Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2015, 16:53
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyashka Посмотреть сообщение
Всем привет. Моей дочке 3 года 5 месяцев и я столкнулась с проблемой очень сильно... моя дочка абсолютно отказывается посещать детский сад. Причем отказ этот настолько сильный - ужасные истерики до падания на пол и рвоты....
Вот собственно и весь мой вопрос - водить, ломать ее, или оставить ребенка в покое?
Зачем ломать если есть возможность сидеть дома?
Моё мнение - ломать стоит, вот если уже совсем край, есть нечего, а так, мне кажется, ребенок дороже.
Но к психологу тоже сходить стоит..
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2015, 17:31
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Зачем ломать если есть возможность сидеть дома?
Моё мнение - ломать стоит, вот если уже совсем край, есть нечего, а так, мне кажется, ребенок дороже.
Но к психологу тоже сходить стоит..
К психологу хорошая идея.
А если завтра сложится такая ситуация что нужно будет оставлять?
А в школу как?
Ребёнок то уже не маленький.
Но это моё мнение.

Ребёнок понял что можно плакать и этим добиться своего (ведь до этого начали водить уже).
И она слишком привязана к маме, везде вместе, постепенно нужно разрывать эту связь.
В таком возрасте детки сами уже на занятиях
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2015, 17:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну плач плачу рознь

Не знаю..при совсем серьезных проблемах продолжать ломать ребенка..ну не знаю..не знаю...по моему это очень жестокоЯ бы точно так не смогла,это не мои методы...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2015, 18:14
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну плач плачу рознь

Не знаю..при совсем серьезных проблемах продолжать ломать ребенка..ну не знаю..не знаю...по моему это очень жестокоЯ бы точно так не смогла,это не мои методы...
Автор не ответила, но мне почему-то кажется, что это не конкретно садиковская проблема, а общая - ребенок слишком висит на маме и вряд ли бывает много без нее. А тут бац! и в коллектив детей без мамы. ИМХО, отсюда надо начинать, чтобы ребенок понимал, что у мамы жизнь и помимо ребенка есть - и потом садик уже будет не так болезненно восприниматься.


Тут не ломание уже, тут уже помощь нужна
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2015, 18:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ребенок слишком висит на маме и вряд ли бывает много без нее.
Ну а если мама одна,рядом нет ни родственников других,ни бабушки...с кем оставить ребенка...конечно он всё время будет с мамой..какой вариант-то
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2015, 18:48
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну а если мама одна,рядом нет ни родственников других,ни бабушки...с кем оставить ребенка...конечно он всё время будет с мамой..какой вариант-то
Играть с другими детьми, ходить в гости и например отлучаться на минут 20 (предварительно с подругой обсудив все конечно). Если детей несколько и все адекватные, значит дети играют в комнате, мамы на кухне одни пьют чай (у нас так например). Приучать ребенка постепенно. Да и дома - мама в одной комнате/на кухне, а дочка в другой комнате какое-то время (маме надо позвонить например по важному делу, подготовиться/поработать/что угодно). Короче ИМХО, мягко, но твердо надо приучать ребенка (любого) чувствовать себя хорошо и уверенно без мамы к этому возрасту.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2015, 21:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мы пошли в сад с удовольствием, с 3 дня на полный день остались. Ни дня слез не было. Бежал каждое утро, просился в сад по выходным. Пошли в 2 года. В 3 года я перевела его в другой сад. Скучал по старому. Первое время капризничал. Неделю заставляли..а потом из сада увести не могли. Очень любил сад..лет до 4. Полтора месяца не ходим в сад. Не хочет. Не плачет, но множество аргументов и причин находит. Я дома, дала возможность посидеть, собираюсь выписывать в сад, не знаю как пройдет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2015, 22:09
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну плач плачу рознь

Не знаю..при совсем серьезных проблемах продолжать ломать ребенка..ну не знаю..не знаю...по моему это очень жестокоЯ бы точно так не смогла,это не мои методы...
Автор вроде не говорил, что у них серьезные проблемы из за этого. Мы мамы слишком жалеем своих детишек, я тоже раньше думала что так не смогу и это не мои методы. Но мне все специалисты (психиатр и невролог, куча психологов) сказали что даже с нашим заиканием нужно ходить в сад. Да, это стресс для ребенка, но мы не можем уберечь его от всех стрессов в дальнейшем. И ему нужно научиться справляться с этим
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2015, 22:57
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
К психологу хорошая идея.
А если завтра сложится такая ситуация что нужно будет оставлять?
А в школу как?
Ребёнок то уже не маленький.
Но это моё мнение.

