - так аналогия)
Вот ребенку можно 20 раз сказать не трогай горячее, но он будет лезть. А можно один раз дать потрогать почти остывший утюг, плиту и он поймет что такое горячо.
Вот и с истерикой так же - можно слушать его истерики в магазинах и гладить по голове, а можно шлепнуть пару раз и ре поймет, что истерить бесполезно.
И не поверю, что шлепок по попе нанесет психике больший вред, чем истерики при каждом походе с магазин.

Есть дети (как исключение) флегматичные - ну нельзя так нельзя, я водички попью. Мамам повезло))) Темперамент разный у детей.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:59
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люд, у моей тоже раз была такая истерика - я ее попыталась на горшок посадить во время процесса мочеиспускания. У меня когда она успокоилась меня еще часа 2 трясло...
Тусь, а про эротическое путешествие это да
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:59
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас нельзя значит нельзя, обсуждению не подлежит. Дети мелкие вампирята, они быстро пронюхают куда и как нажать, чтобы получить свое. Папы у нас нет так что я не устаю поддерживать свой авторитет, даже если пояляется бабушка, я и ей сообщаю что мой авторитет неоспорим, и Софа ждем пока я разрешу или не разрешу.
Вообще я все еще помню себя в детстве, я билась в конвульсиях, до извержения слюней изо рта и шишки на лбу, мама всегда уступала, и даже свой лоб не жалко чтобы получить свое, зато все было по моему. И мама была дрессированая.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 16:01
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блин уж на сколько я считаю строгой себя...в меру конечно, сын всё равно умудряется чертить мне... гоотовлю на плтие-горячо...трогает, ааааййй говорит, и палец к моей ноге прислоняет типа горячо, и опять туда лезет... хотя обжогся... дети разные у всех...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 16:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
У нас нельзя значит нельзя, обсуждению не подлежит. Дети мелкие вампирята, они быстро пронюхают куда и как нажать, чтобы получить свое. Папы у нас нет так что я не устаю поддерживать свой авторитет, даже если пояляется бабушка, я и ей сообщаю что мой авторитет неоспорим, и Софа ждем пока я разрешу или не разрешу.
Вообще я все еще помню себя в детстве, я билась в конвульсиях, до извержения слюней изо рта и шишки на лбу, мама всегда уступала, и даже свой лоб не жалко чтобы получить свое, зато все было по моему. И мама была дрессированая.
+1000
Прочитала как-то здесь на форуме одну вещь: либо мы детей воспитываем, либо они нас))) Для меня приемлим только первый вариант...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 16:10
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
тут еще почитала девчата пишут..."Я для ребенка авторитет "
я видать для своего нет потому что мои слова он не понимает, хоть до одурения говори нельзя, не трогай, нет.....бесполезно((((
Все с возрастом пройдет! Надо просто пережить этот период.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 16:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Все с возрастом пройдет! Надо просто пережить этот период.
Ох, как я жду конца этого периода
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 16:15
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Все с возрастом пройдет! Надо просто пережить этот период.
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Ох, как я жду конца этого периода
Я боюсь, что следом будет период "Я знаю что нельзя, но хочу"
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 16:16
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Ох, как я жду конца этого периода
Очень быстро пройдет! Даже если сравнить что мы научились делать и как себя ведем в 1 год и 8 месяцев ооочень отличается от того, что могли в полтора года.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 16:19
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
тут еще почитала девчата пишут..."Я для ребенка авторитет "
я видать для своего нет потому что мои слова он не понимает, хоть до одурения говори нельзя, не трогай, нет.....бесполезно((((
не переживай. в год у меня Настя тоже совершенно не обращала внимания, что говорят ей нельзя, не трогай или не убегай на улице. а вот к двум годам вдруг начала слушаться. и в магазине мы были сегодня, покупали ей сандалики, платье и костюмчик. так Настя там хорошо себя вела, ничего лишнего не трогала. если не считать, что уселась там на велосипед и выпросила машинку ей купить, но я и собиралась ей купить новую игрушку, получается сама выбрала

а истерики у нас по другому поводу. насчет еды. она знает, где у нас печенья лежат, берет за руку ведет туда, просит, если не иду или не даю, начинается истерика. и за столом суп не буду, кашу не буду, чай не хочу, дай какао, тарелки отталкивает, может и разлить суп, тут же слёзы, истерика. это не всегда так, но бывает, а я не знаю как реагировать. и как заставить её есть нормальную еду.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 16:24
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я боюсь, что следом будет период "Я знаю что нельзя, но хочу"
Мне кажется этот период начинается при рождении и никогда не заканчивается.
А вот например руки себе обжигать деть вряд будет если будет знать, что делать этого нельзя не из-за прихоти мамы а из-за того, что это реально больно.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 17:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я боюсь, что следом будет период "Я знаю что нельзя, но хочу"
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 23:32
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
хмм.... а битье - это значит желание ребенка? Его воля?
Скажу честно... Очень часто этот метод (шлепок) становится нормой... Я много общаюсь с воспитателями д/с ( наши студенты там практику проходят), они жалуются, что т.к. родители не приучили ребенка к иным мерам успокоения, кроме физического насилия и боли, эти дети уже по другому не понимают ... Сами родители говорят "Да стукните вы его один разок, он и замолчит!"....
Просто стукнуть легче, чем попытаться пересилить себя и сделать шаг на встречу ребенку...
Дети (особенно маленькие) не могут контролировать свои нервные процессы (это физиология)... Им надо помогать с этим справиться, а не забивать их стресс вглубь...

ЗЫ: Что считать нормой? Один удар по попе в неделю? или раз в сутки?
Я не поняла, что вас так рассмешило.
Давай те еще раз. НЕ БИТЬЕ - шлепок, чтобы вернуть в реальность. Когда человек невменяем его похлопывают по щекам. Вы никогда не видели?
Нормой считать - ИНОГДА, в редких случаях, когда ребенок ведет себя отвратительно и кроме его "хочу " для него ничего не существует.
Я НЕ ВЕРЮ тем мамам, которые уверяют:
1. что у их детей не бывает истерик НИКОГДА
2. им никогда не приходилось кричать на ребенка
3. не возникало желания шлепнуть ребенка
У меня у самой высшее педагогическое образование, у мужа 2, одно из них получено в Европе.Я сама практику и в школе, и в саду проходила. И с воспитателями тет-а -тет разговаривала. Не надо мне страшилок про нерадивых родителей, и про сердобольных студентов- не надо. Они, как правило, детей своих не имеют, ориентируются на теорию и чересчур категоричны.
Дети очень быстро понимают, как можно манипулировать Это не физиология и не стресс, а хитрость
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 23:35
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна Кать) Только скорее даже не хитрость, а хитрожопость)))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 00:12
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я смотрю, нужно или нет.Хватает денег.Если не дорогое и нужное, а главное мне нра, то берем.Договариваемся, если дорогая игрушка, подарим на др или тп.

Такую истерику надо игнорировать.Иначе будет такое каждый раз.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.