Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2016, 13:55
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Пельмешк@, Таня а если попробовать купить круг детский на унитаз? Нам помогло. Горшок не взлюбил а тут вроде как взрослый , на унитаз.
Или пойти с ней и пусть выберет горшок сама. Соседке это помогло.
А вообще до 2 я б даже не переживала.
Вот увидишь в 2 будет ходить сама! Их резко переключает.
А пока вообще не дави! Вот эту неделю прям не обращай внимания и главное не ругай за описаные штанишки. . А через неделю попробуйте либо с кругом(что очееь удобно не мыть после покаков горшок) либо выберет горшок сама в магазине)))
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2016, 14:00
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Пельмешк@, Таня а если попробовать купить круг детский на унитаз? Нам помогло. Горшок не взлюбил а тут вроде как взрослый , на унитаз.
Или пойти с ней и пусть выберет горшок сама. Соседке это помогло.
А вообще до 2 я б даже не переживала.
Вот увидишь в 2 будет ходить сама! Их резко переключает.
А пока вообще не дави! Вот эту неделю прям не обращай внимания и главное не ругай за описаные штанишки. . А через неделю попробуйте либо с кругом(что очееь удобно не мыть после покаков горшок) либо выберет горшок сама в магазине)))
Спасибо за совет, Наташа!
До двух лет не буду к ней приставать, тоже уже подумала...
А потом если на горшок не приучится, попробую сиденье. Сын не ходил на сиденье, не хотел, поэтому и дочке пока не покупали, но пробовать надо все-таки...
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2016, 18:00
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
Девочки, не могу приучить дочу к горшку. Нам год и 9 месяцев, а писаем и какаем исключительно в трусы. На горшке, если посадишь, сидит ровно 3 секунды и с криками недовольства встаёт и убегает. Не понимает, как сидя потужиться ей. Писает и какает стоя, сообщает сразу по факту ,,мама, кака''. Вообще девочка очень умненькая и сообразительная, а тут вот так вот(((. Пытались обыгрывать ситуацию с пупсом, который просится на горшок и садится, но доча сразу кричит ,,нет'' и забирает пупса с горшка)). Никто её не ругал ни разу за грязные трусики, на горшок силой не сажал), всегда мягко напоминаю, что детки ходят на горшочек.

Как приучить-то, не понимаю...с сыном не было такой проблемы вообще. Моя мама меня стыдит из-за этого, типа скоро в садик, а дочка на горшок не ходит.
Успокоиться и оставить ребенка в покое))) горшок пусть будет где-то рядом, иногда предлагать на него сесть, пусть знает, что он существует и на него писают и какают) Обычно у детей что-то щелкает и они за пару дней учатся ходить на горшок, где-то от 1,5 до 2,5 лет это происходит. При том, у моей знакомой девочка наотрез отказывалась от горшка до 2,5 лет, мать не настаивала, потом за неделю приучилась.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2016, 18:09
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

VesnuchkA, спасибо.
Я-то спокойна, в принципе. А вот окружающие уже подзадолбали, мягко говоря). Будем ждать, когда щёлкнет))
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2016, 20:28
Varfolomeeva
Мама-чайник
 
Аватар для Varfolomeeva
 
Регистрация: 18.03.2016
Адрес: Россия, Москва, Тверской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Varfolomeeva на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, нужно присаживать на горшочек при первом возможном моменте. Дети по-разному к горшку относятся. Кто-то нормально, кто-то с проблемами.
Varfolomeeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2016, 11:10
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочке 8 мес. Вчера познакомилась с горшком. Писает туда, когда удачно по времени посажу. Покакала один раз уже.
Пока она с горшком знакомится только, но практиковать будем уже каждый день
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2016, 11:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
VesnuchkA, спасибо.
Я-то спокойна, в принципе. А вот окружающие уже подзадолбали, мягко говоря). Будем ждать, когда щёлкнет))
Успокойся, у всех свой срок

