Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2017, 22:20
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мариша М, Мариша, такие сладкие растут, доча щёчки хорошо наела))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2017, 23:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мариша, какая молота) доча кажется на фото такой взрослой уже. Ну а старший брат тем более. Тоже люблю их вместе фоткать)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2017, 23:55
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Зашла в мос.ру записаться в сад, там только школы выдаёт. Зашла в госуслуги, для Москвы не доступно(((.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 04:12
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Маша, детки, - прелесть,!!!!
Катя, сейчас сады прикреплены к школам. Поэтому надо искать "запись в детский сад", , а там уже выбрать школу, к которой нужный сад прикреплен. Обычно к одной школе прикреплено несколько садов, (да, да.., и тут реформировпние побывало, такое вот, новшество). Выбрав школу, откроется и список садов., а там выберешь нужный. Если по прописке к этой школе не относитесь, то в доп очередь попадаете, если относитесь,-то в основную. Можно выбрать три учреждения. Одно будет приоритетным, два дополнительными.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 12:42
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Привет всем!
Спасибо, Ира! Теперь поняла, записалась через мос.ру, теперь буду ждать ответа.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 12:47
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Привет всем!
Спасибо, Ира! Теперь поняла, записалась через мос.ру, теперь буду ждать ответа.
Они быстро проверяют) думаю в понедельник-вторник напишут на электронку тебе)
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 13:26
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки!
Мариша М, хороши твои котятки! тьфу тьфу тьфу
Мартовская, Ромочку с первым месяцем, первой датой! Пусть растет здоровым!

У нас идет подготовка к Пасхе полным ходом. Решила я испечь кулич, раз сейчас домохозяйка, вчера закупились, сходили вечером до церкви на вынос плащаницы,начали готовить, колбасу домашнюю, холодец, пасху творожные, яйца красить и куличь печь. В итоге все готовил наш папа, а я только пасху приготовила, кулич у него получился на славу, а я решила на следующий год сама точно не решусь его готовить. Сегодня уже сходили все освятили. Завтра индейку запечем, родители в гости приедут. Первый раз за много лет я не иду на ночную службу, как то не привычно. У мужа пост подходит к концу, и мне не придется готовить для себя и его отдельно.
Дочка-умница, вчера в 00-30 ложимся спать с мужем пока все готовили, она начала кряхтеть, я говорю ей просыпайся я тебя покормлю, она послушалась, и потом до 4 утра спала, хотя обычно кормлю ее в 1 ночи и позднее.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 14:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, какие молодцы! Сколько всего наготовили!!!! Я успела только яйца покрасить и кулич в пекарне купить))), пекарь из меня никудышный...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 20:09
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Mari_Mari, спасибо)
Мастерица, я покупала кулич.
Мне пришёл ответ, что я должна в эти школы подать доки. Потом пришло сообщение, что присвоен номер. В итоге идти мне туда или нет с доками?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 21:03
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Mari_Mari, спасибо)
Мастерица, я покупала кулич.
Мне пришёл ответ, что я должна в эти школы подать доки. Потом пришло сообщение, что присвоен номер. В итоге идти мне туда или нет с доками?
Странно. Позвони им на горячую линию, уточни. Или письмо напиши, на мос. Ру есть электронка, мне быстро ответили. Мне сразу писали, что проверка пройдена и документов хватает, т. е довозить не надо и присвоен номер
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 21:37
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Странно. Позвони им на горячую линию, уточни. Или письмо напиши, на мос. Ру есть электронка, мне быстро ответили. Мне сразу писали, что проверка пройдена и документов хватает, т. е довозить не надо и присвоен номер
Да, так и сделаю, а то непонятно. Система эта дурацкая. Все делают, чтоб жизнь нам усложнить. Причём пришло 3 письма, чтоб я пришла в течении 20 календарных дней с доками. А потом уже номер.

Добавлено через 5 минут

Мы сегодня гуляли. Погода не очень. У мужа горло побаливает, расстроен, что не может целовать сынулю, боится заразить.
Сегодня долго висел на груди сынуля, вечером уже сонный был, но не спал. Искупали. Причём я стала воду на градус и пару снижать, чтоб закалять его, не плакал. Потом покормила и он быстро уснул на груди. Переложила в кроватку. Думаю, что это связано с водой, что так быстро уснул. Кровообращение лучше работает. Обычно ещё гулил после корма, а тут сразу уснул.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 10:40
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А мы заболели. Сын, наверное, из школы вирусяку притащил. Он с насморком уже, наверное со среды или с четверга. Просто насморк. а мы с дочей в субботу.... Ко мне подруга приезжла, мы с ней на лагерь планы писали, а дочь капризила. Мы думали и на подругу такая реакция, и сглазил кто (накануне прабабке армянской по скайпу показывали, а она, насколько знаю, на я зык злая). Еще там в армянии про меня гадости всякие судачат. Вообщем, есть кому сглазить. Ночью дочь есть не могла, я сделала вывод, что из-за заложенного носа- задыхалась. а вчера весь день на руках, глаза краснющие, слезятся, спит, но только у меня на руках. И когда не спит, только меня воспринимает. 38,5. Сегодня, вроде ничего, покшливает. Вызвали врача, ждем. У меня тоже нос заложила, горло ссаднит, все тело ломает.

