Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Как называете родителей мужа?
По имени и отчеству 212 41.49%
Мама, папа 110 21.53%
Просто на Вы 134 26.22%
По другому 55 10.76%
Голосовавшие: 511. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2009, 16:00
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 38
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я свекра называю на Вы и по ИО, а свекрови вообще просто Выкаю. ей очень не нравиться когда ее по ИО называют и она просила меня называють ее просто по имени, а я не могу, язык не поворачивается, вот и получается, что я вообще никак к ней не обращаюсь
Хочушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 22:06
СораДница
Мама-практикант
 
Аватар для СораДница
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия, МО Серпухов
Сообщений: 103
Вес репутации: 722
СораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я свою свекровь вообще никак не называю. Хоть мы и живём вместе, но мы с ней не общаемся. Если мне надо её о чём -то попросить, то на вы называю!
СораДница вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 00:55
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой, я сначала тоже Выкала..пока она мне не сказала, что можно ее и мамой называть
а мамой не могу-сказала ей это, что мама у меня одна... ВОт это скандал был!!! Оказалось, что я ее и ненавижу и еще много чего
Ну а потом стала называть по ИО (она уже и довольная была, что хоть как то ее называю)-ТТТ, мы привыкли и сейчас все спокойно)
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 15:13
tatu-50
Мама-чайник
 
Аватар для tatu-50
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: город
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
tatu-50 на пути к лучшему
По умолчанию

Я называю родителей мужа, мама и папа...с моего примера муж называет также мою маму, жаль, что папы уже нет. В день нашей свадьбы, я обняла свекровь и сказала, что мечтала её называть мамой, уж больно она классная, как вторая мама. Но оказалось на деле не так просто, но всё таки пересилев себя, я стала всё чаще так называть, потом свекровь попросила не выкать, и мы стали общаться на ты, а вот со свёкром такого равзговора не было, что не очень удобно общаться с ним на ты...но я всё таки стараюсь быть ближе не только со свекровью, но и со свёкром.
tatu-50 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 15:19
tatu-50
Мама-чайник
 
Аватар для tatu-50
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: город
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
tatu-50 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, не стоит стесняться хорошего отношения к родителям мужа, всё таки они достойны получить благодарность за воспитания сына...Да и поговорка хорошая есть, хоть и старая, но действует "ласковый телёнок, двух маток сосёт"
tatu-50 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 16:23
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatu-50 Посмотреть сообщение
Я называю родителей мужа, мама и папа...с моего примера муж называет также мою маму, жаль, что папы уже нет. В день нашей свадьбы, я обняла свекровь и сказала, что мечтала её называть мамой, уж больно она классная, как вторая мама. Но оказалось на деле не так просто, но всё таки пересилев себя, я стала всё чаще так называть, потом свекровь попросила не выкать, и мы стали общаться на ты, а вот со свёкром такого равзговора не было, что не очень удобно общаться с ним на ты...но я всё таки стараюсь быть ближе не только со свекровью, но и со свёкром.
сильная ты. а мне как они сделают очередную гадость, так я и по имени отчеству не могу назвать, не то, что папа и мама.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 16:29
Бело4ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бело4ка
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Бело4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
сильная ты. а мне как они сделают очередную гадость, так я и по имени отчеству не могу назвать, не то, что папа и мама.
Присоединяюсь.Лучше называть нейтрально, я просто знаю, что у меня все равно язык не повернется ее мамой назвать Хотя у меня с ней отношения лучше, чем со своей мамой))))Вот такой парадокс
Бело4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 16:52
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я свою свекровь уважаю, но мамочка у меня одна и только ее я так называю свекровь называю на Вы и по имени и отчеству и все ок
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 16:53
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мою свекровь не устраивает имя отчество! она хочет мама слышать, а у меня тоже язык не поворачивается((( злой она и завистливый человек. чувствую до развода доведет нас.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 17:31
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
а мою свекровь не устраивает имя отчество! она хочет мама слышать, а у меня тоже язык не поворачивается((( злой она и завистливый человек. чувствую до развода доведет нас.
Да.. кому захочется такого человека мамой называть.. Во-первых мама одна, а во вторых мама никогда зла не пожелает, в отличии от свекровей, которые иногда прям дьявол во влоти! =)
Darya-Dz вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 18:38
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya-Dz Посмотреть сообщение
Да.. кому захочется такого человека мамой называть.. Во-первых мама одна, а во вторых мама никогда зла не пожелает, в отличии от свекровей, которые иногда прям дьявол во влоти! =)
вот вот мама у меня чудесная и только она достойна МАМОЙ зваться.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 09:18
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот не понимаю свекровей которые мешают, моя не мешает, наоборот как то помогает, поддерживает (иногда бесит), но мамой язык не поворачивается назвать. Не говоря про таких свекровей как у тебя hellgaspb.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 13:19
tatu-50
Мама-чайник
 
Аватар для tatu-50
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: город
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
tatu-50 на пути к лучшему
По умолчанию

"Свекровь - это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой." К счастью, в нашей семье всё не так, но это не только заслуга моей свекрови, но и моя. Легче всего скандалить и высказывать своё мнение, труднее где то поступить мудрее, или сдержаться от соры.
Вобщем надо начинать с себя..как бы это трудно не было, уж на добро очень трудно отвечать постоянно злом.
tatu-50 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 13:23
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatu-50 Посмотреть сообщение
"Свекровь - это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой." К счастью, в нашей семье всё не так, но это не только заслуга моей свекрови, но и моя. Легче всего скандалить и высказывать своё мнение, труднее где то поступить мудрее, или сдержаться от соры.
Вобщем надо начинать с себя..как бы это трудно не было, уж на добро очень трудно отвечать постоянно злом.
я с ней очень добра и приветлива. но у нее культ личности!! все вокруг ей обязаны чем то, должны ей беспрекословно подчиняться. ну что то мы уже от темы отклонились
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 17:33
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatu-50 Посмотреть сообщение
"Свекровь - это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой." К счастью, в нашей семье всё не так, но это не только заслуга моей свекрови, но и моя. Легче всего скандалить и высказывать своё мнение, труднее где то поступить мудрее, или сдержаться от соры.
Вобщем надо начинать с себя..как бы это трудно не было, уж на добро очень трудно отвечать постоянно злом.
а не устанешь все время мудро молчать и добром на зло отвечать?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 18:06
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я их называю Николавна и Петрович А родители у меня одни
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 11:07
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я называю по имени отчеству. Мама и папа у меня одни на всю жизнь. Поэтому у меня язык не поднимется назвать так кого-то другого, пусть и не чужих людей мне.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 16:09
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я свекровь называю по имени-отчеству, т.к. она у меня в школе математику вела...привыкла и всё....а свёкра - -дядя Коля он иногда мнеотвечает: "Что, племянница?" не могу по другому, не знаю почему
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 15:21
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

мой муж на мою маму после 2 месяцев знакомства начал говорить мама Таня, я на его маму через 1.5 года начала говорить мама а на его отца язык не поворачивается сказать папа просто обращаюсь на вы.
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 17:28
свежий_ветер
Мама-чайник
 
Аватар для свежий_ветер
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
свежий_ветер на пути к лучшему
По умолчанию

я мамой называю1
это на человека смотреть нужно.некоторых свекровей мамой назвать язык неповернеться)))))
свежий_ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.