Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2009, 08:15
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы хотели мальчика, я уже и имя для него придумала и ни какие варианты не принимались, но когда узнала, что будет девочка растерялась и до самого дня выписки не могли договориться насчет имени, чуть ли не до доаки дело доходилоИ книжки читали, и по-церковному календарю смотрели.То, что предлагал он-не нравилось мне и то, что придумала я муж ни как не хотел принимать. В итоге решили выбрать по-одному имени и написать на бумажках, но потом во мне проснулся здравый смысл и я отказалась от этой идеи.
В день выписки благоверный говорит, если не назовем-забирать не буду.
Вообщем нам имя придумала подруга моей мамы.Она сказала, что все ее знакомые Маргариты очень успешные женщины. Мне Маргарита не очень нравилось, но когда я на нее посмотрела поняла, что только это имя ей подходит. Так и стала она у нас-Ритулей, а теперь я ее зову-Маргарин
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 09:21
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже не все просто. Все стараются что то предложить, прям занятся не чем что ли...Я хочу этот процесс с мужем смаковатьть)) За день до узи выбирали и почти определились с женским именем, а в итоге надо для сыночка искать:-)
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 12:23
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы с мужем долго не ломали голову как назвать нашего первенца
Мы тогда еще не знали кто у нас будет.Срок был недель 16. Сидели в кафе и тут муж спросил: "А как бы ты хотела назвать мальчика/девочку?". Так как я всегда думала,что у меня будет девочка,то с этим именем у меня проблем небыло.А муж,видать,в душе ждаль мальчика. В итоге каждый озвучил свое имя. На том негласно и порешили
Вот ждем Ромика,когда решить нас осчастливить своим появлением
  Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:56
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что имя должны выбирать родители совместно и приходить к общему знаменталю
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 14:32
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну понятно дело-если муж хочет,например,назвать ребенка Спартаком,то ни о каком одностороннем решении тут и речи быть не может . Но не надо забывать еще тот факт,что чаще всего сидетельство о рождении получают у нас мужья. И бывает такое-идет он значит в ЗАГС за свидетельством и думает: "А не плохое имя Алена" и неважно ,что дочку уже 5 дней как все называют Светой .
  Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 06:23
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы вместе ездили свидетельсво получать, одного его не отпустила(на всякий случай)
Мой дед например ездил получать свидетельство на маму, а у них уже была старшая дочь-Люда, у него спросили как вашу дочь зовут. а он почему-то подумал, что старшую и сказал Люда. и было у них две Людмилы Петровны
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 08:42
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да
  Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 10:02
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну потом конечно ее переименовали
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 15:01
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам тоже все подрят советовали... но я сразу сказала, что своего ребенка буду называть сама (ну с мужем конечно...)... В итоге до рождения решили с мужем, что сына назовем Алешей... а когда он родился, я позвонила мужу и сказала, что он на Алешу не похож, а похож на Сашеньку... В итоге мы с ним еще неделю после род-дома спорили как назвать ребенка, пока нас педиатр при обходе не выругала... Муж мне поддался и сыночка назвали Сашенькой... Мнение окружающих тогда даже не выслушивалось...
Но муж согласился назвать по-моему при одном условии, что следующего ребенка (дочу) будет называть он....
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 22:05
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Ой. девочки. Конечно, лучше выбирать вместе с мужем. В первом браке у меня родились трое парней. называли с мужем. во втором сын и дочка, назвали в честь родителей мужа (их давно уже нет), правда в итоге у меня полуилось два Лешки. но с разными отчестваит и фамилиями. Сейчас беременна двойней и если родится хоть одна девочка, то назову Аришей. так мне имя нравится, даже спрашивать не буду. всем уже угодила. дайте самой повыбирать
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 00:04
Натти
Мама-практикант
 
