Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2007, 11:32
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
А у нас сейчас тоже период какой-то капризный. Целый день слезы, сопли, вопли "мама, мама!". Цирк или дурдом - на выбор.
Так, наверное, у них возраст такой. Нам ведь тоже 8 мес.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 11:37
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
я нервничаю если долго не могу успокоить малыша прямо ударить его хочется, тогда я просто положу его пойду похожу по квартире через минуту возвращаюсь уже спокойная и начинаю снова его успокаевать.
Я тоже так часто делаю. Но только уже когда сильно долго кричит, терпения не хватает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 13:52
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас есть книжка с картинками и кнопочками, для каждоц картинки своя кнопочка, книжка говорит на иврите какая картинка нарисована и озвучивает зверей, машины и т.д. Так когда Захарик не хочет есть, я начинаю изображать книжку, он смеётся, а я в это время ему ложку в рот, так и едим
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 15:00
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда Ромка плохо кушал (а было ли это? ) я пела песни, он отвлекался и я пихала ложку с чемнить!
А когда бутылочку не сосал, я давала сисю (пустую уже) и потом втихаря меняла на бутылочку!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 15:02
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я нервничаю, когда Ромку не уложить! Когда я качаю, а он извивается, дерется и таращит глаза, притом что сам жутко хочет спать, но силиться не уснуть!!!
Вот тогда я злюсь! Просто не понимаю, почему не закрыть глазки и не уснуть, когда этого очень хочется!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 15:11
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Я нервничаю, когда Ромку не уложить! Когда я качаю, а он извивается, дерется и таращит глаза, притом что сам жутко хочет спать, но силиться не уснуть!!!
Вот тогда я злюсь! Просто не понимаю, почему не закрыть глазки и не уснуть, когда этого очень хочется!
Тоже самое у нас.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 18:49
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Я нервничаю, когда Ромку не уложить! Когда я качаю, а он извивается, дерется и таращит глаза, притом что сам жутко хочет спать, но силиться не уснуть!!!
Вот тогда я злюсь! Просто не понимаю, почему не закрыть глазки и не уснуть, когда этого очень хочется!

Так вот о чем и речь-то, из-за этого и тему подняла. У нас так всегда. Хочу спать - но не буду, вдруг что интересное пропущу. Муж говорит, что это в меня. Нет бы поспать - ты в интернет лезешь.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 19:30
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас такое бывает, когда Ромка либо сон перетерпел, либо его что-то беспокоит!
И еще все кругом шумят, и я от этого еще больше завожусь!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 02:28
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у нас, вроде только заснет, на бок повернется. Я отойду на два метра - крик. Правда, на руках не качаю, Соня засыпает только если лежит на кровати или в коляске.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 14:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Бывает конечно, что доводит чуть ли не до "психоза",но это скорее по тому, что в некоторых ситуациях просто опускаются руки и чувствую свое бессилие что-то сделать.Чем старше, тем труднее становится,а объяснения ни к чему не приводят.Это касается еды,лекарств(раньше пила нормально все, а сейчас повзрослела и ни в какую.):ведь мне тоже тяжело, что она болеет и переживаю вдвойне(а может даже и больше) и тут уже слезы сами собой льются.А еще на улице часто завожусь(хотя уже на все махнула рукой):мы весь мусор собрали, все палки,все камни...Так боюсь,вдруг на эту палку напорится...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 15:01
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в последнее время все время психоз. Повлияло воспитание бабушки. ребенок меня вообще не воспринимает и не слушает.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 22:32
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
А я знаете что заметила, я когда одна с детьми - не психую, кручусь, верчусь, все успеваю, на форум лезу постоянно. А когда с мужем, я уже начинаю дергаться, покрикивать на детей, вроде как помощи жду, а он отдыхает. А срываюсь на них. Вроде как подсознательно, не намеренно, пытаюсь показать "давай, помоги". Вот чо плохо.
аналогично. у меня сейчас дурдом, муж дома требует к себе внимания, чай там и т.д. т.п., и в это в ремя сын требует к себе внимания, назло папе. вот и срываюсь на крик. а потом стыдно.
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 19:18
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да все дети доводят мамок до психа иногда так бывает что шлепнешь,пото мжалеешь без этогг ни как но я стала уже сдерживать себя и вам советую ,орать меньше станет!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 12:49
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я-то думала, что одна такая псих-одиночка. По началу часто срывалась, когда ребенок плакал не потому что его что-то беспокоит, а потому что хотел просто быть на руках. Первое время было тяжело. У самой после родов всё болит (швы, защемление нерва, руки отнимаются в конце концов), а тут ещё ребенок требует к себе внимания. Недавно прикрикнула на сына, а он нижнюю губку выпятил и так жалобно заплакал. У меня у самой слёзы выступили. Когда он родился я ему пообещала, что никогда и никому не дам его в обиду, а тут сама обижаю:-(( Сейчас поняла, что не стоит злиться и нервничать. Себя изводишь и ребенка. Может сейчас так говорю, потому что ещё не познала всех трудностей.....
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 14:32
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
А я знаете что заметила, я когда одна с детьми - не психую, кручусь, верчусь, все успеваю, на форум лезу постоянно. А когда с мужем, я уже начинаю дергаться, покрикивать на детей, вроде как помощи жду, а он отдыхает. А срываюсь на них. Вроде как подсознательно, не намеренно, пытаюсь показать "давай, помоги". Вот чо плохо.
У меня также. Когда одна, понимаю, что никто не поможет и если он расскричиться, и вырыгает убирать и успакаивать только мне. А когда ждёшь мужа с работы и он приходит, то самой хочется отдахнуть. Вот и срываешься на детях, пока свои отношения выесняешь .
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 15:42
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой детки радости и бедки1!Кричим,а как без этого вот своего ругать стараюсь теперь только за проделы!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2007, 15:28
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже бывает, ругаюсь на нее, а потом так стыдно.. Мама моя говорит, что у всех такое бывает. Нехорошо, конечно, но мы ж люди живые, а не машины. К сожалению в нас нельзя загрузить программу "постоянного спокойствия и добродушия". Хотя так иногда хочется!
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2007, 22:24
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

О, Shaori, приветствую тебя)))) Давно не заходила к нам)))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2007, 12:20
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Насть,наверное,папе надо было выволочку устроить!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2007, 13:39
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну,а что он сказал в свое оправдание?
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.