Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2010, 00:14
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fabia Посмотреть сообщение
Мое чудо тоже все разбрасывает постоянно, но почти всегда помогает собирать!
Молодец какой Сам или надо его стимулировать.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 09:47
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Молодец какой Сам или надо его стимулировать.
Обычно перед сном дневным и ночным я говорю: все, сынок, поиграли теперь нужно игрушечки убрать на место! И начинаю... а он с удовольствием помогает! Я с самого раннего детства приучала все разбирать по местам, делала на этом акцент и хвалила всякий раз когда он проявлял любую инициативу в этом деле!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:05
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fabia Посмотреть сообщение
Обычно перед сном дневным и ночным я говорю: все, сынок, поиграли теперь нужно игрушечки убрать на место! И начинаю... а он с удовольствием помогает! Я с самого раннего детства приучала все разбирать по местам, делала на этом акцент и хвалила всякий раз когда он проявлял любую инициативу в этом деле!
Надо и мне было с самого раннего детства начинать, а то я раньше сама убирала, а теперь стараюсь что бы вместе Ну ничего скоро будем и мы сами все время
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:25
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Надо и мне было с самого раннего детства начинать, а то я раньше сама убирала, а теперь стараюсь что бы вместе Ну ничего скоро будем и мы сами все время
Конечно будете , а начинать приучать никогда не поздно, просто хвалите всегда за любое проявление к порядку! Дети на то и дети чтобы бардак разводить, так они познают мир, узнают куда, что и как летит и т.д. и если ругать ребенка за беспорядок и за не хотение его убирать, то сложится одно лишь отвращение к уборке. Всегда, как можно больше и за все старайтесь хвалить и поощрять свое чудо, и даже если что-то делает не так - нужно просто объяснить почему не стоит так делать, ведь они - хитрюги уже все-все понимают, даже больше, чем мы предполагаем !
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:28
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fabia Посмотреть сообщение
Конечно будете , а начинать приучать никогда не поздно, просто хвалите всегда за любое проявление к порядку! Дети на то и дети чтобы бардак разводить, так они познают мир, узнают куда, что и как летит и т.д. и если ругать ребенка за беспорядок и за не хотение его убирать, то сложится одно лишь отвращение к уборке. Всегда, как можно больше и за все старайтесь хвалить и поощрять свое чудо, и даже если что-то делает не так - нужно просто объяснить почему не стоит так делать, ведь они - хитрюги уже все-все понимают, даже больше, чем мы предполагаем !
Спасибо а совет Я вроде и так хвалю и хвалю - не перехвалить бы
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:37
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Спасибо а совет Я вроде и так хвалю и хвалю - не перехвалить бы
Ага, это они тоже моментально схватывают и на шею не прочь залезть ! Я помню когда сынок мой шел как-то по коридору и там с полочки упала расческа, он остановился поднял ее и положил на место, я давай кричать: "Уррааа!, какой же ты у меня молодец, какой аккуратный мальчик!", похлопала в ладоши и поцеловала, так с того момента он как только что-то видит не на месте - бегом бежит и складывает как надо, ... и смотрит на мою реакцию - естественно я это всячески приветсвую
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 13:10
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Вот как это выглядит...

И это не 1 раз на дню!
Ооооо!!!!
Такая же картина!!!!!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 16:43
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fabia Посмотреть сообщение
Мое чудо тоже все разбрасывает постоянно, но почти всегда помогает собирать!
Всем приветик. мой тоже.
У нас теперь определенное время для игры.Я потом собираю и убираю игрушки, чтоб не разбрасывал.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 15:07
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

