Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2008, 13:31
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubasik Посмотреть сообщение
Так говоришь как будто жить с родителями это жуткое наказание ,не у всех же так.Я живу с мамой очень дружно как подружки и всегда так было и не мешаем друг другу.
Я по натуре собственница и для меня жить в квартире и не владеть своим хозяйствой - это жуткое наказание. К тому же всегда найдут чем попрекнуть, какие бы золотые не были бы родители, хоть твои, хоть мужа.
Я жила со свекровью полгода, мне хватило! То пыль не протерта - плохо, то спим долго - еще хуже, иль еще что найдется... Даже как мужа лечить и то во мнениях разошлись...
Поэтому я считаю, что лучше не жить с родителями.

ЗЫ хорошо, что вам вместе хорошо живется, вам повезло. Но было бы гораздо лучше жить отдельно, поверь мне!

ЗЫ Тигресс, ты где прописана в Архангельской области? Жила там?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 13:22
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

Lightbulb встаем в очередь за жильем

Девченки вот думаем с мужем встать на жилье как молодая семья, много сейчас всяких очередей и мы проходим как молодая семья и нам нету 35, вот только где на нее надо встать, кто нибудь вставал у нас в Москве?
Расскажите подробнее о бо всем)
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 13:34
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Клео, занималась в свое время этим вопросом, но мы по возрасту не проходили, а так нашла вот что - "Молодой семье - доступное жилье".


Участником программы может стать молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, или неполная семья, состоящая из одного молодого родителя (до 35 лет). При этом помимо постановки на учет в качестве "нуждающихся", молодая семья должна иметь доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита или займа на рыночных условиях. Только в этом случае она может рассчитывать на участие в программе и получение государственной субсидии на жилье.

Субсидия может быть использована на:

приобретение жилья;
строительство индивидуального жилого дома;
уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита;
погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным кредитам, полученным раньше, чем была получена субсидия;
осуществление последнего платежа в счет уплаты паевого взноса молодой семьей, которая является членом жилищного накопительного кооператива и для которой кооперативом приобретено жилое помещение.
Размер субсидии составляет не менее 35% расчетной стоимости жилья для молодой семьи, не имеющих детей, и не менее 40% для молодой семьи с детьми (в том числе для неполной молодой семьи, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка и более.

Расчетная стоимость жилья определяется:
СтЖ= Нм*Нст,
где СтЖ- расчетная стоимость жилья, Нм- норма метража (для семьи из 2 человек составляет 42 кв.м., для семьи численностью 3 и более человек - по 18 кв.м. на каждого члена семьи.), Нст - норматива стоимости 1 кв.м. В свою очередь, Норматив стоимости кв.м. устанавливается Минрегионом отдельно по каждому муниципальному образованию. Например, на второе полугодие 2008 г. Нст в Краснодарском крае- 30 550 руб. за квадратный метр

Для того, чтобы принять участие в программе, молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства следующие документы:

а) заявление в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

б) документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;
в) свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется);
г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;
д) документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;
е) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета.

Орган местного самоуправления организует работу по проверке сведений, содержащихся в документах, и в 10-дневный срок с даты представления этих документов принимает решение о признании либо об отказе в признании молодой семьи участницей подпрограммы. О принятом решении молодая семья письменно уведомляется органом местного самоуправления.

После того, как в программу молодую семью она получает именное свидетельство, срок действия которого 2 месяца с даты его выдачи. Полученное свидетельство сдается владельцем в банк-партнеру федеральной программы. После чего открывается именной банковский счет, предназначенный для зачисления субсидии. В этом банке возможно получение кредита молодой семьей. Недвижимость, приобретаемая в кредит по ипотеке становится собственностью заемщика, но оформляется в залог банку
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 13:38
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Безумная спасибо тебе огромное, слушай вот у меня такой вопрос, а если муж мой прописан у родителей, то молодая семья не действует?
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 14:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;
А это что такое и где это взять?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 14:07
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

да да вот тоже почитала и непойму, я сначало подумал что это выписка из домовой книги, там же прописывается сколько живет человек и на кого сколько положено видимо это и есть.
Меня тоже заволновал этот вопрос.
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 04:08
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

