Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2011, 21:21
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуз Карапуз Посмотреть сообщение
девочки есть тут кто?я к вам.нам ставят отставание на 2 недели.вес говорят маленький,хотя и доплер и КТГ в норме.я сама высокая и муж почти 2 метра.сегодня врач сказал что если рожу в ближайшее время ребенок даже дышать не сможет сам.
Не переживай сильно!А маленький вес-это какой?Я родила в 35-36 недель.Ну мне уколы кололи месяца за 2 для раскрытия лёгких,когда я на сохранении лежала.А перед родами мне сказали:"Ну ты же понимаешь,что шансов очень мало родить живого ребенка"Потом видимо увидев слёзы в глазах,начала врач болтать обо всём подряд,веселить меня.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 08:29
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуз Карапуз Посмотреть сообщение
девочки есть тут кто?я к вам.нам ставят отставание на 2 недели.вес говорят маленький,хотя и доплер и КТГ в норме.я сама высокая и муж почти 2 метра.сегодня врач сказал что если рожу в ближайшее время ребенок даже дышать не сможет сам.
ох уж эти врачи
Не слушай ты их, все у тебя нормально,
а про вес сколько говорят? так может срок вообще не правильно поставили и все?
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 17:31
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тут тоже попристаю с вопросами. Мне вот непонятно что для врача ЖК является основанием, чтобы ставить диагноз гипотрофии этой и гипоксии?? ЕЕ матерчатый сантиметр???
Фишка в том, что по узи у нас вроде все нормально (даже тут девочек попросила посчитать, может я совсем отупела и ничего не понимаю), доплер тоже нормальный, обвития нет, гипоксии нет. А в ЖК сразу гипотрофию ставят с гипоксией. Как я еще могу им доказать что все у нас нормально?? А то ведь упекут в больничку. Не хочу я туда, особенно если действительно все нормально
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 09:25
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Привеики, девоньки! Я уже не знаю куда от врачей бежать. Пошла как порядочная на учет становиться. Пошла в восемь неделек, потому что ночью живот болел и кровянистые выделения на белье обнаружила. Сильно себя не запугивала, потому что как раз в это время должны были бы месячные пойти. У меня такое второй раз)) Впервый раз была у знакомой гинеколога, она посмотрела, успокоила, свечки с паповерином прописала и сказала, что матка может кровоточить в дни, когда должны быть месячные.
Пришла к участковому. Она на учет не ставит. Говорит, что матка сильно маленькая для моего срока, что вкупе с выделениями может означать замершею беременость, а может означать просто тонус. И выписывает мне направление в больницу.
Я в соплях и в трансе бегу в роддом, к врачу, которая принимала первые роды (дай Бог здоровья этой замечательной женщине). Все в порядке. Матка в норме. Тонуса нет. Прописала таблеточки во влагалище вставлять. Обьяснила, что это не повод для паники. Если вдруг боли повторяться и будет кровить сильно, тогда к ней срочно. А если все норм - в 11-12 неделек, к ней на узи и... забыла как называется. Одним словом, через три ндельки пойду на свою девочку смотреть.
Тьфу-тьфу - третий день ничего нет. Ни болей, ни выделений.
И вот вопрос - как мне к той дурынде из ЖК теперь на учет становиться?
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 10:21
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Привеики, девоньки! Я уже не знаю куда от врачей бежать. Пошла как порядочная на учет становиться. Пошла в восемь неделек, потому что ночью живот болел и кровянистые выделения на белье обнаружила. Сильно себя не запугивала, потому что как раз в это время должны были бы месячные пойти. У меня такое второй раз)) Впервый раз была у знакомой гинеколога, она посмотрела, успокоила, свечки с паповерином прописала и сказала, что матка может кровоточить в дни, когда должны быть месячные.
Пришла к участковому. Она на учет не ставит. Говорит, что матка сильно маленькая для моего срока, что вкупе с выделениями может означать замершею беременость, а может означать просто тонус. И выписывает мне направление в больницу.
Я в соплях и в трансе бегу в роддом, к врачу, которая принимала первые роды (дай Бог здоровья этой замечательной женщине). Все в порядке. Матка в норме. Тонуса нет. Прописала таблеточки во влагалище вставлять. Обьяснила, что это не повод для паники. Если вдруг боли повторяться и будет кровить сильно, тогда к ней срочно. А если все норм - в 11-12 неделек, к ней на узи и... забыла как называется. Одним словом, через три ндельки пойду на свою девочку смотреть.
Тьфу-тьфу - третий день ничего нет. Ни болей, ни выделений.
И вот вопрос - как мне к той дурынде из ЖК теперь на учет становиться?
А есть возможность наблюдаться у другого врача?
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 11:09
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Анестезия, меня отправляют к Г по месту жительства. Я думаю, что почаще отмечаться буду у врача в роддоме, ей доверяю безгранично, а участковому врачу просто верить не стану. Теперь в 11 неделек сделаю узи и скининг, и только потом на учет встану, уже зная наверняка как у ребеночка дела обстоят. Отдала врачу тысячу, нужно будет еще доплачу, зато спокойная буду как танк.
Пока такой план. После праздников еще разок схожу в роддом, проверюсь. Как раз тот страшный тест сделаю (от 16-20 недель).
Девоньки, я считаю, что лучше поменьше нервничать при Б, чем каждую неделю выбегать от участкового Г с округленным от сраха глазами.
Вот, забегая в прошлое, в первую беременось. На 32 неделе в жк сказали, что обнаружили в крови токсоплазмоз. Представляете? Я знала чем грозит ребеночку эта болезнь и отсталость в развитии это наименьшее из зол, так сказать, самый благоприятный исход. Я в роддом к врачу побежала со слезами на глазах. Оказалось, Г ЖК НЕВЕРНО ИСТОЛКОВАЛ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ. Потом, в 35 недель Г ЖК снова шокирует меня - мол, в крови обнаружена краснуха. Представьте? Я снова с слезы, опять в роддом, оказалось, что врач ПЕРЕПУТАЛА АНАЛИЗЫ, а по моим аналзам, все в порядке.
Разумеется, видя мое состояние и уже понимая, что участковый Г доведет меня до инфаркта, Любовь Михайловна (врач из роддома) ложит меня в больницу, якобы на сохранение. У нее я и велась дальше вплоть до самых родов.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 16:47
Kitten
Мама-чайник
 
