Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Кто назвал ребенка?
я сама 141 29.31%
муж 84 17.46%
вместе с мужем 243 50.52%
бабушки-дедушки 16 3.33%
прочие родственники 6 1.25%
выбрали по святцам, именинам и проч. 14 2.91%
назвал старший ребенок 15 3.12%
ребенок вырос и назвался сам (такое тоже бывает!) 1 0.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2009, 16:22
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда доча была в пузике (а я сразу еще на 10ой неделе знала, что это доча) я ее называла Мася, а муж страшно ругался, что я имя придумываю "а вдруг там мальчик, это нечестно" (он сына хотел), я перестала, чтоб его не смущать... когда Ма родилась, муж в роддоме в тотже день, смущаясь, сообщил мне, что у него единственный вариант имени. Мария. я долго хихикала про себя, потому что это был мой вариант уже 9 месяцев так что получается, что вместе
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 16:34
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы с мужем вместе выбирали, чтоб обоим нравилось, А у младшего был как вариант имя Паша, но старший так за него зацепился, что другие варианты пришлось отмести
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 16:40
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хотела изначально назвать дочку Соней, но у меня крестница Соня, она очень больна, умирает... Не хотелось, глядя на собственного ребенка, вспоминать ее мучения. Долго думала и остановилась на Таисии. Муж полагается обычно на мой вкус при выборе всего)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 16:42
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Bonita А я мечтаю,если у нас дочка через какое-то время родится тоже назову Таисия,очень уж имя красивое!!!
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 15:54
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никуля Посмотреть сообщение
Bonita А я мечтаю,если у нас дочка через какое-то время родится тоже назову Таисия,очень уж имя красивое!!!
И энергетика положительная. Вот подробнее об имени Таисия:
Происхождение: Это имя известно с IV века до н.э. Впервые появилось в Египте. Есть еще другие формы - Таисья и Таиса.

Культ богини Изиды по своему происхождению египетский, так что покровительница имени - Таисия Египетская. В Египте богиня Изида была одной из наиболее почитаемых, ее культ широко распространился по странам Средиземноморья и, в частности, попал в Грецию. Изида была описана в мифологии как жена и сестра бога Осириса и мать бога Гора. Она служила олицетворением супружеской верности, материнства, плодородия, водной и ветровой стихий, волшебства и мореплавания. Изображалась Изида с головой или рогами коровы. Ее статуи, на которых богиня стояла с младенцем Гором на руках, повлияли на иконографию Богоматери.
Значение: «Принадлежащая богине Изиде», «плодородная».
Характер: Спокойная, общительная, рассудительная, любознательная девочка, она будет серьезно изучать незнакомых людей, внимательно присматриваясь к ним.

Стремится, чтобы жизнь ее не была обыденной. Уверенна, что рассчитывать может только на себя. Не очень везучий человек, но никогда не падает духом. Лишь сжимает кулаки, распрямляет спину и продолжает идти своим тернистым путем. Сознательно к карьере не рвется, но может успешно продвигаться по служебной лестнице. Хороша как в роли исполнителя, так и в роли руководителя.

Жизнь может подарить ей потрясающую любовь. Семью строит активно и энергично. Трудолюбие и энергию сохраняет до глубокой старости.
Фоносемантика: Слово Таисия производит впечатление чего-то хорошего, легкого.
Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А.П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово.
Талисман: Мак
Цвет: Розовый
Камень: Агат
Знак зодиака: Это имя подходит Девам и Скорпионам.
Гармония с: Максим, Тарас
Несовместимость с: Вольдемар, Давид, Константин

Именины: 4 апреля, 23 мая, 21 октября
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 19:24
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Bonita Спасибо за подробную информацию об имени Таисия.Теперь я точно знаю,если у нас родится дочка,обязательно назовем ее этим именем.
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 19:59
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Сынулю называли вместе с мужем!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 20:02
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с мужем определились при помощи голосовалки
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6954
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 08:59
Аннуhhка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннуhhка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Аннуhhка на пути к лучшему
По умолчанию

Старшую муж назвал. Ходили вместе на УЗИ. Он посмотрел, подумал и сказал : Будет Катей И ни каких возражений. А мне понравилось.
Аннуhhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 22:51
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы назвали в честь дедушки - Мишенька и саму по себе Евочку.
Потом посмотрели, а это одни из самых старых ветхозаветных имён! Энергетика сумашедшая! Архангел Михаил и прородительница Ева!
Думали если будет сын - Мишаня, а если дочка - Евочка. А они вместе получились, чтоб долго не думали Теперь у нас Белый Ангел и Сладкий Глазастик!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 13:09
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