Ребёнок понял что можно плакать и этим добиться своего (ведь до этого начали водить уже).
И она слишком привязана к маме, везде вместе, постепенно нужно разрывать эту связь.
В таком возрасте детки сами уже на занятиях
я с ребенком автора темы не знакома, конечно. Но меня смущает истерика до рвоты, ну не норма это, ладно плачь, капризы. Это видно, и мне кажется из-за простых капризов тема бы такая не возникла
Детки на самом деле разные. У меня у свекрови дочери вот 5 лет сейчас. Вот ходит она в сад, не капризничает, кстати, но она весь день просто ждет маму, не играет, есть отказывается, и это 3ий год она ходит, от стресса болеет часто. Зачем....К школе уже другой возраст будет...
У меня лучшая подруга в сад вообще не ходила, и ничего, вполне адаптирована, школа с золотой медалью, 2 красных диплома. Я к тому, что отсутствие сада не мешает социализации и успеху в коллктиве.
Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А мы пошли в сад с удовольствием, с 3 дня на полный день остались. Ни дня слез не было. Бежал каждое утро, просился в сад по выходным. Пошли в 2 года. В 3 года я перевела его в другой сад. Скучал по старому. Первое время капризничал. Неделю заставляли..а потом из сада увести не могли. Очень любил сад..лет до 4. Полтора месяца не ходим в сад. Не хочет. Не плачет, но множество аргументов и причин находит. Я дома, дала возможность посидеть, собираюсь выписывать в сад, не знаю как пройдет
Наверно, с рождением брата связано, моя тоже чаще стала проситься дома остаться, но я не даю поблажек в плане не ходить, если здорова. Раньше забрать - пожалуйста, хоть в обед, но с утра в сад, с утра в основном все занятия, немного поиграет, потом можно и домой.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2015, 23:58
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
Автор вроде не говорил, что у них серьезные проблемы из за этого. Мы мамы слишком жалеем своих детишек, я тоже раньше думала что так не смогу и это не мои методы. Но мне все специалисты (психиатр и невролог, куча психологов) сказали что даже с нашим заиканием нужно ходить в сад. Да, это стресс для ребенка, но мы не можем уберечь его от всех стрессов в дальнейшем. И ему нужно научиться справляться с этим
Нам с нашим заикаинием тоже сказали сад обязателен.
И всячиские места где много детей)))
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
я с ребенком автора темы не знакома, конечно. Но меня смущает истерика до рвоты, ну не норма это, ладно плачь, капризы. Это видно, и мне кажется из-за простых капризов тема бы такая не возникла
Детки на самом деле разные. У меня у свекрови дочери вот 5 лет сейчас. Вот ходит она в сад, не капризничает, кстати, но она весь день просто ждет маму, не играет, есть отказывается, и это 3ий год она ходит, от стресса болеет часто. Зачем....К школе уже другой возраст будет...
У меня лучшая подруга в сад вообще не ходила, и ничего, вполне адаптирована, школа с золотой медалью, 2 красных диплома. Я к тому, что отсутствие сада не мешает социализации и успеху в коллктиве.
Добавлено через 3 минуты
Лучше конечно к специалисту обратиться. Чтобы он рассмотрел конкретно эту ситуацию.
Дети разные, некоторые и без сада отлично в школу идут.
А тут сейчас уже есть эта проблема, где уверенность что она исчезнет к школе.
Видела я одного мальчика на подготовке, все детки сами остались, а от него папа еле ушёл.
Уговаривал как мы младшую в сад, а он ревел.
А истерики до рвоты, наша дома такое может закатить (сейчас редко).
Падала и орала до синевы, я сначала испугалась (у старшей такого не было).
А потом просто в прямом смысле слова переступала её и шла заниматься своими делами.
После раз 4х такого почти нет.
Может я конечно изверг )))
Но вот это "не садиковский ребёнок" это жалость мамы к ребёнку, а потом "ему не даётся учёба", "он у меня такой умный, но вот не везет с работой, мы ему помогаем" "ему такая плохая жена/муж досталась".
Может я конечно приувеличиваю .
Но чаще нам родителям нужно к психологу, чтобы мы поняли, что ребёнка нужно отрывать от себя

