Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Активный образ жизни > Упражнения и спортивные игры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2010, 20:54
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию Полезные упражнения для худых ног

Я сама всю жизнь переживала из-за слишком(как мне казалось) худых ног. Вот нашла упражнения, может еще кому пригодяться:

При худых ногах поможет следующее упражнение: левую ногу выставить вперед, полуприсесть на нее, правую вытянуть назад до упора. Руки за голову, локти в стороны, спина прямая. В таком положении делать наклоны всем телом вперед к левой ноге, стараясь грудью достать колено. Повторять не менее 16 раз для каждой ноги.
После этого упражнения Вы некоторое время будете чувствовать легкое покалывание в бедрах. Для устранения жировых отложений в нижней части бедер выполняйте следующие упражнения: сделать выпад в сторонулевой ногой, полуприсесть на нее, правую ногу при этом вытянуть как можно дальше и немного задержаться в этом положении.
И так по 20 раз каждой ногой. Чтобы избежать мышечных болей, упражнения надо делать хотя бы через день, но не реже. Кроме того, для улучшения формы ног и особенно для придания ягодицам округлого привлекательного вида полезны регулярные прогулки, бег, езда на велосипеде, плавание, теннис и, конечно, танцы.
Но нагрузки необходимо увеличивать постепенно, чтобы занятия приносили только приятные ощущения. Выполняйте перечисленный комплекс упражнений, пока не достигните желаемого результата.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 20:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А еще мне бабушка советовала в школе еще: несколько раз в день подниматься на носочках по 100 раз, в душе, в очереди, короче, где это возможно. Это упражнение очень хорошо укрепляет икры. Я так делала часто(потому что меня в школе дразнили "карандаши в стакане", я ходила в короткой юбке и высоких сапогах).
И ,действительно, результат появился. Правда, когда упражнения надолго прекращаешь, то и мышцы ослабевают, но это всегда ведь так.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2016, 14:58
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

присед,выпады всевозможные, а для попы махи, ягодичный мостик, становая тяга.желательно все делать с весом, начать с малого и постепенно увеличивать.и будет вам счастье и рельеф.
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
надо делать хотя бы через день, но не реже
вот с этим не согласна, мышцам надо дать восстановиться 2-3 дня хотя бы.прогресса больше будет, чем если вы ежедневно будете себя "жечь"
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.