Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2009, 20:35
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Да, а то потом муж ничего не найдет! Или принесет не то!
Лично мой муж точно не найдет, так что провела инструктаж по расположению вещей маме)))
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 22:48
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот уж точно! мужья они такие, да и волнение, мой ходил орал на всех, что медленно красятся и собираются нас из роддома встречать. я все заранее собрала зная его характер и что ребенок первый и очень волнительно это все для него и он забудет половину из того что надо привезти. потом все равно приезжал каждый день что то привозил, но основное было собрано за месяц до родов.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 08:56
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я три пакета собрала, что с собой в роддом возьму, что потом мне привезти и что на выписку, все объяснила. Так муж мой с перепугу все три пакета а скорую положил, что за мной приехала. Так это все в роддоме потом и стояло. В этот раз на него особо недеяться не буду, лучше маме все отвезу
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 10:10
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот как голову не ломала, не знала, в чем же выписываться буду. Пришлось мужу потом по телефону объснять, где что лежит. Да еще попросила его взять 2 комплекта разной одежды - не знала, что на меня налезет
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 10:39
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я все заранее приготовила,т.к мой муж ничего бы от волнения не нашел.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 10:41
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я ничего не готовила, я все маме рассказала и она собрала все необходимое.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 10:42
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я приготовила одноразовые трусики,прокладки специальные,нужны тапочки еще и душевые принадлежности и все....остальное-потом передадут.в роддоме все свое выдают
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 10:44
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Я приготовила одноразовые трусики,прокладки специальные,нужны тапочки еще и душевые принадлежности и все....остальное-потом передадут.в роддоме все свое выдают
главное воду с собой на роды возьмите, очень хочется пить, телефон и зарядку.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 10:46
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
главное воду с собой на роды возьмите, очень хочется пить, телефон и зарядку.
лучше без газа?мне подружка говорила тоже,что все отдала бы за глоток воды там
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 10:52
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
лучше без газа?мне подружка говорила тоже,что все отдала бы за глоток воды там
конечно без! про газ можете забыть, у ребеночка колики от него будут. пить хочется ужасно, но мног не дают, так губы смочить, но все равно хоть что то. я брала большую бутылку, на родах выпила очень мало, а после всю за пару часов, потом еще муж принес несколько, сушняк был дикий.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 15:59
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, воду бы не забыть.
А про то, чтобы муж не потерялся в пакетах я думаю надо их собрать и приклеить к каждому записки: "до родов", "после родов", "на выписку". Может тогда не перепутает?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 16:50
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

список писала подруге, не буду корректировать, а просто так его выложу. может кому пригодится. что ребеночку вообще купить:
Коляска, Кроватка с матрасом кокосовым и бортиками и балдахином, пеленальную доску (очень нужная вещь), постельное бельё(2шт), одеяло шерстяное и байковое, ванночку для купания, тазик для детских вещей, кувшин.
из одежды: царапки, теплые, тонкие носочки, много не бери, пару штанишек, бодиков штук 5 (любят их обрыгать, приходится постоянно менять), теплый костюм, и теплый конверт (мы брали на осень, одеваем как только на улице меньше 20 градусов), пару чепчиков, одну - две теплые шапочки, ползунки (парочку), кофточки фланелевые, тоже несколько. очень удобные костюмчики сплошные на кнопках, только лучше без капюшона, пеленки, несколько плотных и штук 10 самых простых.
подгузники, гель-крем для мытья, масло детское, детский стиральный порошок, влажные салфетки (много! есть большие пачки, хагис), не бери крема под подгузники, присыпки и крема от опрелостей, нифига не помогают!, возьми в аптеке мазь БЕПАНТЕН, очень классная вещь, никаких потничков, все время под подгузник им мажем. еще мы взяли ложечку силиконовую, водичкой из нее поем и лекарства из нее даем, стерильная вата, умываем ей, нос чистим, маникюрный набор, кому удобней ножницами стрич ноготки, кому щипчиками, клеенку, выкладываю на ней на кровать, ватные палочки пупок обрабатывать, пару полотенец, лучше специальное с уголком как шапочка.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 18:11
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

как подробно))))спасибо)))))))))))))))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 10:19
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
потом еще сами поймете что нужно, а для начала этого достаточно
А ты молокоотсос брала в роддом? И послеродовой бюстгалтер?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 11:00
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
А ты молокоотсос брала в роддом? И послеродовой бюстгалтер?
бюстгальтер нет, но лучше взять, все равно на выписку пригодится, а так там все его не носили, а молокоотсос мне там не пригодился, молоко пришло конечно на день второй, но не столько, чтоб его отсасывать, ребенок все съедал, он понадобился где то через неделю, когда молока было ну оооочень много, некуда было девать
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 11:14
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за советы!!!!!!!!!!!!
Желаю всего самого лучшего!!!!!!!!!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 11:21
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

привет всем!!!для себя вычитала много полезного!!спасибо за саветы!!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 12:15
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!!!!!!!!!!!!
Желаю всего самого лучшего!!!!!!!!!
вам легких родов!!!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 12:16
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lenusik оказывается вы тоже их митино!)))
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 13:11
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девушки я видемо совсем дуб дубом!!ктонибудь может подсказать сколько недель беременности положено ходить??а то я смотрю у когото 38 недель а кто то и про 40ю говорит-это ведь больше 9-ти месяцев или я ошибаюсь????
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.