Аватар для Натти
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 140
Вес репутации: 31
Натти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мы с мужем договорились, что первого ребенка называю я - неважно, сын это или доча
естественно, при окончательном решении мнение мужа тоже будет учитываться, но решающее слово - за мной))
поскольку мы еще не Б., то никто с советами не лезет....пока...как будет потом, не знаю, но ясное дело буду слушать в этом вопросе только себя
мой папа робко предложил назвать Арина, если дочка, на что я сказала нет, потому что мне это имя не нравится
и вообще, с мужскими именами у меня бОльшая ясность, а с женскими тяжелее, у меня каждые пару месяцев меняются предпочтения
Натти вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 06:13
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натти Посмотреть сообщение
мы с мужем договорились, что первого ребенка называю я - неважно, сын это или доча
естественно, при окончательном решении мнение мужа тоже будет учитываться, но решающее слово - за мной))
поскольку мы еще не Б., то никто с советами не лезет....пока...как будет потом, не знаю, но ясное дело буду слушать в этом вопросе только себя
мой папа робко предложил назвать Арина, если дочка, на что я сказала нет, потому что мне это имя не нравится
и вообще, с мужскими именами у меня бОльшая ясность, а с женскими тяжелее, у меня каждые пару месяцев меняются предпочтения
Вот и у нас также. Такое чувство, что даже если и выберем какое-то имя, в роддоме я все равно передумаю))
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 18:20
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже с мужем договорились что первого ребенка называю я,а второго он.Но все равно он хоть и выбирал имя но после моего одобрения!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 19:44
Вишня
Мама-чайник
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспорима
По умолчанию

А мы с мужем в первый раз договорились родится девочка я назову , мальчик-он. Не кто из родных не лез. Так и вышло родилась моя Алиночка))
В этот раз надеемся мальчик будет, соответственно и называть папа будет)

Вишня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 10:21
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы все не могли имя мальчишке подобрать, а тут на узи сказали что доченька! Муж сразу сказал что будет Софочка. И я внезапно согласилась))). И бабушки не против, и доченька очень даже ЗА.
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 15:37
Вишня
Мама-чайник
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Мы все не могли имя мальчишке подобрать, а тут на узи сказали что доченька! Муж сразу сказал что будет Софочка. И я внезапно согласилась))). И бабушки не против, и доченька очень даже ЗА.
Красивое имя если девочка родится тоже Софья или София будет

Вишня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 15:49
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

а если у меня будет доченька, то я её Ариной назову. мне почему-то только это имя приходит в голову, когда я начинаю придумывать)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 16:16
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На вопрос - имя придумали - всю беременность отвечала нет! Хотя имя было готово еще задолго до беременности. Хоть и не модно оно сейчас, так хотел мой дедушка, которого недавно не стало. Муж согласился. А для девочки даже не думали, почему то были уверены что будет мальчик.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 17:39
Нюка
Мама-практикант
 
Аватар для Нюка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 105
Вес репутации: 35
Нюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама погодок Мама-студентка Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

а мы с сужем договорились, если мальчик- то называю Я, а если девочка- то ОН. На УЗИ сказали мальчик, но выбирали имя вместе остановились на ГЛЕБУШКЕ
Родственникам сказали имя только когда сынок родился... хотя советов по этому поводу было не мало....
А когда у моего двоюродного брата должен был родиться сынок... они с женой хотели назвать Богдан, его мать была против, сказала что это значит "Богом данный", а вы якобы не хотели ребенка... само собой все получилось!!! Она настояла на своем и назвали Ванюшка....
Хотя это не правильно все дети данны Богом желанны они или нет. И это не правильно когда все лезут со своими советами- это мой ребенок, как хочу так и называю
Нюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 18:10
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюка Посмотреть сообщение
а мы с сужем договорились, если мальчик- то называю Я, а если девочка- то ОН. На УЗИ сказали мальчик, но выбирали имя вместе остановились на ГЛЕБУШКЕ
Родственникам сказали имя только когда сынок родился... хотя советов по этому поводу было не мало....
А когда у моего двоюродного брата должен был родиться сынок... они с женой хотели назвать Богдан, его мать была против, сказала что это значит "Богом данный", а вы якобы не хотели ребенка... само собой все получилось!!! Она настояла на своем и назвали Ванюшка....
Хотя это не правильно все дети данны Богом желанны они или нет. И это не правильно когда все лезут со своими советами- это мой ребенок, как хочу так и называю
согласна полностью! малыш прикольный!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.