Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2009, 23:18
Immer_Ihre_Гретхен
Мама-чайник
 
Аватар для Immer_Ihre_Гретхен
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Immer_Ihre_Гретхен на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

позвонила сегодня в роддом (меня скорее всего повезут в 68). нет, я понимаю, что краткость - с.т., но не до такой же степени! спрашиваю о том, что нужно брать с собой, а мне отвечают "тапки! телефон отдадут когда родите". на этом разговор сам себя исчерпал. в итоге я вааще не понимаю ничего... чего брать то с собой...
Immer_Ihre_Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 23:31
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

На сами роды я брала тапки моющиеся, бутылочку воды и телефон. Все необходимое на после, муж привез сразу как меня перевели в послеродовую палату.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 23:53
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и документы,в виде паспорта,полиса и обменной карты
  Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:02
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

документы...воду и телефон..и еще зарядку..тапки и все!даж трусы забрали)))но мне разрешили оставить на шее крестик и обручальное кольцо(тк пальцы распухли и я его на шее насила))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:12
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну ничего себе! Ну у вас и правила , Когда я рожала все мое при мне было-в пакетах, даже одежда верхняя
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:13
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

я тоже привезла всю одежду на роды...но их отдали мужу..а потом в послеродовое многое выложили из пакетов-рылись везде
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:17
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
я тоже привезла всю одежду на роды...но их отдали мужу..а потом в послеродовое многое выложили из пакетов-рылись везде
ого, неее, у нас все добровольно, я даже с вещами в родзал зашла, все рядышком с тумбочкой оставила и усё, а телефон на саму тумбочку положила. Нигде не рылись
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:50
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хочу написать, что мне точно не понадобилось!
Мне разрешили взять всё, что хочется, но накупив красивых халатиков и ночнушек пользовалась ими мало. Я так рада была, что в первые дни удалось попользовать роддомовские ночнушки. Лило, извиняюсь так, что свои красивенькие было просто жалко пачкать. А эти кидаешь на пол с утра и надеваешь чистенькую, а грязную санитарки забирают. В общем с какой стороны посмотреть, есть в "местной" одёжке и свои плюсы
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 18:23
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

А я че-то все сумки собрала уже.Рановато,наверно,но зато душа спокойна,что муж бегать не будет по квартире в панике,не зная,что где лежит
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 18:25
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на следующей неделе соберу.Так спокойнее
  Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 18:28
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самое главное: не берите новое постельное белье. Все равно испортите. Я брала приличное, но старое, оторое все равно хотела на тряпки пустить. А после родов просто выкинула.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 18:30
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

а что еще и белье постельное с собой в роддом берут?!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 18:32
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

не ну постельное думаю вам дадут у нас даже в самые плохие времена, когда на дверях роддома висел спис что с собой брать , в котором было сколько шприцев взять, сколько капельниц, сколлько пар перчаток и т.д. про постельное не говорили
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 18:33
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девченки, и себе и детю на выписку вещи сразу соберите. Мужья ведь такое привозят, не влезешь или что попадет под руку....
У нас такие смешные случае с этим были. Можно ведь и в разных сапогах уехать, ибо папы от счастья вообще ничего не видят и не понимают порой
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 18:46
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я когда второго родила,то забыла купить ленточки на выписку.когда родила просила маму купить,она тоже забыла,откапала дома мои школьные-коричневые.представляете глаза мед.сестры одевающей ребёнка при выписке?
я,кстати,так и пользовалась ими.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 18:46
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
а что еще и белье постельное с собой в роддом берут?!
У нас в роддомах только кровати и медицинское оборудование. Все вещи и медикаменты сами берем Я даже подушку свою брала - не могу на казенных спать.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 19:10
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марта* Посмотреть сообщение
я когда второго родила,то забыла купить ленточки на выписку.когда родила просила маму купить,она тоже забыла,откапала дома мои школьные-коричневые.представляете глаза мед.сестры одевающей ребёнка при выписке?
я,кстати,так и пользовалась ими.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 10:41
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

да я вот заметила,что в каждом роддоме свои правила.
первый раз рожала в роддоме при 7 гкб,там вообще ничего не разрешили взять,раздели в чём мать родила и дали всё больничное,даже ногти под корень заставили остричь,но это было в 96 году,думаю сейчас не так строго.
второй и третий раз рожала в роддоме при 15гкб,разрешали только воду,тапки и телефон.
напрягают роддомовские ночнушки,все рванные и очень короткие,еле-еле прелести прикрывают,а кто чуть выше среднего роста-так ,вообще не повезло.помню одели на меня такую ночнушку и повели в предродовой зал,а так как она была вся рванная и очень короткая,то практически всё было видно,а в лифте к нам присоединились электрики,мне было очень неприятно...
сейчас купила себе ночнушку,но не знаю разрешат или нет.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 10:48
seriyvolk
Мама-чайник
 
Аватар для seriyvolk
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
seriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личность
По умолчанию

Девочки, вы меня ввели в ступор.... Это надо звонить в роддом и узнавать у них что нужно с собой везти? Я то думала тапочки, документы и воду.
seriyvolk вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 10:50
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriyvolk Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня ввели в ступор.... Это надо звонить в роддом и узнавать у них что нужно с собой везти? Я то думала тапочки, документы и воду.
Это то так!А в послеродовое муж привезёт,собирать то всё равно заранее надо.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.