Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Результаты опроса:За какую цену приобрели ранец в школу для ребенка?
до 3-х тыс 31 52.54%
3-5 тыс 21 35.59%
5-7 тыс 3 5.08%
7-10тыс 3 5.08%
свыше 10 тыс... 1 1.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2017, 21:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А мне через 2 года снова это предстоит

Юль..а ты в след. году 2 будешь таскать?
Ессна))))
Один на левом плече, другой на правом

freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2017, 22:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня так Катюхе наверно развлекаться..Но мне почему-то кажется...что он сам будет свой портфель носить

Я ж его наверно первый мес. повожу..пока продленки нет и пока он до 11 учиться..а потом всё..ей водить и забирать...

Точнее как...отводить и в первый мес. она будет..все равно в школу идти..чего мне кататься
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2017, 23:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Олесь..тебя тоже это ждёт скоро..не переживай
Мы все своим таскали)))
У меня сильный мальчик! Не таскаю сейчас, а он каждый раз с букварем, двумя раб.тетрадями, двумя обычными тетрадями, прописью, альбомом, пеналом и плюс допы на творческие занятия, сменная обувь. Носит сам сейчас и будет носить дальше. Он мужчина. Тем более мне носить ничего вообще нельзя. У меня все носят мужчины

Добавлено через 2 минуты

А у нас продленку, кстати, вернули. До 18 часов. Бесплатно! Только за обеды платить. я в восторге!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2017, 23:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь..подожди...все ещё может ой как измениться..я бы не зарекалась
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2017, 23:22
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

я своим никому не таскала портфели...в лучшем случае в коляску, а так сами...
ловлю помидоры...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2017, 23:24
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
))))
Да, как то не на учебу настраивает, тоже видела. А еще заметила, что 98% родителей сами таскают ранцы.
Олесь, а я вот принципиально не носила портфели детям Но и дети сами хотели носить, чувствовали себя школьниками.
А так да, большинство родителей сами носят
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2017, 23:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, ничего не изменится, мне никогда больше носить нельзя
Ну и врядли сын вдруг станет слабее чем сейчас

Добавлено через 1 минуту

Дэлия, и этот момент тоже. Принципиальность. Школьник вполне осиит свой портфель, особенно мальчик.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 07:12
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я кричала, что рюкзак не понесу. А на деле, когда забираю из школы, так жалко ребёнка. Рюкзак бывает тяжелённый, утром отправляю Ее в школу, она на самокате с рюкзаком, сверху коврик для спорта, на самокате мешки с фиброй или рисование, или ритмкой или что она там вообще носит...как цыганёнок. а рюкзак я раз взвесила, он больше пяти кило, мне его нести тяжело, ну и хочется ей помочь. Так что рюкзак чемодан оченььдаже разумная вещь, кати его и не напрягайся.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 08:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Я кричала, что рюкзак не понесу. А на деле,


Олесь..поживем увидим...
Он у тебя ещё даже не пошел никуда...ты вон я прочитала и памперсами пользоваться не планировала...а вышло...так что время все расставит по местам...годика через 2-3 отпишешься
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 11:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне нельзя больше 1 кг поднимать, у меня удалена часть внутренних органов! Они обратно уже не отрастут, поэтому я знаю о чем пишу, Юль, так что с позицию своего опыта, посмеиваясь, мне писать не надо. Мой будет сам носить. Да и 5 кг не проблема. Он не мелкий

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
ты вон я прочитала и памперсами пользоваться не планировала...
Я и не пользовалась памперсами. Именно из-за того что мне попались эти бумажные подгузники, я первые полтора месяца мучилась настировала. Подгузниками я пользоваться планировала изначально, просто по неопытности взяла плохие и меня они напрягли.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 12:01
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я не носила портфель дочке ни дня)))
А сыну тем более не буду, он же мужчина, хоть и маленький. Наоборот он должен маме помогать
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 12:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну и насчет никуда не пошёл..Рюкзак+обувь 3 с небольшим кило у нас сейчас, носит сам! В то время как одногруппникам (большинству) носят родители. Поэтому я и написала по факту
Вообще забавно когда мне с хиханьками начинают писать подобные вещи. Я тетя взрослая, наверное уже как то с реальностью познакомилась
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 12:38
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже никогда не носила рюкзак
Не знаю, у нас необходимости не было
Да и ребенку самому нравится носить свой ранец
Даже вопроса никогда такого не стояло..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 12:46
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Олесь, ну кому нравится носить, пусть носят.
Есть такие мамы, которые сыновей до 9 класса в школу водят У всех свой взгляд на это.
В отношении веса рюкзака, на плечах вес не чувствуюется. А еще исправляет осанку хоть не много, а то посмотришь, очень много сутулых деток
Моя дочка пошла в школу, будучи мелкой девочкой.
Я даже ей портфель не носила. Ну очень хотелось ребёнку носить самой свой портфель, брат носил и ей надо. Она так чувствовала себя взрослой
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 12:49
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя без ранца ходит прямо. с ранцем согнувшись, особенно назад. пусть уж лучше он на коляске болтается
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 12:51
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

может еще от комплекции ребенка зависит..
у меня мальчик, крепкий, в норму высокий
носит без проблем свой рюкзак

и да, мне тоже кажется
на спине нести его легче
чем тащит в одной руке
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 12:56
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя очень худая. 17,5 кг при 118 см. когда всякие технологии, изо и еще физра это очень много. 5-6 уроков в день
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 12:58
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
моя очень худая. 17,5 кг при 118 см. когда всякие технологии, изо и еще физра это очень много. 5-6 уроков в день
ну вот
конечно если она такая дюймовочка
то согнется под тяжестью
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 13:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
ну кому нравится носить, пусть носят.
Пусть
Я и имея такую возможность не стала бы
Насчет девочки, не знаю. Но мальчику таскать сумки, увольте)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
может еще от комплекции ребенка зависит..
И от комплекции. У меня сильный и крупный ребенок.
Если ребенок на голову выше ранца..ну да, наверное это проблема

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
В отношении веса рюкзака, на плечах вес не чувствуюется.
Проверено, на спине легче, другая группа мышц работает, иное распределение нагрузки
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 13:13
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
моя без ранца ходит прямо. с ранцем согнувшись, особенно назад. пусть уж лучше он на коляске болтается
Оль, я не про твою... А так в общем
В данном вопросе, каждый родитель знает как лучше ему и его ребёнку.
Моя дочь сейчас по размеру, как многие первоклашки (крупные детки пошли), хотя она в 4 классе, её легко принимают за 1
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.