Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2009, 10:52
seriyvolk
Мама-чайник
 
Аватар для seriyvolk
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
seriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личность
По умолчанию

Спасибо! Молодо-зелено Я еще пока ничего не соображаю. Но уже пытаюсь
seriyvolk вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 10:58
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я ночнушку только во время родов одевала, а так в халате на голое тело была )))
И вот про ленточки хотела написать: у нас в роддоме, где я рожала, на первом этаже был магазинчик "для папаш" - там можно было купить все, что забыл дома, в том числе и ленточки, причем по метражу. Но я обратила внимание, что никто уже не заворачивает деток в одеяла. Тем более я рожала летом, одевали в одежки и уносили)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 10:59
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А я ночнушку только во время родов одевала, а так в халате на голое тело была )))
И вот про ленточки хотела написать: у нас в роддоме, где я рожала, на первом этаже был магазинчик "для папаш" - там можно было купить все, что забыл дома, в том числе и ленточки, причем по метражу. Но я обратила внимание, что никто уже не заворачивает деток в одеяла. Тем более я рожала летом, одевали в одежки и уносили)))
У нас будет в одеялке!и ленточку мы покупали в роддомовском магазине,тока там они и есть.
  Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 22:52
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, объясните мне, неразумной, что такое моющиеся тапочки??? Это шлёпки, что ли, как в бассейне или на море?
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 23:06
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне, неразумной, что такое моющиеся тапочки??? Это шлёпки, что ли, как в бассейне или на море?
да,это они.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 23:07
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне, неразумной, что такое моющиеся тапочки??? Это шлёпки, что ли, как в бассейне или на море?
резиновые
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 23:12
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне, неразумной, что такое моющиеся тапочки??? Это шлёпки, что ли, как в бассейне или на море?
Кстати, не бери сланцы с пальцем, носочки надевать под них не удобно! А без носочков ноги мерзнут!
Мне муж носочки надел после операции, на онемевшие после эпидуралки ноги, что б не мерзли! Я естественно не почувствовала даже как надевал
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 23:16
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


Такие



или такие

*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 23:21
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ага, но лучше черные. Можно носок одеть
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 23:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Лучше первые.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 23:27
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки, громадное!!! Я то думала, что моющиеся тапочки это любые, у которых подошву протереть можно...
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 10:32
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я, когда узнала, что у нас не надо брать ничего кроме личных вещей, даже не поверила.. (после наших-то роддомов...)
вообще ничего, ни для себя ни для малыша-все дают в роддоме...вплоть до прокладок.
И для малютки тут все приколы есть и одевают его сразу в ползуночки и в распашеночки, никаких пеленаний.
Так что хоть в этом спокойствие и уверенность
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:09
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
а я, когда узнала, что у нас не надо брать ничего кроме личных вещей, даже не поверила.. (после наших-то роддомов...)
вообще ничего, ни для себя ни для малыша-все дают в роддоме...вплоть до прокладок.
И для малютки тут все приколы есть и одевают его сразу в ползуночки и в распашеночки, никаких пеленаний.
Так что хоть в этом спокойствие и уверенность
Сейчас многие от пеленания отказываются,говорят много минусов.А у меня младший сын с 2 недель сам отказался,орал дико ,если его пеленали и успокаивался только тогда,когда распеленововали.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:21
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
а я, когда узнала, что у нас не надо брать ничего кроме личных вещей, даже не поверила.. (после наших-то роддомов...)
вообще ничего, ни для себя ни для малыша-все дают в роддоме...вплоть до прокладок.
И для малютки тут все приколы есть и одевают его сразу в ползуночки и в распашеночки, никаких пеленаний.
Так что хоть в этом спокойствие и уверенность
вот и я так же только тапочки брала с собой их там не дают
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 12:13
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марта* Посмотреть сообщение
Сейчас многие от пеленания отказываются,говорят много минусов.А у меня младший сын с 2 недель сам отказался,орал дико ,если его пеленали и успокаивался только тогда,когда распеленововали.
многие-то многие, но сами уже, дома...
А в наших роддомах, насколько я знаю, до сих пор пеленают...
Может есть, конечно, "продвинутые", но думаюх пока их немного
Или я ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
вот и я так же только тапочки брала с собой их там не дают
точно-точно!!
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 14:25
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
И для малютки тут все приколы есть и одевают его сразу в ползуночки и в распашеночки, никаких пеленаний.
У меня сестра рожала так там тоже ребеночка одевали в распашенки и ползуночки..но они такого вида были..ужОс. Ну оно и понятно что они будут всем новорожденным супер модные покупать и новые.
По этому ребенку я думаю всеж лучше свое взять. даже если дают в роддоме.
Свое то хоть тобой и постирано и выглажено..а там не известно в чем стирали и стирали ли.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 16:34
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
У меня сестра рожала так там тоже ребеночка одевали в распашенки и ползуночки..но они такого вида были..ужОс. Ну оно и понятно что они будут всем новорожденным супер модные покупать и новые.
По этому ребенку я думаю всеж лучше свое взять. даже если дают в роддоме.
Свое то хоть тобой и постирано и выглажено..а там не известно в чем стирали и стирали ли.
ну стирают то в больницах полюбому просто конечно приятнее когда твоя малявочка в новеньком и ярком
Мы, например, родились после обеда,и у меня не было ни сил ни желания наряжать сына, так что на утро после купания мы и нарядились
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 13:40
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а молокоотсос вы брали в роддом?
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 14:06
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Девочки, а молокоотсос вы брали в роддом?
Нам там давали Медела профессиональный, но их было всего два. Я купила по инету, мне прямо в роддом курьер доставил Потом все решили повторить... Бери свой!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 14:07
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Нам там давали Медела профессиональный, но их было всего два. Я купила по инету, мне прямо в роддом курьер доставил Потом все решили повторить... Бери свой!!!
Я вот купила и думаю разрешат или нет?
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.