Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2011, 13:12
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот! ещё кашу в пакетиках фруто-няню жидкую проносила!!
да если честно, то ваще никто не спросил ничего и не сказал!
но это было ДО терракта!
по закону , вы можете пронести на борт самолета питание для ребенка в том кол-ве, которое ему необходимо! может он у вас каждый час по чуть-чуть ест???
а питья тоже много надо, так у меня Даня по 300 мл сока с водой за раз усасывает! а таких подходов у него за час несколько может быть! это и сок и воду с собой брать!
проще позвонить в авиакомпанию и аэропорт и спросить!
я с собой по максимуму буду брать летом (если все таки полетим). заставят выкинуть, поскандалю не много и если что выборшу!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 00:19
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафка Посмотреть сообщение
мы летали когда сыну было 1год 2мес. в Анапу и второй раз 1год 3мес. в Астрахань. Перелеты перенес нормально, но они были не долгие часа 2. Спал всего один раз, остальное время играл. Сразу дали новую машинку, так при взлете она упала на пол и укатилась под сиденьем назад, вернули нам ее в конце полета))
Кстати, с ушками проблем не было.
Во что играли в самолете? (ну вкромя машинки )
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 09:32
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам через месяц предстоит полёт, но я уже жутко переживаю... Ко всему прочему он ещё и с пересадкой в Москве с разницей между рейсами в 5 часов. Лечу одна с двумя детьми...бррр... жуть... При одной мысли уже колотит..
Никто не знает, во время пересадки багаж на руки выдают или сами переводят на следующий борт?
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 11:46
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, багаж вы получите уже в самом конце, они сами все сделают.

Вчера прилетела от мамы, летела с Мишей одна - полет почти 3 часа. Вел себя идеально))) играл тихонько, с другими детьми в "куку" играли, откидывающийся столик нас занимал больше всего что в первый полет, что в этот - никакие игрушки не понадобились, занй себе столик ему показывай и раскладывай. На посадке только один раз испуганно крикнул и все, никакого плача. Вообщем сложно для мамы конечно (т.к. я переживала), но деть пкрекрасно себя чувствовал.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 12:52
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще, багаж при пересадке не дают!
но всякое конеш бывает!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 13:29
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Нам через месяц предстоит полёт, но я уже жутко переживаю... Ко всему прочему он ещё и с пересадкой в Москве с разницей между рейсами в 5 часов. Лечу одна с двумя детьми...бррр... жуть... При одной мысли уже колотит..
Никто не знает, во время пересадки багаж на руки выдают или сами переводят на следующий борт?
Свет, вообще багаж выдают в том пункте, который указан у тебя в билете конечным. На регистрации багажа тебя должны будут еще раз об этом спроосить. мол где бы вы хотели получить багаж?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 13:31
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой девы, а меня больше всего парит сейчас не полет который я планирую - 2 перелета по 9 часов, а то как по прилету из Тольятти в Москву мотаться с: С Денисом, С коляской, С рюкзаком, С чемоданом от одного аэровокзала к другому....
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 17:02
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет...
А у нас вот какое дело.
- Мы через 1,5 месяца полетим к моим родителям на самолете - я, муж и двое полугодовалых детишек-двойняшек...
- Перелет займет около 2 - 2,5 часов...
- Детки мои только на грудном вскармливании! Водичку из бутылочки пьют неохотно, соски не сосут вообще))
- С собой скорее всего будем брать коляску-трость...
КАК СОВМЕСТИТЬ ВСЁ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ?
Что конкретно меня интересует:
а) как располагаются полугодовалые детки при взлете\приземлении? каждый на руках у родителя?
б) чтоб не закладывало ушки, одному в рот сиську (мою), а другому бутылочку с водичкой (из рук мужа)? или разрешат сесть так, чтобы оба были со мной, я бы им обоим сиськи в рот???)))))))))))))))))
в) в Домодедово есть комната "мать-дитя" (чтоб покормить перед полетом например) и пеленальные столики (чтоб поменять памперс например перед полетом)???
г) на борту самолета есть пеленальные столики?
Пока всё)))))))))))))
Вопросы немного каверзнее, чем у всех, т.к. у нас двойня, да еще и грудничковая)))))
Спасибо заранее!!!
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 21:23
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а)на взлете-посадке детки сидят на руках у родителей. Во время полета - в люльке, если таковую вы закажете заранее и она вообще предусмотрена на данном типе самолета.
б) я думаю, если вы настоите на том, что это необходимо, то в драку бортпроводники не полезут))) но это не безопасно. каждый деть пристегивается ремнем.
в) есть пеленальная, про мать и дитя не знаю
г) нет
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 20:35
Принцесса
Мама-чайник
 
Аватар для Принцесса
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Принцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспорима
По умолчанию

В Домодедово есть комната матери и ребенка. но она вроде платная. хотя может там уже поменялись правила.
Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 22:00
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принцесса Посмотреть сообщение
В Домодедово есть комната матери и ребенка. но она вроде платная. хотя может там уже поменялись правила.
я в шереметьево сунулась, а она закрытая была. потом какая то мамочка рассказала, что ей можно пользоваться в определенных случаях, например, при значительной задержке рейса или состыковка большая между рейсами.
Не знаю, правда это или нет.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 22:39
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

