Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2012, 21:01
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ага, про качество согласна, пеленки я тоже взяла с удовольствием, а вот распашонки и ползунки мне не понравились, потому что сейчас можно найти более удобные модели, да и посимпатичней, а летом так они и вовсе ни к чему, т.к., думаю, в жару будем носить боди. Если говорить об одежке на детей постарше, то качество имеет значение, а для грудничков важнее, мне кажется, чтобы модель была удобной, порваться и истрепаться всё равно ничего не успеет.
А вообще самое главное, что я имела ввиду: ни к чему это всё было хранить, т.к. кому-нибудь бы да пригодилось, а у нас 20 лет дом захламляло, не такая уж это ценность, чтоб столько времени держать и при этом жить в комнате, уставленной коробками и старыми чемоданами, без этого куда комфортней было бы Бабушка, вероятно, для правнуков хранила весь этот "дефицит", а между тем мы без него бы обошлись с радостью, т.к. что-то мне самой хочется купить, а что-то нам так отдадут, у кого дети недавно родились. Просто нерационально хранить такие вещи и по стольку времени.
Кстати увидела твою линеечку, поздравляю!!!
у нас кстати много красивых вещей осталось, мама нас очень хорошо одевала, многие вещи и не сказать, что совсем старье, может поэтому я спокойно к этому отношусь, но новое обязательно покупаю, мне нравится когда доча хорошо выглядит)
спасибки
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 21:58
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я отдавала все безвозмездно. Одежду, итальянскую коляску, стульчик cam, игрушки и т.д. Даже в голову не приходило, что это можно будет потом забрать.
сейчас так получилось, что я, абсолютно не рассчитывая на это ,получила в пользование прекрасную коляску, молокоотос, фирменные детские вещи. Причем абсолютно от других людей В жизни все возвращается.
но! Я очень многое отдавала сестре своего мужа, когда у нее родился сын. Конечно, это были вещи не для новорожденного, так как разница у наших детей 5 лет. Так вот, свекровь, узнав о моей Б, спросила, перестанем ли мы отдавать вещи дл младшего внука Я промолчала. Никаких вещей нам не отдавали и не предлагали. Я, честно говоря, и не рассчитывала. но тут звонит свекровь и говорит, что она приготоила мне одеяло, которое я отдавала. А это такое одеяло, которое осталоь еще от моих сестер. Оно вполне приличное, но, мягко говоря, старенькое. Я тогда отдавала, потому что они спросили, нет ли у меня одеяла. Я честно призналась, что есть, но вот такое. Они забрали. Ну правда, нелепо предлагать ТОЛЬКО его. Мы с мужем переглянулись и отказались.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 07:34
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я отдавала все безвозмездно. Одежду, итальянскую коляску, стульчик cam, игрушки и т.д. Даже в голову не приходило, что это можно будет потом забрать.
сейчас так получилось, что я, абсолютно не рассчитывая на это ,получила в пользование прекрасную коляску, молокоотос, фирменные детские вещи. Причем абсолютно от других людей В жизни все возвращается.
но! Я очень многое отдавала сестре своего мужа, когда у нее родился сын. Конечно, это были вещи не для новорожденного, так как разница у наших детей 5 лет. Так вот, свекровь, узнав о моей Б, спросила, перестанем ли мы отдавать вещи дл младшего внука Я промолчала. Никаких вещей нам не отдавали и не предлагали. Я, честно говоря, и не рассчитывала. но тут звонит свекровь и говорит, что она приготоила мне одеяло, которое я отдавала. А это такое одеяло, которое осталоь еще от моих сестер. Оно вполне приличное, но, мягко говоря, старенькое. Я тогда отдавала, потому что они спросили, нет ли у меня одеяла. Я честно призналась, что есть, но вот такое. Они забрали. Ну правда, нелепо предлагать ТОЛЬКО его. Мы с мужем переглянулись и отказались.
