Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2010, 01:42
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
мой сын считает что игрухи разбросанные по дому это правильно уложенные игрухи, хотя, это касается и других предметов в доме, не только игрушек.
у сына есть своя комната и у него целый стелаж с аккуратно расставленными игрушками, для него правило достать их и разбросать по всей квартире, не только по комнате, они могут быть где угодно, в туалете, стиральной машине, кухне, балконе, в моих сапогах и тд, даже если я ему приношу игрушки в комнату где я нахожусь и играю с ним, но все равно сходит принесет еще пару игрушек и разбросает их в другой комнате
Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Узнаю своего
и я свою
видимо,и правда это возраст у них такой
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 12:56
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя то же все разбрасывает

А еще у нее прикол все музыкальные игрушки включать одновременно. Если я одну выключу она так злится!
Голова пухнет.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 15:17
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже любим бардак, но когда я начинаю собирать игрухи, начинает помогать, правда в ящик без разбора идет все что на полу
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 15:24
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
мы тоже любим бардак, но когда я начинаю собирать игрухи, начинает помогать, правда в ящик без разбора идет все что на полу
Во-во, я сегодня в корзине с игрушками нашла ее носки, соску (которую давно потеряла), мою резинку для волос, расческу и так каждый раз. По-моему у нас в корзинке лежит все кроме игрушек, которые забросаны по дому
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 15:34
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Во-во, я сегодня в корзине с игрушками нашла ее носки, соску (которую давно потеряла), мою резинку для волос, расческу и так каждый раз. По-моему у нас в корзинке лежит все кроме игрушек, которые забросаны по дому
мы с мужем если савсем что-то не можем найти то переворачиваем ящик с игрушками и перебираем
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 17:21
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется, что это проблема раннего возраста... и со временем всё наладиться! Многие через это проходят! У моей подруги дочка такие беспорядки устраивала, вытряхивала всё, что можно... но сейчас ей 4 года и она очень организованная девочка, сама убирает игрушки!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 14:40
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не успеваю складывать все журналы за ней, такой хаос под ногами, сейчас забила на это, перед приходом мужа быстренько все убираю и все))
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 00:44
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вам везет хоть игрушки раскидывает, а у нас игрушки особо не привлекают, раскидываем все содержимое шкафов и ящиков, обувь, посуду, книги и т. д. половину дверок залепили скотчем, но всю квартиру не залепишь. А еще у нас любимая игрушка пылесос, и что бы он постоянно работал, и ладно бы сам посидел играл-пылесосил, так нет весь день надо с ним вместе пылесосить. Пылесос спрятали в туалет, теперь он устраивает истерики перед дверью в туалет, не знаю что делать дашь так и будет пользоваться своими истериками, не достанешь,жалко ну хочет ребенок поиграть, но и и все время не могу же я пылесосить, отойти нельзя начинается истерика, редко когда получается что он хоть минут 5 поиграл, а потом опять берет за руку и тычеть мне щетку. А дня два назад началось новое увлечение лить воду, Димка обожает воду, так вот надо с ним стоять около ванны, вода должна быть включена и вот в ведерко водичку наливаем, и в ванну выливаем. Началось это все с того что я его после кормлений подводила к ванной и умывала и моя тетя садилась с ним перед раковиной и играли с водой. Эти игры тоже могут длиться весь день и даже если он минут на пять отойдет воду тоже не в коем случае выключать нельзя, начинается жуткая истерика. Что делать не знаю.Все эти истерики начинают становиться не выносимыми, соседи снизу жалуются. Какой-то кошмар.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 00:57
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Моя то же все разбрасывает