Мне своих очень жалко, Варю так вообще, мне кажется она такая малышка, сколько я плакала уже.
Но выхода у неё нет, сад это этап её взросления.
Со вторника начинаем снова уговаривать её и главное себя
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 00:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Нам с нашим заикаинием тоже сказали сад обязателен.
И всячиские места где много детей)))

Лучше конечно к специалисту обратиться. Чтобы он рассмотрел конкретно эту ситуацию.
Дети разные, некоторые и без сада отлично в школу идут.
А тут сейчас уже есть эта проблема, где уверенность что она исчезнет к школе.
Видела я одного мальчика на подготовке, все детки сами остались, а от него папа еле ушёл.
Уговаривал как мы младшую в сад, а он ревел.
А истерики до рвоты, наша дома такое может закатить (сейчас редко).
Падала и орала до синевы, я сначала испугалась (у старшей такого не было).
А потом просто в прямом смысле слова переступала её и шла заниматься своими делами.
После раз 4х такого почти нет.
Может я конечно изверг )))
Но вот это "не садиковский ребёнок" это жалость мамы к ребёнку, а потом "ему не даётся учёба", "он у меня такой умный, но вот не везет с работой, мы ему помогаем" "ему такая плохая жена/муж досталась".
Может я конечно приувеличиваю .
Но чаще нам родителям нужно к психологу, чтобы мы поняли, что ребёнка нужно отрывать от себя

Мне своих очень жалко, Варю так вообще, мне кажется она такая малышка, сколько я плакала уже.
Но выхода у неё нет, сад это этап её взросления.
Со вторника начинаем снова уговаривать её и главное себя
Мне видимо сложно судить, Арина у меня очень общительная, она, конечно, мне капризничает, когда отвожу, но в целом в саду ей нравится, так что я просто никогда с таким не сталкивалась.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 02:57
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyashka Посмотреть сообщение
а как потом в школу ходить? в школу с мамой не пустят(
У меня дочь вообще не ходила в сад,ни одного дня
Проблем в школе у нее нет.

Вообще,кто сказал,что ребенок обязан ходить в сад?
Сад был придуман для того,чтобы мамы могли работать и им было где оставить детей
Поэтому я считаю,что если есть возможно не водить в сад,то и не надо.

Кто-то тут написал,что поздно в сад отдали...я считаю это не верное мнение.
У меня два сына ходили в сад,один пошел в 2.5,второй в 3.5.И конечно в 3.5 ребенок пошел гораздо легче

Думаю в вашем случае,дело не в возрасте...а в особенности характера ребенка.
Может попробовать отдать ее через год?
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 08:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Мы мамы слишком жалеем своих детишек, я тоже раньше думала что так не смогу и это не мои методы. Но мне все специалисты (психиатр и невролог, куча психологов) сказали что даже с нашим заиканием нужно ходить в сад. Да, это стресс для ребенка, но мы не можем уберечь его от всех стрессов в дальнейшем. И ему нужно научиться справляться с этим
Зачем же их тогда рожать,если не жалетьА забивать..не понимаю...
У нас тоже не сложилось с садом,мы постоянно болели..я тоже жалела её и не водила больную..а надо было как все..и с тем-рой вести,и с соплями-кашлем,и аб поить и водить...правильно,чего их жалетьПоэтому моя видимо и болела постоянно,что пришлось с сада снять(т.к.90% именно так и водили своих детей)При чем,в школу она пошла отлично,проблем в общении,учебе нет и прочем..так что...
По поводу психологов и прочих-они для меня не авторитетЯ могу послушать мнение других людей,но наверно больше как информацию(чтобы самой подумать,что-то почитать,посмотреть) и потом уже делать выводы..а принимать всё как руководство к действию..ну я лично не люблю..это не мой метод..наверно я по жизни так не ведомый человек...не знаю..ну вот так как-то
Цитата:
Но вот это "не садиковский ребёнок" это жалость мамы к ребёнку, а потом "ему не даётся учёба", "он у меня такой умный, но вот не везет с работой, мы ему помогаем" "ему такая плохая жена/муж досталась".
Может я конечно приувеличиваю .
Но чаще нам родителям нужно к психологу, чтобы мы поняли, что ребёнка нужно отрывать от себя
конечно преувеличиваешь..нет,бывают такие родители,которые до старости носятся с ребенком..но по моему..это уже другая история


