Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2010, 16:28
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

мы сами с мужем выбрали, выписали на листок несколько имен,над ними и думали,потом убирали,и вот осталось 2 имени Аслан и Марат, и решили что Марат Русланович красивее звучит.
нам все говорили,типа не звучит,я говорю а какое подскажите? они-мм,надо подумать.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 22:28
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня полный ступор с именем Хорошо, что я вторая дочь в своей семье - бабушки "отыгрались" на сестриных детях, надеюсь, ко мне приставать с советами не будут. А свекровь живет далеко, и если и приедет к родам, думаю, все будет уже решено Но сама я теряюсьв выборе имени, как для мальчика, так и для девочки... Вроде одно нравится, потом услышу где0нибудь другое, начинаю "примерять" - тоже нравится! Ну и вот что поделаешь тут??!?
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 13:53
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня в первую беременность муж выбирал имя..теперь моя очередь=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 14:48
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К нам благо с предложениями выбора имени ни кто не лезит)))
Для дочки мы выбрали имя Софийка, а оказалось что у нас СЫНОК)))
Я очень хочу Артёмку..... А муж хочет в честь отца Мирославом. Я категорически против в честь кого-то чтоб без обид.
И поэтому сошлись на общем Владислав))))
Но если честно, у меня на языке не крутится это имя.... Вот когда думали что дочка, то всегда все трещали Софийка-Софийка... А тут-малыш, сынок... Сейчас поступило предложение от папы, с именами Святослав и Ярослав.... Думаююююю...
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 17:19
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем сами имена выбираем. Никто к нам особо не лез со своими предложениями, чему я очень рада. Считаю, что называть должны сами родители (будущие мама-папа). А почему кто-то? Чей ребенок, тот и называет)))
А тем кто влезает, так и хочется сказать - "беременейте, рожайте и называйте как вам хочется и нравится".
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 18:46
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сказать-то хочется Но они ведь родные все. Еще не известно какими мы будем бабушками/тещами/свекровками
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 12:38
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас с этим все отлично. Никто не лезет с предложениями своими, а если бы полезли сразу бы ответила...
Мама моя предлогала только, но я решила назвать иначе.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 12:53
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
У нас с этим все отлично. Никто не лезет с предложениями своими, а если бы полезли сразу бы ответила...
Мама моя предлогала только, но я решила назвать иначе.
какая хорошая линеечка про Полиночку
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 14:13
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

А к нам с именами пока никто не лезет рано еще, что хорошо и надеюсь так и останется. Муж сказал, что малыша называть он будет, я против, но муж совсем не слушает, он и все тут, мне останется только согласиться или отказаться, но выбор вроде как за ним. Думаю как переубедить
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 18:46
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я слышала такую историю, что муж тоже настаивал на каком-то имени, жену не слушал. А она-лиса взяла да зарегистрировала малютку в прямо в роддоме с тем именем, которое она хотела
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 20:41
Belka001
Мама-чайник
 
Аватар для Belka001
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Belka001 на пути к лучшему
По умолчанию

А я считаю, что имя ребеночку должна мама давать. Папа итак ему фамилию и отчество свое дает. Вообще мне кажется, сердце женщины правильней подскажет
Belka001 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 21:52
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
А у меня полный ступор с именем Хорошо, что я вторая дочь в своей семье - бабушки "отыгрались" на сестриных детях, надеюсь, ко мне приставать с советами не будут. А свекровь живет далеко, и если и приедет к родам, думаю, все будет уже решено Но сама я теряюсьв выборе имени, как для мальчика, так и для девочки... Вроде одно нравится, потом услышу где0нибудь другое, начинаю "примерять" - тоже нравится! Ну и вот что поделаешь тут??!?
У нас та же ситуация)))))) пока вроде как остановились на одном имени, но........ Точит червь сомнения))))) И проблема в том,ч то не устраивают никакие имена)) Блин, так трудно имечко выбрать))))))))
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 22:10
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, у нас с именем вообще беда. Муж хочет, если будет мальчик Андрюшкой назвать, а я не хочу он у меня и сам Андрей. Просто был у него лучший друг Андрей, и ему его очень не хватает......но ребенок то тут причем я даже боюсь с ним на эту тему разговаривать, не хочется оскорбить его чувства, но мне кажется это не правильно
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 22:20
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Ой, у нас с именем вообще беда. Муж хочет, если будет мальчик Андрюшкой назвать, а я не хочу он у меня и сам Андрей. Просто был у него лучший друг Андрей, и ему его очень не хватает......но ребенок то тут причем я даже боюсь с ним на эту тему разговаривать, не хочется оскорбить его чувства, но мне кажется это не правильно
мне кажется, родители должны вместе договариваться об имени. Это неправильно, если один решает наперекор другому. Скажи, что у тебя тоже есть такие же желанные варианты. А то получается, что ты не хочешь оскорблять его чувства, а он с твоими чувствами вообще не считается?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 22:32
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне кажется, родители должны вместе договариваться об имени. Это неправильно, если один решает наперекор другому. Скажи, что у тебя тоже есть такие же желанные варианты. А то получается, что ты не хочешь оскорблять его чувства, а он с твоими чувствами вообще не считается?
Пока не затеваю этот разговор, т.к. не знаю точно кто будет, в 22 недели на УЗИ не рассмотрели. Как прояснится, так и будем решать. А вообще я Лешку или Димку хочу А если девочка, то там вообще 4 варианта...
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 09:32
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

последнее слово-одобрение должно быть за мамочкой ребёнка...
Ведь отец даёт фамилию и отчество а нам имя выбирать))))
И потом, мы лучше чувствуем ребенка, он живёт в нас и нами. И каму лучше знать как его назвать, ведь Имя это ключ судьбы....
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 13:18
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka001 Посмотреть сообщение
А я считаю, что имя ребеночку должна мама давать. Папа итак ему фамилию и отчество свое дает. Вообще мне кажется, сердце женщины правильней подскажет
Ого, правильно! Надо мужу сказать, а то он размечтался сам имя малышу выбрать. Я для мальчика склоняюсь к Кириллу, а девочку бы назвала - Кира. Но муж вот против имени для девочки, для мальчика пока промолчал
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 23:22
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нас родственники достали уже с именем ))) Хотя, еще в начале Б сказали, что выбирать будем только мы. Потом, ладно, успокоились вроде. Имя придумали- Полина. На свою голову огласили ))) Лучше б не говорили ни чего им...
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 12:08
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Нас родственники достали уже с именем ))) Хотя, еще в начале Б сказали, что выбирать будем только мы. Потом, ладно, успокоились вроде. Имя придумали- Полина. На свою голову огласили ))) Лучше б не говорили ни чего им...
Полина - красивое имя
Мы сразу решили обоюдно как назовем свою малышку и никто даже не пытался к нам лезть с советами... А вот старшим моим сестрам не повезло, им бабушки - дедушки все навязывали...
Sunny_Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 19:48
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Нас родственники достали уже с именем ))) Хотя, еще в начале Б сказали, что выбирать будем только мы. Потом, ладно, успокоились вроде. Имя придумали- Полина. На свою голову огласили ))) Лучше б не говорили ни чего им...
Я, предвидя такую ситуацию, молчу Но родные все равно наглеют - видят, что я не колюсь и пытаются типа "угадать". И мимоходом как бы предлагают.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.