Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2014, 20:48
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Lili4ka, у меня разрез один внешний, не знаю большой нет, средний наверно. Мне сказали что рассасывающимися зашили, но рассосутся типа они через месяц примерно. А снять можно через 10 дней. Ну я и поехала снимать.

С лактацией караул у нас полный. Никак я не могу производить молока в достатке. И стул тоже не наладим никак.

Добавлено через 1 минуту

Я сначала эспумизан давала, потом еще саб симплекс купила. Действующее вещество и правда одно, так что по мне так разницы нет.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 21:29
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K@тен@, по идее должен сразу помочь.

Добавлено через 2 минуты

Bublik1908, мне кажется разница есть как не странно. Я со старшей помню эспумизан не помогал, а саб симплекс помогал, странно но факт.

Добавлено через 19 минут

Bublik1908, Катюш ты пишешь с лактацией караул, а доча у тебя спит? У меня например только утром если повисит два часа на груди может наесться. А сейчас вот с 18:30 на сисе висит и так и не уснет если смесь не дам. Еще кроме всего прочего она крмчит и дерется периодически т.к молока нет. Так и со старшей было.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 22:10
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки, вот у вас настоящая борьба за ГВ. Давайте, держитесь, не переживайте. Будет молоко-отлично, не будет - ну что поделать, миллионы детей выросли на ИВ и от этого они ничуть не менее умненькие, красивенькие и здоровенькие.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 22:35
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, привет)
мы растем, кушаем сисю))
я давала боботик, но вот что скажу, по мне так вобще разницы нет, что даю лекарство это, что не даю. Если сынок и плачет, то как правило через некоторое время успокаивается, независимо от боботика. Так что не знаю, помогает оно кому или нет.

Добавлено через 31 секунду

Катюш, а почему ты решила, что молока не хватает ?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 23:00
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Lili4ka, может быть конечно, я не знаю... наверно все таки есть разница.
Я надеюсь все-таки что смогу сохранить ГВ.


Ежевика, потому что прибавка маленькая и стул редкий...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 23:18
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bublik1908, Главное пописы, почитай в инете сколько за день пописов должно быть, хоть в подгузах сложно конечно сосчитать, ну примерно хотя бы, я обычно такие полненькие подгузы снимаю даже странно что такая малюся и столько писает)).

Добавлено через 12 минут

Девочки, те у кого КС было, как у вас со стулом? У меня прям беда...( начались таки запоры в РД о них конечно предупреждали, но на фоне и так состояния не фантан еще и эта прелесть просто жесть.(((
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 07:19
Алена88
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Алена88 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки привет. Можно к вам?)) Я из ноябрят, но оказались в октябрятах.сынок родился 26 октября.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Bublik1908, Главное пописы, почитай в инете сколько за день пописов должно быть, хоть в подгузах сложно конечно сосчитать, ну примерно хотя бы, я обычно такие полненькие подгузы снимаю даже странно что такая малюся и столько писает)).

Добавлено через 12 минут

Девочки, те у кого КС было, как у вас со стулом? У меня прям беда...( начались таки запоры в РД о них конечно предупреждали, но на фоне и так состояния не фантан еще и эта прелесть просто жесть.(((
У меня не КС но вот с этим делом проблемы с роддома.купила сразу дюфалак, врач разрешила его.с ним нормально все. А в роддоме вообще не могла, из за швов боялась.
Алена88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 09:18
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алена88, конечно можно! Добро пожаловать!!!
Я пррсто помню в прошлую Б пила дюфалак и как-то он мне не помогал.

Добавлено через 4 минуты

Доброе утро, девочки!!!
У меня супер открытие, доча не такая уж и аллергичная как меня предупредили в РД и рядом не такая как старшая. Я позавчера пила чай с лимоном и ела мед! Я в счастье. Не знаю, наверное на роддомовскую смесь ее обсыпало.

Добавлено через 1 час 37 минут

Bublik1908, Квтюш я сегодня свою взвесила, она только свой вес при рождении набрала, т.е. сегодня ей 12 дней, а она весит 3300, так же как родилась, в РД она скинула 200гр, к выписке правда поправляться чуток начала. Это я к тому, что прибавки в 900-1000 гр о которых пишут девочки нам конечно не светит и рядом. И никакое висение на груди с утра до вечера мне лично не помогает, молоко оно либо есть либо нет, а если я что-то начну пить для молока то ни к чему кроме лактостазов и неинфекционных маститов в моем случае не приводят.))))