Цитата:
У меня дочь вообще не ходила в сад,ни одного дня
Проблем в школе у нее нет.
Вообще,кто сказал,что ребенок обязан ходить в сад?
Сад был придуман для того,чтобы мамы могли работать и им было где оставить детей
Поэтому я считаю,что если есть возможно не водить в сад,то и не надо.

Кто-то тут написал,что поздно в сад отдали...я считаю это не верное мнение.
У меня два сына ходили в сад,один пошел в 2.5,второй в 3.5.И конечно в 3.5 ребенок пошел гораздо легче

Думаю в вашем случае,дело не в возрасте...а в особенности характера ребенка.
Может попробовать отдать ее через год?
Вот прямо согласна с каждым словом
Сад-это возможность просто маме работать.Если есть возможность кому-то сидеть с ребенком-то и сад не нужен.Это какие-то ещё советские пережитки,что сад обязателен.
И вот правда, и тут на форуме читаешь(и не только)-много у кого и дети не ходили в сад,либо сами не ходили родители..и чет ни у кого не проблем в общении...откуда такая уверенность вбитая в голову многим..что если в сад не ходит..всё..комплексы,сразу не общительный,не адаптированный ребенокНе понятно...
Кстати,а что..все кто ходил в сад такие общительные,не закомплексованные...отлично учащиеся детиПо моему тоже в корне не верно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 09:18
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну часто болеющий это другое.
Мою сестру забрали именно по этой причине.

Может я тоже сужу по своему ребёнку. Она очень скромная и стеснительная, мамина доча, и сад помог ей стать более общительной. И не такой скромной.
Раньше она на площадке в сторону отходила если кто-то просто с ней на одной горке катался.
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 11:52
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение

Но чаще нам родителям нужно к психологу, чтобы мы поняли, что ребёнка нужно отрывать от себя

Но выхода у неё нет, сад это этап её взросления
Вот с этими всеми словами прям согласна на все 100

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Зачем же их тогда рожать,если не жалетьА забивать..не понимаю...
У нас тоже не сложилось с садом,мы постоянно болели..я тоже жалела её и не водила больную..а надо было как все..и с тем-рой вести,и с соплями-кашлем,и аб поить и водить...правильно,чего их жалетьПоэтому моя видимо и болела постоянно,что пришлось с сада снять(т.к.90% именно так и водили своих детей)При чем,в школу она пошла отлично,проблем в общении,учебе нет и прочем..так что...
По поводу психологов и прочих-они для меня не авторитетЯ могу послушать мнение других людей,но наверно больше как информацию(чтобы самой подумать,что-то почитать,посмотреть) и потом уже делать выводы..а принимать всё как руководство к действию..ну я лично не люблю..это не мой метод..наверно я по жизни так не ведомый человек...не знаю..ну вот так как-то
А детей рожают чтобы их жалеть?
вы преувеличиваете мои слова. Я не забила на своего ребёнка и когда нужно я его жалею. Я ни разу не водила своего ребёнка с температурой в сад, и дело тут не в жалости. Вы прям меня какой то бессердечной представили.
Я просто описала нашу ситуацию, у нас была серьезная проблема с заиканием, и лишь по этой причине я хотела его снять с сада. И в данном случае только врач психоневролог мог дать мне правильный ответ стоит ли продолжать посещать сад. Это не значит что я ведомая и не могу сама решить.
У всех дети разные и каждый сам решит водить или не водить в сад. Я никого не заставляю делать так как я. И слезы, капризы, истерики проходят очень многие при адаптации в саду. И ещё никто не умер

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Ну часто болеющий это другое.
Мою сестру забрали именно по этой причине.

