Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники > Новый год


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2008, 00:42
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А унас нету снега воше..а настроение уже несколько дней игривчивое,все хожу смотрю покупаю разные безделушки на Новый Год...надеюсь мне его неиспортят,и ХОРОШО пройдет...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 22:08
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас снег вчера был,сегодня растаял,но это на новогодлнем настроении не сказывается.У меня праздничное настроение уже с месяц.А теперь еще и все магазины украсили.Вечерами все сверкает.такая красота.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 22:11
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ура! Ура! Ура! опять пошел снег! медленно падает крупными воздушными хлопьями!!!!! я уже начинаю подумывать про украшение квартиры...и подарки какие кому дарить )))
так что в этом году новогоднее настроение появилось значииииительно раньше, чем в прошлом Это радует
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 22:16
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас не намека на зиму, пару дней назад 25 градусов тепла было, и праздника не чувствуется
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 22:37
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже снежок идет уже недельку наверно...оч красиво стало...все белым бело....Елочек и украшательств разных на улице мало еще, поэтому Новый год еще как то не особо чувствуется.....А дома уже подумываю ставить Елочку.....
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 00:10
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая прелесть "СНЕГ",а я его уже давно невидела...а я смотрю эти дни про Новый Год фил2мы от скуки...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 00:15
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас снег есть,а настроения нет, да и рано....К числу 20му деккабря появиться
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 01:31
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

настроение появляется когда видешь красивое убранство в магазинах к рорждеству, а дома что-то не ощущается
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 09:03
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы с дочкой позавчера снеговика слепили Жалко,что на следующий день все растаяло,но начало положено!!!!!!!!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 10:23
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас снега нет. Магазины еще не украшают. Настроение появляется, когда линеечки и картинки красивые вижу у девочек на форуме. Ну и когда рекламы по телику крутят.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 15:33
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я вот тут подумала... Наверно, все-таки правильнее говорить, что Новый Год - детский праздник. Ведь только дети всегда имеют праздничное настроение в этот день. Но это и понятно. Кто из нас не мечтал вырости? Для кого из нас год не тянулся так долго до такого долгожданного праздника? Мы радовались тому, что стали старше еще на год.

Но с возрастом детский оптимизм превращается во взрослый скептицизм. Мы уже не хотим вырости. Годы и так летят со скоростью света. И самое интересное, что весь декабрь у всех всегда новогоднее настроение, но вот 31 - как будто переклинивает. Конечно же, не всех и не всегда, но со мной такое часто. Вроде и ждешь праздника, а когда он приходит - становится как-то грустно. Наверно, дело в психологии восприятия. Дети ждут будущего года с радостью, ведь столько всего долно произойти. А взрослые - с тоской - ведь столько всего не было сделано.

А депрессняк наверно часто приходит потому, что как с днем рожденья. И вроде ждешь его, а когда приходит - как-то тоскливо... И тут же вспоминаются строки из Маршака: "Год прошел, как день вчерашний..."
И правда, уж очень быстро эти годы стали лететь...

Но думаю, что тут главное себя настроить. К сожалению, для большинства новый год не праздник - а повод. Ведь не зря страна неделя не выходит из запоя.

Хочу верить, что когда-нибудь смогу встретить Новый Год в Париже или Нью-йорке. У американцев иногда есть чему поучиться - их способности по детски воспринимать такие вещи. А у французов - делать из этого настоящий праздник
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 16:53
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
У американцев иногда есть чему поучиться - их способности по детски воспринимать такие вещи. А у французов - делать из этого настоящий праздник
значит я как американка и францужинка....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 17:06
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

umnisa7, завидую
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 20:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мотылек,Танюш,ну ты чего?Странно слышать такие слова от тебя.Ты же у нас оптимист,и нас ли будут пугать года еще как минимум лет 10?Думаю,что нет.Так что грустить?надо радоваться всему.У меня сейчас ребенок еще многого не понимает,так я сама хочу праздника,хочу веселья,красоты.Купила себе деда Мороза,настолько счастливы была.А красивые елочные игрушки?
Для меня вот лично,время с октября - это подготовка к новому году.Лазею по инету,смотрю игры,стихи прикольные.Учим с дочей песенки.И фиг с ним с тем,что я что-то не успела в этом году,настроим себя на то,чтоб сделать в следующем,а не получится - значит не судьба.По нашей жизни надо жить одним днем,потому как вообще не понятно,а что же будет дальше.так что страдать из-за чего-то?
А к новогоднему застолью надо готовиться 30 декабря,я имею ввиду резать салатики,чтоб 31 не проводить все время на кухне,а потом за 30 минут приводить себя в порядок и удивляться,а почему же нам так уже не хочется праздника.Мы уже несколько лет вподрят готовимся к застолью 30 декабря,на з1 оставляем только горячие закуски и то,мясо готовим 30 же,я имею ввиду замариновать или разморозить,если надо.А 31 отдыхаем с детьми.Или на елку сходим или просто погуляем.В прошлом году просто гуляли в парке с детьми,там они наряжали большую елку самодельными гирляндами.Зато 31 декабря никакой усталости,и на себя много времени находится,а не просто в спешке накрасить глаза и причесаться.

Так что,всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И КАТОЛИЧЕСКИМ РОЖДЕСТВОМ!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 21:10
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Лисёнок, так я тоже с большим удовольствием готовлюсь к этому празднику! Вот сегодня уже снежинки и огоньки повесила И тоже стараюсь оптимистично подходить, но просто почему-то вот так, в Новогоднюю ночь накатывает грусть Дурка, знаю, но ничего поделать не могу
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 21:14
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Видимо я еще ребенок!
Я каждый год жду Нового года с поросячим визгом!
Готовлюсь,стараюсь и считаю минуты!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 22:36
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисенок правильно говориш...надо все 30 делать,а под вечер только горячие и усе...потом хот2 праздник праздником покажится...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 22:57
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек не фиг завидовать,давай стрехни себя и все будет ХОРОШО....непостореем мы это точно...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 17:05
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девочки, знаете, а вы правы! Уже сама себя достаю таким настроением! Что человек за существо такое? Ему всегда всего мало! И он совершенно не умеет ценить то, что есть.
Вот села и подумала, а что у меня есть? Мне 30 лет. Есть любящий муж, который несмотря на то, что знает меня очень хорошо - все равно меня любит и доказывает это каждый день. Есть двое красивых и здоровых малышей, причем мальчик и девочка Есть своя квартира, своя машина. И холодильник, слава Богу, не всегда пустой! Так радоваться же надо!
30 лет прошли-то не зря! И жизнь, как говорится - налаживается!
Надо только научится ценить то, что есть, а не плакать о том, чего никогда не было.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 17:11
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У нас выпал снег))) УРА!!!!
Чувствую что он растает еще... Но все же! Сегодня он есть))) и ламночки на улице горят разноцветными огнями))) Праздник скоро!
У нас уже елки начали продовать... роновато еще по моему... она ж цвет поменяет к НГ... МЫ будем покупать прям к Рождеству)))
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.