Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2012, 16:01
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
может не в тему, но более подходящей не нашла... ребенку почти год и семь, две недели назал последний раз дала сисю, до этого оставалось 4 кормления в сутки - утром, перед дневным, ночным сном и ночью, более плавно не смогла отучить, т.к три месяца мучилась с молочницей и у ребенка и у себя, в итоге просто не хватило у меня сил больше терпеть, боль жуткая из-за трещин, соски уже похожи незнамо на что были, пыталась сокращать кормления, даже получилось оставить только под сон и ночью и опять началась молочница, она опять стала больше просить... короче мужу стало меня жалко и он отправил меня к маме на ночь, т.к. сама я пыталась не давать ночью и в итоге всегда не выдерживала и все равно давала, и этот раз дала бы, т.к. все равно очень жалко было бросать кормить... все-таки бросили, три дня поплакала и стало все норм, стала есть, спать лучше, один раз вообще всю ночь проспала, я когда проснулась утром в 9-30 никак не могла поверить, что я всю ночь спала, но где-то через неделю-полторы у нас возникла новая привычка, она теперь засыпает только на руках, но у меня болит спина, поэтому стараюсь не носить, или на мне!!!! вот прям полностью на меня ночью залазиет или голову мне на грудь, на живот, ей ведь самой неудобно, кладу рядом с собой, обнимаю, нет, вырывается, плачет и лезет на меня!!!! Ночью начала опять по два-три раза просыпаться, а на мне же не удобно засыпать, я же костлявая вся, вот ночью проснется и другой раз по часу не может уснуть, ворочается на мне... я утром просыпаюсь как будто по мне стадо слонов прошло. видимо ей нужен телесный контакт со мной как при кормлении, но это нереально просто, я полночи не сплю, как это прекратить или на что заменить7
у меня похожая ситуация, мы кормились до полутора лет,
потом я начала постепенно сворачивать,
сейчас вечером доча засыпает или с нами или в своей кроватке,
но обязательно надо, чтобы я ее обнимала или гладила.
а днем иногда приходится и взять на руки для засыпания
Мне кажется в вашем случае дочка продолжает испытывать тесную потребность в маме,
не лишайте ее этого,
ведь прошло еще ни так много времени с момента отлучения,
возможно ее что-то беспокоит (зубы, болезнь),
может вам просто обнимать ее во сне, пусть закинет ногу или руку,
но не залезает полностью
желаю терпения и надеюсь, что дочка в скорости научиться обходиться ночью без мамы
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 11:43
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Деметр@, да, терпения надо мне много, я уже начинаю думать, что больной грудью было проще кормить, уж ночью так точно проще! а сейчас укладывания, что днем, что на ночь, что ночью для меня в пытку превратились, вчера час сорок ее на ночь укладывала!
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 15:52
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
Деметр@, да, терпения надо мне много, я уже начинаю думать, что больной грудью было проще кормить, уж ночью так точно проще! а сейчас укладывания, что днем, что на ночь, что ночью для меня в пытку превратились, вчера час сорок ее на ночь укладывала!
если решили свернуть, то обратной дороги нет,
так будет лучше и вам и ребенку
я тоже иногда по часу укладываю,
раньше была привычка засыпания на сисе,
теперь должно быть что-то другое
главное чтобы она нагулялась -наигралась,
а потом у нас ритуал: пьем кефир или биолакт,
читаем книги, она затихает, а потом на колыбельные перехожу
+ обязательно обниматься надо, так процесс быстрее происходит))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 17:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