вот читаю про эту программу. и понимаю вот что:
-мы молодая мемья
-хотим квартиру стоимостью 2 мл.р.
-вносим первоначальный взнос 400 т.р.
-остальное дает в долг гос-во
-рассрочка без процентов от 7 до 15 лет
Так я поняла?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 04:19
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

+
нельзя иметь что-либо в собственности
зато доход должен быть не меньше 30 тысяч
короче мы не попадем т.к. работаем у частника и естествеенно по справке з/п по 7000р.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 19:01
Манюня81
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня81
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия, Мытищи
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Манюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А это что такое и где это взять?
Эта справка берется с жилищном отделе по месту прописки, если вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий.

Кстати, мы по этой программе прожили 5 лет (1 способ), и год назад купили квартиру по льготной цене с рассрочкой платежа на 10 лет. Правда, дали не в Москве, а в Подмосковье
Манюня81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 22:09
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

Exclamation Молодым семьям Доступное жилье

Девочки интересует такой вопрос, кто покупал квартиру в рассрочку по программе "Молодым семьям - доступное жилье"!!!!
вот подробный сайт - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мы встали на очередь и сказали что уже могут предлагать смотровые ордера!!!
Кто где приобрел так квартиры в каких районах дают...
Делитесь всей информацией....
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 23:28
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
Девочки интересует такой вопрос, кто покупал квартиру в рассрочку по программе "Молодым семьям - доступное жилье"!!!!
вот подробный сайт - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мы встали на очередь и сказали что уже могут предлагать смотровые ордера!!!
Кто где приобрел так квартиры в каких районах дают...
Делитесь всей информацией....
А вы под какую категорию подходите? Я изучала этот сайт, но почему-то подумала, что в очередь могут встать те,кто является малоимущим или те, у кого по месту прописки не хватает квадратных метров...и еще думала, что надо иметь некоторую чатсь денег на квартиру...просто у нас "белая" з/п 10, у мужа 12 тысяч,возможно ли, что мы попадем под какую-то категорию? Денег на квартиру накопить трудно, особенно сейчас, в период кризиса... Расскажите поподробней? Как вы встали, много проблем с этим было?
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 23:52
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Kleopatra напиши пожалуйста, вы уже стояли в очереди на квартиру?
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 00:20
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня у мужа очень сложная ситуация он прописан вместес родителями в квартире а там проживают 7 человек, т.е все родственники,но все же...
Стоит папа на очереди его на улучшение и нас поставили на очередь без снятия его родителей с очереди с управы на бесплатное жилье, я в этом не особо так сильно мыслю,там все муж,но нас вообщем поставили, мы не бесплатно, а покупать хотим по государственным ценам получается так, минус только то что под продажу идут таким путем только ближнее подмосковье, т.е Щербинка,Бутово,Химки и Красногорс, вот мне инетерсно кто уже покупал так квартиру, что сейчас дают???Будет ли Москва???
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 00:31
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я хотела взять по МСДЖ на себя и дочь. Так как у нас у мамы (где мы прописаны) много народу. Но, милые девочки, там никто не посмотрит, что у тебя белая 10-15 тыс. (они такую инфу не проверяют вообще), они вам дадут с превеликим удовольствием- мне ж декретнице давали. И я уже согласиась на 2-ку в Люберцах. (не слишком дорого, потому что мама стояла в очереди на расширении с 1990 года)- всего за 750 тс. Это не дорого, но я как увидела по каой системе платить - офигела ( не то слово, оКуела!), то квартирка обошлась бы на в 1млн 300тыс.

Все красиво расписывают, и уверяют, что не так сложно платить и даже дают ключи по-быстрому, но потом в офигеете от выплат.

ПОВЕРЬТЕ: моя подруга взяла МСДЖ и выплачивали год (работают он, она и их родители ) И НЕ ПОТЯНУЛИ!!! ПОтом, чтоб вернуть себе деньги, которые они платили: их квартиру выставили на торги, вычли амортизацию ( они же ТИПА пользовались ей) и вычли услуги банка. Кароче получили кроху.