Аватар для Kitten
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Kitten на пути к лучшему
По умолчанию

Вот это у вас Г. бывает же такое.Ужас. Мне вроде повезло с моей.
Kitten вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 11:55
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня такой вопрос.....у меня ВСДМ(высота матки)не соответствует сроку беременности. То есть,ВСДМ сейчас 29,а недель у меня 32. из-за этого Г ставит ХФПН(типа ребенок страдает). Еще у меня есть анемия(гемоглобин 92) и хронический пиелонефрит(но беспокойства мне он не доставляет). УЗИ,КТГ и допплер в норме. Перечитывала насчет этой ХФПН(хроническая фето-плацентраная недостаточность) в нете,у меня частично есть признаки,но при этом малыш ведет себе достаточно хорошо и недомогания я не ощущаю........стоит ли так переживать из-за этого?по весу мы соответствуем сроку.
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 04:43
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос.....у меня ВСДМ(высота матки)не соответствует сроку беременности. То есть,ВСДМ сейчас 29,а недель у меня 32. из-за этого Г ставит ХФПН(типа ребенок страдает). Еще у меня есть анемия(гемоглобин 92) и хронический пиелонефрит(но беспокойства мне он не доставляет). УЗИ,КТГ и допплер в норме. Перечитывала насчет этой ХФПН(хроническая фето-плацентраная недостаточность) в нете,у меня частично есть признаки,но при этом малыш ведет себе достаточно хорошо и недомогания я не ощущаю........стоит ли так переживать из-за этого?по весу мы соответствуем сроку.
конечно, не стоит, если по узи вы соответствуете сроку! А вообще я думала, что плацентарную недостаточность определяют по кровотоку плаценты, а не по высоте дна матки у нас вот наоборот высота дна матки больше, чем по сроку: в 23 недели была на 25, а до этого разница даже ещё больше была... и это при том, что ребенок НЕкрупный, т.е. даже маленький для своего срока (последнее обстоятельство меня не беспокоит, т.к. я сама маленькая родилась на 2800, так что тут наследственность), многоводия тоже нет - вод нормальное количество. Гемоглобин у меня тоже низкий, это у многих...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 10:17
Tootikki
Мама-чайник
 
Аватар для Tootikki
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Tootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспорима
По умолчанию

У нас 24 недели, на УЗИ напугали, мол, ручки и ножки отстают на неделю в размерах от всего прочего. И, главное, ничего не объяснили. Просто сказали, что это нехорошо. Вот, не знаю что и думать(.
Врач у меня в консультации тоже такой - ни слова не добьешься. Взвешивает, дает направления на анализы и на этом свою миссию считает выполненной.
В общем, прочитала на форумах, что так бывает. Но кто его знает...((
Tootikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 11:13
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tootikki Посмотреть сообщение
У нас 24 недели, на УЗИ напугали, мол, ручки и ножки отстают на неделю в размерах от всего прочего. И, главное, ничего не объяснили. Просто сказали, что это нехорошо. Вот, не знаю что и думать(.
Врач у меня в консультации тоже такой - ни слова не добьешься. Взвешивает, дает направления на анализы и на этом свою миссию считает выполненной.
В общем, прочитала на форумах, что так бывает. Но кто его знает...((
Так действительно бывает! Не переживайте!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 21:14
Tootikki
Мама-чайник
 