да, было очень тяжело в моральном плане..и мне, и сыночку..он не рыдал, не бился в истерике, подходил молча смотрел на грудь и слезы текли по лицу..а я уходила в ванную и по стене сползала в беззвучной истерике. Или гладил, прижимался молча. не требовал, не просил, молча страдал. А я не могла смотреть рекламы где гв показывают, фильмы, сразу в слезы..пару раз даже мысли мелькали вернуть, но раз уже пережили самые тяжелые дни, первые, то глупо и подло было возвращать. Кормила 1,6 года, если бы витамины принимала регулярно, то кормила бы до 2х.
В этот раз подойду к делу ответственней.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 19:00
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я считаю, что данный вопрос зависит от настроя самой мамы)
Если мама изначально настроена на сворачивание ГВ со слезами, то конечно из этого ничего хорошего не получится. Если только депрессия(
Да, ГВ это круто;
Да, ГВ это полезно
Да, ГВ это удовольствие для мамы
и ГВ это огромнейшая связь мамы и ребёнка!
НО, убиваться по этому поводу думаю не стоит.
И смотря в каком возрасте это происходит. Если ребёнку 2-3 года, то чего уж плакать то? Надо гордиться тем, что ты-мама, так долго кормила своё дитя грудным молоком! Плакать надо, если не получилось наладить и сохранить ГВ когда ребёнок совсем маленький.
И потом, отлучение от груди должно происходить ни за 2 дня, а постепенно за 2-3 месяца.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 19:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ЗОЛОТКО, дело не в настрое мамы "сворачивать со слезами" дело в своевременности и готовности. Я со старшим сворачивала экстренно, одним днем, даже часом было принято решение. Мы не подошли морально к завершению. Отсюда и стрессовое завершение, слезы и переживания.
Т.к про слезы мамы написано в моем посте (больше не нашла), значит пост в мой адрес..да? Так вот я действительно хотела кормить до 2. Уверенна что оба уже плавно и без эмоций пришли к завершению. Но пришлось на пол года раньше. И конкретно мой ребенок нуждался, не ел и категорически отказывался от пищи, жил только грудным молоком. После завершения и по сей день у нас проблемы с добровольным принятием пищи. Нет чувства голода (наследственное).
Ну и да, т.к завершение было экстренным ни о каком растягивании на 2-3 месяца и речи быть не могло.

Младший не так зависим от гв. Но я надеялась кормить до 2. У меня свое отношение к этому и мнение о том сколько стоит кормить. Но опять же нужно сворачивать. Чем раньше тем лучше, мне нужна операция. Докормлю до 1,6. Не знаю как пройдет эмоционально, но в этот раз все иначе. Думаю завершим с легкой грустью
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 20:05
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Олеся, я думаю Катя не тебя имела ввиду, а по постановке вопроса "психологическая проблема". Я Славку закончила кормить в 1,8 и для меня это была именно " психологическая проблема" - мне дико не хватало этих объятий, лежалок и т.д. И хоть и продолжили засыпать в обнимку, но было грустно... До слез....
Даже не смотря на то, что и правда хватит, и иногда прям до тошноты это кормление было, особенно по ночам (Славка каждый час просыпался...как и Тим сейчас...)
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 20:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Луч солнца, ну психологическая проблема это же не слезы. Поэтому я подумала в мой огород. Ревела то я одна видимо)))
Ты Тимура до сколько планируешь кормить?
У меня Захар очень спокоен в отношении гв. Днем не вспоминает, когда бабушка приходит в гости, мозг взрывает "дай грудь ребенку, он грудь хочет", предлагаю чтоб отвязались - отталкивает или говорит неть и головой машет. На ночь засыпает сам. Но ночью чтоб уснуть крепче нужно почмокать. мы бутылки и соски отторгали. Пили сразу с кружки. Сейчас приучаю к поильнику непроливайке, может ночью заменю ему
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 21:33
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Олесь, я надеюсь тоже до 1,8 покормить. И начну.. Как раз весна будет...
Но чувствую, что тут будет бой!!!!! Тимур жуткий титячник...ночью практически не отличается, днём раз 10 точно приложится, засыпает только с грудью.... Веселые дни меня ждут)))))
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2016, 22:03
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вообще я писала в общем об этом вопросе!
Главное положительный настрой мамы при сворачивании ГВ. А готовой можно не быть и в 3 года и в 5 лет. Тогда что, кормить до 18 лет?)))
Если отлучать от груди приходится по определенным причинам в экстренном порядке это уже другой вопрос. Опять же смотря в каком возрасте!
И да, мама решает конечно же сама до какого возраста ей кормить ребенка.
А слезы - это и есть следствие психологической проблемы.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2016, 15:18
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Вообще я писала в общем об этом вопросе!
Главное положительный настрой мамы при сворачивании ГВ. А готовой можно не быть и в 3 года и в 5 лет. Тогда что, кормить до 18 лет?)))
Если отлучать от груди приходится по определенным причинам в экстренном порядке это уже другой вопрос. Опять же смотря в каком возрасте!
И да, мама решает конечно же сама до какого возраста ей кормить ребенка.
А слезы - это и есть следствие психологической проблемы.
я согласна!
я считаю, что настрой мамы имеет первостепенную роль в завершении гв
Кудесница Леся, Лесь, ты уже завершаешь гв?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2016, 20:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
А готовой можно не быть и в 3 года и в 5 лет
мне кажется тут уже у мамы какие то другие проблемы. в 3 года - взрослый ребенок..моему 5..ой, как бы я его кормила. он уже такой парень парень, моется сам, писает - не дай бог зайти, так возмущается, а я тут бы с титькой к нему бррр)))


Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Лесь, ты уже завершаешь гв?
на новогодних каникулах буду завершать, чтоб если ночи бессонно и неспокойно проходить будут, хотя бы рано никому не вставать на работу. Ну и к поильнику пока сложно приучается, грызет его или выдавливает капли на пол. А пить просит в кружку налить. Да и мне надо настроиться. Ни разу до двух покормить не удалось.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2016, 10:47
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
мне кажется тут уже у мамы какие то другие проблемы. в 3 года - взрослый ребенок..моему 5..ой, как бы я его кормила. он уже такой парень парень, моется сам, писает - не дай бог зайти, так возмущается, а я тут бы с титькой к нему бррр))).
и ведь такие мамы реально есть!!! Которые кормят до 5 лет!)))
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2016, 18:47
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

У меня работодательница была, она кормила долго ребёнка из-за того, чтоб грудь была большая и налитая для мужиков, она была без мужчины. И при этом носила вызывающие обтягивающие прозрачные кофточки и лифы под ними и тд, даже на деловые встречи... смотрелось очень пошло... и не к месту. И она этого не скрывала.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2016, 20:30
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
У меня работодательница была, она кормила долго ребёнка из-за того, чтоб грудь была большая и налитая для мужиков, она была без мужчины. И при этом носила вызывающие обтягивающие прозрачные кофточки и лифы под ними и тд, даже на деловые встречи... смотрелось очень пошло... и не к месту. И она этого не скрывала.

Ну всякое бывает)))
По себе могу сказать, что чем дольше я кормлю, тем меньше становится моя грудь.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2016, 20:38
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня грудь вернулась в свой 1-1,5 размер...
Хотелось бы больше...
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2017, 19:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Для младшего это было психологической проблемой, я созрела и устала от гв. Его было жалко, но надо. Очень страдал. Просил, даже на третьи сутки даже пожалуйста стал говорить. Я сказала что сисю (так он называл) отдали белкам, они маленькие, им нужно. Утром в окно звал белку и просил отдать. Тяжко шло, хорошо что уже позади

Добавлено через 2 минуты

Грудь не изменилась особо. 3-3,5 р-р
Таких приливов как в первое гв не было, поэтому сворачивание ее не поменяло.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2017, 11:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

как вам?

по мне так пошло, перебор. Тортик то наверное и гости кушать будут. гости "сисю"..эм
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2017, 15:26
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Кудесница Леся, это какая-то клиника уже мне кажется)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2019, 22:07
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я что-то никак не начну отлучение, чем дольше кормлю, тем как то не могу бросить это дело
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.