воть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 22:58
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саш, по поводу комнаты для пеленания в Домодедово не знаю. А пеленальные столики есть на борту самолета в туалете, они просто откидываются, когда это надо. А с другими ответами на вопросы согласна с Танк'ой.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 18:19
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за ссылки)) Все почитала)))) Ну нам, конечно же, эта комната нужна будет для подпитки))) Т.к. пока мы доберемся до аэропорта, уже надо будет деткам кушать! Мы же груднички)))

Закидайте меня тухлыми помидорами, но я совершенно не помню порядок действий в аэропорту. последний раз летала в 2008 году))) Все позабыла)))) Ну это я для того, чтоб грамотно спланировать времяпребывание в аэропорту, а не носиться как идиоты)))
Сначала сдается багаж и получаются посадочные талоны же?
Интересно, если моя детвора будет ням-нямкать, то может ли муж сдать багаж и получить посадочные талоны без меня и детей?
Ну вот...

А потом куда? Ой всё забыла я!!!!! Ааааааааааааааа!
Кстати, комнату матери и ребенка можно посетить как ДО так и ПОСЛЕ регистрации?
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 20:20
Принцесса
Мама-чайник
 
Аватар для Принцесса
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Принцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспорима
По умолчанию

Комната матери и ребенка находится в основном здании аэропорта. сдадите багаж, получите посадочные талоны, а потом пойдете на досмотр. после прохождения досмотра, пройдете в зал ожидания. там много мест для сидения. очередей на досмотре практически нет.
Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 22:32
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки)) Все почитала)))) Ну нам, конечно же, эта комната нужна будет для подпитки))) Т.к. пока мы доберемся до аэропорта, уже надо будет деткам кушать! Мы же груднички)))

Закидайте меня тухлыми помидорами, но я совершенно не помню порядок действий в аэропорту. последний раз летала в 2008 году))) Все позабыла)))) Ну это я для того, чтоб грамотно спланировать времяпребывание в аэропорту, а не носиться как идиоты)))
Сначала сдается багаж и получаются посадочные талоны же?
Интересно, если моя детвора будет ням-нямкать, то может ли муж сдать багаж и получить посадочные талоны без меня и детей?
Ну вот...

А потом куда? Ой всё забыла я!!!!! Ааааааааааааааа!
Кстати, комнату матери и ребенка можно посетить как ДО так и ПОСЛЕ регистрации?
Да, сначала ты региструешься, получаешь посадочные талоны, сдаешь багаж. Потом паспортный контроль, осмотр и в самолет. Правда не помню какие там еще "пункты" при перелете по стране.
Мне вообще кажется, что вас пропустят без очереди! И вообще, я думаю, что вам лучше приехать по-раньше, что бы была возможность выбра места, это если вам нужны места спереди.
А по поводу комнаты "матери и ребенка" ничего не знаю, ни разу не пользовались. А, нет, пользовались в Шереметьево при возвращении, но тебя Шереметьево не интересует же.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 22:38
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется нужно позвонить в авиакомнанию и узать про бронь люльки! по крайней мере, это снимет вопрос с местами.
К большому сожалению, большинство наших граждан не считают нужным, возможным пропускать беременных женщин и с детьми! это касается и аэропорта и дороги, и касс дЛЯ беременных (там очень много беременных мужчин стоит). Не знаю что стоит за этим, то ли воспитание, толи графское происхождение. Но полюбому печально!
Можно попробовать через регистрацию бизнесс класса пройти. Если там никого нет, то просто подойти и попросить зарегистрировть, т.к. вы с ребенком. Не откажут, я думаю.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 22:42
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы летали с ребенком пока только 2 раза. Т.е. 4 перелета. Проблемы с очередью возникли только один раз при регистрации, остальные разы пропускали без очереди.
А очереди для беременных ни разу не видела...
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 23:23
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нас к сожалению в России ни разу не пропускали без очереди в аэропорту! (((
оффтоп сори)) про кассы:в супермаркетах крупных есть такие кассы. например, в ашане есть касса для беременных и инвалидов. Так вот так стоят млин одни мужики здоровые в очереди. На 9 месяце подходишь, фиг кто пропустит!!!!!!!!!! показываешь, написано что без очереди беременные и инвалиды. В ответ:Я может тож беременный!!!!!!!!! и пофиг!!!!! я просто в шоке!!!!!!!!! женщины, бабули - как то с понимаем!
в туалете в очередь всегда пропускали))) видимо знают что это такое)))) а мужики пипец!!!!!!!!! слов нет! не все конечно, но большиство!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 20:28
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки)) мы купили билеты на самолет на 15 июня)))))
Звонила на горячую линию авиакомпании! короче так... люлек на нашем рейсе нет, но сказали можно взять с собой! я че-то не пойму...а куда их ставить???
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.