может, они тоже успели всё раздать кому-нибудь?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 08:10
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
может, они тоже успели всё раздать кому-нибудь?
Может. И хорошо. Я рада, если вещи еще кому-то пригодились. Я не просила ничего вернуть, даже не намекала.
И вдруг .... Причем одеяло ну явно такое для дачно-домашнего использования, отданнное им исключительно по их просьбе, типа на дно коляски постелить. И тут звонок, что это одеяло приготовлено! как будто там шитое золото одеяло на выписку
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 13:30
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас тоже была ситуация, даже две...
Когда я была еще Б, нам одни знакомые предложили отдать прогулочную коляску, мне она была особо не нужна, тк я все равно собиралась покупать новую, поэтому та отданная коляска осталась у моих родителей, как запасной вариант, когда мы приезжаем к ним в гости. В итоге месяца через 3-4 мы им сказали, что они могут ее забрать, тк мы все равно ей практически не пользуемся, на что нам был ответ, что она им нафиг не нужна и мы можем ее выбросить. Но ее не выбросили... Родители живут в частном доме, а через улицу от них наша бабушка, которая часто приходит то в гости, то что-то взять, в итоге она эту коляску приспособила то картошку перевезти, то ведро с лопатой... Ну я это к тому, чтобы было понятно, что стало с "транспортом" за эти годы... В ИТОГЕ: буквально пару недель назад моей маме звонят эти самые знакомые и просят ВЕРНУТЬ КОЛЯСКУ! Мама тихо офигивает, говорит, мол извините, но она убита просто в хлам, ее, можно сказать, уже в помине нет, если вам так уж нужно, берите нашу. На это заявление у знакомой начинается истерика, что ей нужна имнно их коляска, именно та!
В общем трындец... В итоге мама дня два провозилась с этой развалиной и каким то чудом привела ее в божеский вид! Коляску отдали, но осадок остался... Не передать...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 13:41
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
У нас тоже была ситуация, даже две...
Когда я была еще Б, нам одни знакомые предложили отдать прогулочную коляску, мне она была особо не нужна, тк я все равно собиралась покупать новую, поэтому та отданная коляска осталась у моих родителей, как запасной вариант, когда мы приезжаем к ним в гости. В итоге месяца через 3-4 мы им сказали, что они могут ее забрать, тк мы все равно ей практически не пользуемся, на что нам был ответ, что она им нафиг не нужна и мы можем ее выбросить. Но ее не выбросили... Родители живут в частном доме, а через улицу от них наша бабушка, которая часто приходит то в гости, то что-то взять, в итоге она эту коляску приспособила то картошку перевезти, то ведро с лопатой... Ну я это к тому, чтобы было понятно, что стало с "транспортом" за эти годы... В ИТОГЕ: буквально пару недель назад моей маме звонят эти самые знакомые и просят ВЕРНУТЬ КОЛЯСКУ! Мама тихо офигивает, говорит, мол извините, но она убита просто в хлам, ее, можно сказать, уже в помине нет, если вам так уж нужно, берите нашу. На это заявление у знакомой начинается истерика, что ей нужна имнно их коляска, именно та!
В общем трындец... В итоге мама дня два провозилась с этой развалиной и каким то чудом привела ее в божеский вид! Коляску отдали, но осадок остался... Не передать...
неприятная ситуация
может они ляльку ждут, гормоны шалят...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 13:45
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нет, никого они не ждут, они эту коляску, как оказалось, каким то другим знакомым пообещали....
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 13:48
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Нет, никого они не ждут, они эту коляску, как оказалось, каким то другим знакомым пообещали....
тогда совсем странный поступок
вот наверно те знакомые обрадуются такому подарочку
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 13:52
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я никому вещи не отдаю. Мы все оставили для второго (и последующих) детей. Но и нам никто ничего не отдавал - так что все честно Единственное - моя тетя принесла в свое время пакетик ясельного трикотажа, нам он очень пригодился (до годика), эти вещи мы не возвращали, но мы в благодарность просто иногда делаем их дочери подарки, которые ей нужнее, чем отданные малюсенькие вещички.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 13:54
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
У нас тоже была ситуация, даже две...
