Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2016, 12:26
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А я противник раннего отдавания )))
Не могу представить как можно ребенка так рано отдать в чужое место.
Тут дома глаз с него не спускаешь. Сегодня пыталась устроиться в сад воспитателем вместе с ребенком (1.4). Не очень получилось, воспитатель требовался в другую группу. Но я так не соглашусь.
Так что не может быть однозначного мнения.


romawka, Лика17, поддерживаю. Надо очень в этом понимать (в этом или работать, или в этом жить)
Смотрю я на вас, наверное тоже будем сегодня творить шедевры красками. Очень увлекательно вы проводите время)))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2016, 12:51
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оль, у вас какие то правильные водные краски
Помню дочам такие купили и их пришлось тереть. Может стол и обои конечно такие кто знает.
А ещё есть водные разукрашки, как обычные, только кисточку в воду окунуть и разукрашивать) и нам нравились пальчиковые краски. Потом купание, но зато ребёнок рад)
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2016, 13:31
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
водные разукрашки
Я про них и говорила.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А я противник раннего отдавания )))
Есть интересная статья о яслях. Так там говорится, что ребенок готов к саду в 4 года, ну некоторые в 3-и, но никак не раньше, когда у ребенка повышена тревожность.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2016, 21:17
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,у меня муж отдал дочу в сал потому что ему надо было денег зарабатывать,когда мать кукушка подбросила на лестничную клетку дочу.меня ещё тогда не было.и у дочи почему то с рождения слова:мам ты меня никуда не остааишь.хотя ей было то...месяцев 8 и она не помнит,может подсознательно. И у меня до сих пор и слов то нет(как у мам в саду) давай одевайся быстрей,а то я тебя гсиавлю.моя гордо говорит,что моя мама не оставит.
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2016, 22:20
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фига себе история. А маман то объявляется или ей пофиг?
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 06:31
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
у меня муж отдал дочу в сал потому что ему надо было денег зарабатывать
Тут безвыходная ситуация! Если помочь некому, отдашь в сад и в год.
У меня то проблем нет, с кем оставить ребенка. Она дома, в родных стенах, с родной бабушкой.
Я работала в яслях, из личного опыта скажу, не дело это, таких малышей отдавать в сады, если нет острой необходимости.
Дома ребенок единственный, а в саду один из многих.
Цитата из умной статьи:
"Годовалый карапуз, конечно, может «привыкнуть» к тому, что любимую мамочку почему-то заменили на чужую, не слишком ласковую тетеньку. Привыкнуть - это значит смириться и молча страдать, реагируя на стресс «всего лишь» частыми простудами и другими болезнями, плохим настроением, снижением интереса к окружающему миру. Такое пассивное сопротивление - далеко не пустяк, оно очень негативно отражается на дальнейшем эмоциональном, интеллектуальном и физическом развитии малыша.Давайте говорить честно. Приводя малыша в ясли, мы не можем даже мечтать о каком-то индивидуальном подходе, уважении личности ребенка и т. д. С детскими садами дела обстоят получше, а вот ясли никак не могут считаться местом, полезным для ребенка."

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
хотя ей было то...месяцев 8 и она не помнит,может подсознательно
Есть такая вещь, как внутренняя память тела.
Все переживания в раннем детстве глубоко врезаются в телесную память и всю жизнь влияют на физическое самоощущение,
отношения с окружающими и способность справляться с психологическими проблемами.
Задача мамы— внушить ребенку чувство безопасности и смягчить стрессы,
выступая в роли посредника между ним и внешним миром.
А когда ребенок лишается этого посредника....ведь мать он знает по запаху, и ни с кем свою маму не спутает.
Раз, и мамы нет....для ребенка рушится весь мир! Ведь весь мир для него заключен именно в маме.
Умом ребенок ничего помнить не будет, но внутренняя телесная память всегда будет его тревожить.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 10:46
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ромашки,кукушка не появляется как два года будет 15 числа.там вообще беда ситуация.
Лик,может это и так,и ты права,но Женька у нас ходила в ясли и раза 3 только плакала ч утра от того что просто другая воспиталка была.может если была бы другая ситуация я бы говорила по другому
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 11:03
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
Женька у нас ходила в ясли и раза 3 только плакала
То, что ребенок не плачет, это ещё ничего не значит.
Они не такие, как мы. Слезы и истерики они могут "оставить" на вечер, для родителей.
Ну и все дети разные!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 11:32
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
То, что ребенок не плачет, это ещё ничего не значит.
Они не такие, как мы. Слезы и истерики они могут "оставить" на вечер, для родителей.
Ну и все дети разные!
Может быть,я не спорю.у нас не было выхода,а когда выход есть и вы так решили-значит это правильный выход
Посмотрела на твою линеечку и прям настальгия,у меня почти во столько же появилась доча.
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 12:50
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
у меня почти во столько же появилась доча
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 14:37
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Может я что то пропустила,а ты рассказывала,болтает только на тарабарском?у нас было все ма(это было и на и дай,вот и гадали что ма).и каждая наша с ней победа была что болтать я с ней начала и играть,а щас даже читаем и деду морозу письмо написали
Лик,терпения вам.и побольше добрых людей на своём пути.все бессоные ночи,все нервы вознаграждаются,когда лодишься спать,а она те е сквозь сон,мамочка я так тебя люблю.
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 15:47
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пупсик, односложные говорит: баба, папа, ав-ав, дай, на, ням-ням.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 16:13
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Пупсик, односложные говорит: баба, папа, ав-ав, дай, на, ням-ням.
Это здоровоа когда мама сказала какие ощущения?
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 10:01
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Я про них и говорила.

