Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2010, 23:36
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
Девочки, у кого такое было: ощущения, как буд-то не хватает воздуха, т.е. хочется набрать полные легкие воздуха, вдохнуть глубоко глубоко! Что бы это значило?? Я сегодня давление померяла - понеиженное + учащенное сердцебиение, может это как то связано с нехваткой воздуха?? очень переживаю
да, у меня такое периодически тоже бывает, но что с этим делать- не знаю
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 12:21
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

успокаительные пить,я серьезно
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 12:28
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже бывает нехватка воздуха и мне очень жарко становиться постоянно дома окна открываю и дышу так что думаю на наших сроках это в порядке вещей
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 15:28
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
у меня тоже бывает нехватка воздуха и мне очень жарко становиться постоянно дома окна открываю и дышу так что думаю на наших сроках это в порядке вещей
Я даже по ночам встаю!Почему-то тоже не переживаю по этому поводу-всё-таки, малыш большой уже
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 12:02
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у меня все началось с метро. Что-то типа клаустрафобии. Захожу в вагон, двери закрываются и всё.....началось. Какой-то припадок начинается, тяжело дышать, сердце из груди выпрыгивает, и ужасный страх смерти. Будто поезд никогда из тунеля не выйдет. Хочется чтобы сию минуту открылись двери. Меня прям колотит. Как только я выхожу из вагона, все нормализуется. Последний раз ехала с мужем, двери закрылись и я как начну рыдать. Благо ехать 4 остановки, еле выдержала. После этого муж меня возит на машине. Но....метро это еще пол беды. Теперь такие приступы начались дома, повечерам. Кладу мокрое полотенце на грудь и сижу реву. Своему врачу еще не говорила об этом. Может у кого было такое? Как с этим справится? Боюсь умереть...
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 10:48
Мучача
Мама-чайник
 
Аватар для Мучача
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мучача на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже недавно начались такие приступы. В закрытых помещениях, где мало воздуха и места и дома по вечерам - ближе в ночи. Позавчера заснула с трудом, воздуха было как бы мало, через полчаса проснулась на судорожном вздохе - оттого, что задохнулась во сне. Напугалась жуть... ходила полночи от окна к балкону... Тоже страх такой, кажется помираю... Но вообще вот что мне помогает - 1) не паниковать, успокоиться, выпить пустырника, 2) поговорить с мужем, вообще отвлечься (несколько раз замечала, что если вдруг отвлекаюсь на какое-то дело - покупки, общение с людьми - эта паника отступает 3) гулять как можно больше, дома и работе открыты все двери и окна, еще вентилятор покупаю домой. Еще прочитала в интернете, что такой эффект могут давать препараты - йодамарин, например, так пишет народ, при отмене которого вроде задыхание проходит... На днях пойду к своему врачу, спрошу у нее... С врачами советоваться надо обязательно, по-моему...



Мучача вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 12:41
Мучача
Мама-чайник
 
Аватар для Мучача
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мучача на пути к лучшему
Smile

уже неделю не пью йодомарин и чувствую себя прекрасно! Как будто кто-то вернул мне мои легкие!



Мучача вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 12:49
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию


нехватка воздуха в нашем положении обусловлена ростом матки, а при наличие сопуствующих заболеваний, плюс лето на дворе - к примеру у нас так вообще жарища...хоть из дома не выходи - это более или менее нормально...я к примеру сбежала с кровати..теперь сплю на полу возле балкона..зато стала высыпаться по ночам, а то не спала почти...а на счет успокоительных - мне они как-то не помогали...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 01:31
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умничка_86 Посмотреть сообщение
Да,как ни странно)))Мне говорили что такое может быть,но я как то не особо верила.Просто сначала мне было жалко ребеночка(все таки лекарства это химия)и я старалась не пользоваться балончиком,терпела,сама восстанавливала дыхание.А потом стала забывать его дома.И в конце концов поняла что он мне вообще не нужен.)))
Как здорово!!! Детеныш вылечил мамочку))))
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 11:06
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже такое началось, буквально на 14 неделе, две недели мучилась, даже в магазин было не зайти. Мне врачи сказали ЭКГ сделать и кровь на гемоглобин сдать, это может быть тахикардия и может быть нехватка железа, гипоксия кажется. У меня небольшая тахикардия, видно от перестройки организма началась, уже все прошло, только иногда бывает если душно в помещении. Всем советаю сделать ЭКГ и кровь сдать... Береженого, как говорят... Главное не волноваться.
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 20:42
olyaly
Мама-чайник
 
