Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2009, 16:41
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анна Бурова, я тебя не оскорбляла и тем более нотации не читала. Я тебе лично чтоли написала что типа нельзя потерпеть и не пить и не курить?!Если ты хорошо прочитала,я писала про алкоголь и сигареты,и на тебя не указывала! Нужно внимательнее быть. Я не собираюсь никого оскорблять и обижать тут.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 16:44
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

akapella уж извини,смешно.. Ребенок не повод ставить на себе крест.. Не покурить кальян-значит крест?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 16:55
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Анна Бурова, я тебя не оскорбляла и тем более нотации не читала. Я тебе лично чтоли написала что типа нельзя потерпеть и не пить и не курить?!Если ты хорошо прочитала,я писала про алкоголь и сигареты,и на тебя не указывала! Нужно внимательнее быть. Я не собираюсь никого оскорблять и обижать тут.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 16:57
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
akapella уж извини,смешно.. Ребенок не повод ставить на себе крест.. Не покурить кальян-значит крест?
не в кальяне дело, а что нужно во всем себе отказывать. То, что я один раз за восемь месяцев грудного вскармливания один раз курила кальян, никак не повлияло на моего ребенка, а я не нажила себе стремления курить как только закончу кормить грудью
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 17:05
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, не нервничайте! Нам всем это вредно! Я лично пришла к таким выводам:
1. От курения кальяна дети не умирают.
2. Курить кальян так же небезопасно, как и обычный табак.
3. Нервничать - вредно.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 17:11
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Девочки, не нервничайте! Нам всем это вредно! Я лично пришла к таким выводам:
1. От курения кальяна дети не умирают.
2. Курить кальян так же небезопасно, как и обычный табак.
3. Нервничать - вредно.
Очень правильные выводы!!!
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 17:58
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вобщем просто узнайте состав перед тем как курить,вот и всё. Вы же не каждый день собираетесь его курить.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 12:18
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
akapella уж извини,смешно.. Ребенок не повод ставить на себе крест.. Не покурить кальян-значит крест?
не в кальяне дело, а что нужно во всем себе отказывать. То, что я один раз за восемь месяцев грудного вскармливания один раз курила кальян, никак не повлияло на моего ребенка, а я не нажила себе стремления курить как только закончу кормить грудью
+1 Варваре полностью согласна!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 16:57
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Кальян – вреднее сигарет
Курение кальяна наносит здоровью человека больший вред, чем дым обычных сигарет. Это доказали египетские ученые, сообщают ФактNews.
Как известно, бытует мнение, что дым кальяна менее вреден, чем сигаретный, так как фильтруется и охлаждается водой.
Египетские ученые создали аппарат, которые имитировал человеческие легкие, в которые поступает табачный дым. Для этого ученые долго наблюдали за курильщиками кальяна, чтобы определить, как долго длится курение, сколько дым задерживается в легких после затяжки.
Данные исследования подверглись обработке компьютера, а также физическим и химическим анализам.
Результаты показали, что потребление всего 25 граммов табака с помощью кальяна приравнивается к выкуриванию 60 обычных сигарет. То есть обычная порция кальянного табака приносит столько же вреда, как три пачки сигарет.
Ученые установили, что постоянное вдыхание дыма в большом объеме, как это обычно происходит во время курения кальяна, приводит к утрате легкими эластичности, из-за чего они теряют способность избавляться от вредных веществ.
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:18
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дианочка, +1до Б я курила 15 лет, но за месяц до Б решила бросить,перерыла кучу литературы как...что ...вред и все такое.... т.к думала чтоб облегчить отвыкание перейти на кальян( не каждый день), но нашла много инфо про то что как раз кальян вреднее обычных сигарет...с 5-го месяца Б позволяла сигаретку в крайних случаях, так помню Анька, ты меня так ругала.... а сейчас все эти смолы как раз и попадают через молоко к ребенку, а как я родила, ни одной сигареты, я смотрю на Соньку и думаю, что эту горечь то ей глотать, теперь нет защиты плаценты)))))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 15:14
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Дианочка, +1до Б я курила 15 лет, но за месяц до Б решила бросить,перерыла кучу литературы как...что ...вред и все такое.... т.к думала чтоб облегчить отвыкание перейти на кальян( не каждый день), но нашла много инфо про то что как раз кальян вреднее обычных сигарет...с 5-го месяца Б позволяла сигаретку в крайних случаях, так помню Анька, ты меня так ругала.... а сейчас все эти смолы как раз и попадают через молоко к ребенку, а как я родила, ни одной сигареты, я смотрю на Соньку и думаю, что эту горечь то ей глотать, теперь нет защиты плаценты)))))
Я тоже покуривала и до Б. и кальян тоже, но очень рада что сейчас Б. к сигаретам не тянет вообще но и от запаха не тошнит ))) очень рада что появился стимул бросить и уверена что даже после родов курить я больше не буду. МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:15
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я не уверена про себя, но пока кормлю-курить точно не буду, а там посмотрим, я в Б первые 4 месяца тоже не курила, а потом одно за другим, но я не злоупотребляля
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 00:10
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как раз хотела попробовать кальянчику. Тоже до Б курила...а теперь задумалась!!!
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 14:45
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

а я щас кальян хочу
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 23:50
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

а я ничего такого не хочу, т.к боюсь начать курить заново(
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 22:17
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В ринципе, верно...был стимул бросить курить, столько держаться ...задумываюсь, начинать ли
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 17:31
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я до беременности курила 5 лет, за год кормления грудью курила кальян 2 раза (после курения полностью сцеживалась) и желания курить не появилось...
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 16:45
Тата
Мама-теоретик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 80
Тата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспоримаТата репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем! Девченки, вот тоже была озадачена этой темой. В интернете перелопатила кучу литературы о вреде курения кальяна. Я курила 8 лет до Б. Забеременела неожиданно, т.к. врачи ставили бесплодие. После увиденных двух полосок на тесте про сигареты даже думать забыла. Моему малышу сейчас 3,5 месяца, все это время о курении даже речи не было, но думы были и сны тоже. Мужа угораздило тут с Египта кальян привезти, я не знаю что на меня нашло, но увидев его , ни о чем кроме как покурить думать не могла. Ну и конечно своего добилась. Понятно конечно всем что вредно, но иногда так хочется! Я думаю от 1-2 раз ничего страшного не случится, но злоупотреблять конечно не стоит. А вообще я считаю, что бывших курильщиков не бывает.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 16:59
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кальян в 20 раз вреднее сигарет по количеству вдыхаемых ядов. Мне кажется, нельзя во время ГВ. Ради здоровья своего ребенка, я думаю, можно и потерпеть
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 22:30
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Кальян в 20 раз вреднее сигарет по количеству вдыхаемых ядов. Мне кажется, нельзя во время ГВ. Ради здоровья своего ребенка, я думаю, можно и потерпеть
я тоже так считаю=))
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.