А еще у нее прикол все музыкальные игрушки включать одновременно. Если я одну выключу она так злится!
Голова пухнет.
да да игрушки все должны орать, у нас еще есть зайчик который ездиет ищет морковку и песенку поет, много часовое прослушивание которой уже начинает подбешивать.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 01:40
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это проблема раннего возраста... и со временем всё наладиться! Многие через это проходят! У моей подруги дочка такие беспорядки устраивала, вытряхивала всё, что можно... но сейчас ей 4 года и она очень организованная девочка, сама убирает игрушки!
Ох-интересно когда же этот возраст настанет??? Моей девятый год и как садится играть,так всё на полу и на диване-а убрать за собой не может-пару вещей уберёт и всё-устала или увлеклась чем нибудь другим-но я конечно заставляю всё убрать( со стонами и конючками-убирает) Всегда учу её что прежде чем достать другую игрушку или заняться другим делом,убери всё на место-потом меньше убирать будет---нет,не хочет и как всегда убрать не хочет
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 06:07
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирулик Посмотреть сообщение
Ох-интересно когда же этот возраст настанет??? Моей девятый год и как садится играть,так всё на полу и на диване-а убрать за собой не может-пару вещей уберёт и всё-устала или увлеклась чем нибудь другим-но я конечно заставляю всё убрать( со стонами и конючками-убирает) Всегда учу её что прежде чем достать другую игрушку или заняться другим делом,убери всё на место-потом меньше убирать будет---нет,не хочет и как всегда убрать не хочет
А у вас она единственная? У нас тоже была такая же проблема с дочей, капризы...да и мы особо не придирались, проще было самой убрать чем её заставить. Как появился второй ребёнок, к ней у нас отношение изменилось, да и сама она поневоле стала более ответственной и организованной. Сейчас она не только после себя собирает игрушки, но и мне помогает по дому и за братиком игрушки подбирает.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 06:28
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удача85 Посмотреть сообщение
вам везет хоть игрушки раскидывает, а у нас игрушки особо не привлекают, раскидываем все содержимое шкафов и ящиков, обувь, посуду, книги и т. д. половину дверок залепили скотчем, но всю квартиру не залепишь. А еще у нас любимая игрушка пылесос, и что бы он постоянно работал, и ладно бы сам посидел играл-пылесосил, так нет весь день надо с ним вместе пылесосить. Пылесос спрятали в туалет, теперь он устраивает истерики перед дверью в туалет, не знаю что делать дашь так и будет пользоваться своими истериками, не достанешь,жалко ну хочет ребенок поиграть, но и и все время не могу же я пылесосить, отойти нельзя начинается истерика, редко когда получается что он хоть минут 5 поиграл, а потом опять берет за руку и тычеть мне щетку. А дня два назад началось новое увлечение лить воду, Димка обожает воду, так вот надо с ним стоять около ванны, вода должна быть включена и вот в ведерко водичку наливаем, и в ванну выливаем. Началось это все с того что я его после кормлений подводила к ванной и умывала и моя тетя садилась с ним перед раковиной и играли с водой. Эти игры тоже могут длиться весь день и даже если он минут на пять отойдет воду тоже не в коем случае выключать нельзя, начинается жуткая истерика. Что делать не знаю.Все эти истерики начинают становиться не выносимыми, соседи снизу жалуются. Какой-то кошмар.
Не хило вы дитё разбаловали
У нас тоже всё заклеено скотчем, что то перевязано верёвками...А что делать..., приходиться находить компромисс. На истерики не ведусь, отвлекаю его на что то... да и не особо истеричный он у нас, слава Всевышнему. Во дочка да...могла истерить часами... Истерика ребёнка - это спектакль для вас. Не воспринимайте её всерьёз, вам же будет проще жить По поводу соседей, вы же у себя в квартире шумите, не у них. Так пусть "расслабятся и получают удовольствие" Единственное, старайтесь после 23 часов не шуметь, ибо чревато это последствиями
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 11:35
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Не хило вы дитё разбаловали
У нас тоже всё заклеено скотчем, что то перевязано верёвками...А что делать..., приходиться находить компромисс. На истерики не ведусь, отвлекаю его на что то... да и не особо истеричный он у нас, слава Всевышнему. Во дочка да...могла истерить часами... Истерика ребёнка - это спектакль для вас. Не воспринимайте её всерьёз, вам же будет проще жить По поводу соседей, вы же у себя в квартире шумите, не у них. Так пусть "расслабятся и получают удовольствие" Единственное, старайтесь после 23 часов не шуметь, ибо чревато это последствиями
да и не баловали его особо, по крайней мере мы с мужем, у меня времени просто нету выполнять все его прихоти, а мужа еще заставить нужно расшевелиться. К нам каждый выходной приходят моя мама с моей тетей и вот сидят с ним часами около водички играют, они потом уходят, а он уже думает что и я буду так же сидеть сним у водички играть, один раз так поиграли, второй и для него стало это впорядке вещей.
а после 23 мы слава богу или спим, или пытаемся уже уснуть.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 13:15
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы очень любим наводить беспорядок. Хоть целый день ходи и собирай. Все доступные ящики я заполнила только теми вещами,кот.можно достать и поиграть. На кухне это небольшие кастрюльки,поварешки и все что не бьется,в комнате -вещи кот не жалко,и по крупнее,чтоб тяжелее было вытащить а мне легче убрать
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 11:19
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Беспорядок - это наше все... Поэтому игрушки и прочая лабуда, попавшая в цепки ручонки ребенка убираются по своим местам 2 раза в сутки (во время дневного сна и после 22.00 когда она уснет)...
Но ТТТ в последнее время сама собирает игрушки в ящик, что-то вынимает, что-то обратно кладет...
Хотя может все раскидать по всему дому... Потом играем с ней "найдишки".. она ищет все что попросишь и приносит обратно

А шкафы, ящики у нас всегда были под запретом, все завязано или закрыто на замок... Есть пара мест куда она может залезть, чтобы удовлетворить свое любопытство... А остальное закрыто, хоть изорись...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 13:46
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 147
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

а у нас както попроще. варе полтора всего, но уже пару месяцев как попросишь давай собирать игрушки, собирает, парочку может не заметить, а в основном конечно убирает сама. это мое счастье. в ящиках внизу нет ничего, либо закрыты. в ванной любит белье грязное перекладывать из корзины в стиралку, хозяйственная девчонка.
hobbit_knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 10:54
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас все на полу,ящики скотчем заклеены,на полках доступных только то что ему можно,это караул,все на ходу цепляет,даже когда на ручках несешь!
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 15:15
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Беспорядок - это наше все... Поэтому игрушки и прочая лабуда, попавшая в цепки ручонки ребенка убираются по своим местам 2 раза в сутки (во время дневного сна и после 22.00 когда она уснет)...
Но ТТТ в последнее время сама собирает игрушки в ящик, что-то вынимает, что-то обратно кладет...
Хотя может все раскидать по всему дому... Потом играем с ней "найдишки".. она ищет все что попросишь и приносит обратно

А шкафы, ящики у нас всегда были под запретом, все завязано или закрыто на замок... Есть пара мест куда она может залезть, чтобы удовлетворить свое любопытство... А остальное закрыто, хоть изорись...
аналогично
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.