Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Семейное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2013, 14:31
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию Имущественные права ребенка после развода родителей.

Вопрос от Фиорины:
У меня еще вопросик, а если ребенок прописан в квартире мужа, вернее его родителей, то какие права у ребенка и его матери после развода? Я имею ввиду не раздел, а имеют ли они право там проживать? И могут ли их выселить?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 14:36
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Вопрос от Фиорины:
У меня еще вопросик, а если ребенок прописан в квартире мужа, вернее его родителей, то какие права у ребенка и его матери после развода? Я имею ввиду не раздел, а имеют ли они право там проживать? И могут ли их выселить?
ребенок имеет право там проживать поскольку там прописан.
Если мама там же проживает, то муж может ее выписать и выселить суду - подать иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и о выселении(если есть требование о выселении, то суд обязан привлечь к участию в деле прокуратуру). С большей долей вероятности можно сказать, что маму выселят.
Можно попробовать подать иск на вселение мамы, но надо в обязательном порядке доказать, что иного места для проживания нет. И то, шансы невелики, в разных регионах сложилась разная практика....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 17:44
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ребенок имеет право там проживать поскольку там прописан.
Если мама там же проживает, то муж может ее выписать и выселить суду - подать иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и о выселении(если есть требование о выселении, то суд обязан привлечь к участию в деле прокуратуру). С большей долей вероятности можно сказать, что маму выселят.
Можно попробовать подать иск на вселение мамы, но надо в обязательном порядке доказать, что иного места для проживания нет. И то, шансы невелики, в разных регионах сложилась разная практика....
я так и думала, спасибо
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 23:29
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня такой вопрос:Мы с мужем собираемся разводиться,после внесения маткапитала в счет ипотеки.В пенсионном нам сказали,что среди доков нужна бумага ,заверенная у нотариуса,что мы обязуемся передать квартиру в будущем детям.
Мой муж живет с мадам,думаю,там свадьба и дети не за горами.
И вот если не дай Бог с ним что-то случится его новая жена и др дети могут претендовать на квартиру моих дочек?может кроме этой бумаги надо еще как-то подстраховаться?
Бывший то сказал,что будет сам платить ипотеку и на квартиру претендовать не будет.Но это сейчас,а что будет потом не известно
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.