Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2017, 19:27
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринетта Посмотреть сообщение
Всем привет.
Врач удивилась что на ГВ за 1,5 м набрали почти 3 кг. На что аллергия не знаю. Есть можно в принципе как и все говорят : мясо отварное, хлеб не сдобный, масло только топленное, из овощей огурцы, укроп, фрукты только яблоки зеленые, рыбу нельзя, каши на воде и т.д..
Сегодня были у невролога в целом все нормально, педя не заметила , а невролог на плече рассмотрела гемангиому небольшую, сказала наблюдать, а если начнет расти то сразу к хирургу. Еще надо пройти окулиста, сделать скрининг всего организма и т.д..

Добавлено через 1 минуту

Mari_Mari, С заселением.
что такое гемани... красное пятно? у нас два

так как решили, что алергия? красные прыщи?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2017, 22:53
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нэт Го, У нас щеки все красные и прищички, бровки покрасневшие.
Гемангиома это не пятнышки а как маленькое зернышко красного цвета, если трогаешь , то выпухлые как несколько точечек.
  Ответить с цитированием
Old 31.03.2017, 08:45
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринетта Посмотреть сообщение
Нэт Го, У нас щеки все красные и прищички, бровки покрасневшие.
Гемангиома это не пятнышки а как маленькое зернышко красного цвета, если трогаешь , то выпухлые как несколько точечек.
а нет, у нас как родимое пятно, но синеватое, не выпуклое. не помню как называется.

Все таки красные. Просто у меня она вся сухая, вот и думаю- не аллергия ли...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2017, 09:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. А у нас мелкие пупырышки на щечках . Как жировички. Цветет я думаю. Пойдем во вторник в пк глянут.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2017, 14:00
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки!
Что-то моя малышка часто икает, хоть она во время икоты не плачет, но мне так ее жалко.
Девочки, я как курица-наседка, все ждут знакомства с дочкой, мы говорим, что после того как исполнится месяц, а мне почему-то не хочется ее ни кому показывать.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2017, 14:55
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!
Что-то моя малышка часто икает, хоть она во время икоты не плачет, но мне так ее жалко.
Девочки, я как курица-наседка, все ждут знакомства с дочкой, мы говорим, что после того как исполнится месяц, а мне почему-то не хочется ее ни кому показывать.
Мари.ну и увидят позже)))
Про икоту..Мв по 15 мин икаем...Миша к концу уже злится...но он бывает грудь неправильно берет.ТК молоко быстро идет.. .
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2017, 15:07
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, мы тоже икаем. Бывает наестся, минут через 30 немного срыгнет и икать начинает. Но минут через 10-15 икота прекращается.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2017, 16:38
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы сходили к платному хирургу. Напугали меня коллеги-родствениками пупочной грыжей. Грыжи у нас нет. Хирург поставил только гемангиому (все таки у нас она, но не выпуклая), но это мы и так знали. Сказал наблюдаться (страшное слово) у онколога. Хирург мне не понравился- денгевытягиватель.
Сходили к педиатру по поводу сухих ног- сказала она, что аллергия. Мне на диету, дочери- фенистил.
Икаем мы тоже много. Врач сказала переедает. Но иногда 3 часа поспит, 5 минут поест и икает- разве можно так переесть?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2017, 18:04
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет! Мы тоже икаем, бывает и по 2 раза в день. Не думаю, что это связано с перееданием. Мы минут 5-10, ношу столбиком, если засыпает или плачет, то сразу проходит все. У нас кожа чуть шелушится на ножках, животе и ручках. После купаний меньше становится. Я не переживаю, пройдёт.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2017, 18:59
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Наташ,хорошо,что нет пупочной грыжи. Хотя у нас большая была у дочи..хирург тогда трындец наговорил.. В итоге массажистка показала.как правильно "вкручивать" и что делать. Долго....с пластырями возня..от кожи отлеплять каждый день. Но ничего. Все не зря было.. У подруги вот паховая грыжа у малыша-и это операция...уфф...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2017, 19:07
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Наташ,хорошо,что нет пупочной грыжи. Хотя у нас большая была у дочи..хирург тогда трындец наговорил.. В итоге массажистка показала.как правильно "вкручивать" и что делать. Долго....с пластырями возня..от кожи отлеплять каждый день. Но ничего. Все не зря было.. У подруги вот паховая грыжа у малыша-и это операция...уфф...
Я вообще особо про нее никогда не задумывалась. Но коллеги... Все на перебой рассказывали кто к какой бабке ездил заговаривать. Как-будто официальной медицины в принципе не существует.
Геманогиома- я это слов в-первые услышала в род.доме, удалось запомнить его только сегодня, а у Комаровского целая программа ей посвящена. С ними ничего не делают, а к 10 годам они чаще всего исчезают сами по себе.

