Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2010, 10:58
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lerika2011 Посмотреть сообщение
а мне сказали когда идут схавтки и если врач не говорит тужся, то нужно стараться раслабиться хоть это и тяжело, типо что тогда проход размягчается и роды будут без разрывов
А я читала, что во время схваток не надо хмуриться, а наоборот улыбаться. Вроде как напряжение мышц лица каким-то образом связано с шейкой матки и родовыми путями. И если хмуриться и лицо напрягать, раскрытие будет медленнее. А наоборот - проще и быстрее.
У меня когда тренировочные схватки бывают, а они не такие уж безболезненные и доставляют дискомфорт, я пытаюсь лицо расслаблять. Тренируюсь вроде того. И смешно становится: испытываешь дискомфорт и болезненные ощущения и улыбаешься - мазохизм какой-то
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 12:01
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
12 часов ???????? Какой ууууууууужжжжжжжжаааааааассссссссс
ничего, это того стоило! я б еще раз родила, только чтоб еще раз испытать то чувство, когда мне на живот теплый комочик положили)))

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
Не боись все выдерживают))))))))
Мне помогало стоять рачком оперевшись о кровать, но врачи мне потом так запретили и сказали чтоб я лежала на спине(самое болезненное положение для меня) и держала свои ноги
я тоже ноги держала сама, при этом рядом были врач и муж, могли бы и сами подержать вообще-то... неее, давай Ира, сама держи. И так хреново, так еще и силы на это тратить(((
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 17:18
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 36
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

а за чем ноги держать? так быстрее выйдет?
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 19:19
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня роды начались в очереди в ЖК...сидела там 5 часов, чтобы взять направление на госпитализацию в РД...Начитавшись тут про всякие "тренировочные" схватки, подумала, что это они...пора бы было, шла уже 41 неделя, а живот еще не опустился...Началось это в 5 часов вечера, пошла я домой, поспала....точнее попыхтела, потому что спать было периодически больно, засекала время...в РД было рано ехать. В 6 утра начали собираться, в 8 были там....а в 11 родилась Машуля
В общем, потом все смеялись над моими якобы придуманными тренировочными схватками...(( все сказали, что таких не бывает....
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 19:22
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я дышала и максимально расслабляла мышцы,как бы представляла, что я расслабляюсь а малыш быстрее двигается, раскрытие шло очень хорошо благодаря этому. Еще главное не кричать, а то мышцы все сжимаются и еще хуже становиться.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 19:55
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solei Посмотреть сообщение
У меня роды начались в очереди в ЖК...сидела там 5 часов, чтобы взять направление на госпитализацию в РД...Начитавшись тут про всякие "тренировочные" схватки, подумала, что это они...пора бы было, шла уже 41 неделя, а живот еще не опустился...Началось это в 5 часов вечера, пошла я домой, поспала....точнее попыхтела, потому что спать было периодически больно, засекала время...в РД было рано ехать. В 6 утра начали собираться, в 8 были там....а в 11 родилась Машуля
В общем, потом все смеялись над моими якобы придуманными тренировочными схватками...(( все сказали, что таких не бывает....
да? я тож думала,что тренировачные бывают
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:38
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня первые роды начались не с периодических болей внизу живота или в пояснице (как это обычно бывает) а начало "крутить живот" так к будто килограмма 2 винограда съела, да еще слив и абрикосиков закинула в желудок. Приехала я в ЖК моя Г спрашивает ну что схватки есть? Я говорю, нет, только живот крутит (ну реально чувство было, что сейчас пронесет.... ) Она говорит, ложись на кресло. Я легла. Она меня смотрит и такие удивленные глаза на меня поднимает "Да у тебя раскрытие 4 см! Живо в РД!" А со второй дочей было все как положено низ живота начал болеть я и стартанула в РД а там мне сказали, что открытие 3 см и домой меня уже не отпустят, а чтобы я даже не помышляла отпрашиваться - прокололи пузырь
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:54
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
У меня первые роды начались не с периодических болей внизу живота или в пояснице (как это обычно бывает) а начало "крутить живот" так к будто килограмма 2 винограда съела, да еще слив и абрикосиков закинула в желудок. Приехала я в ЖК моя Г спрашивает ну что схватки есть? Я говорю, нет, только живот крутит (ну реально чувство было, что сейчас пронесет.... ) Она говорит, ложись на кресло. Я легла. Она меня смотрит и такие удивленные глаза на меня поднимает "Да у тебя раскрытие 4 см! Живо в РД!" А со второй дочей было все как положено низ живота начал болеть я и стартанула в РД а там мне сказали, что открытие 3 см и домой меня уже не отпустят, а чтобы я даже не помышляла отпрашиваться - прокололи пузырь
а зачем его прокололи??? только по той причине чтобы домой не отпрашивалась?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:57
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а зачем его прокололи??? только по той причине чтобы домой не отпрашивалась?
Да нет конечно открытие у меня уже 3 см было, а прокололи чтобы схватки посильнее пошли и раскрытие побыстрее было.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 23:58
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lerika2011 Посмотреть сообщение
а за чем ноги держать? так быстрее выйдет?
ну вроде как когда ноги держишь у живота, то это хорошая позиция для продвижения малыша. Вроде так. Я делала как врач говорила, даже не думая зачем это надо. Соображаловка у меня не очень работала))