Вообщем, я рада, что однажды, идя домой, я встретила её и она рассказала мне ЧТО это и КАК
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 07:40
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Я хотела взять по МСДЖ на себя и дочь. Так как у нас у мамы (где мы прописаны) много народу. Но, милые девочки, там никто не посмотрит, что у тебя белая 10-15 тыс. (они такую инфу не проверяют вообще), они вам дадут с превеликим удовольствием- мне ж декретнице давали. И я уже согласиась на 2-ку в Люберцах. (не слишком дорого, потому что мама стояла в очереди на расширении с 1990 года)- всего за 750 тс. Это не дорого, но я как увидела по каой системе платить - офигела ( не то слово, оКуела!), то квартирка обошлась бы на в 1млн 300тыс.

Все красиво расписывают, и уверяют, что не так сложно платить и даже дают ключи по-быстрому, но потом в офигеете от выплат.

ПОВЕРЬТЕ: моя подруга взяла МСДЖ и выплачивали год (работают он, она и их родители ) И НЕ ПОТЯНУЛИ!!! ПОтом, чтоб вернуть себе деньги, которые они платили: их квартиру выставили на торги, вычли амортизацию ( они же ТИПА пользовались ей) и вычли услуги банка. Кароче получили кроху.

Вообщем, я рада, что однажды, идя домой, я встретила её и она рассказала мне ЧТО это и КАК
Спасибо за инфу....я так знала, что это всё не просто так,то на руках надо иметь хотя бы 2/3 стоимости квартиры....
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 10:39
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
у меня у мужа очень сложная ситуация он прописан вместес родителями в квартире а там проживают 7 человек, т.е все родственники,но все же...
Стоит папа на очереди его на улучшение и нас поставили на очередь без снятия его родителей с очереди с управы на бесплатное жилье, я в этом не особо так сильно мыслю,там все муж,но нас вообщем поставили, мы не бесплатно, а покупать хотим по государственным ценам получается так, минус только то что под продажу идут таким путем только ближнее подмосковье, т.е Щербинка,Бутово,Химки и Красногорс, вот мне инетерсно кто уже покупал так квартиру, что сейчас дают???Будет ли Москва???
У нас такая же ситуация. Скажи пожалуйста, а какие документы надо собирать и куда их тащить?
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 11:02
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
у меня у мужа очень сложная ситуация он прописан вместес родителями в квартире а там проживают 7 человек, т.е все родственники,но все же...
Стоит папа на очереди его на улучшение и нас поставили на очередь без снятия его родителей с очереди с управы на бесплатное жилье, я в этом не особо так сильно мыслю,там все муж,но нас вообщем поставили, мы не бесплатно, а покупать хотим по государственным ценам получается так, минус только то что под продажу идут таким путем только ближнее подмосковье, т.е Щербинка,Бутово,Химки и Красногорс, вот мне инетерсно кто уже покупал так квартиру, что сейчас дают???Будет ли Москва???
Моя сестра купила квартиру по соц. ипотеке буквально недавно, но как я поняла - это не система для молодой семьи так как она еще не замужем, просто она стояла в очереди на улучшение жилья с 1998 года. Квартиру получила в Новом Бутово (прям около Щербинки), может для вас это будет новость, но все Бутово является Москвой с 1985 года. Район обалденный- все для людей, на каждые 2-4 дома дет. площадка, дет. сад и школа, не то что в старых районах Москвы.
Квартира однокомнатная, соц.ипотеку брали на 10 лет, квартира стоит 800 тыс (сейчас средняя машина столько стоит), 100 тыс. предоплата, так как даже этих денег у них небыло - ее МЧ взял кредит на неотложные нужды, итого все вместе в месяц у них выходит - 17 тыс. Но белая ЗП должна быть не менее 30тыс. рублей. Наш бухгалтер по такой же системе получила квартиру в начале этого года.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 11:05
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Lili4ka пожалуйста не путайте народ купить квартиру по соц. ипотеке это одно, а МСДЖ- совершенно другое.

Малька, вы стоите в очереди на расширении?? Я тебе все-все могу подробно расписать, какие документы куда нести.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 11:18
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ирочка, напиши пожалуйста все все. Лучше в личку наверное. Мы стоим на расширение в очереди.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 11:19
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я думаю, что наоборот я напишу ЗДЕСЬ! Чтоб сразу все увидели, а если будут вопросы, то уже через личку!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.