Аватар для Tootikki
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Tootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Так действительно бывает! Не переживайте!
спасибо!))
Tootikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 10:23
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

девочки,на узи в 16 недель ножки малыша только на 15 недель((врач ничего не сказал.у кого так было?выровнялось потом развитие?
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 11:12
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
девочки,на узи в 16 недель ножки малыша только на 15 недель((врач ничего не сказал.у кого так было?выровнялось потом развитие?
Конечно все будет нормально, вот подумай, ведь у тебя с твоими ровестниками длина ног тоже ведь отличается, хотя и рост может быть одинаковый, ведь все индивидуальны, другое дело б было если б одна ножка меньше чем другая...но это не твой случай, поэтому даже задумываться об этом не стоит
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 11:13
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
девочки,на узи в 16 недель ножки малыша только на 15 недель((врач ничего не сказал.у кого так было?выровнялось потом развитие?
Конечно все будет нормально, вот подумай, ведь у тебя с твоими ровестниками длина ног тоже ведь отличается, хотя и рост может быть одинаковый, ведь все индивидуальны, другое дело б было если б одна ножка меньше чем другая...но это не твой случай, поэтому даже задумываться об этом не стоит
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 11:23
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
девочки,на узи в 16 недель ножки малыша только на 15 недель((врач ничего не сказал.у кого так было?выровнялось потом развитие?
Части тела и органы ребеночка имеют право отставать-опережать на неделю, это нормально, не переживайте, у вас же живой человечек, а не робот.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 11:41
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

девочки спасибо большое!!!!!
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 08:33
agentnadjika
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
agentnadjika на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! У меня такая ситуация: нам 26 недель, на 21ой недел делали УЗИ, все было хорошо. На 23ей заболела с высокой температурой, врач отправила на внеплановое УЗИ с доплером. По этому УЗИ у нас отставание в весе на 200г и по объему животика на 2 недели, по всем остальным показателям норма. С Плацентой все хорошо, снабжение малыша в порядке. При этом врач все равно прописала актовегин капать 5 дней, потом таблетки, сказала что хуже не будет, может быть только лучше. Есть ли в этом необходимость, ведь актовегин, я так понимаю, улучшает снабжение малыша питательными веществами, а с этим у нас сейчас все хорошо. Стоит ли его капать для профилактики, не вредно ли это, ведь все-таки лекарство, и я так понимаю довольно сильное? Подскажите, может быть у кого-то был подобный опыт? Заранее спасибо!
agentnadjika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 08:48
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentnadjika Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня такая ситуация: нам 26 недель, на 21ой недел делали УЗИ, все было хорошо. На 23ей заболела с высокой температурой, врач отправила на внеплановое УЗИ с доплером. По этому УЗИ у нас отставание в весе на 200г и по объему животика на 2 недели, по всем остальным показателям норма. С Плацентой все хорошо, снабжение малыша в порядке. При этом врач все равно прописала актовегин капать 5 дней, потом таблетки, сказала что хуже не будет, может быть только лучше. Есть ли в этом необходимость, ведь актовегин, я так понимаю, улучшает снабжение малыша питательными веществами, а с этим у нас сейчас все хорошо. Стоит ли его капать для профилактики, не вредно ли это, ведь все-таки лекарство, и я так понимаю довольно сильное? Подскажите, может быть у кого-то был подобный опыт? Заранее спасибо!
Комментировать назначения врача не буду, ей виднее. Про актовегин- пью его вот уже третью беременность и ничего плохого сказать не могу.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 09:52
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentnadjika Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня такая ситуация: нам 26 недель, на 21ой недел делали УЗИ, все было хорошо. На 23ей заболела с высокой температурой, врач отправила на внеплановое УЗИ с доплером. По этому УЗИ у нас отставание в весе на 200г и по объему животика на 2 недели, по всем остальным показателям норма. С Плацентой все хорошо, снабжение малыша в порядке. При этом врач все равно прописала актовегин капать 5 дней, потом таблетки, сказала что хуже не будет, может быть только лучше. Есть ли в этом необходимость, ведь актовегин, я так понимаю, улучшает снабжение малыша питательными веществами, а с этим у нас сейчас все хорошо. Стоит ли его капать для профилактики, не вредно ли это, ведь все-таки лекарство, и я так понимаю довольно сильное? Подскажите, может быть у кого-то был подобный опыт? Заранее спасибо!
у меня сестра пила актовегин,тоже ничего плохого сказать не могу.он помогает малышу
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.