За долго до того, как у нас с буд.мужем началась любовь мы были друзьями лучшими. ТОгда мы и понятия не имели, что будем семьей
Он очень сильно мне помог, просто выручил, спас. И за это попросил назвать своего ребёнка его именем. Я поклялась.А теперь вышло, что ребёнок от него, так что у нас всё было решено за долго до беременности
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 00:25
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы еще когда встречались выбрали имя для мальчика.А для девочки особо не думали даже.Была уверенность какая-то,что парень родится.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 09:42
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сына назвал муж, я была не против. А с дочкой была проблема))) долго спорили я ждала Ульяну, муж Александру, а бабушки Сонечку. Победили бабушки!
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 20:54
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы писали до родов и после каждый на бумажке по 5 имен (я, муж и мама моя). Если будут совпадения у всех, то все ок! Совпадений у троих не было, было только по парам. Остановились на Ярославе мы с мамой, а муж на Вячеславе (у меня заскок на все имена, оканчивающиеся на слав). В результате муж пошел в ЗАГС, так получился именно Вячеслав
А так он просто Славик, потому что Славный малыш!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 21:33
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Остановились на Ярославе мы с мамой, а муж на Вячеславе (у меня заскок на все имена, оканчивающиеся на слав). В результате муж пошел в ЗАГС, так получился именно Вячеслав
А так он просто Славик, потому что Славный малыш!
Здорово-здорово! Я сама Вячеславовна...Слава! И имя и девиз по жизни!!!
А как вы лодку назовете...
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 09:32
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Здорово-здорово! Я сама Вячеславовна...Слава! И имя и девиз по жизни!!!
А как вы лодку назовете...
психологический прием?
"Победа", только буквы очень крепко зафиксируем
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 12:18
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
Вместе мы никак не могли придумать. Так что думала я одна. Придумала. Муж согласился. В роддоме передумала))) думала муж меня убъет)))
Я уже давно придумала назло его Егору (если б родился мальчик, то назвали б Егором!!) - Ульяну! Так и называли мой живот!
Тоже в рд хотела по другому назвать, но муж сказал, что уже привык к Ульяне!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 11:26
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
За долго до того, как у нас с буд.мужем началась любовь мы были друзьями лучшими. ТОгда мы и понятия не имели, что будем семьей
Он очень сильно мне помог, просто выручил, спас. И за это попросил назвать своего ребёнка его именем. Я поклялась.А теперь вышло, что ребёнок от него, так что у нас всё было решено за долго до беременности
Романтично-то как!


А мы оба раза выбирали одинаково: я садилась за книги/интернет и предлагала, а он принимал/отвергал.
На Степане остановились очень быстро. Всё понравилось.

Второй раз обещали сначала девочку, кое-как сошлись на Ульяне. Потом сказали, что мальчик точно будет. Выбрали Семён очень быстро, т.к. созвучно с именем первого ребёнка и с нашей фамилией (а это нам нравится), и характер описан хороший)))

Бабушки-дедушки у нас не учавствовали второй раз, мы их отстранили)) Моим родителям нет большой разницы, по их словам. А папины родители, когда мы первого ждали, всё предлагали имена своих умерших родственников, чтоб типа "в честь" было. Нас это жутко раздражало и мы их вежливо отшили.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 12:28
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я придумола.Еще в 15 лет хотела мечтала назвать Андреям,так и назвала.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:23
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

А я так и не поняла, кто из нас с мужем назвал дочку Настей. Когда она еще не родилась и мы не знали кто будет: мальчик или девочка, мы с ним выбирали имена. Мне хотелось Анжелика или Алиса, а ему Виктория и Ксения, а на имени для мальчика мы так и несошлись. Мне хотелось Владиславом, а ему не помню как, но только не Владиком. В итоге мы с ним сошлись на имени Василиса, что означает царица.(Ну вот хотелось ему чтоб не хухры- мухры обозначало.) Я родила дочку, а муж в роддом пришел и говорит, что давай переназывать, а то будут все ее Васька звать. Это я так поняла ему друзья напели. Вообщем, дома потом решили назвать Анжеликой, но пришла моя мама и спросила, как назвали ребенка. И ОН ЗАБЫЛ. Хорош отец забыл как ребенка зовут, но так как документы еще не оформили решили назвать в честь святой вчей день она родилась. И назвали Настей, чтоб никто больше не забывал имя. Ей уже 4 года, но похоже имя ей это не нравиться.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.