Добавлено через 2 минуты


Есть интересная статья о яслях. Так там говорится, что ребенок готов к саду в 4 года, ну некоторые в 3-и, но никак не раньше, когда у ребенка повышена тревожность.
Ольчик! Ты мама! какая же это радость!!!! :girl_in _love::g irl_in_love::girl_in_l ove::gir l_in_love:

как тебе в новой прекрасной роли?
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 11:32
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnuwka Посмотреть сообщение
как тебе в новой прекрасной роли
Привет! Сначала было дико непривычно. Ни тебе инстинктов, ни опыта....
Сейчас уже намного интереснее. Всё-таки материнский инстинкт- дело наживное.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
а когда мама сказала какие ощущения?
даже не знаю, как описать.
Хотя сейчас мама редко говорит,папкает больше.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 11:49
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

привет, девчули!!! редко захожу сейчас е пузю, а тут и темка активная ))))
сколько интересного всего!

К теме садов-яслей. бабушка моего папу в ясли с 8 месяцев отдала. она работала на двух работах и некому было его оставлять. но проблем небыло. он вырос ну оочень активным, компанейским и никогда не забывал про маму. потом ее забрали к себе когда уже совсем-совсем старенькая стала...
Мама моя тоже устроилась в сад чтобы меня взяли. работала няней и в соседней группе. Я как-то спросила почему не в моей типа это было бы "круто" - на что она ответила - ага, тогда бы ты от моей юбки ни на шаг не отходила и никогда бы не научилась давать сдачу обидчткам ))))))))

это я не к тому что умничаю. только свои личные случаи из жизни рассказала. и вообще в последнее время задумалась о том что мы стали читать слишком много "умных" книжек и статей. слишком вникать в глубь ситуаций. а чаще решение этого в итоге лежит на поверхности

Добавлено через 3 минуты

и бывает так, что вот вроде бы и поступили по инстинкту "так", а вот нет, это слишком просто - надо почитать, усложнить ситуацию, убить дракона и тогда спасти принцессу )))
а может принцесса подружка с драконом оказалась ))))
это утрированно, но думаю суть поймете
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 13:03
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
бабушка моего папу в ясли с 8 месяцев отдала
Раньше такая практика была, и группы назывались "ползунковые".
У меня мама в таких группах работала в юности.

Каждый же сам для себя решает, когда отдавать.
Я лично сад не любила, но меня и отдали в 6 лет.
Я домашняя была, но самостоятельности было не занимать.
Как мама говорит, я уже родилась самостоятельная. К школе умела намного больше, чем некоторые "детсадовские".
Вообще, детский сад - это хорошо! А вот ясли....
Не буду говорить, как некоторые воспитатели и няни измываются над детьми.
В той же ползунковой группе, няня мыла детей ледяной водой! И ведь малыш маме пожаловаться не сможет.
В яслях не лучше, тоже няня, запрещала детям какать в группе, мол какать ходите домой!
Когда ребенок не говорит, можно с ним делать всё что угодно, и никто не узнает.
Права детей в яслях нарушаются на право и налево.

Поэтому я против яслей! Но не против детского сада.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 22:37
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Эх..... ясли, сад, а мой в армию ушёл ... сума уже схожу....
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 06:57
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женька.ку Посмотреть сообщение
ясли, сад, а мой в армию ушёл
У каждого возраста свои задачи.

У одноклассницы старший сын уже полгода отслужил.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 06:59
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
У каждого возраста свои задачи.

У одноклассницы старший сын уже полгода отслужил.
Это точно)))
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.