у меня дочка приучилась в 1,8 и сразу перестала и ночью писаться, с тех пор спала сухая и т.п. и я думала и сын так же, что это норма. Ага, как же
с сыном мы очень тяжело приучались. К 2,5 годам только он стал ходить на горшок сам и то через раз делал дела в штаны, ночью я его сажала на горшок, днем всё время подлавливала, и только ровно в 3 года у него что-то перещелкнуло в мозгу и он вдруг перестал писаться в штаны, стал терпеть прям до горшка, сам проситься и ходить
и ночью писаться перестал, ттт
и то вот неделю назад был у мужа на работе, они забыли горшок взять, муж предлагал сходить как взрослый, сын всё не хочу, не хочу. В итоге описался
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2016, 11:26
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пушистый Катёнок, ой, спасибо) ты меня прямо успокоила!
А то сегодня были у детского гинеколога с жалобой на периодические покраснения интимного места у дочи, да к врач очень возмутилась: как это ребёнок в год и девять на горшок не ходит????
Как вы в садик пойдёте???

Вот какое всем дело, не пойму, и врач туда же, а вроде молодая. Наверное, детей своих нет пока)
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 12:20
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не ленюсь и сажаю на горшок с 8 мес, Аришка знает для чего он предназначен и делает все дела как только сядет, сделала и сразу встает!
за месяц как часы стала писать, сажаю через 1-2, но мы с 2 мес не писаем днем во сне, терпит. Надеюсь горшок врагом нам не станет!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 12:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы тоже приучать начали с 7..держим над ванной)) горшок старшего большеват, попа у нас маленькая, проваливаемся. На этой неделе пойдем выбирать горшочек по нашим миниатюрным параметрам))) присмотрели уже))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 12:35
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
Я-то спокойна, в принципе. А вот окружающие уже подзадолбали, мягко говоря). Будем ждать, когда щёлкнет))
на окружающих плюнуть и не обращать внимания
кому какое дело?
я вобще придерживаюсь мнения " если рано, то долго, если поздно, то быстро"
старший после полутора лет за пару недель приучился и без проблем
с младшим тоже не настаиваю, бывает сам покажет на горшок, садится и делает дела
бывает, что нет и забывает
осознанная связь между позывом к мочеиспусканию и нервными импульсами в мозге у детей происходит только к 1,5 годам
то есть только к этому возрасту у ребенка появляется полноценный сознательный контроль над этими действиями
всё что происходит раньше - высаживание на уровне рефлексов, физиология и всего-то
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 13:17
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас нет осознанного контроля, хотя давно не полтора года. Мне кажется, что этот щелчок в мозге все-таки индивидуален в плане возраста).
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 16:24
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
у детей происходит только к 1,5 годам
Тут я согласна! и когда говорят что дети в 10 мес просятся на горшок для меня это фантастика!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
горшок старшего большеват, попа у нас маленькая, проваливаемся.
Я горшок заказала когда нам еще и 5 мес не было, уж очень понравился))))
А попа до него выросла к 8 мес только.
Псыкать - это не для меня, не нравится как то мне это дело)
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 21:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас до горшка брата до сих пор не доросла. Купили сегодня новый, специально для Захара, для мальчиков с завышенным спереди.

Насчет "проситься в 10 месяцев - фантастика", мы с сестрой с 3 мес просились! в то время многие были выдрессированы на газетку под аааа. Но это именно на уровне рефлекса, не осознанно. Ну что поделать, подгузов не было, машинки автомат не было, а у некоторых и горячей воды.
Моя мама обоих моих с 5-6 месяцев начала дрессировать. Егор просился, но мне было лень таскать на горшок. С Захаром я ее не поддержала, пытать ребенка перестали.

Егор стал осознано проситься на горшок по маленькому в 1,2, по большому в 1,4-1,5. В 1,8 мы распрощались с подгузниками совсем.