Когда я была еще Б, нам одни знакомые предложили отдать прогулочную коляску, мне она была особо не нужна, тк я все равно собиралась покупать новую, поэтому та отданная коляска осталась у моих родителей, как запасной вариант, когда мы приезжаем к ним в гости. В итоге месяца через 3-4 мы им сказали, что они могут ее забрать, тк мы все равно ей практически не пользуемся, на что нам был ответ, что она им нафиг не нужна и мы можем ее выбросить. Но ее не выбросили... Родители живут в частном доме, а через улицу от них наша бабушка, которая часто приходит то в гости, то что-то взять, в итоге она эту коляску приспособила то картошку перевезти, то ведро с лопатой... Ну я это к тому, чтобы было понятно, что стало с "транспортом" за эти годы... В ИТОГЕ: буквально пару недель назад моей маме звонят эти самые знакомые и просят ВЕРНУТЬ КОЛЯСКУ! Мама тихо офигивает, говорит, мол извините, но она убита просто в хлам, ее, можно сказать, уже в помине нет, если вам так уж нужно, берите нашу. На это заявление у знакомой начинается истерика, что ей нужна имнно их коляска, именно та!
В общем трындец... В итоге мама дня два провозилась с этой развалиной и каким то чудом привела ее в божеский вид! Коляску отдали, но осадок остался... Не передать...
ну странные люди....
И вообще лишний раз убеждаюсь, что лучше ничего не брать....
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 14:31
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы брали и своё отдаем, с подругой у нас вообще круговорот- нашей 2,5 -её дочке 1год - так мы туда -сюда передаем, племяшкемоей 10 месячной перепадает. мы всё другдругу передаем по друзьям и родным.)))) так нам даже проще
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 18:09
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже очень много вещей сестра мужа отдала. Дочке ее почти 2 года, вещи тоже после кого-то, но я благодарна, и мы даже и половины не сносим. Все вещи домашнего пользования, новых нет. Назад сказали не отдавать, ей мама рожать запрещает, Б тяжелая была, а она видно, что хочет второго. Попросят - отдадим. Поедем к ним в гости (они в другом городе живут), в благодарность купим вещичек ее доче.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 14:26
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
ну странные люди....
И вообще лишний раз убеждаюсь, что лучше ничего не брать....
Да, Ален, я тоже так считаю!
Кстати, в чем еще "прикол" - эта коляска до сих пор стоит у них в гараже! Они в итоге никому ее не отдали и сами не пользуются...и чего, спрашивается, было истерить...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 14:47
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня тут нарисовалась такая ситуация. Когда мы приезжаем в город, где живут родители, свекровь передает мне вещи для младшего. Я не знаю, как реагировать.
Сначала она передала 2 мешка вещей!!! Я открыла. Слюнявчики в каше!!! И пятных, абсолютно застиранные и растянутые майки, убитые на улице штаны. Я не преувеличиваю. Я выбрала кое-что более-менее... По принципу-пусть будет. Остальное вернула, без пафоса, просто сделала морду чайником, с улыбкой позвонила, сказала, что выбрала нужное, остальное муж привезет. Спасибо
Последний раз привезла комбинезон года на 2. Девочки, я не пижон. Но!!! Это комбез времен МОЕГО детства, фасон, материал и расцветка соответственные. Ходило в нем явно не одно поколение!!!!
Она разворачивает, я судорожно соображаю, как реагировать. То ли радоваться, то ли вежливо отказаться, то ли откровенно сказать, что как-то не айс комбезик. Видно долго я соображала. Она говорит:
-Не надо?
- Да, честно говоря, нет...
- ну я так и думала!