Аватар для olyaly
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
olyaly на пути к лучшему
По умолчанию

Я с такой проблемой вчера на работе столкнулась, пульс зашкаливал и давление повысилось и воздуха не хватало, да и вообще последнее время были случае когда вечером спать лягу, а дышать нормально не могу..
Мне врач рибаксин сказала можно 1 таблетку выпить, он вообще не вредный на основе трав. и ничего страшного в этом нет и плод на органы давит и на щитовидку сейчас двойная нагрузка. Но ощущение конечно из неприятных
olyaly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 14:13
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyaly Посмотреть сообщение
Я с такой проблемой вчера на работе столкнулась, пульс зашкаливал и давление повысилось и воздуха не хватало, да и вообще последнее время были случае когда вечером спать лягу, а дышать нормально не могу..
Мне врач рибаксин сказала можно 1 таблетку выпить, он вообще не вредный на основе трав. и ничего страшного в этом нет и плод на органы давит и на щитовидку сейчас двойная нагрузка. Но ощущение конечно из неприятных
Да, помню это ощущение... ничего, девочки, держитесь, скоро все пройдет!!!Малышики растут внутри- что поделаешь- надо терпеть!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 09:54
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня бывает такое. Но такие приступы не частые, и не связаны с давлением. Матка же поднимается, давит на диафрагму, поджимает легкие. У меня самой собой проходит.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 07:00
pusena
Мама-чайник
 
Аватар для pusena
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: москва, черемушки
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
pusena на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки привет! А у меня вот чуток другая ситуация, я вдохнуть глубоко периодически не могу, прям тяжело, у меня и срок еще не большой, что это может быть?
pusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 07:22
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мне когда воздуха не хватает дома, я руки закидываю за голову. Легким тогда больше места освобождается и дышать легче становится.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 08:27
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pusena Посмотреть сообщение
Девчонки привет! А у меня вот чуток другая ситуация, я вдохнуть глубоко периодически не могу, прям тяжело, у меня и срок еще не большой, что это может быть?
Это оно и есть, просто наверное каждый посвоему проблему описывает... У меня тоже на раннем сроке было, недели две три мучилась, пошла ЭКГ сделала икровь сдала на гемоглабин, все хорошо, правда после ЭКГ доктор сказала что когда я встала небольшая тахикардия началась, но это нормально для беременных... Вообще мне Г потом говорила, что я не первая с такой жалобой, что раз все в норме, то это просто организм перестраивается, у меня само прошло, говорят вообще, что можно чего-то успокоительного попить, но это с доктором проконсультируйся... Если анализы у тебя в норме, не переживай, прогуляйся на ночь, мне легче было, думаю само пройдет.
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 11:27
pusena
Мама-чайник
 
Аватар для pusena
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: москва, черемушки
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
pusena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
Это оно и есть, просто наверное каждый посвоему проблему описывает... У меня тоже на раннем сроке было, недели две три мучилась, пошла ЭКГ сделала икровь сдала на гемоглабин, все хорошо, правда после ЭКГ доктор сказала что когда я встала небольшая тахикардия началась, но это нормально для беременных... Вообще мне Г потом говорила, что я не первая с такой жалобой, что раз все в норме, то это просто организм перестраивается, у меня само прошло, говорят вообще, что можно чего-то успокоительного попить, но это с доктором проконсультируйся... Если анализы у тебя в норме, не переживай, прогуляйся на ночь, мне легче было, думаю само пройдет.
Спасибо большое ))
pusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 16:50
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда ложусь спать обычно очень не хватает воздуха, вроде и проветриваем комнату перед сном, а все равно
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 18:58
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот тоже беспокоит такая проблема. Я сначала по ощущениям не совсем понимала, что это. Еще сравнимо с тем, как будто пить хочется, но на самом деле пить не хочешь...
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 16:10
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фуххх....Я думала я одна с такой проблемой, весь инет перерыла, ничего дельного не нашла, почему так от чего. В ЖК ничего путного не сказали, ходила голову ломала.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.