Может я тоже сужу по своему ребёнку. Она очень скромная и стеснительная, мамина доча, и сад помог ей стать более общительной. И не такой скромной.
Раньше она на площадке в сторону отходила если кто-то просто с ней на одной горке катался.
Кристин, это старшая или младшая?
У нас вот один в один. Он раньше от незнакомых детей шарахался. А сад помог раскрепоститься и чувствовать себя уверенней в незнакомой обстановке.
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 12:12
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

ЮJIИЯ, это старшая.
Сейчас хоть правда не сторонится чужих. И с соседями может поговорить.
Младшая стеснительная просто (а старшая как дикая была, хотя мы постоянно куда-то ездили и ходили).
Нам невролог сказал что заикание от стресса, но эти стрессы ей нужны, чтобы научиться перебарывать свой страх.

А младшая только начала ходить.
Вот после болезни все начнём сначала.

Добавлено через 1 минуту

Забыла рассказать, муж в сад не ходил, очень тяжело было в школе он сам это говорит и свекровь.
Хотя он не дня не был в саду, но он за то, чтобы дети его посещали.
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 12:16
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ребенок обожает сад, он очень общительный, но мы постоянно болеем. В прошлом году так вообще неделю ходили, а потом 3 болели, а в этом уже лучше!!! Вот первый утренник за это время посетили... Так все вокруг мне говорили не садовский ребенок, не води и удаляй аденоиды, чтобы отитов не было и т.д.
Ничего из этого не сделала, никого не послушала и не жалею... Ребенок скучает по саду, пока болеет, а когда ходим так аж подскакивает в кровати в садик!!! У него там друзья, любимая воспитательница...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 12:57
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я считаю многим мамам,не работающим,с садом просто легче
Отвести в сад-это же гораздо проще,чем заниматься самому ребенком

Я сама могу сравнить,у меня есть один ребенок который посещал полтора года сад(по факту полтора года проболел,потом забрала его из сада),второй ребенок не посещающий сад,и третий посещающий сад

Не водить в сад-это не значит лишить его общения с детьми-ровесниками!
Для общения и развития детей,есть дома творчества,детские центры,всякие развивашки,спорт,детские игровые площадки и много много всегоТам детям тоже очень нравится и занимаются они тем же,чем и в саду,и даже гораздо большим и развиваются еще лучше,отличие только в том,что они там не спят и не едят вместе
А самое главное,мои дети не посещающие сад,не болели вообще!
Но это же надо ребенка водить туда-сюда,дома ребенком тоже самой заниматься

Меня вот сейчас очень мучает совесть,потому как с двумя старшими детьми не ходящими в сад,я очень много занималась.Куда они у меня только не ходили на занятия!
А младший получается посещает только сад
Чувствую что его обделила!
Так что к сентябрю,когда малыш подрастет,мы сократим посещение сада,ради других занятий для ребенка

Но в общем,я не против сада
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 13:33
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
А я считаю многим мамам,не работающим,с садом просто легче
Вот именно не работающим... Когда я в декрете была, то Саню на развивашки водила и мы не болели почти... А как вышла на работу, то развивашки отпали, так как они все у нас днем и водить, ни я, ни муж не можем... У нас и так я отвожу в сад, а муж забирает...

Добавлено через 2 минуты

В группе у нас двое детей и мамы домохозяйки, но они все равно даже больных детей тащут в сад и меня это часто убивает... А фразы:"Никого не заразит и так все сопливые и кашляют" - это песня!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 14:42
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Диль, ты тоже во многом права.
Но видишь, у вас все рядом (секции и кружки).
А нам необходимо возить.
Но я даже не к этому, мы все равно посещаем секции.
Каждому своё я думаю )))
Главное чтобы мама не сомневалась в правильности выбора.
Тогда ребёнку все будет на пользу, даже пусть вначале будут слёзы

Добавлено через 8 минут

Я не считаю что сад это обязательно или наоборот.
Просто для меня так. Если решили водить, значит должны быть готовы к истерикам, слезам и т.д.
Если не готовы к этому морально. Зачем начинать?
Чтобы позволить ребёнку манипулировать радителями с помощью слез?
И думать что он бедненький страдает, а я изверг.
Для меня не существует понятия "несадиковский" ребёнок.
Рано или поздно каждый станет садиковским.
Не беру в расчёт деток которые болеют слишком часто.
Тут уже другое совсем дело
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.