Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2015, 20:24
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ириш, а ты что-то подстилаешь? Вдруг, письнет?
Мы летом тоже с сухим подгузом просыпались после ночи... мы ж титьку ночью сосем, и иногда очень часто. Поэтому, хочу попробовать не утром кашей кормить, а на ужин, может не такой будет ночью голодный - мой волчонок!

Ань, у нас постоянно вертолеты летают!
А что значит любишь самолеты? Смотреть на них, как они летят или что?
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 21:10
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Для меня сигналом к тому, что малыш готов снять подгузник был отказ его надевать. Мы совсем отказались от подгузника в 1,9 были промахи и в поездках на дальние расстояния, и по ночам мы высаживались 3 раза на горшок. сейчас ночью ходим 1 раз на горшок, плюс до сна и сразу как проснется утром. Девочки, а для вас что будет сигналом к тому, что малыш готов отказаться от подгузника?
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 21:19
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Инна, тоже самое. Пока нет проблем с одеванием подгузника. Думаю, мне малыш сам сообщит, когда готов будет без него спать, также как и с унитазом. Я много раз предлагала пописить не ванну, а на унитаз/горшок, но Сёма не хотел... а как созрел, так сам изъявил желание, теперь как большие ходим сикать!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 21:47
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну по такому принципу мы уже давно должны были полностью от подгузов отказаться, доча и утром первым делом "путика" это по её подгузничек))) снимаем, но вот тогда пришлось бы частенько постель перестилать среди ночи, мася не то что ночью писить не просыпается, иногда утром не дозовешься на горшок, нет и всё тут, проснётся, пару минут погуляет, попьёт и только потом садится, хотя хочет ведь наверняка. Для меня сигналом будет не каприз ребенка, потому что в подгузе не оч удобно, в нашем случае это именно каприз, а то что промахов нет, сухие ночи или если проситься начнёт среди ночи. Сколько раз ночью спрашивала хочет ли, она вообще не реагирует или нет говорит. Но у Даши не так как для многих детишек, для неё подгуз это не значит что туда писить можно, в гостях она просится мы снимаем подгуз писаем и одеваем опять, и не возмущается почему то и на прогулку не против одеть. То есть видимо понимания что подгуз для туалетных дел нет, наверно думает что я так её мучаю просто)))))) так что моей пока спать в подгузе придётся. Ещё вариант что когда я переложу её в свою кроватку, возможно буду пробовать, т.к если и надует, то перестелить не такая проблема будет, хоть мужа поднимать не надо, да и постарше будет уже, может созреет)))
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 21:59
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Светик, всему свое время! Я вот не представляю, как это поднимать среди ночи малыша, чтобы пописить... а кто-то из малышей, видимо, сам просыпается, просится.
Я вообще по этому поводу не замарачиваюсь. Придет время, откажемся от подгузов. Просто это происходит у кого-то раньше, у кого-то позже ,также как и с речью, умелками и пр.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 22:11
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас Денис не просится ночью.. Вернее просится, но редко. Я его сама сажаю сонного, он дела делает и дальше спать. А проблему с перестиланием кровати мы так решили: пелёнка и клеенка под ней на месте, где Денис спит. Он у нас спит вместе с папой)
Конечно, каждой мамочке виднее, как лучше для своего малыша!
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 22:56
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Вы на меня оказывается очень положительно влияете))
Почитала и в итоге везде постельное сменила! Машинку три раза запустила! Вот сейчас развешивать последнюю партию буду)
Помыла ванну, туалет, немного на кухне)
Детей намыла , сама помылась)
На это все) силы закончились ))



ДАШ, я под простынь стилила впитыв.пеленку... Сейчас чето ленюсь стелить! Давненько не стелила! Но чес слова-еще ни одного пипи на диван не было ттттттттттттттт
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 00:09
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Загляну на ночь глядя. Я вот забыла постельное сменить. Завтра сделаю. Зато везде сегодня намыла в комнате, тюль постирала, окна остались. ну это как тепло будет.

Сегодня ходила на вечернюю службу в церковь (сегодня Тайный вечер был). Я первый раз попала. Так красиво все и так божественно пели в 3 голоса. Просто супер. Служба была долгая с 17-20,30 у меня чуть спина не отвалилась. Ноя довольна, все интересно очень.
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 00:15
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катюша, молодец!

Ириша, молодец!

Мы тоже намылись, Сёмик, правда, не хотел, но я ему сказала, что Боженька велел сегодня обязательно искупаться, он согласился!

Молодец Лесенчик, что не писькает! Взрослая стала девчушка!
К мальчишкам то не ходит спать?