А вот аллергия меня напрягла реально. Садится сейчас на диету при которой ничего нельзя кроме укропа и масла... не хочется совсем. Будешь морить себя голодом, а окажется, что аллергия на стиральный порошок. Может же такое быть. Вообщем, я решила питание пока не менять. Убрать мед, орехи, конфеты сократить до минимума. А там посмотрим. Врач сказала что картина у нас пока не страшная.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2017, 22:51
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы сегодня капризничали, то ли погода, то от газики, потом икал, поплакал. Успокаивала только грудью. В 21.00 искупали пупсика, не плакал, покормила дважды и уснул крепко. Все таки прогулки и купание делают своё дело!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 12:12
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

А я думала, мы так много икаем, потому что я ее столбиком после кормления не держала, стоять и ходить было больно, а сидеть нельзя, папа вечером только носил. Теперь я сижу и после того как столбиком держу, малышка стала меньше срыгивать.
У нас достижение, начали улыбаться.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 12:27
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, молодцы! Прям осознанно? Или во сне?
Мы осознанно еще не улыбаемся, посл ко во сне, во время кормления или после пуков)
Серьезный парень у меня)

Добавлено через 1 минуту

Мартовская, купание однозначно помогает лучше спать! Еще мы заметили, если промариновать его хоть до 22-23, он лучше спит.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 15:47
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Mari_Mari, молодцы! Прям осознанно? Или во сне?
Мы осознанно еще не улыбаемся, посл ко во сне, во время кормления или после пуков)
Серьезный парень у меня)

Добавлено через 1 минуту

Мартовская, купание однозначно помогает лучше спать! Еще мы заметили, если промариновать его хоть до 22-23, он лучше спит.
У нас в 9 засыпает, в 7 просыпается. Купание не влияет (мы через день купаем)
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 15:54
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, ну круть. Кушаете вы во сне? А памперс меняете?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 15:59
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Нэт Го, ну круть. Кушаете вы во сне? А памперс меняете?
Кушать-кушаем- от 1 до 3 раз. ( мы ж еще чешемся от аллергии, поэтому иногда чаще просыпается). Памперс не меняем. На пачке написано- до 12 часов, а у нас 10 получается. Какули она по ночам не делает больше. У нее они по расписанию: утром после сна, днем после прогулки и перед сном. Бывают еще дополнительные, но эти обязательно. В 7 встает- рановато конечно, но в 8 засыпает минут на 40. как раз хватает мне завтрак приготовить и поесть.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 16:01
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас то еще покаки почти после каждого кормления) поэтому меняем его раза по два за ночь.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 16:11
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас все в один момент устаканились- ушли и колики и запоры и постоянные срыгивания. Можно сделать вывод что жк-тракт адаптировался к новой жизни. Срыгивания есть, но раза в три-четыре меньше, чем было. Теперь бы еще сухость ног убрать. Мне кажется все не так просто. Изучала вопрос у Комаровского на сайте. И сделала вывод, что если я сяду на гестаповскую диету, не факт, что у нас все пройдет. Эх, к врачу бы путному, который бы попытался подробнее покачаться. Все-таки если у ребенка аллерги на какой-то продукт, то эт на всю жизнь. И съела я этот продукт- должна была пойти реакция, но у нас не было никакой резкости все медленно и почти незаметно появлялось. Может я молочки переела (в диете очень много кисломолочки)? Может порошок виноват? Может опять виной перекорм? Может, может... Как бы истину узнать.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 18:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, мне кажется есть смысл начать с порошка....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.