Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2010, 22:31
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Варикоз

Девочки, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Заметила на бедре варикозную "звездочку", и к вечеру ноги стали отекать Отчего появляется варикоз, и как его лечить?
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 18:05
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Одним из таких методов лечения является – склеротерапия. Более того, лечение варикоза методом склеротерапии на сегодняшний день основной путь по решению данной проблемы. своей сущности лечение варикоза методом склеротерапии сводится к тому, чтобы исключить поврежденную вену из кровотока. При этом саму вену как бы "склеивают" при помощи специально введенного вещества. Этот чудо-клей именуется склерозантом. Такое лечение варикоза является практически безболезненным, оно не требует разрезов и не оставляет никаких рубцов.

Склеротерапию используют практически при всех видах варикозного расширения вен, за исключением, пожалуй, случаев с патологическим изменением сосудов, что встречается крайне редко.

Склеротерапия широко применяется и максимально эффективна при рассыпных формах варикоза, к которым относятся всевозможные расширения мелких подкожных вен незначительного диаметра (до 0,5 мм), так называемые - «сеточки», «сосудистые звездочки» и «паучки». Но, EAкое лечение варикоза врач назначает лишь после полной диагностики сосудов.


Лечение варикоза методом склеротерапии возможно несколькими способами. Одним, из таких методов является другая разновидность склеротерапии - эхосклеротерапия. Этот вид терапии представляет собой метод лечения варикоза с использованием дуплексного сканера. Применяя этот датчик, специалист может провести лечение любых вен, даже те которые располагаются глубоко, что делает этот способ лечения очень эффективным. Foam-form склеротерапия еще одна ее разновидность при лечении варикоза. Foam-form склеротерапия применяет пенные формы растворов. помощью микросклеротерапии специалисты эффективно лечат «сосудистые звездочки» используя для этого специальную медицинскую технику. Кроме того, современная флебология при лечении варикоза успешно применяет лазеротерапию. Применение лазеротерапии позволяет значительно сократить время лечения варикоза.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:43
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а если чуть-чуть в некоторых местах стали видны вены, то можно наверное какими-то мазями пользоваться?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 22:49
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Знакомая посоветовала яблочным уксусом мазать, ей вроде помогло.
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 23:28
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама живу с этим.

Варикоз - это либо наследственная болезнь (может у кого-то в семье был варикоз) либо приобретенная (в основном это стоячая (продавец, учитель, хирург) и даже сидячая профессия).

У меня была операция, удалили вены под коленкой,т.к. были видны выпуклые вены. На операцию я сама напросилась, на тот момент не потому то ноги болели, а то что ноги не красивые из-за вен.
Но сейчас есть какие-то новые технологии по удалению варикозных вен даже без операции. Вроде лазером это делается

Всякие гели, мази окончательно эту проблему не решат, лишь дадут облегчение ногам.
Профилактикой является бинтование ног эластичным бинтом (особенно в период беременнсти, ближе к родам, ношение специальных очень плотных колготок (продаются в аптеках), и ходьба.
Да-да, нам с нашими ногами лучше ходить, чем стоять на месте долгое время.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 06:10
Macka
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Macka на пути к лучшему
По умолчанию Варикоз

С детства на ступнях и ладонях крупные вены. Пробовала крема и мази для профилактики, не слишком это мне помогло. Сейчас появились звездочки и сеточки,жутко не красиво. Видимо поход к специалисту единственный вариант.
Macka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 10:19
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня со школы варикоз. Благо, форма самая наипростейшая. К специалистам не ходила. Но вот после родов по ногам полезли синяки, врачи причину пояснили:женщинам с такой проблемой как варикоз, рожать только в компрессионных чулках!
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 08:01
Macka
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Macka на пути к лучшему
По умолчанию

