Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2009, 12:57
Pe4enjushka
Мама-чайник
 
Аватар для Pe4enjushka
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия)
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Pe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючек
По умолчанию

а из-за чего может быть повышен тонус передней стенки матки? и на сколько это опасно?0.о
Pe4enjushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 13:05
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

матка-это мышечный орган, а значит тонус для нее нормаьное состояние. но повышенный он может быть по разным причинам- это и то, что ты понервничала и даже вздутие кишечника влияет... главное не нервничай.. мне врач посоветовала ношпу не пить в таких случаях (она сильно расслабляет гладкую мускулатуру в том числе и шейку матки), а пользоваться свечами папаверина. ты слушай доктора и не нервничай, полежи, книжку почитай или кино посмотри. и всё будет хорошо.. поверь мне)) сама таким страдала
  Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 08:45
Pe4enjushka
Мама-чайник
 
Аватар для Pe4enjushka
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия)
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Pe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючек
По умолчанию

=) пасиба)
Pe4enjushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 17:23
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки на своем раннем сроке тоже пролежала 9 дней в больнице на сохрании. для меня теперь страшнее нет это попаст на сохранеие снова. у нас не больницы а тюрьмы какието хотя пролежала не зря, нашли чуть повышеный тестостерон, в пределах верхней нормы, прописали лекарство, хороо что это нашли раньше
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 11:21
Света$самая счастливая$
Мама-чайник
 
Аватар для Света$самая счастливая$
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Света$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордится
Cool

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
девочки на своем раннем сроке тоже пролежала 9 дней в больнице на сохрании. для меня теперь страшнее нет это попаст на сохранеие снова. у нас не больницы а тюрьмы какието хотя пролежала не зря, нашли чуть повышеный тестостерон, в пределах верхней нормы, прописали лекарство, хороо что это нашли раньше
Мою знакомую вообще среди ночи разбудили в больнице,привели в процедурный кабинет решили вколоть лекарство от бессоницы Я считаю что иногда они много лишнего прописывают и колют в больницах
Света$самая счастливая$ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 18:55
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Света$самая счастливая$ самое интересное что прописывают они много а делают мало. из выписки например узнала чмне еще и всечи давала но при этом делали только 1 раз узи а насамом деле делали его 2 раза
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 17:33
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня тонус задней стенки мати..но слава богу..тьфу тьфу тьфу..крови нет
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 17:52
Света$самая счастливая$
Мама-чайник
 
Аватар для Света$самая счастливая$
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Света$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Наверно отлежаться надо,да но-шпу папаверин попринимать и все ок будет.Главное спокойствие!:-)
Света$самая счастливая$ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 19:12
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на 7 недельке появились коричневые выделения - я бегом к врачу! Она хотела меня положить на сохранение, но я сказала, что если есть возможность домашнего лечения, то я обещаю всё выполнять и пить все таблетки!!! И она разрешила мне быть дома, только: постельный режим, полный половой покой, и таблеток кучу!!!Узи показало отслойку и гипертонус передней стенки матки!!! Ничего полежала чуть больше недельки, и всё нормализовалось!)))
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 19:21
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а дюфастон кто-нибудь принимал при тонусе матки? Нашла в инете очень противоречивые отзывы, а врачиха в ЖК пофигистка полная
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 21:16
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инночка, Мне прописывали Дюфастон, когда у меня выделения были и гипертонус! Я просто не хотела в больницу и поэтому пила всё что назначили! У меня никаких побочных действий не было! Всё очень быстро нормализовалось!
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 21:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Инночка, попробуй начать пить, посмотри по самочувствию. Если что-то будет беспокоить - прекращать его принимать и сразу к врачу, пусть пропишет альтернативу.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 21:55
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Инночка, Дюфастон многим прописывают. Ничего страшного в нем нет. Я вот тоже в свое время побоялась его пить, подружку послушала, и выкидыш был. Если врач говорит, лучше его слушать. Ну, или найти другого врача.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 10:33
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дюфастон гормональный препарат, его нельзя попробывать, потом бросить, курс обязательно должен закончиться, а то будет срыв гормонального баланса. А курс составляет2-3 месяца. Попробую узнать есть ли анализы на недостаток этого гормона. А то на глазок поределила, что мне не хватает каких-то гормонов(
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 10:40
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дюфастон пила около 2-х месяцев! Причём курс приёма прекращала постепенно, так врач скзала! Сначала 3 таблетки в день, потом 2 в день, потом одну в день, и наконец одну через день!
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 12:53
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как сомой понять что у тебя тонус матки?
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 15:42
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
Дюфастон гормональный препарат, его нельзя попробывать, потом бросить, курс обязательно должен закончиться, а то будет срыв гормонального баланса. А курс составляет2-3 месяца. Попробую узнать есть ли анализы на недостаток этого гормона. А то на глазок поределила, что мне не хватает каких-то гормонов(
Вообще, Дюф назначают при прогестероновой недостаточности, он и есть прогестерон. Я тоже сейчас буду сдавать анализ на прогестерон. Но мне сказали, что его часто прописывают без анализов, если есть угроза (тонус, например)
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 15:43
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ptiсhka Посмотреть сообщение
А как сомой понять что у тебя тонус матки?
Ощущение, как будто живот каменеет. Но этого может и не быть. Обычно на УЗИ видно
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 15:54
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Ощущение, как будто живот каменеет. Но этого может и не быть. Обычно на УЗИ видно
ДА да бывает такое и что делать в таком случае?
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 16:10
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ptiсhka Посмотреть сообщение
ДА да бывает такое и что делать в таком случае?
Сообщить об этом своему гинекологу, он что-нибудь назначит для расслабления мускулатуры матки. А до этого больше отдыхать, домашние обязанности переложить на других членов семьи, отложить спортивные занятия (если делаете) до визита к врачу
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.