Сын на выходные к отцу ездил. Приехал с новыми вещами- четверо штанов, две пары обуви, рубашка, майка. У папаши совесть проснулась))) Хорошо, а то с деньгами совсем туго. Еще бы на лето его одел)))

Мне кажется, что дочь у меня петь будет. Как нчинаю петь колыбельные- она подпевает "уууу". а вчера Лепсу подпевала, который по телеку выступал. Он: "Только рюмка водки на столе" и она "агууууууууу". Прямо поет. Надеюсь, что будет петь. У меня ж отец музыкант был, в группе играл. А брат старший вообще сам научился на всех музыкальных инструментах играть. Тоже в группах играл, песни писал. Ему друзья такой памятник отгрохали- он там с гитарой изображен. а мне вокальный талант не передался.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 11:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, бедняги, лечитесь! Мы тоже уже все переболели, гадость та ещё... все друг за другом кроме старшего.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 11:12
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Ох,Наташ, скорейшего выздоровления! Тяжко как когда малыши такие болеют..
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 14:46
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня старший тоже засопливил, сегодня нужно было в сад, фотографируют их на альбом выпускной и подготовка к школе, а завтра дома оставлю, подлечу
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 16:13
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Нэт Го,
Мариша М, выздоравливайте!!!
Мы были сегодня у хирурга, все хорошо. На осмотре описял хирурга)), тот показывал как кр плоть отодвигать и мыть аккуратно.
Погуляли, на щечках появился морозный румянец.

Добавлено через 4 минуты

Мы танцуем под музыку и лепечем много, улыбаемся вовсю, причём уже с открытым ртом и во всю ширь, прям смеётся как взрослый, понимает игру, когда я его целую приближаясь и отдаляясь. Ещё хорошо ручками соску хватает, вытаскивает и обратно, в руках ею машет. Когда ест, то грудь сам руками пододвигает или убирает)), так забавно.

Добавлено через 2 минуты

Про детсад пришло сообщение, что на рассмотрении.
Завтра в молочную кухню идём.
Сегодня салат приготовила с сыром и печень цыплят с подливой и ракушками. Купила креветки, хочу тоже попробовать, какая реакция у сынули будет.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 17:10
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Была врач. Серьезного ничего, но список лекарств тыщи н полторы выписала. Хорошо, что у нас все есть. Только "Гиделикс" от кашля купили. У нас кашля почти нет, а если разойдется сказала посильнее лекарство придется купить. Еще сказала з кожей следить, чтоб менингитококовую инфекцию не пропустить. В четверг на здоровый сказала приходить, если темпы не будут. Но от прививки медотвод.

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Нэт Го,
Мариша М, выздоравливайте!!!
Мы были сегодня у хирурга, все хорошо. На осмотре описял хирурга)), тот показывал как кр плоть отодвигать и мыть аккуратно.
Комаровский говорил не надо у мальчика "там" ничего трогать. Я старшему не трогала никогда.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 17:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, как у вас умелок много!
Мы вот второй день тоже стали смеяться, с открытым ртом)
С ручками пока нет осознанных движений. Немного на развивающем коврике ручками бьет по игрушкам, но пока не хватает. Соскк не признает. Старший Ее в этом возрасте уже вовсю сосал...

Добавлено через 3 минуты

Нэт Го, я тоже не трогала. И считаю пока это лишнее. Но у меня со старшим был фимоз. Ничего так и не открылось к 6 годам. И прошлым летом мы прошли курс физиолог процедур и массажа. За 10 сеансов все прекрасно открылось. Раньше 3 лет думаю даже заморачиваться не надо.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 18:48
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Нам тоже и хирург и на курсах говорили пока не трогать ничего... Я и не лезу.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 18:52
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
С ручками пока нет осознанных движений. Немного на развивающем коврике ручками бьет по игрушкам, но пока не хватает
У нас зажимает кулаки и одну руку вытягивает вперед и держит. Поза Супермена получается. Не знаю, к чему она это делает. Проспала сейчас 4 часа.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.