Не понимаю я такого...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 15:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня тут нарисовалась такая ситуация. Когда мы приезжаем в город, где живут родители, свекровь передает мне вещи для младшего. Я не знаю, как реагировать.
Сначала она передала 2 мешка вещей!!! Я открыла. Слюнявчики в каше!!! И пятных, абсолютно застиранные и растянутые майки, убитые на улице штаны. Я не преувеличиваю. Я выбрала кое-что более-менее... По принципу-пусть будет. Остальное вернула, без пафоса, просто сделала морду чайником, с улыбкой позвонила, сказала, что выбрала нужное, остальное муж привезет. Спасибо
Последний раз привезла комбинезон года на 2. Девочки, я не пижон. Но!!! Это комбез времен МОЕГО детства, фасон, материал и расцветка соответственные. Ходило в нем явно не одно поколение!!!!
Она разворачивает, я судорожно соображаю, как реагировать. То ли радоваться, то ли вежливо отказаться, то ли откровенно сказать, что как-то не айс комбезик. Видно долго я соображала. Она говорит:
-Не надо?
- Да, честно говоря, нет...
- ну я так и думала!
Не понимаю я такого...
Вот я поэтому и не даю никому, дорогие икрисивые второму берегу, а то, что не очень отдавать же не станешь...единственное, чо без проблем даю - то, чо сама связала, так как еще навяжу...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 16:15
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я бы никак не реагировала. Отдали и ладно... если что не надо, можно отдать кому то кому пригодится или выкинуть, в гараж на тряпки...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 17:10
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Гаража нет, тряпки покупаю, с детства не терплю мерзкие непонятной формы застиранные куски материи!!! Хорошие вещи, которые мы по каким-либо причинам не носим, я отношу в храм. Но вещи в таком состоянии МНЕ стыдно нести! Там реально "берите-берите, все равно выбрасывать!"
Я просто не пониаю одного. По мне и моим детям видно, что в таких вещах мы не ходим. Сыну ее дочери я отдавала хорошие вещи, хорошего качества, если где-то что-то было, типа пятна или дырочки, я предупреждала. Мне предлагают дырявые ползунки с пятнами не то от еды, не то от какашек...И комбез с поломанной молниейвытертой подкладкой, стертыми коленями, "элегантного фасона".
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 00:22
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня примерно то же самое было во время Б, свекровь отдала три мешка тряпок непонятной формы и наружности... Какие то водолазки а ля 90-е, безразмерные штаны и комбезы ну и тд Я взяла, дома разобрала, вежливо поблагодарила и с тех пор этот хлам так и стоит на даче у родителей. Вот даже не знаю, выкинуть или назад вернуть...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 01:25
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Честно говоря не понимаю на что обижаться. Деньги за это барахло отдавать не надо же! ну отдали и отдали.... выкинуть всегда можно.
нам тоже отдавали разного фасона и поношенности, все что не пригодилось нашло свое место на помойке или кто то носит и рад до соплей!
Просто у людей разные понятия о надобности, чистоте, практичности и т.д... возможно отдают грязное и дырявое,но от всей души)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 07:01
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Честно говоря не понимаю на что обижаться. Деньги за это барахло отдавать не надо же! ну отдали и отдали.... выкинуть всегда можно.
нам тоже отдавали разного фасона и поношенности, все что не пригодилось нашло свое место на помойке или кто то носит и рад до соплей!
Просто у людей разные понятия о надобности, чистоте, практичности и т.д... возможно отдают грязное и дырявое,но от всей души)))
Причем тут деньги? Какие обиды?! Ну вот совсем не понимаю, как можно ОТ ДУШИ отдавать грязный комбинезон со сломанной молнией. От души для меня, по крайней мере, это вариант, когда вещи отстирали как минимум А когда передается некий пакет откровенного тряпья-это называется игра в заботу. Очень удобно:и напрягаться не надо, и тратиться и место на антресолях освободили.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.