моя постоянно все раскидывает,но убираем мы вместе в форме игры:кто быстрей,пока работает.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 22:46
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на мой взгляд проблема с собиранием игрушек только в том что у нас маленькие квартиры.. если бы у моего сына была бы своя комната ..я бы на это ваще внимания не обращала.. под дивизом.. хоть насри и живи.. это же его комната..а порядок и все остальное потом прийдет.. гости пусть чаща приходят к детям.. и убираться они чаще будут..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 14:10
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас бардак-это норма. Я примерно в восемь вечера начинаю убирать весь тот хлам который дочка накидала за день, чтобы к приходу отца, кварира выглядела похожей на ту из которой он уходил на работу, убираться ни кто не помогает, мы пока в этом плане еще не соображаем. Часов в 10 вечера от порядка не остается и следа. Утром папа, собираясь на работу, убирает то, что накидали за вечер, но потом просыпается дочь и весь свой хлам выгребает назад. И дела не в маленькой квартире, квартира у нас большая и комната своя есть, но толку от этого нет, еще тяжелее ее убирать,т.к. площадь большая
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 14:27
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
У нас бардак-это норма. Я примерно в восемь вечера начинаю убирать весь тот хлам который дочка накидала за день, чтобы к приходу отца, кварира выглядела похожей на ту из которой он уходил на работу, убираться ни кто не помогает, мы пока в этом плане еще не соображаем. Часов в 10 вечера от порядка не остается и следа. Утром папа, собираясь на работу, убирает то, что накидали за вечер, но потом просыпается дочь и весь свой хлам выгребает назад. И дела не в маленькой квартире, квартира у нас большая и комната своя есть, но толку от этого нет, еще тяжелее ее убирать,т.к. площадь большая
Полностью согласна,большая квартира это хуже У моего своя комната тож есть,а валяеться всё и везде начиная с кухни и заканчивая бабушкиной комнатой Ванна и коридор включительно
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 14:51
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы вместе тоже убираем игрушки, старемся, хоть и не всегда но все же) перед сном, игрой, типо игрушечки ложатся бай бай. неси паровозик/машинку, укладывай спать. Потом мы их накрываем маленьким пледиком, типо спят) И все.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 15:40
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы поставили игрушки на полку (фотку может выложу, если вспомню) и Ромка с полки берет те игрушки, которые ему нравятся. Убираем иногда вместе со мной, а иногда я ему говорю- возьми и положи на место, на полочку. Куда ставить он сам решает. но это для 2х-3х игрушек. Остальные сама убираю, но при нем.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 21:00
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Вот как это выглядит...

И это не 1 раз на дню!
раздели игрухи на несколько комплектов и меняй их раз в 3-4 дня. Когда надо собрать, бери за руку и собирай вместе с ней. Прям настаивай на этом. Сядь на корточки перед ней и глядя в глаза твердо говори: я ХОЧУ чтоб ты собрала игрушки в коробку, ты ДОЛЖНА это сделать. Прояви настойчивость.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 11:15
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас дурдомик.Правда не только с игрушками,а со всеми предметами.
она открывает шкафы,все выкидывает(начинает моими кофтами полы мыть)
Все раскидывает..картошку,пакеты..все все...

и складывает потом как хочет.
Поэтому в туалете можно найти пульты,а в барабане стиральной машине детские игрушки с карандашами=)
Как с этим бороться не знаю..устала уже
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 19:14
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
У нас дурдомик.Правда не только с игрушками,а со всеми предметами.
она открывает шкафы,все выкидывает(начинает моими кофтами полы мыть)
Все раскидывает..картошку,пакеты..все все...

и складывает потом как хочет.
Поэтому в туалете можно найти пульты,а в барабане стиральной машине детские игрушки с карандашами=)
Как с этим бороться не знаю..устала уже
Повзраслеет перестанет,мне кажеться они в этом возрасте думают, что помагают
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:14
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А в каком возрасте детки начинают помогать убирать игрушки? А то я никак не научу. Я убираю, а она их опять достает , хотя я ей рассказываю, что игрушки спат пошли
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 22:00
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой сын считает что игрухи разбросанные по дому это правильно уложенные игрухи, хотя, это касается и других предметов в доме, не только игрушек.
у сына есть своя комната и у него целый стелаж с аккуратно расставленными игрушками, для него правило достать их и разбросать по всей квартире, не только по комнате, они могут быть где угодно, в туалете, стиральной машине, кухне, балконе, в моих сапогах и тд, даже если я ему приношу игрушки в комнату где я нахожусь и играю с ним, но все равно сходит принесет еще пару игрушек и разбросает их в другой комнате
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 00:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
мой сын считает что игрухи разбросанные по дому это правильно уложенные игрухи, хотя, это касается и других предметов в доме, не только игрушек.
у сына есть своя комната и у него целый стелаж с аккуратно расставленными игрушками, для него правило достать их и разбросать по всей квартире, не только по комнате, они могут быть где угодно, в туалете, стиральной машине, кухне, балконе, в моих сапогах и тд, даже если я ему приношу игрушки в комнату где я нахожусь и играю с ним, но все равно сходит принесет еще пару игрушек и разбросает их в другой комнате
Узнаю своего
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.