Добавлено через 3 минуты

Заключение маммолога в Озоне, к которому я ездела в прошлое гв три раза: слабая выработка молока и узкие изогнутые протоки.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 10:09
Чикуринка
Мама-чайник
 
Аватар для Чикуринка
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Чикуринка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Чикуринка, надо аккуратнее с этими всеми средствами быть, лактостаз в три секунды заработать. Молока может толком не прибавится, а застой образуется. А вообще мята еще помогает, но опять же повторюсь поаккуратнее.
Спасибо, будем сами стараться.
А по поводу запоров, у меня после кесарева вроде бы нормально. Про действенное лекарство могу сказать из опыта сестры, у нее после родов последних были запоры. Она принимала Фитомуцил. Его при ГВ и беременности можно. Остальные ей не помогали.
Чикуринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 12:32
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, приветик!
Алена, добро пожаловать!
Молоко у меня начало прибывать на третий день к ночи, а вчера в обед уже почти Памела Андерсон была я. Сынок как с утра наелся молочка, так и уснул крепко, что даже всю выписку проспал. Вечером еле добудилась, чтоб покормить, ночью два раза его поднимала, а так бы сам спал крепко. Немного сцедила молока, ну а с утра уже несколько раз малыш поел и стало легче. Молоко на вид аж как сгущенка, желтое такое и сладкое , все пальцы липкие.
В обед животик был тверденький и малыш куксился, ножки поджимал, я сделала массаж, он поел молочка и уснул. Пришла педиатр (конечно же когда малыш спит), начала осмотр, а он там полный подгуз навалил .
Заметила еще в роддоме начал засыпать на груди и сегодня повторяется та же история, поэтому решила соску дать.

Лиль, в роддоме сходила один раз, но чисто символически можно сказать, перед операцией мало того что не ела ничего, так еще и клизму впендюрили. А сейчас опять бурчит все, но пока не ходила. Дюфалак мне помогает не сразу, а через два-три дня приема, но не хочу чтоб малыш опять укакивался весь вместо меня, как с Платоном было.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 13:02
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

kristya, нам тоже на вторые сутки клизму делали, а на третьи утром касторовое масло две ложки надо было выпить.
Здорово, что молочка много и малыш наедается! У меня молоко на 4-е сутки пришло и то потому что доча перед этим всю ночь то на одной то на другой сисе висела.

Добавлено через 30 секунд

После ЕР в принципе так же было.

Добавлено через 5 минут

Хм а моя один раз в день только ходит, ну конечно может ей ходить особо нечем.

Добавлено через 9 минут

Ой мне вчера фотки и видео с выписки принесли, такая прелесть.))) Сегодня смотрели, потом Снежанины смотрели. Прям такие мимишки наши малышки.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 13:15
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиль, у меня какает до пяти раз .
Сейчас шов посмотрела, его уже почти не видно, швы косметические. Но живот еще большой как беременный на большом сроке.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 13:40
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Лиль, у меня какает до пяти раз .
Сейчас шов посмотрела, его уже почти не видно, швы косметические. Но живот еще большой как беременный на большом сроке.
Ого! Ну и здоровы вы покакать))))).
А у меня выглядит так будто просто разрез сделали и не зашивали, короче стремно. А живот более или менее уже. До сносного веса осталось скинуть 8кг.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 13:55
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня весы дома, не знаю сколько скинула.
Так ест столько вот и какает . Вообще масик такой сладенький, целую его все время, хочу к рукам не приучать, а как его не держать .

Только подгуз поменяла написал полный, так он тут же покакал в чистенький .

Добавлено через 1 минуту

Ужас, Лиль, это как даже и не представляю, у меня очень тонкая линия, по краям ниточки видно.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 14:11
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

kristya, А моя только прудит ручьями)))).
Тоже всю ее зацеловываю)))).
Не знаю Кристь наверное у меня тоже тонкий, по краям ниток нет. Но для меня вообще ужас само то что меня разрезали и я даже смотреть туда не хочу. Я в том смысле, что порез-полоса есть, а чем она там закреплена вообще не видно.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 14:46
Алена88
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Алена88 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, блин у меня с самого утра расстройства.понимаю что плакать нельзя но не могу с собой ни чего поделать.сына из за этого плохо спит, чувствует.только если я рядом и он спит.только в кроватку положу он просыпается. А проблема в том что старшенький мой заболел.как нас выписали 29 он вечером начал немного кашлять.я сразу началалечить.сегодня утром проснулся а температура 39.1.муж увез его к маме.температура упала.а в обед поднялась аж 40.1.бедный мой малыш.так жалко что он так сильно заболел а мамы нет рядом. Но я то понимаю что это просто невозможно потому что и малипуську нашего можно заразить и новорожденного куда страшней лечить чем 6 годовалого.у нас постоянная проблема с гнойной ангиной у него.это видимо наследственное от мужа у него.
Алена88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 15:22
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алена88, Ален, а врача вызывали? Понятно, что когда ребенок так сильно болеет не возможно быть спокойной, но беспокойством его не вылечишь. Мама у тебя ответственная, будет все лекарства давать?
Спрашиваю, т.к. я своей в этом отношении не доверяю.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 19:04
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Lili4ka, Лилюш, а мои все твердят что малышка голодает, потому и вес плохо набирает и какает редко...
А какой смесью ты докармливаешь?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 19:17
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Lili4ka, Лилюш, а мои все твердят что малышка голодает, потому и вес плохо набирает и какает редко...
А какой смесью ты докармливаешь?
Нутрилон премиум.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 19:55
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Bublik1908, то что какает плохо это не факт что ребёнок голодает , у меня дочка набирала по 500-600 гр в мес меня тоже ругали за недобор веса когда перешли на смесь больше набирать не стала так и была худая и длинная сейчас нормальный 7 летний ребёнок , если какает малышка 1-5 раз в сутки это считается нормальным.
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.