Появилось это не счастье не так давно. Мб пару лет.
Macka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 09:03
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня сосудистый рисунок на бедрах появился после родов.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 12:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня варикоз давно((( Хирург сказала только операция...а мне и лучше))) У меня из-за этого не очень хорошее кровообращение в малом тазу...на дуплекс схожу и пойду сдаваться)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 19:14
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня со времени Б стали сильно проступать вены на ногах и руках, прямо вздутые, но ТТТ выше это не поднимается, а вот ноги иногда болят, непонятно от чего, то ли вены, то ли мышцы... надеюсь, это ещё не варикоз, а вообще у нас семейная склонность...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 13:10
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мне сделали операцию 3 мая))) теперь буду ждать результатов)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 08:58
Kata
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: регион 70
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Kata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспорима
По умолчанию

Кто-нибудь пробовал колготки специальные, которые должны вроде как способствовать нормальному кровообращению, и поэтому не допускать варикозного расширения вен? Их много очень в интернете, глаза разбегаются, не знаю какие выбрать, попробовать.
Kata вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 09:01
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kata Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал колготки специальные, которые должны вроде как способствовать нормальному кровообращению, и поэтому не допускать варикозного расширения вен? Их много очень в интернете, глаза разбегаются, не знаю какие выбрать, попробовать.
у меня чулки такие есть, но я их почти не носила, разве что дома по полчасика, мне кажется некомфортно было бы целый день ходить
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 09:20
Baby
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Baby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краях
По умолчанию

А мне нравится компрессионный трикотаж, имхо тут удобно-неудобно не котируется, нужно - значит будешь носить и никуда не денешься. Потому как профилактика куда проще, чем потом операция. У меня тоже чулки, не люблю колготки.
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 09:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
А мне нравится компрессионный трикотаж, имхо тут удобно-неудобно не котируется, нужно - значит будешь носить и никуда не денешься. Потому как профилактика куда проще, чем потом операция. У меня тоже чулки, не люблю колготки.
у меня было ощущение, что в них ноги немеют, так что я уже боялась вместо пользы вред причинить. Может, я их надевала неправильно или ещё что-то, но дискомфорт начинался очень сильный, а вот пользы не заметила: усталость они не снимали, если ноги болели, то и в них болели и после них болели
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 09:41
Kata
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: регион 70
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Kata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспорима
По умолчанию

А на сколько я сейчас почитала в интернете есть же разная степень компрессии, от этого наверное, тоже зависит. Да и с размером нельзя прогадать, тогда и правда можно навредить. А с кем консультироваться по этим вопросам? В поликлинику идти?
Kata вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 09:44
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kata Посмотреть сообщение
А на сколько я сейчас почитала в интернете есть же разная степень компрессии, от этого наверное, тоже зависит. Да и с размером нельзя прогадать, тогда и правда можно навредить. А с кем консультироваться по этим вопросам? В поликлинику идти?
я ни с кем не консультировалась: может, поэтому у меня дело и не пошло. А вообще можно с терапевтом, он если что направит к соответствующему специалисту
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 09:55
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kata Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал колготки специальные, которые должны вроде как способствовать нормальному кровообращению, и поэтому не допускать варикозного расширения вен? Их много очень в интернете, глаза разбегаются, не знаю какие выбрать, попробовать.
Я считаю, что это только по показаниям врача...во время Б мне терапевт назначила колготки...а на роды чулки...

Щас после операции ношу чулки...фирма Меди...стоят дорого, но в них оооочень удобно...не то что в тех колготках...правда одеваются тяжело но у меня 2 компрессия...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 11:22
bul.olya2002
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
bul.olya2002 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. У моей мамы отекают ноги.Ей 75 лет, полная. (Причину ищем, скорее всего сердце, т.к. у неё аритмия).Но, также и варикозное расширение вен. В свое время была сделана операция на одной ноге, на второй нет. Главное - внизу ног,лодыжки, кожа коричневая(прав да давно),и ноги в этом месте узкие.А вверх и низ (стопы) отекают.Боюсь, что кровь плохо циркулирует и как бы не было ещё хуже. Мы начали закисляться (сделали бальзам "Болотова") и обтираться раствором уксуса один раз в день, скоро начнем принимать фермент на чистотеле. Хотим через недели 2-3 делать горячие (42-44 гр.) ванны по Болотову для ног и потеть. Что можно её еще посоветовать? Кто нибудь уже вылечился по таким методикам, отзовитесь люди добрые, что бы не лечились впустую ,если не помогает.
bul.olya2002 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.