Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Результаты опроса:Интересует зависимость пирсинга пупка и угрозы потери ребеночка. Необходимо выяснить
был/есть пирсинг пупка и лежала на сохранении 23 19.01%
был/есть пирсинг пупка и НЕ лежала на сохранении 59 48.76%
нет пирсинга пупка и лежала на сохранении 14 11.57%
нет пирсинга пупка и НЕ лежала на сохранении 25 20.66%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2009, 12:10
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня очень быстро всё заростает, а к 8-му месяцу уже надо было снимать. Поэтому я вставила толстую нитку капроновую.. Ничего больше не придумала... Гинеколог мой долго смеялась, когда увидела красоту эту
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 12:34
sophie
Мама-чайник
 
Аватар для sophie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
sophie на пути к лучшему
По умолчанию

воообще если прокол давно сделан, то дырка может вообще не зарасти. у меня в двух местах проколот пупок, ношу только снизу, а верх пару лет назад сняла, ходила лет 6 с дыркой, вот 2 года она не заростает. Это зависит и от того, как прокалывали. Мне один прокол делали с анастезией, а оказалось, что так вообще нельзя делать, т.к. ткани отмирают
sophie вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 18:51
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня знакомая вытащила пять лет назад так как родила, и ничего периодически вставляет сережку, ничего не зарастает
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 15:38
Людочка-мамочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия,Красноярск,Центральный район
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Людочка-мамочка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже проколот! Я сейчас на 5 месяце,а сняла его уже месяца 2 назад!мало ли что там!После родов посмотрю на свои формы,но вообще хочу одеть снова!
Людочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 16:15
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людочка-мамочка Посмотреть сообщение
У меня тоже проколот! Я сейчас на 5 месяце,а сняла его уже месяца 2 назад!мало ли что там!После родов посмотрю на свои формы,но вообще хочу одеть снова!
И я сняла.... правда очень не хотела.... пупок у меня такой страшненький...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 16:18
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

И я обязательно его надену после родов!
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 17:23
Olia86
Мама-чайник
 
Аватар для Olia86
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Olia86 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки а почему надо снимать сережку, я понимаю что если пузико растёт и сережка уже давит. А если не давит, то можно не снимать????
Или в любом случае надо с ней растаться???? У меня прокол заживал год, так с ним намучалась, не представляю если сниму её опять предется мучаться!!!!!
Olia86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 17:27
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olia86 Посмотреть сообщение
Девочки а почему надо снимать сережку, я понимаю что если пузико растёт и сережка уже давит. А если не давит, то можно не снимать????
Или в любом случае надо с ней растаться???? У меня прокол заживал год, так с ним намучалась, не представляю если сниму её опять предется мучаться!!!!!
я сняла когда штаны для беременных стала носить, так как постоянно задевала
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 17:48
Olia86
Мама-чайник
 
Аватар для Olia86
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Olia86 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
я сняла когда штаны для беременных стала носить, так как постоянно задевала
Сняла только потому что задевала, а не потому что врач сказала??? Или потому что боль причиняет?
Olia86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 18:01
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 16
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не снимала, если тока на узи, я не пойму почему все снимают, мне врач ничего за ето не говорила, и дырка у меня не растягивается, но у меня живот маленький может просто поетому, а штаны с резинкой я так и не купила, всю б отходила в обычных своих, так что у меня не за что не зацеплялась....
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 18:53
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olia86 Посмотреть сообщение
Девочки а почему надо снимать сережку, я понимаю что если пузико растёт и сережка уже давит. А если не давит, то можно не снимать????
Или в любом случае надо с ней растаться???? У меня прокол заживал год, так с ним намучалась, не представляю если сниму её опять предется мучаться!!!!!
Снимать надо исключительно из-за того, что можешь одеждой задевать, животик-то выпирает и будет больно. Правда, гомеопаты и т.п. врачи считают, что по оси какой-то там энергетические потоки проходят и пирсинг нарушает эти самые потоки, что вредно в принципе, и без беременности. Однажды я пришла к такому забубёному врачу с пирсингом в пупке и в губе, так он такую панику навёл, что прямо зачахну я, у меня аж в двух местах поток нарушается
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 22:11
Olia86
Мама-чайник
 
Аватар для Olia86
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Olia86 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Снимать надо исключительно из-за того, что можешь одеждой задевать, животик-то выпирает и будет больно. Правда, гомеопаты и т.п. врачи считают, что по оси какой-то там энергетические потоки проходят и пирсинг нарушает эти самые потоки, что вредно в принципе, и без беременности. Однажды я пришла к такому забубёному врачу с пирсингом в пупке и в губе, так он такую панику навёл, что прямо зачахну я, у меня аж в двух местах поток нарушается
Прикольно, чего только не придумают!!!! Оборжаться!!!!!
Olia86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 12:15
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olia86 Посмотреть сообщение
Сняла только потому что задевала, а не потому что врач сказала??? Или потому что боль причиняет?
Врач мне говорила снимать с самого начала, так же как и родители !!
А сняла только из-за штанов, просто пару лет назад нечаянно вырвала, боялась, опять зацеплю штанами!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 13:03
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я еще не снимала, мне пока не мешает! придет время снему, а потом заново одену.
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 16:08
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже еще не снимала, она мне еще совсем не мешает, я просто одела самую маленькую сережку которая у меня была, и врач при осмотре мне еще ниразу ничего не говорила. Вот думаю как начнет мешать, так и придется снять. Но я переживаю что потом не смогу обратно вставить ее. Когда я ее как-то на ночь снимала, утром не могла вставить, как-будто все затянулось, что будет за несколько месяцев вообще не знаю.
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 18:11
KoKeTkA
Мама-теоретик
 
Аватар для KoKeTkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия. Екатеринбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
KoKeTkA на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже пока с ним хожу и врач ничего не сказала, но так жалко снимать!
KoKeTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 09:28
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да вы не бойтесь снимать сережки!!!! Дырочки не зарастут, если прокол уже давно зажиший и сформированный! А лучше снять заранее прежде чем место прокола начнет растягиваться и потом на этом месте будет растяжка.
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 10:36
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и я испугалась растяжек в этом месте, поэтому сразу, как узнала, сняла!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 11:22
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

ulechka,я сняла в 12 неделек и после родов через неделю одела ее благополучно ничего не заросло!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 19:29
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 147
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тож была в пупке сережка. сняла давно. а вот сейчас смотрю на это место и на таком большом пузе уже видно что кожа вокруг прокола грубее типа рубчика и начинает там растяжка образовываться. так что видимо у кого как проколото было...
hobbit_knopka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.