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Да нет конечно открытие у меня уже 3 см было, а прокололи чтобы схватки посильнее пошли и раскрытие побыстрее было.
вроде когда пузырь прокалывают, то боль усиливается, да?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 23:59
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
У меня первые роды начались не с периодических болей внизу живота или в пояснице (как это обычно бывает) а начало "крутить живот" так к будто килограмма 2 винограда съела, да еще слив и абрикосиков закинула в желудок. Приехала я в ЖК моя Г спрашивает ну что схватки есть? Я говорю, нет, только живот крутит (ну реально чувство было, что сейчас пронесет.... ) Она говорит, ложись на кресло. Я легла. Она меня смотрит и такие удивленные глаза на меня поднимает "Да у тебя раскрытие 4 см! Живо в РД!" А со второй дочей было все как положено низ живота начал болеть я и стартанула в РД а там мне сказали, что открытие 3 см и домой меня уже не отпустят, а чтобы я даже не помышляла отпрашиваться - прокололи пузырь
меня врач предупреждала, что вот так могут роды начаться, словно отравилась чем-то. Но у меня такого не было.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 09:31
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
ну вроде как когда ноги держишь у живота, то это хорошая позиция для продвижения малыша. Вроде так. Я делала как врач говорила, даже не думая зачем это надо. Соображаловка у меня не очень работала))


вроде когда пузырь прокалывают, то боль усиливается, да?
да, только во вторых родах у меня была слабость родовой деятельности и прокол пузыря совсем немного усилил схватки... все равно пришлось стимулировать.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 11:47
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
да? я тож думала,что тренировачные бывают
Бывают, но не у всех Так же как живот не у всех опускается, и пробка в разное время отходит. У кого-то за две недели, у кого-то только в родах...
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 11:58
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
да, только во вторых родах у меня была слабость родовой деятельности и прокол пузыря совсем немного усилил схватки... все равно пришлось стимулировать.
у меня родовая деятельность уменьшилась когда уже головка показалась - тоже стимулировали чуток...
Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Бывают, но не у всех Так же как живот не у всех опускается, и пробка в разное время отходит. У кого-то за две недели, у кого-то только в родах...
я даже пробку эту так и не увидела, а хотелось бы))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 12:04
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
я б еще раз родила, только чтоб еще раз испытать то чувство, когда мне на живот теплый комочик положили)))
о, да! согласна полностью!


Цитата:
Сообщение от Solei Посмотреть сообщение
У меня роды начались в очереди в ЖК...сидела там 5 часов, чтобы взять направление на госпитализацию в РД.
5 часов?? у вас один врач на весь город? )
а я думала у нас очереди медленно шли. но я дольше 3-3,5 часов вроде не сидела.

Цитата:
Сообщение от Solei Посмотреть сообщение
В общем, потом все смеялись над моими якобы придуманными тренировочными схватками...(( все сказали, что таких не бывает....
вот идиоты! это врачи такое ляпнули? может и настоящих схваток не бывает? это мы всё выдумываем, инета поначитавшись ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 13:11
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже можно в жк пол дня просидеть. К моему врачу еще нормально, видимо участок такой, а к заведующей сидят толпы. При этом она такая злюка - но в инете типа котируется как хороший врач. Вот и ждут ее часами.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 13:24
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 35
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня началась родовая деятельность, после первого же осмотра в роддоме. Собиралась планово родить, а оказалось опять экстренно( Прокесарили. Слава Богу все закончилось, мы дома!!!
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 13:46
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
У меня началась родовая деятельность, после первого же осмотра в роддоме. Собиралась планово родить, а оказалось опять экстренно( Прокесарили. Слава Богу все закончилось, мы дома!!!
это ж как они так смотрели, что роды начались?! изверги...
А почему кесарили?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 11:56
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вот мне все говорят, что тренировочные схватки - это выдумка инета...
А сидела я так долго, потому что моя врачиха понабрала себе кучу беременяшек (более 100) и плюс же обычные приходили....с проблемами там... При этом у нее не было медсестры...
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 12:14
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solei Посмотреть сообщение
Ну вот мне все говорят, что тренировочные схватки - это выдумка инета...
А сидела я так долго, потому что моя врачиха понабрала себе кучу беременяшек (более 100) и плюс же обычные приходили....с проблемами там... При этом у нее не было медсестры...
не знаю,как выдумки,я тоже раньше так думала....но у меня за 2 дня до родов начались тянущие боли внизу живота и т.п.,и т.д......
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.