Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > КТГ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2009, 11:21
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а что такое КТГ?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 11:22
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
Девочки, а что такое КТГ?
Вот, почитай :http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1561
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 12:03
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Ну у меня, значит, они сами смотрели. Первый раз делали, ребёнок спал, минут 20 я там полежала, врач сказала "нет меня так не устраивает, он спит" и давай меня ворочать, чтобы просыпался.
Лен, там аппараты видимо разные, когда я со схватками под КТГ лежала, мне тоже не до кнопочек было, просто само записывалось.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 14:58
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Ну у меня, значит, они сами смотрели. Первый раз делали, ребёнок спал, минут 20 я там полежала, врач сказала "нет меня так не устраивает, он спит" и давай меня ворочать, чтобы просыпался.
советуют перед КТГ покушать,конфетку скушать ,по приседать или поговорить с животиком=))

чтобы малыш был подвижный=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 18:59
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне вот эту штуку до сих пор не назначили! Надеюсь, что и не назначат! А то я не хочу лишний раз в эту самую ЖК даже суваться!
У нас все ок, все анализы в норме, вот и нефиг лишний раз маленького тревожить!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 23:13
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
А мне вот эту штуку до сих пор не назначили! Надеюсь, что и не назначат! А то я не хочу лишний раз в эту самую ЖК даже суваться!
У нас все ок, все анализы в норме, вот и нефиг лишний раз маленького тревожить!
После 30 недель обычно назначают. Малыш не страдает от этого
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 23:54
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Малыш не страдает, а мама. С первым ребенком я в ЖК ходила совсем редко, так что сея процедура прошла мимо. А с двойняшами я в 34 недели еле пережила КТГ, думаю отчасти роды были спровоцированы этим. Расскажу. КТГ делается маме, лежащей на спине, я не могла лежать на спине с 5 месяцев, а тут, имея живот в 16 кг, вы не представляете, что это было за мучение. Тем более что с первых 2х попыток прослушать сердцебиение сразу 2х малышей не смогли, оба датчика ловили одного малыша и выяснялось это уже после процедуры, итак минут по 20 каждый раз. В третий раз эта пытка вообще дала такой результат, что просто жуть - сердцебиение второго ребенка не прослушивается. А все было нормально, просто нет опыта КТГ при многоплодной беременности. Так спрашивается, на кой было так мучать беременную, и потом еще пугать отсутствием сердцебиения. Рожались мы с аппаратом УЗИ и КТГ - вот на родах согласна, это было жизненно важно.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 11:47
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Беременным вообще не полезно на спине лежать - а с многоплодной беременностью...да...врачи поражают
У нас на боку лежишь.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 18:59
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне врач даже не намекал ни про какое КТГ. Тока, говорит, УЗИ в 32 недели сделаешь пока...вообще, она такая ксрытная тетка, ей бы работать где-нибудь в ФСБ. Бывает же такое когда не свою профессию выбираешь. Про выход в декрет я вообще за 2 недели узнала до самого выхода...
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 17:27
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мне назначили это самое. Осталось только записаться и съездить! Вот если у нас все ок, то зачем все-таки оно надо?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 19:34
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Вот и мне назначили это самое. Осталось только записаться и съездить! Вот если у нас все ок, то зачем все-таки оно надо?
Темка была такая
почитай зачем
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1561&page=10
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 12:00
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне назначили и в этот же день сделали=)вчера
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 19:59
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам сделали эту саму штуку, только балы никакие не поставили! Сказали, что все ок, идите домой....
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 20:14
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне тоже ничего толком не сказали....

лишь пару слов..все у вас отлично=))
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 20:15
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Белка Ну, значит все отлично ) И не стоит мучаться по этому поводу!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 15:08
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

мне в 32 недели делали, только я не лежала а сидела - неудобно было
сказали все в норме, первые 15 минут малыш шебуршился, а потом спал, а у меня до конца дня в ушах стучало
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 15:17
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали в 33 недели - 9 баллов и в 38 - 8 баллов. Сказали все по норме.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 18:05
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в 32 делали.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 20:54
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с Пузей сегодня на КТГ первое ходили. Делали в сидячем положении. На все ушло 10 минут.
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 20:34
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

что вы быстро прошли КТГ
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.