Захар одобрил новый горшочек, сидит в обнимку)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
У нас нет осознанного контроля, хотя давно не полтора года. Мне кажется, что этот щелчок в мозге все-таки индивидуален в плане возраста).
Абсолютно с тобой согласна!!! Наша подружка до двух даже смотреть в сторону горшка не хотела, после двух пошла и села
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 22:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
У нас нет осознанного контроля, хотя давно не полтора года. Мне кажется, что этот щелчок в мозге все-таки индивидуален в плане возраста).
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Абсолютно с тобой согласна!!! Наша подружка до двух даже смотреть в сторону горшка не хотела, после двух пошла и села
правильно))
я и говорю, что не раньше чем к 1,5 годам
а там уже у кого позже, у кого раньше
но до 1,5 лет его точно нет))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 12:27
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
мы с сестрой с 3 мес просились!
Это как интересно????
Понимаю просится, например, несут горшок, бегут в туалет, говорят пи-пи, ну или теребят письку(пальчики), а как в 3 месяца???
Дочка с 2 мес. дергается перед тем как пописать, но это и то не всегда, что же вы делали в 3 мес, "ма-ма" кричали??!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 12:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
правильно))
я и говорю, что не раньше чем к 1,5 годам
а там уже у кого позже, у кого раньше
но до 1,5 лет его точно нет))
Ну почему же))) Егор в 1,2 сам осознано ходил говорил "писить" и сам себе еще помогал "пись пись" какал до 1,4 в штаны. А потом практически всегда на горшок, редко не добегал. Осознанно! Т.к он озвучивал и связывал желание испражниться и горшок!

Тань, мама говорит начинали беспокоиться, снимает штаны и к газетке, при виде газетки начинали от нетерпения покрикивать, как на грудь (не знаю как объяснить). А писать стали к 6 мес проситься
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 13:07
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ну почему же))) Егор в 1,2 сам осознано ходил говорил "писить" и сам себе еще помогал "пись пись" какал до 1,4 в штаны. А потом практически всегда на горшок, редко не добегал. Осознанно! Т.к он озвучивал и связывал желание испражниться и горшок!
Ну спорить не буду, возможно у него чуть раньше это произошло, почему бы и нет.
Я всего лишь говорила об общих нормах детской физиологии, которых придерживаются большинство современных педиатров.

Добавлено через 1 минуту

Насчет 3-х месяцев. У меня Макар с рождения показывает дискомфорт, когда писает или какает. Всегда можно было понять, что он вот-вот сделает свои дела. Так что наверное и мой просится писать чуть ли не с рождения))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 13:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Ну спорить не буду, возможно у него чуть раньше это произошло, почему бы и нет.
Я всего лишь говорила об общих нормах детской физиологии, которых придерживаются большинство современных педиатров.

Добавлено через 1 минуту

Насчет 3-х месяцев. У меня Макар с рождения показывает дискомфорт, когда писает или какает. Всегда можно было понять, что он вот-вот сделает свои дела. Так что наверное и мой просится писать чуть ли не с рождения))
Нее, Вика, ты не поняла)) просилась это не про беспокойство, т.е не то что все априори просятся, а мы не понимаем. мы были ВЫДРЕССИРОВАНЫ т.е беспокойством давали понять что пора в туалет..оч надо))) но не какали в штаны, терпели до газеты! И делали по большому только на газету!!! Это не моя больная фантазия, я сейчас на передержке у родителей и мама мне начала рассказывать, а потом достала дневник и точно с трех какали на газетку, а к полугоду стали пищать пись или ись - просились. (я тоже видела эту запись)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 16:11
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
трех какали на газетку, а к полугоду стали пищать пись или ись - просились.
Моя мама таких историй не помнит, только рассказывала что в год уже сами ходили на горшок и в садике не было проблем с этим.
Вот это как раз для меня и есть область фантастики! Буду знать что все таки такое бывает.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.