Добавлено через 1 минуту

Катюш, с кем на службу ходила?

Добавлено через 46 секунд

Ладно, я пошла спать... сегодня муж пораньше освободился с работы!
Всем спокойной ночи!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 00:19
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

КАТЬ! Как здорово!
А вообще как я поняла сегодня надо было яйца красить и кулич печь!
А завтра освещать их!

ДАшуль, Лесенка иногда вечером , перед сном ложиться в кровать мальчишек укрывается и типо спит там)))
Или Слава говорит, - мам, пусть Лесенок с нами сегодня спит! Я уже взрослый ! Я ее уложу)))
Но в итоге Мася все равно ко мне бежит спать)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 00:25
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даша я ходила с девочкой с площадки. Да какая я молодец. Ничего не знаю. А люди пост соблюдали, причащались, молитвы все знают. Я стаю и мне стыдно порой ))))

Яйца покрасили сегодня. кулич завтра.
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 00:34
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

ДАШ, спокойной ночи)

Я не знаю будет ли у меня время на кулич! Формы у мну для него нет!
Еще гости в субботу будут надо и к их приходу подготовиться...,
Короче времени малооооооо!!!!!


Оль!!! Кстати еще раз спасибки за рецепт
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 00:39
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даша, молодцы, жду вашу работку!

мы и на улицу и спим в памперсе. сейчас надо отучать, тепло пришло. но, я как представлю, еще и с горшком ходить на улицу. у меня итак, коляска, самокат, перекус, попить, ведро, лопатка, грабли, кукла , вот горшка определнно не хватает)))) но надо, что делать.

а сколько вы гуляете по времени? если мы будем два часа гулять, то можно и без памперса и без горшка. мы в 3 выхожим и где-то в 7, 7:30 приходим. алиса водохлеб. утром с полным памперсом просыпается. а днем дома без памперса. уже без осечек. но бывает, что сикнет в штаны, пока я наклаку на унитаз стелю. может пока играет терпит и бежит в туалет, когда уже не держится)

Добавлено через 5 минут

Инна, а во сколько Ден спать ложится?
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 00:40
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
ДАШ, спокойной ночи)

Я не знаю будет ли у меня время на кулич! Формы у мну для него нет!
Еще гости в субботу будут надо и к их приходу подготовиться...,
Короче времени малооооооо!!!!!


Оль!!! Кстати еще раз спасибки за рецепт
ну и ладно. Купишь. Сегодня была в Ашане там столько разных куличей

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Даша, молодцы, жду вашу работку!

мы и на улицу и спим в памперсе. сейчас надо отучать, тепло пришло. но, я как представлю, еще и с горшком ходить на улицу. у меня итак, коляска, самокат, перекус, попить, ведро, лопатка, грабли, кукла , вот горшка определнно не хватает)))) но надо, что делать.

а сколько вы гуляете по времени? если мы будем два часа гулять, то можно и без памперса и без горшка. мы в 3 выхожим и где-то в 7, 7:30 приходим. алиса водохлеб. утром с полным памперсом просыпается. а днем дома без памперса. уже без осечек. но бывает, что сикнет в штаны, пока я наклаку на унитаз стелю. может пока играет терпит и бежит в туалет, когда уже не держится)

Добавлено через 5 минут

Инна, а во сколько Ден спать ложится?
Мы гуляем 2 раза примерно с 12-14 и с 19-21
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 00:42
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с 10-12 утром и вечером уже долго гуляем.

после 6-7 на плозадке только русские)))) так как английские дети уже спят в 7 вечера)))
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 00:44
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
мы с 10-12 утром и вечером уже долго гуляем.

после 6-7 на плозадке только русские)))) так как английские дети уже спят в 7 вечера)))
ОГо в 7 вечера. Мы в 13 еле укладываемся ((((
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 00:50
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я б так не смогла))) мне надо не позже 10))) когда она к 11 засыпает, для меня это тяжко))
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 00:52
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
я б так не смогла))) мне надо не позже 10))) когда она к 11 засыпает, для меня это тяжко))
Согласна. Но я всячески пробовала его раньше лажить спать и не получается.
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 00:54
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Лиль, а без горшка писать думаешь Алиса не будет?
Если держать ее!?
Нифига себе!! В 7 вечера спят Во ск они встают тогда? И это видимо без дневного сна!


Мы гуляем один раз обычно! С 10-12 (в этот период!) в основном часа 1,5! Сегодня почти 2,5 часа! Но это потому что мы еще в магаз зашли)
И вечером мы едем с масей забирать малышей из садика - и если погода хорошая , то гуляем после садика все)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 00:54
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пошла я тоже спать, а то глаза закрываются уже )))
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.